Перейти до

Stargazer 2.016.7.6 от 12.05.05. Пишем сюда


Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста!

Сказали писать в эту тему.

 

Ставил сервер из сорцов. После установки при запуске ругался на отсутствие папок admins, users, tariffs. Создал их вручную.

 

Переписал в папку admins файл admin.adm из сорцов от предыдущей версии:

 

password=geahonjehjfofnhammefahbbbfbmpkmkmmefahbbbfbmpkmkmmefahbbbfbmpkmkaa

ChgConf=1

ChgPassword=1

ChgStat=1

ChgCash=1

UsrAddDel=1

ChgTariff=1

ChgAdmin=1

 

Все равно ругается что некорректный логин.

 

Что не так делаю?

 

Система Debian 3.0r2 ядро 2.4.18

# Разрешение на доступ конфигуратором

AdminOrder=allow,deny

AdminAllowFrom=192.168.1.2 127.0.0.1

 

проверь свой ip...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 122
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

в 2.016.7.6 стоит вот так:

AdminOrder=allow,deny

AdminAllowFrom=all

 

Поставил предыдущую версию сервера 2.014.

конфигуратор подключается без проблем

 

правда там указал ip-шники свои так как там стояли другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Юзаю второй старгазер давно, всегда без проблем менял сервер, но с этим билдом попал... собирал Stargazer 2.016.7.6 из исходников, замечен отвратительный баг, иногда после запуска он впадает в странное состояние, юзеры не могут закконектится - пинает фэйлд логин, в лог пишет что конеекшен фэйлд, при заходе конфигуратором видно полное отсутстие юзеров )) их вообще нет как бы )) рестарт демона лечит,

проявляется как при начальной загрузке машины, так и при ручной, работало допустим 3 дня, рестаранул его и никто не может залогинится, приходится проверять.

система ставилась с мандрейка 10,1 ядро 2,6,12-rc4.

Сейчас вернул старый бинарник, всё нормально.

 

Абсолютно такая же ситуация - часть юзеров коннектится нормально, часть подключиться вообще не может - login incorrect, смена пароля не помогает, система mandrake 10.0. Вернул старый бинарник все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

по поводу моего глюка(первый пост в этой теме), он не прошёл.

по прежнему, если запускаю из командной строки - биллинг выводит всё на экран, не уходя в фоновый оежим.

ОС - Debian 3.0

ставил из исходников.

 

Извиняюсь за отсутствие - уезжал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
баг с неподключением некоторых юзеров подтверждаю

занесено в багтрак

Если вы еще не заметили то логин пользователя стал регистрозависимым, т.е если у вас в старгайзере написано Test то и пользователь должен вводить логин Test и ни как иначе :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, давно хотел спросить...

Вот у меня какая штука... При смене учетной записи абонента, в лог пишется: мол старое значение сменено на новое, а также логин, кто сменил и его айпи... Но у меня к сожелению, 2 последних значения не передаются... Версия стг текущая...

ОС: ФриБСД 5.2

Скрипт: OnChange

#!/bin/sh

cur_date=`date \+\%Y.\%m.\%d`
cur_time=`date \+\%H:\%M:\%S`
login=$1
param=$2
oldValue=$3
newValue=$4
admin=$5
admin_ip=$6
echo "'$login'  $param  '$oldValue'     '$newValue'     $admin  $admin_ip" >> /var/stargazer/changeusers.log
echo "$login;$param;$oldValue;$newValue;$admin;$admin_ip;$cur_date;$cur_time" >> /home/stat/logs/changeusers.log

что может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не только в этой версии не пишутся =)

Кстати насчет регистрозависимости.

Старгейзер стал регистрозависимым, а вот вебстатистика - нет.

Прошу занести в багтрак вебстатистики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮди как в старгезере сделать так, чтобы можно было поставить к примеру с 7утра до 9 вечера цена, с 9вечера до 00.00 цена, с 00.00 до 7 утра, я ненашел такой возможности , там тока 2 диапазонна временных , а как больше сделать????????? СУПЕР НАДО!!! )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а будет ли, и когда? )))) Очень важная возможность, у всех спутниковых провов такое есть, и те кто работают через спутник наверно хотелибы сделать у своих пользователей так )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех спутниковых провов есть, а в СТГ нет.

Если СУПЕР НАДО, то могу посоветовать переговорить с Борисом на эту тему.

Я думаю, он сможет сделать эксклюзивный спец релиз при вашем спонсорстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По подробней можно про divert sockets? Все сделал как написано на сайте stg.dp.ua у меня стоит последний 2 старгайзер, но у меня ничего не считает! У меня такой вопрос. Куда именно, нужно вставлять эти правила в начало в конец или середину самого firewallа.

ipfw add divert 15701 ip from $ip to any via xl0

ipfw add divert 15702 ip from $ip to any via xl1

Как я понимаю если мы их поставим в начало файла то привыполнении данного правила другие правила ниже стоящие выполнятся не будут. В конец смысла никакого! И зачем в firewalе с помощью скрипта вводить еще раз правило:

${fwcmd} add `expr $id '*' 10 + 29001` divert 15701 ip from $ip to any via ${int_if}

Ведь оно идинтично правилу ipfw add divert 15701 ip from $ip to any via xl0? Или здесь, в скрипте нужно поменять местами интерфейс, т.е вместо ${int_if} использовать xl1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У всех спутниковых провов есть, а в СТГ нет.

Если СУПЕР НАДО, то могу посоветовать переговорить с Борисом на эту тему.

Я думаю, он сможет сделать эксклюзивный спец релиз при вашем спонсорстве.

Я бы с удовольствием, но у меня сеть маленькая и финансы скромные, а вот на счет спонсорства, то если бы не я 1 , то человек так 5 уже бы думаю смогли бы ускорить решения некоторых моментов в виде спонсорства, я даже не против, но думаю мало кто захочет, да и смотря сколько это стоит?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите из-за чего не верно считает у меня трафик? И как эту проблему можно побороть? У меня FreeBSD_4.9 ОЗУ 64 и проц celeron 600 МГц, на что обратить в первую очередь внимание. Считает вместо 730 Мб 100Мб, ставлю Дюрон 1000ГГц, начинает считать где-то 450-550Мб, вместо 730Мб, ставлю Celeron 2,2 ГГц, погрешность опять увеличивается, начинает считать 300 Мб. В чем может быть дело?

Відредаговано Den_LocalNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ipfw после divert пакет продолжит свое путешествие по правилам.

Пока в стг divert не возвращает пакеты в дальнейшую разработку, поэтому считай, что подсчет через divert не работает.

Кстати, Борис, у меня есть система, на которой можно потестировать divert.

Можешь прислать мне дебугерский релиз стг (т.е. с напиханными printf после каждой команды), я могу его протестировать, скажу, какой он дает выхлоп.

 

Потом.

При галочках "заморожен" и "отключен" у юзера снимается полная абонентка.

Прошу занести в багтрак.

 

Предложение: сделать ноуфьючед онлибагфиксед релиз, в котором довести до безглючности все имеющиеся функци.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C нуля не ставится. Перерыл все, что только можно было. Пробовал разные компиляторы подставлять. Пробовал и из исходников ставить, и из rpm. Ноль эмоций. (ASP 9.0). А проблема в том, что после выполнения make не создает файлы админа, юзера и тарифов (/var/stargazer/). Поэтому, когда выполняется make install, выдает ошибку, что отсутствуют такие файлы. Обошел таким образом. Установил более ранню версию, сделал копию этих файлов. А потом поверх старой поставил новую (с ошибкой) и вернул файлы на родину. Тогда только заработало. Но это ведь геморрой, согласитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Возможно я повторю ранее найденные ошибки интерфейса, но пусть так...

(сервер 2.016.7.6, конфигуратор 1.58.7, авторизатор 2.44.6, Slackware 10.0 (2.4.26), Windows XP SP2)

-- Сервер --

1. Если у клиента накопилось несколько сообщений (пока он был оффлайн), сервер отдаёт из не в порядке создания а начиная с последнего. Надо имхо FIFO.

 

-- Конфигуратор ---

1. При блокировке аккаунта через Sgconfig.exe иногда вылетает следующая ошибка BlockAcc.gif

при этом юзер всё-таки блокируется. Иногда тоже самое и при разблокировании.

2. При заморозке аккаунта иногда вылетает похожая ошибка

1.а. (2.а.) Есть подозрение, что это происходит при включенной кнопке "Авто"...

3. Если авторизатор при этом запущен, сообщение о блокировке приходит почему-то с большой задержкой, а при разблокировании - клиент автоматом не подключается. (при этом опция "Переподключение" - ВКЛ)

4. При попытке авторизации в состоянии блокировки и заморозки авторизатор выводит одинаковые сообщения.

5. Если в виндовом конфигураторе все столбцы не влезают в экран и имеется горизонтальная прокрутка, то при прокрутке вправо к последним столбцам и затем любом клюке мышкой в таблице, всё прокручивается опять в крайнее левое положение. Приходится опять крутить вправо.

6. При попытке послать сообщение длиннее 170 знаков оно просто не отсылается, хотя программа рапортует, что сообщение успешно отправлено. (и зачем она тогда позволяет ввести сообщение длиннее этой величины?)

7. При посылке сообщения, в котором есть перевод строки, до клиента доходит только последняя строка. (вероятно это ошибка авторизатора)

8. Если клиент установлен "Всегда онлайн", то в таблице невозможно отличить его от обычных клиентов, которые онлайн по авторизатору. Даже если он оффлайн в этот момент, т.к. отсутствие пинга ни о чём не говорит.

9. (1.60.7) Раскраска это прекрасно, но сказав А надо сказать и Б в плане того, что пороги в 1Мб и 1Гб выбраны, грубо говоря, от фонаря и практически не имеют смысла, а вот ежели их можно будет изменить, то да.

 

-- Авторизатор --

1. При получении уведомления авторизатор не только выводит окошко с сообщением, но и сам вылезает из трея. А зачем?

2. Если мне послано сообщение и я был offline, то при подключении я его не увижу, т.к. полученное сообщение исчезает с экрана вместе с уходящим в трей авторизатором. (легко его не заметить)

3. Если я на автомате нажал кнопку OK на полученном сообщении, я больше его прочитать не смогу, т.к. оно нигде (ни у клиента, ни на сервере) не сохраняется.

4. В своё время для первого старгазера нами были сделаны несколько доработок. Среди них было и переключение On/Off по средней кнопке мыши. В авторской версии этого не появилось, а жаль.

 

-- Общие пожелания --

1. При рассылке сообщений в них нет встроенной информации о времени создания. Это приводит к тому если я посылаю срочное уведомление, например о перезагрузке сервера или т.п., те клиенты, которые соединятся позже, получат ложную информацию. Решение имхо состоит из 3-х частей: 1) включить в пакет с сообщением системное время создания и пусть авторизатор его показывает, 2) В окошке создания сообщения добавить поле с временем жизни этого сообщения на сервере и 3) сервер при авторизации клиента и попытке послать ему сообщения из пула пусть проверит это поле.

 

потом ещё добавлю

Відредаговано Wapr-Old
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...