Перейти до

Продолжение темы Loco


kenguru

Рекомендованные сообщения

Уже писал в одной из предыдущих тем, о том что был Линк с помощью двух локо, на расстоянии 1,5 км, максимальная прокачка до 3 мег\бит.

 

Так как нужно будет еще подключить пару точек, есть ли смысл на базу взять что то по мощней например, Bullet 2 или Bullet 2hp с секторной антенной.

 

И сколько максимум потянет bullet c секторкой абонентов? Что бы на каждого хотябы по 1 Мегабиту, заранее спасибо за подробный ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, доучиваем русский. Во-вторых, мощность чего увеличить нужно? Мощность процессора - тогда ставить routerstation или подобные mikrotik pcb плюс к первому или второму потребуется mini-pci карта с пигтейлами. Если мощность сигнала - то я бы рекомендовал или полноценный нанос или вариант выше (там и процессор мощнее и антенну какую захотите поставите). У некоторых ребят булеты затекают под открытым небом и ничем уже не восстановишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Если мощность сигнала - то я бы рекомендовал или полноценный нанос или вариант выше (там и процессор мощнее и антенну какую захотите поставите).

если советуете то хотябы чушь не говорите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Если мощность сигнала - то я бы рекомендовал или полноценный нанос или вариант выше (там и процессор мощнее и антенну какую захотите поставите).

если советуете то хотябы чушь не говорите!

 

Обоснуйте, где я сказхал чушь? Во всех Наносах первого поколения 4KC 180МГц, в наносах 802.11n уже 24KC 300МГц, в routerstation 24KС 680МГц (при прямых руках 800МГц), по архитектуре все процы не ахти. При этом, правильно реализованные драйвера дополнительно спасают ситуацию с торрентами (fastpath реализовать очень просто для таких железок).

 

ЗЫ. Не зря же сейчас в микротах популярны железки с процом atheros ar71xx серии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Если мощность сигнала - то я бы рекомендовал или полноценный нанос или вариант выше (там и процессор мощнее и антенну какую захотите поставите).

если советуете то хотябы чушь не говорите!

 

Обоснуйте, где я сказхал чушь? Во всех Наносах первого поколения 4KC 180МГц, в наносах 802.11n уже 24KC 300МГц, в routerstation 24KС 680МГц (при прямых руках 800МГц), по архитектуре все процы не ахти. При этом, правильно реализованные драйвера дополнительно спасают ситуацию с торрентами (fastpath реализовать очень просто для таких железок).

 

ЗЫ. Не зря же сейчас в микротах популярны железки с процом atheros ar71xx серии.

вы сказали ставить наносы, но не сказали что М серию ...в которых не 300 мгц, а 400 мгц...ситуацию спасают не драйвера а правильный софт+правильная его настройка, прямые руки к 800 мгц ваше ничего не имеют....на роутерстейшн ставить ещё софт нужно что есть также не бесплатно...и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сравнении с локо - обычный наностейшн мощнее по антеннам и по мощности передатчика в стандартной прошивке.

 

Насчет доработок драйверов - поверьте, в драйверах именно fastpath и спасает от лишней нагрузки процессора, тут никакая настройка софта не поможет. Правда теряется некоторая функциональность, но кому нужны фаерволлы/шейперы в бриджеванных интерфейсах? ДА и 800МГц на базовой станции, с карточками 802.11n и чистым tdma лишним не будет.

 

Насчет процессоров в М серии - ошибся, извиняюсь. Правда, если по-честному, то все-таки там 300МГц, а Убикути уже оверклокинг по-умолчанию сделала до 400МГц :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...