Jump to content
Local
mr.Dream

Посоветуйте видеонаблюдение

Recommended Posts

В связи с случаями вандализма прошу посоветовать относителоно недорогие IP-камеры (или веб-камеры с интерфейсом езернет). Хочу размещать на каждой площадке с не ограниченым доступом, а так же с видом на магистрали в некоторых местах. Надеюсь, есть тут люди которых данный вопрос интересует так же, и возможно кто то уже применял на практике.

Дорогое удовольствие :rolleyes: Самая простая IP-камера стоит около 70 у.е. За эти деньги можно поставить на дом более антивандальную коробку, пингер от Эквикома и ещё и монтажникам заплатить за монтаж-демонтаж коробки. А оптику которая воздушкой проброшена при большом желании всегда найдут где резануть :o

Дорогое удовольствие :rolleyes: Самая простая IP-камера стоит около 70 у.е. За эти деньги можно поставить на дом более антивандальную коробку, пингер от Эквикома и ещё и монтажникам заплатить за монтаж-демонтаж коробки. А оптику которая воздушкой проброшена при большом желании всегда найдут где резануть :o

Камера имеет свои плюсы, так как доказательство факта ванадлизма.

А на любую антивандальную защиту найдутся и свои вандалы. Бывали случаи (не у меня), что отрывали ящик от стены. А мою "картонную коробку" и не тронули

Дешёвая камера на тёмном чердаке даст лишь силуэт, опознать вандала будет непросто. А вот увидев один раз камеру на чердаке, кто-то сможет неплохо поживиться, не думаю что камеру Вы будете прятать в отдельный антивандальный бокс :rolleyes:

Дешёвая камера на тёмном чердаке даст лишь силуэт, опознать вандала будет непросто. А вот увидев один раз камеру на чердаке, кто-то сможет неплохо поживиться, не думаю что камеру Вы будете прятать в отдельный антивандальный бокс :rolleyes:

А может как раз увидев камеру ему станет сыкотно?

Скорее через неделю он вернется в маске или будет подходить так что б лица не видно было..

Проще нанять админа, промаркировать свичи, и следить, раз 10 среагировать чётко в 3-5 минут (это реально) в поймать, дать пи-ды таких что-бы не унёс даже сваи тапочки и всё. чем ставить кучу камер.

молва сразу всем вандалам пойдёт, что туда не лезь а то и тапочки потерять можно )) и они пойдут ваших конкурентов крушить =)

Неплохой магазин охранных принадлежностей в котором есть камеры видеонаблюдения. Я тут сам ставил систему наблюдения и автоматического освещения, всё сделали очень быстро и хорошо. Цены при этом вполне разумные и доступные.

а если так?

http://www.d-link.ru/ru/products/14/1554.html

только денег она стоит за 422 у.е. в розницу

из описания:

Обнаружение попыток вскрытия корпуса (Tamper Detection) и антивандальная защита

Антивандальный и противоударный корпус камеры DCS-6112V обеспечивает защиту от злоумышленников и позволяет размещать камеру в местах пересечения транспортных коммуникаций, школах и исправительных учреждениях. Прочный корпус камеры с классом защиты IK-10 позволяет защитить камеру от физического воздействия. Камера оснащена электронной системой тревоги, использующей визуальный или звуковой сигнал тревоги при изменении положения и фокуса камеры, а также при блокировке или окрашивании распылителем.

Неплохой магазин охранных принадлежностей в котором есть камеры видеонаблюдения. Я тут сам ставил систему наблюдения и автоматического освещения, всё сделали очень быстро и хорошо. Цены при этом вполне разумные и доступные.

ссылка на московию...

в чем подвох? или чего я не досмотрел?

ссылка на московию...

в чем подвох? или чего я не досмотрел?

недосмотрел что atoris некропостер...

Скорее всего спиздит еще и камеру ;)

Наркошам абсолютно насрать что на него камера смотрит он ее снимет и сра зу же сплавит за пол цены, скажу больше он будет еще бегать искать где еще ты камер понатыкал...проще и дешевле выйдет за свой счет перекрыть выходы на тех этаж.

Я скорее всего ставил бы обычную "аналоговую" купольную с ИК-подсветкой камеру (цена хорошей на Sony SuperHADII около 600 грн) в боксе бы разместил недорогой регистратор с ЛАН и БП камеры. Плюс такой камеры по сравнению с IP менее громоздкая, Если хорошо закрепить - украсть тяжело...

PS есть большой опыт по проектированию и монтажу систем видеонаблюдения, пиши в личку помогу чем смогу...

Я скорее всего ставил бы обычную "аналоговую" купольную с ИК-подсветкой камеру (цена хорошей на Sony SuperHADII около 600 грн) в боксе бы разместил недорогой регистратор с ЛАН и БП камеры. Плюс такой камеры по сравнению с IP менее громоздкая, Если хорошо закрепить - украсть тяжело...

ПРАВИЛЬНО, нужно зарегистрировать в наиболее подозреваемых или (наведываемых) местах и реальней таки аналоговой техникой с ИК подсветкой

ТАК ЖЕ стоит какой то период мобилизоваться дружно и оперативно реагировать на сигналы пингеров с концевиками на узлах. ИЗ опыта скажу 3 раза бомбили один тот же дом три дня подряд - бомжи ночью, Пословица, что снаряд в одну и туже воронку два раза не падает = не срабатывал...

ДА И ТАКОЙ НАГЛОСТИ НИКТО И НЕ ОЖИДАЛ.

ПОМОГЛО ТОЛЬКО за свой счет сваренная преграда в подьезде.

Мы можем камеры поставить ,и также не соглашусь насчет того что снимут телеком железо вместе с камерами ...у нас на БСках висят камеры с ик подсветкой ,ночью все прекрасно видно + места выбраны так что для того чтоб снять антенну или камеру по любому нужно попасть в ее поле зрения .Также хочу сказать что после установки наблюдения воровство прекратилось причем не только нашего железа а и чужих тарелок .

а посоветуйте какие камеры

Смотрите камеры на чипе Sony Super HAD II. Лично мне нравятся Atis AVD-600IR-24 (объектив 3,6 мм - угол обзора около 90 градусов), либо Atis AVD-600VFIR-36(2.8-12) (с вариофокальным объективом, т.е. можно изменять угол обзора при установке). Как по мне самый оптимальный вариант цена/качество, поставили очень много таких-работают нормально...

Регистратор ставил бы Praxis VDR-504 - компактный и также зарекомендовал себя как надежный и стабильный....

насчет сони подерживаю но то что вы советуете далеко не бюджетный вариант

насчет сони подерживаю но то что вы советуете далеко не бюджетный вариант

Считаю по рознице:

1) регистратор praxis 504 = 900 грн

2) HDD 500 гб = 500 грн

3) камера atis awd-600ir24 = 620 грн

4) раъемы,кабель 5 метров = 15 грн

5) блок питания 12в 1а = 60 грн

--------------------------------------------------

итого 2095 грн

для монтажа при себе иметь перфоратор и бур на 6 мм...

как по мне не так сильно и дорого получается, при то что винт можно найти в загашнике гиг на 80 или 160 и не покупать новый - уже экономия, на пару дней архива хватит...

ИМХО регистратор должен находится в удаленном от камеры месте. А то есть шанс ни камер ни регистратора не увидеть.

У знакомых утащили ящик 20-ти килограмовый, который был закреплен 20-ти сантиметровыми анкерами к железобетонной стене. При том сделали это очень быстро не более 10-ти минут.

Подскажите url потока. не могу в invideon добавить камеру. и в vlc посмотреть. Спасибо. Может подскажите как лучше выложить трансляцию с этой камеры (am 5211-e) на сайте.