Перейти до

П296 - 200м воздушкою


Рекомендованные сообщения

нужно бросить сеть с одного дома в другой (с т.А до т.Б)

7969c7fd228966e7ef7461b19a46.jpeg

бросать оптикой что то не очень вигодно, от и решил с помощю П-296....

вопрос.. какой нужно тросик штоб бросить пешку на 200 м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трос шестёрку пре-достаточно, покупайте в изоляции трос, что-бы не ржавел

 

и при натягивание оставляйте провисание, и хорошо крепите трос к кабелю, иначе - обледенение, сосульки, птицы, вороны, НЛО )), могут сделать так что ваш кабель останется без троса, точнее трос будет висеть а кабель упадёт, лучше всего крепить изоляцией, не каких пластмассовых жимков! (в жару они рассыпятся), можете кончено чем-то типа хомутов нержавеющих но надо будет их около 20 штук, на каждом метре ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......, лучше всего крепить изоляцией, .......

 

какой именно изоляцией?

изолентой что-ли?

 

 

Да изолентой, синей или чёрной, по 7 грн, широкая и толстая должна быть, на каждом метре не меньше 4 ветков прижимая хорошо, если возможность позволяет, удобно наматывать изоленту, то каждые пол метра матайте. важно покупайте хорошую изоленту не каких (китайских - бумажных)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо 200 метров троса 6мм + пешка будут стоить не менее оптики, а результат... ну вы сами знаете.

 

если решитесь на пешку - взвесьте 200 метров троса 6мм и пешки и подумайте за что вы это будете на домах крепить

я бы это на мачту не повесил. лучший вариант - сквозная шпилька/рым-гайка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптика дорогое удовольствие ( и там нюансов много таких как, сварочный аппарат + специалист + переходники на свичи. А они не дешевле изоляции...и троса..),

 

А вот! П-296 + дружба + пива + инициатива + весна тепло. и можно самим всё сделать, быстро и без заморочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптика дорогое удовольствие ( и там нюансов много таких как, сварочный аппарат + специалист + переходники на свичи. А они не дешевле изоляции...и троса..),

 

вот по етому я и нехочу заморачиватся с оптикой... :) хотя она намного лучше и стабильней

 

есть еще вариант пускать в обход (по столбах) как зеленой линией нарисовано,.. в етом случае нужно будет где-то 350 метров(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 210 метров работает на витой паре уже 3 года 100 мбит и хоть бы что..

Ни какой пешки и много изоленты))

пары не паралелили?

свичи какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, проводи оптикой однозначно, иначе будешь ерзать в кровати как только услышишь, что среди ночи где-то гремит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 210 метров работает на витой паре уже 3 года 100 мбит и хоть бы что..

Ни какой пешки и много изоленты))

пары не паралелили?

свичи какие?

Кабель- одескабель на тросу. Свичи-Repotek. Ни на одних других линк не работал вообще. Еще должен работать вроде как на зикселе 8 портовом у них есть модель на 200 метров. В паспорте так написанно по крайней мере, но не пробовал и уже не попробую так как на след. неде поменяю этот линк на оптику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть подкорректирую.

Трос 6ка - достаточно для вытаскивания Краза из ямы, а для воздушки это полная жесть. Стальки(проволоки) достаточно 5мм, а троса и 4мм будет много. Изоляция для троса тоже крайне странная мысль, трос идет цинкованый и совершенно не гниет..

Дальше. Крепить П296 изолентой к тросу - дикость. И сами задолбаетесь, и денег потратите кучу, и результат будет никакой - через год на солнце любая изолента превратится в лохмотья. Подвешивать или на хороших черных стяжках, или (лучше) на металлических подвесах. Телефонисты в качестве подвеса используют кусочки тонкой жести, очень удобно. Мы для подобного проекта использовали стальку ~1мм толщиной, просто приматывали кабель к проволоке петельками через каждые полметра-метр. Висит линк на 170м уже пятый год и не требует внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кабель на тросу то конечно не надо троса. ( честно не помню, с тросом они все или нет пешки)

--

У нас пешка работала на 500 метрах, 3com свич 10 мегабит без проблем. 5-й год служит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть подкорректирую.

Трос 6ка - достаточно для вытаскивания Краза из ямы, а для воздушки это полная жесть. Стальки(проволоки) достаточно 5мм, а троса и 4мм будет много. Изоляция для троса тоже крайне странная мысль, трос идет цинкованый и совершенно не гниет..

Дальше. Крепить П296 изолентой к тросу - дикость. И сами задолбаетесь, и денег потратите кучу, и результат будет никакой - через год на солнце любая изолента превратится в лохмотья. Подвешивать или на хороших черных стяжках, или (лучше) на металлических подвесах. Телефонисты в качестве подвеса используют кусочки тонкой жести, очень удобно. Мы для подобного проекта использовали стальку ~1мм толщиной, просто приматывали кабель к проволоке петельками через каждые полметра-метр. Висит линк на 170м уже пятый год и не требует внимания.

 

 

Хочу вас заверить тросы в изоляции есть, сделаны для того что бы продлить пригодность!, и цена их нормальная, изоляция (изолента) что бы вы знали, чем больше она стоит тем крепче становится и она не сыпится от жары, и не трескается от холода, и лохмотьев нету, это проверенно практикой.( и я советовал жемки оцинкованные) насчёт 4 троса тоже думаю хватит! но запас это хорошо! а не плохо!

---

Да современем всё рассыпятся, так как не чего нету стойкого и надёжного всё рушится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это там на пути следования линка случаем не футбольное поле или ещё какая детская площадка?...

Если да, то, имхо, спокойнее себе будет пустить оптикой по столбам...

Может получится немного дороже, но однозначно спокойнее в плане безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изоленту в топку как и стяжки, лучше всего 1-1.5мм медная лакированая проволока, она хрен сгниет! троса 4мм должно хватить, у нас 160м на 3мм тросу висит 2 года уже, правда не пехи, а оптики. Честно говоря я бы пеху не вешал, сейчас можно опту дешевле взять а пара медиков вам в 350 грн встанет, да и эти 350 грн окупятся при 3-х ураганах с молниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это там на пути следования линка случаем не футбольное поле или ещё какая детская площадка?...

...

да, футбольное поле))

кстати тоже над етим думал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может знаете где опту дешовую купить....

есть восьмерка тросированая 1,5кН, 4х волоконная по 2,75

можете предложить что то дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять китайскую 2ух или 4ех волоконную оптику 'для внутренних работ'. С внешним тросом не принципиально..

Для оптики хватит 3мм троса, крепить можно хоть хорошими стяжками, хоть проволокой - вес 200м оптики в сравнении с пэшкой смешной.

p.s. я бы вообще не рискнул над футбольным полем вешать.

p.s.s. оптика + простой трос + пара конверторов будет дешевле чем пэшка + хороший трос + грозки + замена свичей и грозок раз в неделю летом :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять китайскую 2ух или 4ех волоконную оптику 'для внутренних работ'....

'для внутренних работ'.... ето такую жолтенькую?? так она через год потрескается і менять надо будет.. или я неправ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве екран пешки не спасает от гроз? если все хорошо заземлить???

 

Вы хотите на собственном опыте проверить эту рулетку? :rolleyes:

Можно и на пешке добится спокойствия в плане гроз... да только меня больше опасает именно вопрос провиса над футбольным полем...

Пожалейте детишек чтоли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель типа такого http://deps.ua/index.php?option=com_smartcatalog&Itemid=14695&task=viewitem&sid=330&id=761 это не патч-корд про который вы подумали. Экран пэшки лучше чем просто витая пара.. но от гроз спасает не сильно. Линк горит не в каждую грозу, а скажем через раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...