Перейти до

Свитч агрегации оптики RubyTech от OmniLink


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги.
Компания OmniLink, как и обычно, предлагает Вам уникальное решение по соотношению "цена-качество". Вы искали коммутатор для агрегации оптических линков с богатым функционалом и по приемлемой цене? Мы предлагаем Вам опробовать свичи Ruby Tech FGS-2924R, которые уже отлично себя зарекомендовали у российских коллег, а теперь получает прекрасные отзывы и от украиских провайдеров, которые его уже опробовали на своей сети.
 

ruby_tech_fgs-2924r.jpg


FGS-2924R Управляемый коммутатор L2 8-10/100/1000Base-T/SFP slot + 16-SFP slot, 19"

Гигабитный управляемый L2 коммутатор с 24 портами, из них 8 совмещенных портов для 10/100/1000Mbps витой пары и SFP slot, и 16 портов SFP slot. Коммутатор является прекрасным решением для создания до 24-ех оптических каналов для различных типов и длин кабеля. Управляется через порт RS-232 или через Ethernet порт посредством CLI или Web интерфейса, с помощью SNMP.

Аппаратные характеристики:
- 8 Combo портов SFP/RJ-45(10/100/1000Base-T)
- 16 портов SFP
- консольный RS-232 порт
- 802.3x flow control
- Auto-MDIX
- Неблокируемая фабрика портов
- 8K MAC адресов

Ключевые функции:
- Q-in-Q
- Поддержка 802.1d, 802.1w, 802.1s
- IP-Mac-Port binding
- QoS Control List - QCL
- ACL
- MVR
- DHCP Option 82
- DDMI
- поддержка jumbo frame до 9К
- 802.1x контроль доступа
- Port Isolation
- зеркалирование портов
- Поддержка SFP любых производителей (отдельная FW)
- Конфигурируется как неуправляемое конверторное шасси (отдельная FW)
- SVL/IVL
- Port-base VLAN
- IEEE802.1q tag-base VLAN, до 4094
- VSM (Virtual Stacking Management)
- QCL for Layer4 TCP/UDP Portand ToS Classification
- 802.1p QoS с четырьмя уровнями очередей приоритета
- приоритезация в Q-in-Q признаке
- возможности ограничения трафика: для входящего и исходящего с шагом 1Kбит/c
- IGMP snooping , включая активный и пассивный режим
- до 12 trunking групп , до 16 портов в каждой группе
- 802.1q с поддержкой GVRP/ GARP
- 802.1d/1w/1s
- 802.1x контроль доступа на основе аутентификации портов и MAC
- Management Access Policy Control
- IP-MAC-port binding


И самое интересное - цена - всего 550 уе!!!
И это еще не все! При покупке коммутатора Ruby Tech FGS-2924R Вы получаете возможность купить к нему оптические модули OmniOptic по специальной цене!
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги.

Компания OmniLink, как и обычно, предлагает Вам уникальное решение по соотношению "цена-качество". Вы искали коммутатор для агрегации оптических линков с богатым функционалом и по приемлемой цене? Мы предлагаем Вам опробовать свичи Ruby Tech FGS-2924R, которые уже отлично себя зарекомендовали у российских коллег, а теперь получает прекрасные отзывы и от украиских провайдеров, которые его уже опробовали на своей сети.

 

Перекрашеный Planet SGSW-24240 :) А почему в перекрашеном варианте он стоит на 100$ дороже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги.

Компания OmniLink, как и обычно, предлагает Вам уникальное решение по соотношению "цена-качество". Вы искали коммутатор для агрегации оптических линков с богатым функционалом и по приемлемой цене? Мы предлагаем Вам опробовать свичи Ruby Tech FGS-2924R, которые уже отлично себя зарекомендовали у российских коллег, а теперь получает прекрасные отзывы и от украиских провайдеров, которые его уже опробовали на своей сети.

 

Перекрашеный Planet SGSW-24240 :) А почему в перекрашеном варианте он стоит на 100$ дороже?

А где вы встречали планету за 450$?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги.

Компания OmniLink, как и обычно, предлагает Вам уникальное решение по соотношению "цена-качество". Вы искали коммутатор для агрегации оптических линков с богатым функционалом и по приемлемой цене? Мы предлагаем Вам опробовать свичи Ruby Tech FGS-2924R, которые уже отлично себя зарекомендовали у российских коллег, а теперь получает прекрасные отзывы и от украиских провайдеров, которые его уже опробовали на своей сети.

 

Перекрашеный Planet SGSW-24240 :) А почему в перекрашеном варианте он стоит на 100$ дороже?

А где вы встречали планету за 450$?

 

Там, где их продают на килограммы.

Но лично я этот коммутатор даже за 1$ не купид бы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем так плох Planet SGSW-24240 ? если в качестве тупой влан агрегации для передачи дальше в транке ? Что бы рекомендовали в замен под эти нужды? из вариантов есть только DGS-3100-24TG, но 16 сфп большой минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как он по возможностям в сравнении с 3100-24-TG? На бумаге все звучит шикарно, а на практике?

да и медь с СФП не комбинированы как у сего чуда

бредовая логика, 24 sfp часть из которых можно использовать в виде меди лучше, чем длинковские жестко заданные 16 sfp и 8 меди..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 





Уважаемые коллеги.
Компания OmniLink, как и обычно, предлагает Вам уникальное решение по соотношению "цена-качество". Вы искали коммутатор для агрегации оптических линков с богатым функционалом и по приемлемой цене? Мы предлагаем Вам опробовать свичи Ruby Tech FGS-2924R, которые уже отлично себя зарекомендовали у российских коллег, а теперь получает прекрасные отзывы и от украиских провайдеров, которые его уже опробовали на своей сети.


Перекрашеный Planet SGSW-24240 :) А почему в перекрашеном варианте он стоит на 100$ дороже?

А где вы встречали планету за 450$?


Там, где их продают на килограммы.
Но лично я этот коммутатор даже за 1$ не купид бы :)

Коллеги, я не в коем случае не буду убеждать Вас, что этот свитч решит все Ваши проблемы и задачи, ведь я не шарлатан продающий одно и тоже лекарство от всех болезней. Мой многолетний опыт показывает, что одно и тоже устройство может вызывать восхищение у одних, и реакцию "не купил бы и за 1$" у других. А все из-за того, что структрура и логика сети у всех разная и задачи, которые ставятся перед устройством тоже разные.
Поэтому как и по другим нашим решениям я предлагаю взять и протестировать коммутатор именно в Ваших условиях, нагрузках и задачах, а потом уже делать выводы. И опять же это выводы будут именно для Вашей сети, так не спешите кричать "отстой" или "супер", т.к. это уже признак "пионэрии", а сдесь собрались профессионалы.
Так что обращайтесь - мы всегда открыты к диалогу.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот рубик 100мегабитные сфп прожует?

В понедельник проверю, но думаю наврядли. Сейчас модули сотенные стоят практически одинаково с гиговыми, так что думаю это не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот рубик 100мегабитные сфп прожует?

В понедельник проверю, но думаю наврядли. Сейчас модули сотенные стоят практически одинаково с гиговыми, так что думаю это не критично.

критично для тех, кто с обратной стороні ставит конвертер 100 мбит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким извращенцам лучше купить Dlink 3200-28F

а нафига покупать железку, которую потом прийдётся продавать чтобы поставить гиговый аналог??? или как быть в ситуации если часть магистралей гиговая а часть 100м? с позиции производителей всё ясно им нужно заработать бабло, поэтому советуют ставить одну желязяку с СФП на 1Г  и вторую железяку на с СФП на 100м, а с позиции развивающегося провайдера которому нужно перевести магистрали на волокно с минимальными затратами при плотности подключения 2-3 человека на точку - конвертер+свитч на доступе рулят...  а чем их агрегировать?? а что делать в случае плавного апгрэйда? а ну да я забыл - закупаем партию в 200 штук 3526 + пучок трансиверов к ним, у нас же дядя нефтяной магнат, а сетями мы так - для развлечения занимаемся, скушно нам без ночных звонков злых абонентов и прочей хрени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким извращенцам лучше купить Dlink 3200-28F

Коллега, давайте не будем кого-то оскорблять. Просто еще раз повторюсь - я не говорю, что этот свичик подойдет всем и всегда, но бОльшую часть вопросов (95% случаев) он закрывает при этом по очень привлекательной цене. Если окажется, что с сотенными модулями 2924 не работает (в понедельник проверю), а Вам это критично, то просто это не Ваш выбор, Вы попали в осташиеся 5% и поищите что-то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от 2924 интересна только нормальная работа ACL. Если на нем можно написать правила блокирования поддельных dhcp/pppoe серверов - будем их брать.

На любых длинках получается, а на закупленных по глупости деллах - фиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем заключается "супер цена"?

он на 50 баксов дороже длинка 3100-24tg

Коллега, а того, что в 2924 есть 24 SFP порта, а не 16 как в длинке Вы не заметили? Мне кажется, что это стоит 50 уе... Вам нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Здравствуйте, коллеги.
Предыдущая партия коммутаторов Rubytech 2924 разошлись как пирожки. НИ ОДИН коммутатор, выданный на тестирование не вернулся! На следующей недели ждем новую поставку, поэтому кто хочет поставить резерв на покупку или тестирование, прошу писать, т.к. колличество свичей ограничено и уже частично зарезервировано.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этих свичей стекирования нет? Обидно блин.

А планетов аналогичных(с аппаратным стеком на 16 девайсов) или вообще нет, или по 700$ продают на заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

 

 



Таким извращенцам лучше купить Dlink 3200-28F

Коллега, давайте не будем кого-то оскорблять. Просто еще раз повторюсь - я не говорю, что этот свичик подойдет всем и всегда, но бОльшую часть вопросов (95% случаев) он закрывает при этом по очень привлекательной цене. Если окажется, что с сотенными модулями 2924 не работает (в понедельник проверю), а Вам это критично, то просто это не Ваш выбор, Вы попали в осташиеся 5% и поищите что-то другое.



Думаю не 5% а знаааааааачительно больше. Я так и не понял они хавают сфп 100\1000 или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від peterpet
      Привет всем, у кого может есть firmware для RubyTech FGS-2924R ? 
       
      Спасибо предварительно!
    • Від SanKo_mn
      У зв'язку з переходом на ПОН звільняються комутатори.
      Маємо:
      Alkatel 6850U24X       2
      Alkatel OS 6250-24 M      8
      D-LINK DES - 1210-28      1
      D-LINK DES - 1228       10
      D-LINK DES 1210-10       1
      D-LINK DGS - 1210-12 TS\ME     2
      TP-LINK - T 1500-28 TC      1
      TP-LINK - TL SL 2218 WEB      1
      HUAWEI - S2403TP -ЕU    1
      DELL - 3548    1
      TP-LINK TL-SL2210WEB    3
      D-LINK DES 3120-24SC    1
      D-LINK DES 1100-26   1
      HUAWEI - S2326TP    2
       
      Кількість і моделі весь ча змінюються - бо знімаються чергові)))
       
      Пишіть в особисті, що цікаво - за кількість і вартість будемо домовлятися)
    • Від GekaPeka
      Zyxel GS1920-24v2 - 4 шт, новые, цена 8000 грн/шт
    • Від Htos
      Добрый день.
      Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли неуправляемый коммутатор для раздачи интернета на два-три устройства (один компьютер и ноутбуки, всё с помощью кабеля, без wi-fi). И если подойдёт, то какой лучше выбрать.

      Интернет подключён через оборудование провайдера - абонентский PON-терминал Extralink 1GE ONU. Там один порт для кабеля RJ-45, которым он и соединён с компьютером. 
       
      Провайдер говорит, что неуправляемый коммутатор решит проблему. На мой вопрос, есть ли в абонентском терминале («онушке») DHCP, не будет ли проблемы с выделением адресов, мне дали такой ответ: «Свитч, подключённый к ONU, выполняет роль простого множителя. Каждый порт повторяет настройки портов "онушки". Позволяет одновременно работать на всех портах свитча. Но! Общая скорость будет равномерно делиться на количество работающих портов. Один адрес будет на всех».

      То есть, если я правильно понимаю, будет работать (именно одновременно), но с потерей скорости. Или я ещё чего-то важного не уловил в ответе провайдера?
       
       
    • Від www.хомнет.укр
      Доброго дня!
      Потрібен ремонт коммутаротів D-Link моделі DGS-3100-24TG и DGS-1510-20 (індикая живлення працює, а індикація портів и функціонал ні)
      Підскажіть майстрів, та чі варто їх ремонтувати?
×
×
  • Створити нове...