Перейти до

FreeNet


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы спросить у людей, которые либо были, либо являются их абонентами. Насколько фринет стабилен? Как часто падает? Держит ли заявленную в тарифе скорость? И через кого ходит в мир? Насколько я слышал, у них прямое включение в комстар есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы спросить у людей, которые либо были, либо являются их абонентами. Насколько фринет стабилен? Как часто падает? Держит ли заявленную в тарифе скорость? И через кого ходит в мир? Насколько я слышал, у них прямое включение в комстар есть?

Аплинков смотреть на robotex. Видно, что их три: Wnet, Topnet и Datagroup.

Шейпинг у них на толстой SCE, 2 Мбит дают нормально (во всяком случае на суммарных обьемах <20 Гбайт в месяц), иногда даже кажется, что на всплесках дают больше.

Бывают моменты, когда у них что-то падает и нет выпадает где-то на час, но последнее время такое случается все реже (я замечаю один раз на пару месяцев-полгода).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше это был ужас. Сейчас говорят ничего.

Проблемы проявлялись особо остро в период слияния/ребрендинга. Тогда, наверно, оборудование не держало нагрузок и входило в ступор. Также несладко было в периоды эпидемии китайской напасти, которая делала MAC-spoofing и ложила сегменты сети. Сейчас пока все тихо, но есть подозрение, что Фринет наращивает абонбазу, чтобы продатся нормально, например, тому же Киевстару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 years later...

Всем добрый день. Не рекомендую Фринет никому кто живет в селе Троещина.

Постоянно обрывы связи (1-5 раз в неделю). И в тех поддержку дозвониться трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз розкопали такую древнюю тему то задам в ней вопрос ))

строится сейчас в моём городе и селе рядышком. по частному сектору gepon/ Кстати как вообще пров? вижу что в топ 10. У меня в городе, то вообще было в частном тишь да гладь один УТ  (в многоэтажках то конечно киевстар дата и региональный xcity) и я всё почитывая локал думал? но где же те города и сёла куда pon заходит)) В общем было глухо и я уже тяну лямку 11 год с УТ, а тут прям прорвало пару недель назад. Местный провайдер начал gepon тянуть и фринет (понятное дело что не совпадение). Вот и интересно к кому это бы подключится (у местного по тарифам чуть предпочтительнее, начало с 100 гривен за 30 мир и 100 ua) у фринета 120 за 30 мира. Подключение уже под друг друга подгоняли 1200. Вот и думаю с кем связать свою инет судьбу)) хотелось бы услышать мнение бывалых ))

Відредаговано fanlee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всех равных условиях лучше подключится к местному.

Вы хотя-бы так будете уверены что ваши деньги не уйдут "олигархам".

 

Купив однажды вещь/услугу у своего соседа, он (сосед) получит зарплату на которую  может купить у тебя вещь/услугу, которую ты хотел продать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всех равных условиях лучше подключится к местному.

Вы хотя-бы так будете уверены что ваши деньги не уйдут "олигархам".

 

Купив однажды вещь/услугу у своего соседа, он (сосед) получит зарплату на которую  может купить у тебя вещь/услугу, которую ты хотел продать. :)

да я тоже как бы за поддержку "місцевого виробника" )) но хз как с качеством будет у него, да и не загнётся ли он под гнётом более крупной рыбы. ведь реально у них лаг в неделю где то как я понимаю, то есть строится начали почти одновременно. С другой стороны если вспомнить что тут на локале начитался, то местный (тобишь мелкий) будет изворачиваться из всех сил, что бы выжить (а это обычному пользователю может выразится в демпинге). Если б конечно знать что действительно условия равные (качество и т.д) то однозначно местный, а так пока не ясно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас что онушку заберут если загнется? Когда есть конкуренция переключиться не проблема вообще.

ну онушку надеюсь не заберут)) (хотя я не много помониторил провов в других городах,то хватает охеревших провов которые берут 1500 за подключение и при этом в условиях ещё и пишут что кабель и ону является их собственостью и при отключении пров заберает) но подключение ведь тоже не 1 гривна, даже со своей онушкой. а там ещё хз может моя онушка не будет дружить с головой нового прова или тупо не захочет подключать меня со своей онушкой

Відредаговано fanlee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У Вас что онушку заберут если загнется? Когда есть конкуренция переключиться не проблема вообще.

ну онушку надеюсь не заберут)) (хотя я не много помониторил провов в других городах,то хватает охеревших провов которые берут 1500 за подключение и при этом в условиях ещё и пишут что кабель и ону является их собственостью и при отключении пров заберает) но подключение ведь тоже не 1 гривна, даже со своей онушкой. а там ещё хз может моя онушка не будет дружить с головой нового прова или тупо не захочет подключать меня со своей онушкой

Дружить будет, ну а чего же не захотят )

 

О фри нете, в целом он меня устраивает, в частных секторах не говорят не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...