Перейти до

Рекомендованные сообщения

У одного пользователя возникла необходимость запитать удаленно радиомодемы Engenius EOC 2610.

По спецификации там питание 24 вольта х 0.6ампера.

Необходимость в таком номинале еще у кого-то есть?

Есть возможность быстро выпустить такую понижалку. Нужно представление о потенциальном спросе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AD-55B и все прблемы + УПС :(

Вы не поняли вопрос, наверное.

AD55 - зарядник для аккумулятора. А я спрашивал про оборудование с номиналом питания 24 вольта. Еще, вроде и 18 вольт есть. Кто такое применяет? Что это за оборудование по названию, чтобы посмотреть требования к источнику питания ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AD-55B и все прблемы + УПС :(

Вы не поняли вопрос, наверное.

AD55 - зарядник для аккумулятора. А я спрашивал про оборудование с номиналом питания 24 вольта. Еще, вроде и 18 вольт есть. Кто такое применяет? Что это за оборудование по названию, чтобы посмотреть требования к источнику питания ?

Применяет http://www.ubnt.com

POE

15V

24V

48V

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного пользователя возникла необходимость запитать удаленно радиомодемы Engenius EOC 2610.

По спецификации там питание 24 вольта х 0.6ампера.

Необходимость в таком номинале еще у кого-то есть?

Есть возможность быстро выпустить такую понижалку. Нужно представление о потенциальном спросе..

Слишком низкий ампераж :( да и уже вигоднее ставить сразу мини упс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного пользователя возникла необходимость запитать удаленно радиомодемы Engenius EOC 2610.

По спецификации там питание 24 вольта х 0.6ампера.

Необходимость в таком номинале еще у кого-то есть?

Слишком низкий ампераж :) да и уже вигоднее ставить сразу мини упс

Хм. как же вопрос сформулировать.....

Что выгоднее ставить - не к этой теме. и что вообще в мире выпускается - тоже.

Хотелось бы узнать применяет ли кто оборудование с номинальным питанием 24 вольта? Без разницы. что он там сегодня к нему за подпорки ставит. Встречается такое оборудование у нас в стране в эксплуатации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного пользователя возникла необходимость запитать удаленно радиомодемы Engenius EOC 2610.

По спецификации там питание 24 вольта х 0.6ампера.

Необходимость в таком номинале еще у кого-то есть?

Слишком низкий ампераж :) да и уже вигоднее ставить сразу мини упс

Хм. как же вопрос сформулировать.....

Что выгоднее ставить - не к этой теме. и что вообще в мире выпускается - тоже.

Хотелось бы узнать применяет ли кто оборудование с номинальным питанием 24 вольта? Без разницы. что он там сегодня к нему за подпорки ставит. Встречается такое оборудование у нас в стране в эксплуатации?

Канешно используеться минимальний ампераж 1.2 ампера и више до 5рки если ниже просто незаведуться железки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да встречается) причём многие кто использует железо от ubnt и mikrotik сталкиваются в питанием 12-24 вольта. буквально неделью назад была потребность в мини-упс на 12-24 вольта для такого железа.... на точке выключили всет. говорили что на месяц...мы туда поставили авто аккум 12в 60ач. микротик продржал без проблем 3-е суток. потом дали свет и мы сняли аккум. а если б был мини-упс в продаже на украине - былоб просто шикарно) поставил его с 2-мя аккумуляторами 12в*7ач и горя б незнали)есть импортный такой мини упс, но его никто не возит(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AD-55B и все прблемы + УПС :)

Вы не поняли вопрос, наверное.

AD55 - зарядник для аккумулятора. А я спрашивал про оборудование с номиналом питания 24 вольта. Еще, вроде и 18 вольт есть. Кто такое применяет? Что это за оборудование по названию, чтобы посмотреть требования к источнику питания ?

AD-55 это в первую очередь блок питания, причем довольно высокого качества.

А то , что к нему еще можно АКБ подключить- только в плюс.

Нужны блоки питания? Платите деньги и получайте!

Вот здесь: http://radiocom.vinnitsa.com/istochniki_pitania_tabl.php

Причем безо всяких ТЗ, НИР и ОКР. :D

Кое что можно подобрать и здесь - http://tandem.ck.ua/electronics.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AD-55B и все прблемы + УПС :)

Вы не поняли вопрос, наверное.

AD55 - зарядник для аккумулятора. А я спрашивал про оборудование с номиналом питания 24 вольта. Еще, вроде и 18 вольт есть. Кто такое применяет? Что это за оборудование по названию, чтобы посмотреть требования к источнику питания ?

AD-55 это в первую очередь блок питания, причем довольно высокого качества.

А то , что к нему еще можно АКБ подключить- только в плюс.

Нужны блоки питания? Платите деньги и получайте!

Я уже не знаю. то ли спрашиваю непонятно и бестолково, то ли люди совсем смысл прочитанного перестали понимать....

Да не нужны мне блоки питания. упсы и истории кто как выкручивается из положения. И про AD-55 пояснений не нужно, я его и другие MEANWELLы и так знаю по внутренностям до отдельных схемных деталей.

Мне нужно знать питается ли какая-нибудь популярная у наших сетевиков аппаратура напряжением 24вольта?

Cпасибо YuSHa, в личке навел. Вся толпа Микротиков в разных вариантах напряжением 24 вольта питается. Это уже будет заметно по количествам. Будем делать РоЕ понижалку на 25вольта 15ватт. Предварительный индекс: ML18.24 , габарит 32х60х15мм клеммники, открытая плата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AD-55B и все прблемы + УПС :)

Вы не поняли вопрос, наверное.

AD55 - зарядник для аккумулятора. А я спрашивал про оборудование с номиналом питания 24 вольта. Еще, вроде и 18 вольт есть. Кто такое применяет? Что это за оборудование по названию, чтобы посмотреть требования к источнику питания ?

AD-55 это в первую очередь блок питания, причем довольно высокого качества.

А то , что к нему еще можно АКБ подключить- только в плюс.

Нужны блоки питания? Платите деньги и получайте!

Я уже не знаю. то ли спрашиваю непонятно и бестолково, то ли люди совсем смысл прочитанного перестали понимать....

Да не нужны мне блоки питания. упсы и истории кто как выкручивается из положения. И про AD-55 пояснений не нужно, я его и другие MEANWELLы и так знаю по внутренностям до отдельных схемных деталей.

Мне нужно знать питается ли какая-нибудь популярная у наших сетевиков аппаратура напряжением 24вольта?

Cпасибо YuSHa, в личке навел. Вся толпа Микротиков в разных вариантах напряжением 24 вольта питается. Это уже будет заметно по количествам. Будем делать РоЕ понижалку на 25вольта 15ватт. Предварительный индекс: ML18.24 , габарит 32х60х15мм клеммники, открытая плата.

Извините, что влез со своми граблями в Ваш топик.

Искупая свою вину , хочу добавить

1. Мне , как поклоннику микротиков не импонирует открытая плата (без корпуса ?). Точнее совсем не подходит.

2. Если мое мнение интересно, то я еще не рекомендовал такое решение, с точки зрения безопасности.

Я уверен, что Вы понимаете о чем речь.

3. Обратите внимание на сей девайс http://proline.biz.ua/product_details98.html

Он зарекомандовал себя довольно прилично при количествах перескочивших за 1000.

4. Делайте "РоЕ понижалку" на 27,5 В с хорошей стабильностью вых. напряжения.

5. Делайте на 2 коммутируемых напряжени 18 и 27,5 В.

 

Кстати , хорошее ТЗ это половина дела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да встречается) причём многие кто использует железо от ubnt и mikrotik сталкиваются в питанием 12-24 вольта. буквально неделью назад была потребность в мини-упс на 12-24 вольта для такого железа.... на точке выключили всет. говорили что на месяц...мы туда поставили авто аккум 12в 60ач. микротик продржал без проблем 3-е суток. потом дали свет и мы сняли аккум. а если б был мини-упс в продаже на украине - былоб просто шикарно) поставил его с 2-мя аккумуляторами 12в*7ач и горя б незнали)есть импортный такой мини упс, но его никто не возит(

:) Я вот думаю сколько раз надо написать что есть такие УПС и юзаються людьми :D без проблем что би перестали писать что нету мол нечего :D

Причом с большими значениям в Амперах от 1 до 10. 12вольт 1ампер 15 баксов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я скажу так, Я это добро продаю просто, и если Вы сделаете ПоЕ-ку на 18-24В ниже 5.5 у.е. тогда милости прошу в личку,

Думаю договоримся !

 

Нужны: 12-24В 1А

Если есть конкретные вопросы, прошу в аську 578-49981семь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что влез со своми граблями в Ваш топик.

 

Кстати , хорошее ТЗ это половина дела!

М-мм... Хорошее ТЗ - иногда больше, чем полдела. Сделать можно многое. знать бы кому что нужно.

Вы дали полезную информацию. Сетевой адаптер на 24 вольта 25-30 ватт сделать можно в габаритах нашего ML24, например. Но в данном случае тип изделия несколько другой.

Имеется в виду пиание не от сети, а от линии 48вольт по УТП5. Эти 48 вольт могут быть получены разными способами - от сетевого адаптера. от АКБ, от УПС и еще как-то.

Мое мнение - не стоит ориентироваться на РоЕ с входным питанием 18 или 27 вольт. Это нестандарт, это плодит дополнительные проблемы, разнобой в аппаратуре. Общепринятым в мире для телекоммуникаций является 48+-8 вольт (4 свинцовых аккумулятора). Именно этому стандарту посвящено 95% всех публикаций и разработок у фирм, производящих источники и компоненты для них.

А уже из промежуточной шины 48 вольт делают все, что душе угодно - от 1.8вольта для питания ядра процессора до 300 постоянки для питания резерва по ~220 вольт.

Вот такое устройство, питаемое с шины 36-56 (расширенный стандарт 48вольт, с учетом падения в проводах) с выходом 24вольта ватт 15 мощности мы и хотим предложить. Клеммники рекомендуем потому, что хлипкие сигнальные контакты RJ-45 быстро, иногда сразу, обгорают при стыковке с 48 вольтами. Это уже статистика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что влез со своми граблями в Ваш топик.

 

Кстати , хорошее ТЗ это половина дела!

М-мм... Хорошее ТЗ - иногда больше, чем полдела. Сделать можно многое. знать бы кому что нужно.

Вы дали полезную информацию. Сетевой адаптер на 24 вольта 25-30 ватт сделать можно в габаритах нашего ML24, например. Но в данном случае тип изделия несколько другой.

Имеется в виду пиание не от сети, а от линии 48вольт по УТП5. Эти 48 вольт могут быть получены разными способами - от сетевого адаптера. от АКБ, от УПС и еще как-то.

Мое мнение - не стоит ориентироваться на РоЕ с входным питанием 18 или 27 вольт. Это нестандарт, это плодит дополнительные проблемы, разнобой в аппаратуре. Общепринятым в мире для телекоммуникаций является 48+-8 вольт (4 свинцовых аккумулятора). Именно этому стандарту посвящено 95% всех публикаций и разработок у фирм, производящих источники и компоненты для них.

А уже из промежуточной шины 48 вольт делают все, что душе угодно - от 1.8вольта для питания ядра процессора до 300 постоянки для питания резерва по ~220 вольт.

Вот такое устройство, питаемое с шины 36-56 (расширенный стандарт 48вольт, с учетом падения в проводах) с выходом 24вольта ватт 15 мощности мы и хотим предложить. Клеммники рекомендуем потому, что хлипкие сигнальные контакты RJ-45 быстро, иногда сразу, обгорают при стыковке с 48 вольтами. Это уже статистика.

1. На счет 27,5 В, то это и есть напряжение двух кислотных АКБ.

Это тот же расширенный стандарт только для 24В.

2. Что касается DC-DC 48/24 (12,5), то уже давно применяем все тот же меанвел серию SD-25, и честно говоря, менять ничего не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Угу, с 24 вольтами проясняется. Связались пару пользователей Микротиков - номинал, оказывается. ходовой...

Сейчас прогнали быстренько понижалку с 36-56 на 24 вольта 25 ватт по новой топологии. КПД получается где-то под 0.88 , компоненты не греются, есть надежда вписаться в габарит и стоимость обычной понижалки и выпустить серию относительно быстро.

У кого есть интерес - обозначайте для понимания объемов. Тут или в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

Микротик это не мыльныца за 60грн, по заявленым параметрам, можно и по заднице схлопотать, причем очень, даже, быстро!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

Микротик это не мыльныца за 60грн, по заявленым параметрам, можно и по заднице схлопотать, причем очень, даже, быстро!

Поясните, пожалуйста. Что в заявленных параметрах Вас насторожило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блоки питания импульсные стабилизированные на DIN-рейку серии DSPA18-BR с функцией заряда аккумуляторной батареи (для организации систем бесперебойного питания +12В и +24В)

Блок пит. DSPA18-BR-12 13,2V/ Inom=1,2А, Imax=1,5А, 155-245V AC/DC (battery charger: 13,8V/0,3A) 53х88х66 мм, 0...+45°С цена 154,00

 

 

Блок пит. DSPA18-BR-24 26,4V/ Inom=0,4А, Imax=0,7А, 155-245V AC/DC (battery charger: 27,6V/0,3A) 53х88х66 мм, 0...+45°С цена 154,00

 

Модульные источники питания импульсные стабилизированные (Sanken) с функцией заряда аккумуляторной батареи (для организации систем бесперебойного питания +12В и +24В)

Модуль пит. HAD55A 12V/4А, 88-264V AC/DC (battery charger: 13,8V/0,23A) 129х98х38 мм, -10...+50°С Цена 336,00

 

 

Модуль пит. HAD55B 24V/2А, 88-264V AC/DC (battery charger: 27,6V/0,16A) 129х98х38 мм, -10...+50°С Цена 336,00

 

Вот есть готовое решение, хз сможете ли вы предложить что-то подобное по такой же цене.

post-6450-1271344962,2075_thumb.jpg

post-6450-1271344967,3878_thumb.jpg

HAD55.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

Микротик это не мыльныца за 60грн, по заявленым параметрам, можно и по заднице схлопотать, причем очень, даже, быстро!

Поясните, пожалуйста. Что в заявленных параметрах Вас насторожило?

 

Параметры соответсвуют дросельному типу блока питания.

На практике дросельные блоки в основном применяются на мыльницах,

в крайнем случае а девайсах до 30$.

На более серьезных железках, ставятся все же трансформаторного типа.

И все через безопасность именно конечного девайса.

Дросельный проще, економичнеей, греется меньше, но микротик дороже.

 

Пока не встречал достойных защит от пробоя стабилизатора на дросельном блоке питания.

Поетому рекомендовал бы сделать кпд - 70%, но на трансформаторе.

И не вижу проблем переделать существующее шасси, на 24 вольтах ток будет меньше, нагрузка на ключах должна остатся той же что и на 9 вольтовых преобразователях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Параметры соответсвуют дросельному типу блока питания.

На практике дросельные блоки в основном применяются на мыльницах,....

Пока не встречал достойных защит от пробоя стабилизатора на дросельном блоке питания.

Поетому рекомендовал бы сделать кпд - 70%, но на трансформаторе....

И не вижу проблем

То, что Вы не видите проблем там, где они есть, чего-то пока не встречали, не видели, не догадываетесь, рассуждаете о надежности прибора, которого даже по схеме, в глаза не видели - чисто Ваша форумная самодеятельность.

Вы плохо разбираетесь в обсуждаемом вопросе. Топологии "дроссельного" стабилизатора не существует. Любой импульсный источник обязательно содержит дроссель. То, что Вы называете "дроссельной" топологией - понижающий стабилизатор (степдаун, чоппер) нами вообще исключено из рассмотрения много лет назад.

Пробой силовых активных компонентов и отказ 95% других комплектующих в наших стабилизаторах не приводят к порче питаемого оборудования. Принципиально, по отказоустойчивой топологии силового контура, хотя, принципы построения и схемы таких стабилизаторов заметно сложнее степдауна..

Ну, а что лучше - кусок хозяйственного мыла с КПД 70% за 40 баксов или спичечный коробок с 90% за 8 - нехай публика решает. Хотя, 25ватт... боюсь, что ни в кусок мыла, ни в 40 баксов Вы пока не уложитесь.

Відредаговано MICROWATT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал как принято в мире, чего придерживаются даже китайцы.

 

Хотя, 25ватт... боюсь, что ни в кусок мыла, ни в 40 баксов Вы пока не уложитесь.

 

Сто пудова!

И вопрос не в баксах и мыле, тонкое место кабель и малая разница напряжений.

 

Хотя ранее писал, что в сентябре 2009 года, приняли стандарт допускающий 50 ват на витую пару с задействованием всех 8 жил.

Опять же в основном расматривается питание точка-точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Микроватт разработал PoE- понижалку с выходом на 24 вольта.

ML36. Подробнее - на нашем сайте.

Раздали пока несколько штук на пробу. Запускаем установочную партию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...