Перейти до

Ассоциация локальщиков


nordinetgrup  

145 пользователей проголосовало

  1. 1. нужна ли локальщикам Ассоциация



Рекомендованные сообщения

тему не читал

идее 100+

 

Идея - это 5% от реализации. Сейчас необходимо всем желающим по возможности заявить свое присутствие на Гайдара, 50 в NewTelco.

 

Ухты и как я туда доберусь с Ровенской обл ))

 

[-RaY' timestamp=1317993712' post='250213]

Не однократно это обсуждалось вроде и на прошлом УКОС и на уа-нг весной. Я бы, если бы делал, то строил бы полностью все отделы, необходимые для работы большого, хорошего оператора, за исключением строителей. Были бы общие маркетинг, юридический отдел(мобильный, люди смогли бы выезжать на место, помогать в решении вопросов, согласовывать бумаги на местах), общее железо в киеве(как сейчас ua-ng), договора с магистралами, общие закупки глобальных позиций( кабель, активка доступа) , отдел проектировщиков с лицензией на всю украину. Единый бренд( для тех кто хочет, реклама по тв и все такое) , единый контакт центр. По факту.мы сможем просто в складчину покупать то, что есть у больших операторов, но недоступно нам из за сложности и дороговизны.

 

Но это все очень не просто и очень, очень дорого будет первое в время. Пока не собереться хотя бы пару десятков провайдров. Вообщем как все говорят, надо обьеденяться.

 

Хм вроде вминяемый человек а троля поддерживаешь)

 

Вы очень даже ошибаетесь. Было бы желание. Есть ребята которые с Крыма, Донбасса и Черновцов добрались. Так что все в ваших руках. Ну собственно и я добрался благодаря помощи сего коллектива.

 

хм два человека к которым можно прислушаться ... но неп портит всю картину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 205
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Давно пролистываю за чашкой утреннего кофе этот ресурс. Ничего практически здесь не пишу...крайне редко и "под настроение". Касательно ассоциаций - этот путь (создание и последующая эксплуатация

а у тебя есть проект, техусловия, лицензия на протяжку своей сетки по твоему населенному пункту? скажи почему ты считаешь что имеешь право говорить что-то негативное о человеке который заплатил за про

Для объединения нужна цель. Общие цены ставить Вам никто не разрешит, антимонопольное законодательство для этого предусмотрено, и если вдруг обнаружат сговор - платить штрафы всем участникам прийдется

[-RaY' timestamp=1319481536' post='254443]

Знаю что не шутка, а смайлик это так.

п.с. "Все надо делать с юмором " сказал палач,рубя голову дольками...

поймите меня правильно NEP на форуме - троль, шут, несерьйозный человек, который только раздувается от чуства своей важности...

я не против идеи... даже за... но с NEPoм каши вы не сварите

или пусть поменяет своё отношение к форуму и окружающим ... или меняйте зазывалу... увы это моё мнение безобид

 

В приличном обществе прежде чем критиковать чьи-то идеи - принято предлагать что-то взамен. Предлагайте! В любом случае сейчас есть коллектив единомышленников и есть вполне определенный и видимый результат:

Neighbor V AS MsgRcvd MsgSent TblVer InQ OutQ Up/Down State/PfxRcd

195.211.119.254 4 45004 175198 164200 0 0 0 06w5d06h 227

 

https://apps.db.ripe...chSubmit=search

 

А у вас, простите - от мертвого осла уши и это не фигура речи.

 

И я с удовольствием почитаю хотя бы одно мое несерьезное сообщение на этом форуме. Очень любопытно! Что же касается чувств - то они субъективны. А результат он либо есть - либо его нет и это основной критерий оценки любой деятельности. В любом случае пока все что предложено и реализуется - это просто открытый пиринг в NewTelco между региональными операторами. Открытый пиринг - это не больно!

 

Ваше сообщение выглядит примерно следующим образом:

Да, Интернет - это хорошая идея, но так как его частью является автономка NEP-а - то у Интернет нет будущего или пусть NEP поменяет свое отношение к форуму! или я не буду подключаться к Интернет :) Это логика примерно 5-7 летнего ребенка. Поэтому это нормально, что с вами не хотят играть совершеннолетние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея - это 5% от реализации. Сейчас необходимо всем желающим по возможности заявить свое присутствие на Гайдара, 50 в NewTelco.

 

Ухты и как я туда доберусь с Ровенской обл ))

 

Точно также как я добираюсь из Харьковской области 110 и 70 км от Харькова Да и в самом Харькове все не так просто - это город 40х40 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1319481536' post='254443]

Знаю что не шутка, а смайлик это так.

п.с. "Все надо делать с юмором " сказал палач,рубя голову дольками...

поймите меня правильно NEP на форуме - троль, шут, несерьйозный человек, который только раздувается от чуства своей важности...

я не против идеи... даже за... но с NEPoм каши вы не сварите

или пусть поменяет своё отношение к форуму и окружающим ... или меняйте зазывалу... увы это моё мнение безобид

А причем тут НЕП:)))))!!

Я совершенно иного человека имел ввиду!

Человек ДОЛЖЕН быть ПУБЛИЧНЫМ! НЕП не такой, и наклон его больше к технике. Я имел ввиду совсем иного человека, тот кто публичен, имеет массу ригалий и хоть как то тусуется в структураХ:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1319481536' post='254443]

Знаю что не шутка, а смайлик это так.

п.с. "Все надо делать с юмором " сказал палач,рубя голову дольками...

поймите меня правильно NEP на форуме - троль, шут, несерьйозный человек, который только раздувается от чуства своей важности...

я не против идеи... даже за... но с NEPoм каши вы не сварите

или пусть поменяет своё отношение к форуму и окружающим ... или меняйте зазывалу... увы это моё мнение безобид

А причем тут НЕП :)))))!!

Я совершенно иного человека имел ввиду!

Человек ДОЛЖЕН быть ПУБЛИЧНЫМ! НЕП не такой, и наклон его больше к технике. Я имел ввиду совсем иного человека, тот кто публичен, имеет массу ригалий и хоть как то тусуется в структураХ :)

 

Олег? о_О или как там его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1319481536' post='254443]

Знаю что не шутка, а смайлик это так.

п.с. "Все надо делать с юмором " сказал палач,рубя голову дольками...

поймите меня правильно NEP на форуме - троль, шут, несерьйозный человек, который только раздувается от чуства своей важности...

я не против идеи... даже за... но с NEPoм каши вы не сварите

или пусть поменяет своё отношение к форуму и окружающим ... или меняйте зазывалу... увы это моё мнение безобид

А причем тут НЕП :)))))!!

Я совершенно иного человека имел ввиду!

Человек ДОЛЖЕН быть ПУБЛИЧНЫМ! НЕП не такой, и наклон его больше к технике. Я имел ввиду совсем иного человека, тот кто публичен, имеет массу ригалий и хоть как то тусуется в структураХ :)

 

Олег? о_О или как там его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

 

Если нужна консультативная помощь в создании и работе вашей Ассоциации, обращайтесь. Все-таки за 9 лет мы прошли много чего, можем поделиться опытом.

 

Вот еще и ЕБРР нас наобучал: http://www.wirelessua.com/main/614-nkrs-pri-podderzhke-ebrr-priblizit-principy.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще и ЕБРР нас наобучал: http://www.wirelessu...t-principy.html

Чему научил? :)

А ты я так понял Олежка прогуливал учебу:)) или там кто другой бывал вместо тебя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

 

Если нужна консультативная помощь в создании и работе вашей Ассоциации, обращайтесь. Все-таки за 9 лет мы прошли много чего, можем поделиться опытом.

 

Вот еще и ЕБРР нас наобучал: http://www.wirelessu...t-principy.html

 

 

Гуманитарную помощ принимаем тут - http://forum.ua-ng.net.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

 

Если нужна консультативная помощь в создании и работе вашей Ассоциации, обращайтесь. Все-таки за 9 лет мы прошли много чего, можем поделиться опытом.

 

Вот еще и ЕБРР нас наобучал: http://www.wirelessu...t-principy.html

 

 

Гуманитарную помощ принимаем тут - http://forum.ua-ng.net.ua/

 

а за гуманитаркой ходите сюда - http://local.com.ua/forum/ ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питання по темі.

З ким можна порадитись на рахунок пірінгів, тобто як правильно їх організовувати і т.п.

Конкретно цікавлять поради як хто робив пірінги. Що "бігало" по пірінгам, спільні ресурси і т.п.

Питаю тут, бо на http://forum.ua-ng.net.ua/ мене не прийняли...

Хочу почати з пірінгу між "сусідами", а там з часом і до UANG доберемось. Бо наскільки я розумію в асоціації поки нема нікого зі Львова, з ким би можна було скооперуватись(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питаю тут, бо на http://forum.ua-ng.net.ua/ мене не прийняли...

В смысле не приняли?

 

А как организовать: бросаете линк к соседям, поднимаете BGP сессию, наблюдаете результат. Лучше включаться в местную точку обмена трафиком. Если ее нет, попробуйте сделать ее самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питаю тут, бо на http://forum.ua-ng.net.ua/ мене не прийняли...

В смысле не приняли?

 

Аналогично месяц вишу неактивированный, писал в личку админу и в теме для вновь прибывших ( хотя раньше был зарегистрирован на старом форуме).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично месяц вишу неактивированный, писал в личку админу и в теме для вновь прибывших ( хотя раньше был зарегистрирован на старом форуме).

Если я не ошибаюсь, то в профиле у Вас заполнено аж целых две строки - там так не модно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично месяц вишу неактивированный, писал в личку админу и в теме для вновь прибывших ( хотя раньше был зарегистрирован на старом форуме).

Если я не ошибаюсь, то в профиле у Вас заполнено аж целых две строки - там так не модно...

Я указал, что информацию уже предоставлял на предыдущем форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я указал, что информацию уже предоставлял на предыдущем форуме.

Еще раз повторяю - там так не модно...

 

Плюсанул.

 

Что было на старом форуме, там и осталось.

А так будьте добры укажите полные данные, чтоб каждый участник мог знать кто есть кто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питання по темі.

З ким можна порадитись на рахунок пірінгів, тобто як правильно їх організовувати і т.п.

Конкретно цікавлять поради як хто робив пірінги. Що "бігало" по пірінгам, спільні ресурси і т.п.

Питаю тут, бо на http://forum.ua-ng.net.ua/ мене не прийняли...

Хочу почати з пірінгу між "сусідами", а там з часом і до UANG доберемось. Бо наскільки я розумію в асоціації поки нема нікого зі Львова, з ким би можна було скооперуватись(

 

just FYI - lviv-ix.net.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле не приняли?

В значенні що я зареєструвався, вказав дані, написав адмінам, але результату нема.

 

А как организовать: бросаете линк к соседям, поднимаете BGP сессию, наблюдаете результат. Лучше включаться в местную точку обмена трафиком. Если ее нет, попробуйте сделать ее самостоятельно.

Чи є зміст піднімати BGP на початках? Якщо можна - коротко плюсимінуси.

Місцева точка обміну трафіком є, але там свої нюанси, хочемо спочатку між собою сусідами об'єднатись, а тоді можна буде і в місцевий ІХ підключатись.

 

Что было на старом форуме, там и осталось.

А так будьте добры укажите полные данные, чтоб каждый участник мог знать кто есть кто

В мене в профілі є вся інфа можлива, і результату нуль. але питання не в тому.

 

Питання по темі.

З ким можна порадитись на рахунок пірінгів, тобто як правильно їх організовувати і т.п.

Конкретно цікавлять поради як хто робив пірінги. Що "бігало" по пірінгам, спільні ресурси і т.п.

Питаю тут, бо на http://forum.ua-ng.net.ua/ мене не прийняли...

Хочу почати з пірінгу між "сусідами", а там з часом і до UANG доберемось. Бо наскільки я розумію в асоціації поки нема нікого зі Львова, з ким би можна було скооперуватись(

just FYI - lviv-ix.net.ua

Про це знаю) Але я ще маленький, і АСки своєї немаю...

П.С. ВСІМ дякую за відповіді) Ще деякі питання лишились мінімальні

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Про це знаю) Але я ще маленький, і АСки своєї немаю...

П.С. ВСІМ дякую за відповіді) Ще деякі питання лишились мінімальні

 

если ASки нет, то скорее всего адреса серые, тогда подымите пиринг на серых AS между собой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Але я ще маленький, і АСки своєї немаю...

Тогда вам и пириться не с кем и незачем.

 

Зачем сразу желание отбивать у человека. Сначала играются, смотрят, что к чему, а потом уже решают нужно оно им или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дякую за підказку)

зараз буду гуглити що і до чого)

Зразу питання, потрібно налаштовувати крім пірінгу ще пріоретизацію трафіку, наскільки я розумію?

І ще підкажіть як це "підняти пірінг на сірих АС", бо щось нічого не може знайти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...