Перейти до

web-інтерфейс адміна СТГ


Рекомендованные сообщения

Так! Це ще одна версія інтерфейсу)))

Роблю для себе

Працюю з sgconf_xml(не знаю чий він, сорі)

 

http://stg.morfey dot net dot ua

 

admin:123456

 

Хотів спитати чи є в цьому зацікавленість. Якщо є, то зроблю паблік. Якщо нема, то хоч би оцінку отримать :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо, очень неплохо. :huh:

Особенно порадовали реальные имена юзеров и их логины :rolleyes:

 

Если данное изделие работает со всеми типами баз, то можно будет просить автора добавить данный продукт в основной дистрибутив (вот правда sgconf_xml там нет). Почему не использовался sgconf ? Из-за невозможности одновременных получения/установки параметров ?

 

P. S. За sgconf_xml спасибо товарищу Alferov'у вроде, если мне память не изменяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в рідному sgconf нема управління тарифами і адмінами:D . В цьому ж, від вельмишановного пана Alferov'а, є можливість повного доступу до управління сервером, за що йому окрема подяка :huh:

 

Працює для мускуля, але якщо буде попит можна і під всі зробити :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для користувачів готується.

Ну по перше наврядчи автори захочуть, по друге адмінка ще дуже сира :)

 

На рахунок скачати. Повивожу конфіги, підчищу код і викладу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Починаю готувати інтерфейс для користувачів

 

Що, на вашу думку, потрібно в веб-інтерфейсі користувача?

 

Просто як на мене, то там потрібно лише вивести інформацію про аккаунт(тариф, гроші і т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Починаю готувати інтерфейс для користувачів

 

Що, на вашу думку, потрібно в веб-інтерфейсі користувача?

 

Просто як на мене, то там потрібно лише вивести інформацію про аккаунт(тариф, гроші і т.д.)

 

Очень неплохо было бы предусмотреть возможность самокредитования (как было у Алферова), самозаморозки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 years later...

Могу предложить свой вариант веб-админки Старгейзера на базах в файлах. Основной инструмент взаимодействия с сервером - sgconf. sgconf_xml - не используется. Цель написания - не полноценная замена классического виндовозного конфигуратора, а обеспечение удобного и быстрого доступа к самым основным функциям, в основном с мобильного телефона. Внешний вид - на скриншотах ниже.

За начальный вариант взята какая-то разработка с данного форума, откуда и чья именно - не помню, но я ей премного благодарен :)

Данный веб-конфигуратор сделан под свои нужды, работаю с ним уже года 2, но вот только недавно добавил функцию добавления нового пользователя, и решил что может это еще кому-то понадобится :)

Очень удобная штука, когда нужно в срочном порядке что-то сделать с абонентом - проверить пинг, пополнить счет (принесли наличкой и чтоб не забыть потом), отключить\подключить, сообщить пароль. Все это делается с телефона с мобильным интерентом.

Итак, что умеет мой веб-интерфейс:

- добавлять и редактировать пользователей (доступны не все параметры, например примечаний только 4, просто делал минимально необходимый функционал);

- смотреть графики потребления трафика пользователей с помощью MRTG (статистика берется с файлов stat и обрабатыватеся простеньким скриптом);

- менять статус пользователя "Всегда онлайн", "Отключен", "Заморожен";

- пополнять счет абонента;

- пинговать комп и антенну абонента (используем Ubiquiti, статические IP, 10.0.3.1/24, 10.0.4.1/24 - абоненты, 192.168.1.1/24, 192.168.4.1/24 - ихние антенны. В случае DHCP, PPoE - не представляю как это можно будет переделать);

- фильтровать список абонентов по критерию (например, искать по фамилии, или улице. Поиск производится по части слова и без учета регистра, т.е. фильтр "иван" найдет абонентов "Иванов Петр Семенович", "Петров Иван Петрович", и еще кого-то по улице "Подиванченка")

Что НЕ умеет:

- Добавлять и изменять тарифы и администраторов. Во-первых - этого не умеет sgconf, во-вторых - эти вещи меняются не так часто, их можно иногда настроить и на стандартном виндовозовском конфигураторе.

- Менять и просматривать некоторые параметры пользователей (например, е-мэйл). По сути, это можно доработать, не мне оно не нужно, делалось все по минимуму.

- Может еще что-то, кому нужно, а я не использую и не знаю :) Мне хватает.

 

Кому нужно - дам бесплатно то, что есть. Но естественно, его прийдется основательно настраивать под себя, пригодятся знания РНР и написания shell-скриптов. К тому же, программист с меня не очень (самоучка), и файлы много раз по немногу дорабатывались, поэтому код не оптимизирован. Поэтому нужно быть готовым к основательному разбору кода для переделки под себя.

Сомневаюсь, что этот продукт будет пользоваться большим спросом, поэтому не стал его "вылизывать" и унифицировать. У меня и так работает :)

 

Как бонус еще будет модуль для пополнения счета карточками и модуль абонента, позволяющий смотреть свою статистику, "замораживаться", менять тариф, временно платно увеличивать скорость... может еще что-то, не помню. Когда-то делал, но не использовал в работе. При желании сможете доработать.

 

post-13904-0-81637800-1401961352.jpg

post-13904-0-06110300-1401961388_thumb.jpg

post-13904-0-68066700-1401961398_thumb.jpg

post-13904-0-28991200-1401961411_thumb.jpg

post-13904-0-03681800-1401961419_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить свой вариант веб-админки Старгейзера на базах в файлах. Основной инструмент взаимодействия с сервером - sgconf. sgconf_xml - не используется. Цель написания - не полноценная замена классического виндовозного конфигуратора, а обеспечение удобного и быстрого доступа к самым основным функциям, в основном с мобильного телефона. Внешний вид - на скриншотах ниже.

За начальный вариант взята какая-то разработка с данного форума, откуда и чья именно - не помню, но я ей премного благодарен :)

Данный веб-конфигуратор сделан под свои нужды, работаю с ним уже года 2, но вот только недавно добавил функцию добавления нового пользователя, и решил что может это еще кому-то понадобится :)

хотелось бы глянуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...