Перейти до

Лицензия провайдера программной услуги


Рекомендованные сообщения

1. Кто уже оформил лицензию провайдера программной услуги?

2. Получали сами или привлекали юр. фирму?

3. Сколько вам это обошлось?

4. А также какая процедура? Нужны сначала разрешение от владельцев контента(телеканалов) или наоборот?

5. На сколько вообще трудно договорится с телеканалом на их ретрансляцию и какой в среднем порядок цен за одного абонента?

 

Спасибо за помощь и огромная просьба НЕ ФЛУДИТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мы получали

2. Получали сами но при помощи Мариуса который тут есть

3. Ровно столько сколько написано в законе

4. Сначала договора с КАЖДЫМ каналом который будете вещать, потом эти договора добавляете в пакет документов на лицензию.

5. Смотря какой телеканал - если украинский и открытый со спутника то как правило они разрешают бесплатно, если закодированный то платно за каждого юзера от 50 копеек до 20 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно уточнить насчет каналов ?

вписывали ли Вы не "адаптированные" каналы ?

договора на мин пакет насколько я понимаю можно получить через ассациацию каб тел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в перечне каналов будут присутствовать "не адаптированные" - такую заявку просто не примут в рассмотрение, обязательно нужно будет корректировать список каналов.

По поводу мин.пакета примерно вы правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы получали

Как давно?

 

Сначала договора с КАЖДЫМ каналом который будете вещать, потом эти договора добавляете в пакет документов на лицензию.

Со сколькими телекомпаниями вы смогли заключить договора? Сколько на это ушло времени?

 

Смотря какой телеканал - если украинский и открытый со спутника то как правило они разрешают бесплатно, если закодированный то платно за каждого юзера от 50 копеек до 20 грн.

Что ж это за канал который 20грн за каждого абонента хочет? :huh: И смогли вы договорится по поводу Discovery... ?

 

 

 

Огромное спасибо за оказанную помощь :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Получил лицензию сравнительно недавно.

 

2. Делал сам.

 

 

3. Цена зависит от к-ва каналов, местности и т.д. Есть методика расчета.

 

4. Обязательно надо ДОГОВОРА с правообладателями. Без них лицензию не получишь. (Кроме каналов "Універсальної Послуги", т.е. те, что есть в Эфире данной местности)

 

5. Договориться совершенно не трудно, ведь они за это деньги получатют, цены колеблются в пределах от Минус 50 коп. за абонента до 15 центов (буржуинские каналы типа Дискавери и т.п.). Минус - значит платят тебе, но пока только один канал такой - Меню ТВ.

 

Хочу отметить, что в этом вопросе есть много тонкостей, и нюансов. Занимает достаточно много времени.

 

С первой подачи, если есть хоть минимальные неточноти - отлуп даже таким канторам как Киевстар и Укртелеком.

 

Если есть реальный интерес в получении лицензии Провайдера програмної послуги - пишите в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Получил лицензию сравнительно недавно.

 

2. Делал сам.

 

 

3. Цена зависит от к-ва каналов, местности и т.д. Есть методика расчета.

 

4. Обязательно надо ДОГОВОРА с правообладателями. Без них лицензию не получишь. (Кроме каналов "Універсальної Послуги", т.е. те, что есть в Эфире данной местности)

 

5. Договориться совершенно не трудно, ведь они за это деньги получатют, цены колеблются в пределах от Минус 50 коп. за абонента до 15 центов (буржуинские каналы типа Дискавери и т.п.). Минус - значит платят тебе, но пока только один канал такой - Меню ТВ.

 

Хочу отметить, что в этом вопросе есть много тонкостей, и нюансов. Занимает достаточно много времени.

 

С первой подачи, если есть хоть минимальные неточноти - отлуп даже таким канторам как Киевстар и Укртелеком.

 

Если есть реальный интерес в получении лицензии Провайдера програмної послуги - пишите в ЛС.

Поддерживаю!

Знаю НН давно рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может ли кто-то рассказать о описании ГС и сети, описывается ли (и как) финансовые стороны и о прочих писания,

в какой оно все форме, может кто пример скинет, буду очень благодарен?

просто видел очень большие папки, испугало, что туда можно писать :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может ли кто-то рассказать о описании ГС и сети, описывается ли (и как) финансовые стороны и о прочих писания,

в какой оно все форме, может кто пример скинет, буду очень благодарен?

просто видел очень большие папки, испугало, что туда можно писать :blink:

 

В больших папках очень много места занимают договора с правобладателями.

 

Остальное страниц 30-50 от силы.

 

 

"програмна послуга" это не только айпиТВ, а и цифровое ТВ

 

 

 

И даже не только цифровое, а и аналоговое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может ли кто-то рассказать о описании ГС и сети, описывается ли (и как) финансовые стороны и о прочих писания,

В больших папках очень много места занимают договора с правобладателями.

Остальное страниц 30-50 от силы.

а есть возможность, для примера, скинуть описания на почту sturrick@ua.fm :blink: обещаю, все информация не выйдет за рамки тет-а-тет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Кстати, пришел к тому, что получается надо иметь две лицензии на самом деле:

саму лицензию на ППП и, что бы ее получить надо иметь лицензию от НКРЗ "з технічного обслуговування і експлуатації телекомунікаційних мереж, мереж ефірного теле- та радіомовлення, проводового радіомовлення та ТЕЛЕМЕРЕЖ"

я прав или как то можно обойти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, пришел к тому, что получается надо иметь две лицензии на самом деле:

саму лицензию на ППП и, что бы ее получить надо иметь лицензию от НКРЗ "з технічного обслуговування і експлуатації телекомунікаційних мереж, мереж ефірного теле- та радіомовлення, проводового радіомовлення та ТЕЛЕМЕРЕЖ"

я прав или как то можно обойти?

 

Ну или договор с тем у кого есть лицензия на эксплуатацию в вашем регионе. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я прав или как то можно обойти?

можно обойти, достаточно иметь договор с оператором, у кого есть лицензия на телемережи, согласно стр. 4, п.5 этого документа http://nrada.gov.ua/documents/№2_VidnovlInstrukcii.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может подскажите "податливых" операторов на договор (в Киеве) ;)

может кто-то и цены знает :)

 

Учитывая что лицензия стоит не так уж и дорого то как по мне для Киева проще ее получить чем кому то постоянно башлять деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая что лицензия стоит не так уж и дорого то как по мне для Киева проще ее получить чем кому то постоянно башлять деньги.

ну получить - то да, а вот на время пока нету, я бы наверное воспользовался :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно обойти, достаточно иметь договор с оператором, у кого есть лицензия на телемережи, согласно стр. 4, п.5 этого документа http://nrada.gov.ua/documents/№2_VidnovlInstrukcii.doc

Что подобный договор должен из себя представлять? О чем он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что подобный договор должен из себя представлять? О чем он?

На предоставление телекоммуникационных услуг между одной стороной, например, Провайдером и второй, например, Оператором.

в идеале чтобы в разделе Предет Договора или в Ответсвенности сторон была фраза: "Оператор надає послуги з технічного обслуговування та експлуатації телекомунікаційної мережі Провайдеру..", плюс обязательно прописать серию, номер и дату выдачи лицензии Оператора.

 

p.s. Шаблона, как такового, нет и даже не попадался на глаза. К любому договору, даже если просто покупаете Интернет, можно подписать доп.соглашение и внести в него пункт о техническом обслуживании сети..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предоставление телекоммуникационных услуг между одной стороной, например, Провайдером и второй, например, Оператором.

в идеале чтобы в разделе Предет Договора или в Ответсвенности сторон была фраза: "Оператор надає послуги з технічного обслуговування та експлуатації телекомунікаційної мережі Провайдеру..", плюс обязательно прописать серию, номер и дату выдачи лицензии Оператора.

такс...

 

"обслуговування та експлуатації телекомунікаційної мережі" включает в себя и право "обслуговування телемережі" или только в своем направлении деятельности? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ыыы.. на сайте http://www.telekon.com.ua/

 

под девизом "получить лицензию просто!"

 

есть афигительный последний пункт :rolleyes::D:lol::lol::lol:

 

Еще 30-60 дней документы рассматриваются в лицензирующем органе.

 

в чём прикол??

как я понимаю - платить стоит за то чтобы эти 30-60

дней стали 10-20 в лучшем случае ?? :huh:

или ждать, как все простые смернтые - своего срока??тогда зачем посредник?

 

кто пояснит?? ибо интересуют бамажки для шести юр. и физ лиц. "на обслуживание сети" которые..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ыыы.. на сайте http://www.telekon.com.ua/

 

под девизом "получить лицензию просто!"

 

есть афигительный последний пункт :rolleyes::D:lol::lol::lol:

 

Еще 30-60 дней документы рассматриваются в лицензирующем органе.

 

в чём прикол??

как я понимаю - платить стоит за то чтобы эти 30-60

дней стали 10-20 в лучшем случае ?? :huh:

или ждать, как все простые смернтые - своего срока??тогда зачем посредник?

 

кто пояснит?? ибо интересуют бамажки для шести юр. и физ лиц. "на обслуживание сети" которые..

 

Согласно законодательству ответ вам обязаны дать в течении 30 дней. Либо дать лицензию, либо отказать, либо письменное уведомление что ваши документы получены и по ним ведеться работа которая стала причиной задержки свыше 30 дней (если есть такой ответ то менты к вам не прикопаються - вы условия выполнили, ато что задержка с выдачей то не ваша вина, так что могут там документы после такой бумажки хоть год лежать - вы уже можете деятельность вести).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как я понимаю - платить стоит за то чтобы эти 30-60

дней стали 10-20 в лучшем случае ??

или ждать, как все простые смернтые - своего срока??

мы указали максимальные сроки, согласно ЗУ "О Телекоммуникациях", зачем Вас обманывать?

действительно, мы стараемся максимально быстро получить решение НКРС, минимально это занимает 10 календарных дней, максимально - те же 30.

по лицензиям на 5Ггц было все 60...

тогда зачем посредник?

Если Вы сами все можете подготовить, то да - не нужен.

 

кто пояснит?? ибо интересуют бамажки для шести юр. и физ лиц. "на обслуживание сети" которые..

Действует система скидок, начиная со 2-й лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...