Перейти до

Ассоциация локальщиков


nordinetgrup  

145 пользователей проголосовало

  1. 1. нужна ли локальщикам Ассоциация



Рекомендованные сообщения

логичный вопрос - а почему это вас ТАК задело ?

ваши размышления и выводы по поводу "откуда ТУ" (там же и "левое стекло" выползло) больше всего напомнили гадание на кофейной гуще.

по поводу ассоциаций в нашей стране - очень правдиво написал человек, сами входим в ассоциацию кабельщиков.

в лучшем случае защищает организаторов - т.е. самых крупных участников ассоциации.

остальные - для массовки и весомости "общих решений".

 

Если рассмотреть RIPE - как ассоциацию услугами которой вы пользуетесь. Вы можете также о ней сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 205
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Давно пролистываю за чашкой утреннего кофе этот ресурс. Ничего практически здесь не пишу...крайне редко и "под настроение". Касательно ассоциаций - этот путь (создание и последующая эксплуатация

а у тебя есть проект, техусловия, лицензия на протяжку своей сетки по твоему населенному пункту? скажи почему ты считаешь что имеешь право говорить что-то негативное о человеке который заплатил за про

Для объединения нужна цель. Общие цены ставить Вам никто не разрешит, антимонопольное законодательство для этого предусмотрено, и если вдруг обнаружат сговор - платить штрафы всем участникам прийдется

логичный вопрос - а почему это вас ТАК задело ?

ваши размышления и выводы по поводу "откуда ТУ" (там же и "левое стекло" выползло) больше всего напомнили гадание на кофейной гуще.

по поводу ассоциаций в нашей стране - очень правдиво написал человек, сами входим в ассоциацию кабельщиков.

в лучшем случае защищает организаторов - т.е. самых крупных участников ассоциации.

остальные - для массовки и весомости "общих решений".

 

Если рассмотреть RIPE - как ассоциацию услугами которой вы пользуетесь. Вы можете также о ней сказать?

вы не ответили на мой вопрос по поводу того - "информация по ТУ"/почему вас это ТАК задело.

к тому же в моем посте было уточнение, а вы как всегда видите "свое", а уточнение было следующим "ассоциаций в нашей стране".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не ответили на мой вопрос по поводу того - "информация по ТУ"/почему вас это ТАК задело.

 

Вы можете перечитать переписку, только не с середины, а с начала диалога. Меня это никоим образом не задевает. В свою очередь я считаю, что получение незаконным образом такой информации о деятельности конкурентов и вываливание этой информации на форум позволяет сделать неутешительные выводы о моральном облике участника с логином Нехочуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому же в моем посте было уточнение, а вы как всегда видите "свое", а уточнение было следующим "ассоциаций в нашей стране".

 

Ну да, в Африке оно полегче с ассоциациями :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые опасные люди в этом мире – богатые реформаторы и нищие идеалисты. ( не моё)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 tivi

С Вашего позволения замечу что факт выдачи ТУ не является конфиденциальной информацией. На Ваш запрос телеком ответит выдавал ли он ТУ . При выдаче ТУ ,равно как и при заключении договора аренды, никаких запретов на доступ к этой информации третьих лиц не существует. С таким же успехом можно справиться относительно ТУ в энергораспределяющих организациях,а в горсовете получить справку касательно тех или иных разрешений ,которые были предоставлены той или иной организации или ФЛП.

Исчерпывающий перечень информации и документов,которые не подлежат разглашению или относятся к коммерческой или гос.тайне , изложены в украинском законодательстве. Никаких ТУ там нет :)

 

С уважением, Нехочуха .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 tivi

С Вашего позволения замечу что факт выдачи ТУ не является конфиденциальной информацией. На Ваш запрос телеком ответит выдавал ли он ТУ . При выдаче ТУ ,равно как и при заключении договора аренды, никаких запретов на доступ к этой информации третьих лиц не существует. С таким же успехом можно справиться относительно ТУ в энергораспределяющих организациях,а в горсовете получить справку касательно тех или иных разрешений ,которые были предоставлены той или иной организации или ФЛП.

Исчерпывающий перечень информации и документов,которые не подлежат разглашению или относятся к коммерческой или гос.тайне , изложены в украинском законодательстве. Никаких ТУ там нет ;)

 

С уважением, Нехочуха .

спасибо. ;)

только это НЕПу необходимо было адресовать. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 tivi

Я уверен в бесперспективности объяснять НЕП-у прописные истины. И искренне рад что Вы меня понимаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 tivi

Я уверен в бесперспективности объяснять НЕП-у прописные истины. И искренне рад что Вы меня понимаете.

Вас понимает очень много человек на этом форуме :) .

У меня был знакомый, который увлеченно начитавшись книжки "Искусство управления массами", начал пытаться применять вновь обретенные знания на практике. И самое удивительное - до определенного момента у него это получалось :) . Очень похоже (ИМХО конечно) на то, что НЕП увлекается чтением литературы на тему "умение побеждать в спорах". Уж больно академические приемы применяются - ответы вопросами на вопросы, увод темы дискуссии в сторону, цепляние за слова, подмена понятий и т.п. А может он просто готовит научный труд на тему "искусство троллинга", мало ли... В любом случае, Вы зря столько страниц пытались дискутировать с ним. Это пустое занятие, от результатов которого истина не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 tivi

Я уверен в бесперспективности объяснять НЕП-у прописные истины. И искренне рад что Вы меня понимаете.

Вас понимает очень много человек на этом форуме :D .

У меня был знакомый, который увлеченно начитавшись книжки "Искусство управления массами", начал пытаться применять вновь обретенные знания на практике. И самое удивительное - до определенного момента у него это получалось :D . Очень похоже (ИМХО конечно) на то, что НЕП увлекается чтением литературы на тему "умение побеждать в спорах". Уж больно академические приемы применяются - ответы вопросами на вопросы, увод темы дискуссии в сторону, цепляние за слова, подмена понятий и т.п. А может он просто готовит научный труд на тему "искусство троллинга", мало ли...

 

Все проще. На форумах я просто общаюсь, иногда скромно констатирую факты. Иначе для чего вообще тогда нужны форумы?

 

В любом случае, Вы зря столько страниц пытались дискутировать с ним. Это пустое занятие, от результатов которого истина не меняется.

 

Все верно, вам осталось только ответить на извечный философский вопрос, что есть истина и как ее достичь :D Потому что в кругу людей с академическим образованием бытует мнение, что противоречие есть критерий истины, отсутствие противоречия – критерий заблуждения Чтобы формализовать истину разум должен научиться видеть противоположности и быть терпим к противоречиям, а главное искать грань, на которой противоположности уравновешиваются. Вот где то там и будет находится истина - на грани противоположного. А там где нет никакого противоречия - собственно нет и истины по определению Т.е. что бы сказать - вот этот предмет истинно белый или черный , вы обязательно должны знать как выглядит белый предмет и как выглядит черный.

 

Т.е. без плохий ассоциаций хоз. субъектов не существует хороших и наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Почитал тред. Вспомнилась сразу фраза из моего любимого фильма.

"Мудрец говорит, что в мире существует лишь одно правило: крохотный вопрос, от которого зависит наша удача. Чем чаще будет звучать этот вопрос, тем сильнее мы будем становиться. Вы поняли что это за вопрос, мистер Грин? - Что это дает мне?" (с) Револьвер, Гай Ричи.

Что даст мне данная асоциация. Возможность лобировать свои интересы? Возможность решить какие-то вопросы дешевле? Возможность заработать больше денег? Если да то я не только вступлю, я и костьми лягу. А так просто собрать общество айти тусовшиков для обмена опытом? Епт так приходите в гости, пообщаемся, выпьем водки поедем в сауну со шлюхами. Но ряди простых человеческих отношения городить "Асоциацию"? Смысла не вижу. А если уже есть идея делать что-то действенное хотя-бы в масштабах города, тогда через нужно собраться, обсудить и через 3 года втопить нную суму денег. Пропихнуть своих депутатов во все рай рады, миськ рады и обл рады. Организовать нормальную вертикаль управления. Но хочу сразу сориентировать на суммы с 4мя нулями, выкинутые на перспективу. Если вас это не смушает, велкам в личку, у нас 3 года на подготовку и выходы на кое какое руководство правящей верхушки. ЗЫ касается города черновцы. пока заинтересованных только 3 фирмы, будет больше - будет дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не однократно это обсуждалось вроде и на прошлом УКОС и на уа-нг весной. Я бы, если бы делал, то строил бы полностью все отделы, необходимые для работы большого, хорошего оператора, за исключением строителей. Были бы общие маркетинг, юридический отдел(мобильный, люди смогли бы выезжать на место, помогать в решении вопросов, согласовывать бумаги на местах), общее железо в киеве(как сейчас ua-ng), договора с магистралами, общие закупки глобальных позиций( кабель, активка доступа) , отдел проектировщиков с лицензией на всю украину. Единый бренд( для тех кто хочет, реклама по тв и все такое) , единый контакт центр. По факту.мы сможем просто в складчину покупать то, что есть у больших операторов, но недоступно нам из за сложности и дороговизны.

 

Но это все очень не просто и очень, очень дорого будет первое в время. Пока не собереться хотя бы пару десятков провайдров. Вообщем как все говорят, надо обьеденяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

тему не читал

идее 100+

 

Идея - это 5% от реализации. Сейчас необходимо всем желающим по возможности заявить свое присутствие на Гайдара, 50 в NewTelco.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему не читал

идее 100+

 

Идея - это 5% от реализации. Сейчас необходимо всем желающим по возможности заявить свое присутствие на Гайдара, 50 в NewTelco.

 

Ухты и как я туда доберусь с Ровенской обл ))

 

[-RaY' timestamp=1317993712' post='250213]

Не однократно это обсуждалось вроде и на прошлом УКОС и на уа-нг весной. Я бы, если бы делал, то строил бы полностью все отделы, необходимые для работы большого, хорошего оператора, за исключением строителей. Были бы общие маркетинг, юридический отдел(мобильный, люди смогли бы выезжать на место, помогать в решении вопросов, согласовывать бумаги на местах), общее железо в киеве(как сейчас ua-ng), договора с магистралами, общие закупки глобальных позиций( кабель, активка доступа) , отдел проектировщиков с лицензией на всю украину. Единый бренд( для тех кто хочет, реклама по тв и все такое) , единый контакт центр. По факту.мы сможем просто в складчину покупать то, что есть у больших операторов, но недоступно нам из за сложности и дороговизны.

 

Но это все очень не просто и очень, очень дорого будет первое в время. Пока не собереться хотя бы пару десятков провайдров. Вообщем как все говорят, надо обьеденяться.

 

Хм вроде вминяемый человек а троля поддерживаешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему не читал

идее 100+

 

Идея - это 5% от реализации. Сейчас необходимо всем желающим по возможности заявить свое присутствие на Гайдара, 50 в NewTelco.

 

Ухты и как я туда доберусь с Ровенской обл ))

 

[-RaY' timestamp=1317993712' post='250213]

Не однократно это обсуждалось вроде и на прошлом УКОС и на уа-нг весной. Я бы, если бы делал, то строил бы полностью все отделы, необходимые для работы большого, хорошего оператора, за исключением строителей. Были бы общие маркетинг, юридический отдел(мобильный, люди смогли бы выезжать на место, помогать в решении вопросов, согласовывать бумаги на местах), общее железо в киеве(как сейчас ua-ng), договора с магистралами, общие закупки глобальных позиций( кабель, активка доступа) , отдел проектировщиков с лицензией на всю украину. Единый бренд( для тех кто хочет, реклама по тв и все такое) , единый контакт центр. По факту.мы сможем просто в складчину покупать то, что есть у больших операторов, но недоступно нам из за сложности и дороговизны.

 

Но это все очень не просто и очень, очень дорого будет первое в время. Пока не собереться хотя бы пару десятков провайдров. Вообщем как все говорят, надо обьеденяться.

 

Хм вроде вминяемый человек а троля поддерживаешь)

 

Вы очень даже ошибаетесь. Было бы желание. Есть ребята которые с Крыма, Донбасса и Черновцов добрались. Так что все в ваших руках. Ну собственно и я добрался благодаря помощи сего коллектива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не лично кого то поддерживаю или нет, я поддерживаю эту идею и нахожу её нужной, но заняться ей некому, так по одному и выдавят нас =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1319473160' post='254407]

Я не лично кого то поддерживаю или нет, я поддерживаю эту идею и нахожу её нужной, но заняться ей некому, так по одному и выдавят нас =)

Да нет ничего проще! Я знаю тут одного активиста, но правда тут недавно но пишет во всех темах;) Я думаю если ему обьяснить что нужно он вполне справится. Да и работать может как альтруист.

 

И это на самом деле не шутка, потому как так и будет, это к вопросу выдавили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы очень даже ошибаетесь. Было бы желание. Есть ребята которые с Крыма, Донбасса и Черновцов добрались. Так что все в ваших руках. Ну собственно и я добрался благодаря помощи сего коллектива.

Хмельницкий добрался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1319473160' post='254407]

Я не лично кого то поддерживаю или нет, я поддерживаю эту идею и нахожу её нужной, но заняться ей некому, так по одному и выдавят нас =)

 

судя по вашим постам, вас выдавят последним... у вас ведь не все так плохо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы очень даже ошибаетесь. Было бы желание. Есть ребята которые с Крыма, Донбасса и Черновцов добрались. Так что все в ваших руках. Ну собственно и я добрался благодаря помощи сего коллектива.

Хмельницкий добрался

я сказал область хотя живу в городе с населением 18 тысяч...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1319481536' post='254443]

Знаю что не шутка, а смайлик это так.

п.с. "Все надо делать с юмором " сказал палач,рубя голову дольками...

поймите меня правильно NEP на форуме - троль, шут, несерьйозный человек, который только раздувается от чуства своей важности...

я не против идеи... даже за... но с NEPoм каши вы не сварите

или пусть поменяет своё отношение к форуму и окружающим ... или меняйте зазывалу... увы это моё мнение безобид

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...