Jump to content
Local
akil1

Ассоциация локальщиков

nordinetgrup  

145 members have voted

1. 1. нужна ли локальщикам Ассоциация

Recommended Posts

Дякую за підказку)

зараз буду гуглити що і до чого)

Зразу питання, потрібно налаштовувати крім пірінгу ще пріоретизацію трафіку, наскільки я розумію?

І ще підкажіть як це "підняти пірінг на сірих АС", бо щось нічого не може знайти...

поднимаете BGP используя quagga, на opennet много материала

А я предлагаю не ПРЕДЛАГАТЬ ФУФЛО . Ибо никто из вас не пойдет выступать перед управлением ОБЕПа с транспарантами , когда у Феди из соседней сетки выгребут файловые помойки и заберут железки . Уверен - многие спрячут головы как страусы сами знаете куда - совсем не в песок :) , другие руки потрут в надежде переманить клиента к себе . Вот такое мы Б.. ЩЫРІ УКРАЇНЦІ .

А вообще задумайтесь - ассоциация это организация с энным штатом которому нужно платить - бухгалтер , директор , юрист , а может и несколько юристов , уборщица , охрана, офис .... Короче где брать бабло ? Ну конечно же как и в гаражном кооперативе нужно платить взносы , типа "профсоюзные" . Знаете у меня жена доктор , так вот у нее с каждой зарплаты отстегивают гривен так с 20 в фонд профсоюза и что вы думаете за своих 13 лет стажа она получила хоть одну бесплатную профсоюзную путевку - НИХЕРА она не получила . А где же деньги которые она платит - отвечу , все эти 13 лет за эти бабосы жили - перечислю: директор , бухгалтер , ЯНУКОВИЧ,ТИМОШЕНКО итп.итд. В гаражном кооператива та же хер... люди бабосы здают , бабосы ктото кудато размыливает , в финише лампочки купить не за х... .

Хотите что бы за ващи бабосы ктото пил пиво ? Ну тогда я выдвигаю свою кандидатуру на пост ДИРЕКТОРА . :(

если так думать, то лучше пей пиво за свои, и когда к тебе придут то голову прячь сам знаешь куда....а ассоциацией если правильно много можно сделать, в крайняк взять тайм аут к тому кому придут и доделать то что упущено в работе, а то что кое кому не выгодно чтоб была ассоциация - это верно 200%

мало того, в переди совсем не будет борьбы за клиента местными сетками какие бы они не были это я в смысле "Основы - детинца" или "раутины" , сегодня на рынок вышли большие акулы, спроси что твориться в Днепропетровске как за 3 месяца уделали 30 000 сетку и рынок полностью переходит к ним , мало того они покупают сетки но по номиналу,тобишь за то, что они могли бы потратить на строение твоего района и все, и это если сетка правильно построена если конченая даже не разговаривают. Проэкт у них на всю Украину, а в Чернигове например уже взяты техусловия на прокладку кабеля по всему городу.

твориться в Днепропетровске как за 3 месяца уделали 30 000 сетку и рынок полностью переходит к ним

это ты о ком (о чем)

Ты на даты постов вообще смотришь, или так, слово вставить?

а якщо в мене мікротік рб750ж, а з другої сторони пірінгу рс з віндою?

Поверьте, локальный пиринг между 2 мелкими сетями = выброшенные деньги. У нас есть несколько стыков с соседями, с крупной сетью(20к+) хоть что-то бегает, но все равно смешные мегабит 50. С более мелкими - круглосуточно 0, единицы килобит.