Перейти до

Как в NODeny настроить авторизацию через роутер D-Link DSL-2540U ?


Рекомендованные сообщения

В квартире два РС и ноутбук ...Как настроить роутер D-Link DSL-2540U,чтобы он поднимал (авторизация)интернет.

Провайдер не знает как сделать авторизацию через РРРоЕ.ОбЪясните чтобы было понятно даже ИМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире два РС и ноутбук ...Как настроить роутер D-Link DSL-2540U,чтобы он поднимал (авторизация)интернет.

Провайдер не знает как сделать авторизацию через РРРоЕ.ОбЪясните чтобы было понятно даже ИМ.

Через веб-авторизацию в клиентской статистике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире два РС и ноутбук ...Как настроить роутер D-Link DSL-2540U,чтобы он поднимал (авторизация)интернет.

Провайдер не знает как сделать авторизацию через РРРоЕ.ОбЪясните чтобы было понятно даже ИМ.

Интересный у вас провайдер ))) а сейчас какая у вас авторизация? ключиком? если да, то врядли объяснения будут короткими и всем понятными а если vpn то подскажем )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире два РС и ноутбук ...Как настроить роутер D-Link DSL-2540U,чтобы он поднимал (авторизация)интернет.

Провайдер не знает как сделать авторизацию через РРРоЕ.ОбЪясните чтобы было понятно даже ИМ.

Интересный у вас провайдер ))) а сейчас какая у вас авторизация? ключиком? если да, то врядли объяснения будут короткими и всем понятными а если vpn то подскажем )

 

 

Авторизация "ключиком"(авторизатором). А провайдер еще "зеленый" только начал.Говорит что еще не разобрался.

Вот я и прошу чтобы кто-то объяснил. Не оставте без внимания !!? Выбор других провайдеров нулевой(сельская местность)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире два РС и ноутбук ...Как настроить роутер D-Link DSL-2540U,чтобы он поднимал (авторизация)интернет.

Провайдер не знает как сделать авторизацию через РРРоЕ.ОбЪясните чтобы было понятно даже ИМ.

Через веб-авторизацию в клиентской статистике

 

 

Спасибо!!! А по подробней можно, ну как инструкция для чайника.ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире два РС и ноутбук ...Как настроить роутер D-Link DSL-2540U,чтобы он поднимал (авторизация)интернет.

Провайдер не знает как сделать авторизацию через РРРоЕ.ОбЪясните чтобы было понятно даже ИМ.

Через веб-авторизацию в клиентской статистике

 

 

Спасибо!!! А по подробней можно, ну как инструкция для чайника.ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

Заходите http://"Айпи_шлюза"/cgi-bin/stat.pl и попадаете в клиентскую статистику

Там слева выбираете веб-авторизацию

вводите свой логин и пароль и вас пускает в Интернет,

вроде это имелось ввиду

 

Только я не могу понять, вам провайдер доступ к интернету предоставляет по технологии ADSL? раз уж вы используете D-Link DSL-2540U

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире два РС и ноутбук ...Как настроить роутер D-Link DSL-2540U,чтобы он поднимал (авторизация)интернет.

Провайдер не знает как сделать авторизацию через РРРоЕ.ОбЪясните чтобы было понятно даже ИМ.

Через веб-авторизацию в клиентской статистике

 

 

Спасибо!!! А по подробней можно, ну как инструкция для чайника.ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

Заходите http://"Айпи_шлюза"/cgi-bin/stat.pl и попадаете в клиентскую статистику

Там слева выбираете веб-авторизацию

вводите свой логин и пароль и вас пускает в Интернет,

вроде это имелось ввиду

 

Только я не могу понять, вам провайдер доступ к интернету предоставляет по технологии ADSL? раз уж вы используете D-Link DSL-2540U

 

 

Да Интернет по ADSL. Я думаю мы друг друга не поняли.

Я хочу настроить(ввести логин и пароль) свой роутер и чтобы при

включении питания(роутера)он сам авторизовался и подключал мои РС и ноут к интернету(по моему выбору)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это типа реально но сложно, нужно как я знаю вшивать в прошивку линуксовский консольный авторизатор...

есть идея попроще... пробросить порт 7723 на одного из подключенных компов, комп будет авторизироватся, а все остальные будут работать так сказать "под прикрытием" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это типа реально но сложно, нужно как я знаю вшивать в прошивку линуксовский консольный авторизатор...

есть идея попроще... пробросить порт 7723 на одного из подключенных компов, комп будет авторизироватся, а все остальные будут работать так сказать "под прикрытием" :rolleyes:

 

Спасибо за вариант!

Но что Вы можете сказать по этому поводу:

Краткое описание биллинговой системы Nodeny

Система NoDeny предназначена для управления компьютерными сетями различных масштабов и требований, в часности:

-Обеспечение авторизации абонентов для доступа к ресурсам сети и интернет различными способами: с использованием программы-авторизатора ,VPN, PPPoE, Web и др;

 

Неужели я хочу невозможного? Просто нужно кому-то УМНОМУ объяснить(для провайдера) как это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не провайдеру нужно быть умному, а Вам!

Роутер Ваш, никак не их, и наврятли они будут возится с этой железкой только из-за того что Вам видители лень зайти на страницу статистики и залогиниться....

Самый простой вариант это попросить прова авторизировать Вас как то по другому... например по мак+ип или запросите у прова не веб агент а программу авторизатор. Останется её только добавить в автозапуск и будет у Вас счастье. Кстати у ноудени есть такой авторизатор насколько я знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не провайдеру нужно быть умному, а Вам!

Роутер Ваш, никак не их, и наврятли они будут возится с этой железкой только из-за того что Вам видители лень зайти на страницу статистики и залогиниться....

Самый простой вариант это попросить прова авторизировать Вас как то по другому... например по мак+ип или запросите у прова не веб агент а программу авторизатор. Останется её только добавить в автозапуск и будет у Вас счастье. Кстати у ноудени есть такой авторизатор насколько я знаю

 

 

Спасибо за совет! Но почитайте тему от начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не провайдеру нужно быть умному, а Вам!

Роутер Ваш, никак не их, и наврятли они будут возится с этой железкой только из-за того что Вам видители лень зайти на страницу статистики и залогиниться....

Самый простой вариант это попросить прова авторизировать Вас как то по другому... например по мак+ип или запросите у прова не веб агент а программу авторизатор. Останется её только добавить в автозапуск и будет у Вас счастье. Кстати у ноудени есть такой авторизатор насколько я знаю

дааа... вопрос не в этом стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это типа реально но сложно, нужно как я знаю вшивать в прошивку линуксовский консольный авторизатор...

есть идея попроще... пробросить порт 7723 на одного из подключенных компов, комп будет авторизироватся, а все остальные будут работать так сказать "под прикрытием" :)

 

Спасибо за вариант!

Но что Вы можете сказать по этому поводу:

Краткое описание биллинговой системы Nodeny

Система NoDeny предназначена для управления компьютерными сетями различных масштабов и требований, в часности:

-Обеспечение авторизации абонентов для доступа к ресурсам сети и интернет различными способами: с использованием программы-авторизатора ,VPN, PPPoE, Web и др;

 

Неужели я хочу невозможного? Просто нужно кому-то УМНОМУ объяснить(для провайдера) как это сделать.

для провайдера есть Умная документация, поверьте там все написано как организовать PPP авторизацию, если им нужно сделать но лень, то пускай просят других это сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире два РС и ноутбук ...Как настроить роутер D-Link DSL-2540U,чтобы он поднимал (авторизация)интернет.

Провайдер не знает как сделать авторизацию через РРРоЕ.ОбЪясните чтобы было понятно даже ИМ.

Интересный у вас провайдер ))) а сейчас какая у вас авторизация? ключиком? если да, то врядли объяснения будут короткими и всем понятными а если vpn то подскажем )

 

 

Авторизация "ключиком"(авторизатором). А провайдер еще "зеленый" только начал.Говорит что еще не разобрался.

Вот я и прошу чтобы кто-то объяснил. Не оставте без внимания !!? Выбор других провайдеров нулевой(сельская местность)

Даю наколку устанавливается mpd5, устанавливается freeradius, берется документация, в каталоге h находится файлик mpd5.html в котором рассказано как настроить связку NoDeny+mpd5+radius в доступной даже для сельского провайдера форме. Благодаря mpd5 можно не только PPPoE авторизацию забацать но и PPTP а это уже возможности шифрования туннеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Помогите плз. Проблема такая настроил данный роутер(d-link dsl-2540u) на 2 компа. Всё работает интернет есть на обоих машинах (адсл). Но почему то получается такая штука когда на второстепенном компе начинаешь что то качать то он сжерает всю скорость с основного. А мне нужно как раз наоборот... Сколько не ковырялся не могу понять в чём причина... Помогите будьте добры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Machila

Вам необходимо почитать о том что такое QoS и поддерживается он в роутере или нет...

 

Уважаемый Cell интересует меня авторизация ключиком - как я могу авторизоваться без лишнего ПО (чтоб роутер сам проходил авторизацию). Установка OpenWRT на роутер не пугает, поэтому наиболее подходящим вариантом думаю должен стать линуксовый аналог авторизатора от провайдера. С удовольствием почитаю любые объяснения - понятные и не очень :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Machila

Вам необходимо почитать о том что такое QoS и поддерживается он в роутере или нет...

 

Уважаемый Cell интересует меня авторизация ключиком - как я могу авторизоваться без лишнего ПО (чтоб роутер сам проходил авторизацию). Установка OpenWRT на роутер не пугает, поэтому наиболее подходящим вариантом думаю должен стать линуксовый аналог авторизатора от провайдера. С удовольствием почитаю любые объяснения - понятные и не очень :)

pppoe, web авторизация.

сегодня проверял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскажите подробнее о настройках... Похоже на то, что это возможно поскольку есть логин и пароль для авторизации, но вот один нюанс - когда я прохожу авторизацию на сайте, то это происходин по определенному URL т.е. для настроек не схватает некоторого IP-адреса по которому будет проходить авторизация. У кого есть мысли по этому поводу...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...