Перейти до

APC Back-UPS RS 1000VA 230V + акумулятор


Рекомендованные сообщения

салют.плануруем в серверную APC Back-UPS RS 1000VA 230V такую фигню нужно запитать от акумуляторов, можно вытянуть родной и включить обычный акум? и что там за разём BR24BP ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салют.плануруем в серверную APC Back-UPS RS 1000VA 230V такую фигню нужно запитать от акумуляторов, можно вытянуть родной и включить обычный акум?

я лично видел реализации :lol:

там 24 Вольта. (нужно два аккума соеденить последовательно)

скажу честно -- извращение. автомобильные аккумуляторы не любят такие режимы эксплуатации. живут с упсами или леотонами год-два. потом на свалку.

и что там за разём BR24BP ?

трехполюсной разъем для подключение дополнительной батареи. увеличивает времяработы от аккумов в два с лишним раза. (емкость увеличивается в три раза)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салют.плануруем в серверную APC Back-UPS RS 1000VA 230V такую фигню нужно запитать от акумуляторов, можно вытянуть родной и включить обычный акум?

я лично видел реализации :lol:

там 24 Вольта. (нужно два аккума соеденить последовательно)

скажу честно -- извращение. автомобильные аккумуляторы не любят такие режимы эксплуатации. живут с упсами или леотонами год-два. потом на свалку.

и что там за разём BR24BP ?

трехполюсной разъем для подключение дополнительной батареи. увеличивает времяработы от аккумов в два с лишним раза. (емкость увеличивается в три раза)

ну а если не автомобильные а гелевые нормальные?...или всё таки смотреть в сторону инвертор леотон+акум гель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите нормальное решение

http://www.fenixred.com.ua/index.php?option=com_sobi2&sobi2Task=sobi2Details&catid=3&sobi2Id=3&Itemid=

 

В основном используем модели MV-1000 RM LT + 3 гелевых аккума на 60Ач

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а если не автомобильные а гелевые нормальные?...или всё таки смотреть в сторону инвертор леотон+акум гель?

гелевые нормально.

и для упса и для леотона.

при чем леотон явно проигрывает этому упсу.

так что, покатит Ваше решение. можете ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а если не автомобильные а гелевые нормальные?...или всё таки смотреть в сторону инвертор леотон+акум гель?

гелевые нормально.

и для упса и для леотона.

при чем леотон явно проигрывает этому упсу.

так что, покатит Ваше решение. можете ставить.

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а если не автомобильные а гелевые нормальные?...или всё таки смотреть в сторону инвертор леотон+акум гель?

гелевые нормально.

и для упса и для леотона.

при чем леотон явно проигрывает этому упсу.

так что, покатит Ваше решение. можете ставить.

Чем же ето вдруг леотон проигривает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а если не автомобильные а гелевые нормальные?...или всё таки смотреть в сторону инвертор леотон+акум гель?

гелевые нормально.

и для упса и для леотона.

при чем леотон явно проигрывает этому упсу.

так что, покатит Ваше решение. можете ставить.

Чем же ето вдруг леотон проигривает?

упс вроде как по-человечески управляется с компа

 

леотон лично не юзал, но что-то на форумах народ на него ругался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это, комрад, наверное шутит, раз спрашивает, чем леотон хуже :blink:

а если и вправду не знает чем хуже собранный на коленке в Украине полностью офф-лайновый прибор (с релешкой, время преключения на батарею которой ОГРОМНО), без контроля заряда/разряда и т.д. -- прибора с мировым именем APC, то я вкратце расскажу.

1. надежность (если честно этого параметра хватило бы, чтобы больше не перечислять НИЧЕГО). Леотоны "летят" за будь-здоров. При этом у нас ни одного вышедшего из строя АПЦ не было (а их унас за всю жизнь столько уже бывало, капец). Леотоны -- из 10-15 приборов, которые довелось эксплуатировать, ремонтировали 3 или 4 (точнее не вспомню).

2. леотону плевать на батарею. он ее заряжает током 6 ампер (ну или как попросите производителя, по умолчанию 6), и не важно, какая у нее емкость, температура и т.д. у леотона две функции -- заряжать батарею или брать с нее ток (когда нет ~220). APC при этом работает с батареей, как с родным ребенком. Заряжает ее правильно, тестирует периодически, когда видет, что ей кирдык сообщает (!) об этом (в случае с леотоном, ты узнаешь, что батарея сдохла, когда пропадет питание и узел тут же ляжет -- вот сюрприз! :lol: )

3. (про что уже сказали) -- APC имеет мониторинг. По ЮСБ узнаешь такие параметры:

- есть/нет питание ~220V -- подает соответствующий сигнал (аудио тоже). настраивается.

- напряжение сети

- напряжение на потребителей (настраиваемое, кстати)

- емкость батарей (запас для работы от них, грубо говоря)

- мощность подключенных устройств

- при пропадании питания, оценивает (кстати, достаточно точно) время, оставшееся для работы от батарей.

- настраиваемые три режима для перехода на батареи. в зависимости от качества внешней сети и важности (нежности) подключенного оборудования, можно выставить, когда упсу сваливать на батареи.

 

я всего остального уже не вспомню, но для меня важен 1й пункт. все остальное -- так, рюшечки.

 

СЦ Леотона, кстати, тоже гавно. Грубые и невоспитанные. Делают из клиентов ПОСТОЯННО идиотов. Типа не те режимы эксплуатации, у вас мелкодисперсная пыль в помещении, бла-бла-бла -- случай негарантийный, ремонт 350 грн.

И еще: то, что написано на леотоне по мощности, в стиле Козьмы Пруткова -- не верь написанному. В частности, есть модель онлайн Леотона. написано 350 Ватт без батареи, 450 Ватт с батареей в буфере. Так вот, он не держит уже 250 Ватт нормально. Крехтит, трещит, и может выключиться.

 

А в остальном -- Леотон -- отличный прибор!!! B)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а если не автомобильные а гелевые нормальные?...или всё таки смотреть в сторону инвертор леотон+акум гель?

гелевые нормально.

и для упса и для леотона.

при чем леотон явно проигрывает этому упсу.

так что, покатит Ваше решение. можете ставить.

Чем же ето вдруг леотон проигривает?

упс вроде как по-человечески управляется с компа

 

леотон лично не юзал, но что-то на форумах народ на него ругался

 

 

Ну вот незнаете неговорите :blink:

 

Леотони есть двух видов - правильние и неправильние ибо фирма разделилась на одно фирме где правильние работает автор устройств на неправильних развития конструктива ноль отсюда и все непонятки вокруг леотонов а железки надежние нареканий ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это, комрад, наверное шутит :blink:

а если и вправду не знает чем хуже собранный на коленке в Украине полностью офф-лайновый прибор (с релешкой, время преключения на батарею которой ОГРОМНО), без контроля заряда/разряда и т.д. прибора с мировым именем APC, то я вкратце расскажу.

1. надежность (если честно этого параметра хватило бы, чтобы больше не перечислять НИЧЕГО). Леотоны "летят" за будь-здоров. При этом ни одного вышедшего из строя АПЦ (а их унас за всю жизнь столько уже бывало) не было. Леотоны из 10-15 приборов, которые довелось эксплуатировать, ремонтировали 3 или 4 точнее не вспомню.

2. леотону плевать на батарею. он ее заряжает током 6 ампер (ну или как попросите производителя), и не важно, какая ю нее емкость. у леотона две функции -- заряжать батарею или брать с нее ток (когда нет ~220). APC при этом работает с батареей, как с родным ребенком. Заряжает ее правильно, тестирует периодически, когда видет, что ей кирдык сообщает (!) об этом (в случае с леотоном, ты узнаешь, что батарея сдохла, когда пропадет питание и узел тут же ляжет -- вот сюрприз! :lol: )

3. (про что уже сказали) -- APC имеет мониторинг. По ЮСБ узнаешь такие параметры:

- есть/нет питание ~220V подает соответствующий сигнал (аудио тоже). настраивается.

- напряжение сети

- напряжение на потребителей (настраиваемое, кстати)

- емкость батарей (запас для работы от них, грубо говоря)

- мощность подключенных устройств

- при пропадании питания, оценивает (кстати, достаточно точно) время, оставшееся для работы от батарей.

- настраиваемые три режима для перехода на батареи. в зависимости от качества внешней сети и важности (нежности) подключенного оборудования, можно выставить, когда упс сваливает на батареи.

я всего остального уже не вспомню, но для меня важен 1й пункт. все остальное -- так, рюшечки. СЦ Леотона, кстати, тоже гавно. Грубые и невоспитанные. Делают из клиентов ПОСТОЯННО идиотов. Типа не те режимы эксплуатации, у вас мелкодисперсная пыль в помещении, бла-бла-бла -- случай негарантийный, ремонт 350 грн.

И еще: то, что написано на леотоне по мощности, в стиле Козьмы Пруткова -- не верь написанному. В частности, есть модель онлайн Леотона. написано 350 Ватт без батареи, 450 Ватт с батареей в буфере. Так вот, он не держит уже 250 Ватт нормально. Грехтит, трещит, и может выключиться.

 

А в остальном -- Леотон -- отличный прибор!!! B)))))

 

Опять :D же надо писать о каких леотонах идет речь конкретно

Есть там контроли заряда есть онлайн модели с двойной стабилизацией.

 

По парметрам нужно внимателньно читать перед покупкой :)

 

ЗЫ из написаного уверен что речь идет :) имено о второй конторе где клепают леотон нова и подобное фуфло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, здесь сравнивать леотон с APC просто не уместно.

это как славуту сравнивать с... да хотябы с Хюндаем.

Леотон -- дешевая АЛЬТЕРНАТИВА. Ну и Лоторея.

P.S. Леотоны покупали на обеих фирмах. :blink:

Больше всего, кстати, Нова и понравилась. А на leoton.ua имел постоянный геморрой! (про их СЦ уже сказал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, Леотон -- это не единственный украинский прибор.

Есть еще тернопольская Дельта. Есть еще Интеграл.

Я, как большой патриот своей страны, частенько люблю прикупить отечественной техники. Дабы поддержать, так сказать.

Так вот... Это все тоже лото! :blink:

Дельта тоже летит. Интегралу уже ремонтировал две платы. у нас такой упсяра от них на полсерверной и хорошо, что он модульный -- замена плат без остановки упса.

так что, дотируя родную экономику, помните, какую ответственность на себя берете.

кстати, хочу высказать отдельный респект комраду Микроватту. Вот это один из лучших примеров энтузиазма и переживания за свое дело. И читает, и исследует, и интересуется, и вааще! :lol:

И еще Эквиком -- молодцы. Их приборы менее всего ломаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, здесь сравнивать леотон с APC просто не уместно.

это как славуту сравнивать с... да хотябы с Хюндаем.

Леотон -- дешевая АЛЬТЕРНАТИВА. Ну и Лоторея.

P.S. Леотоны покупали на обеих фирмах. :blink:

Больше всего, кстати, Нова и понравилась. А на leoton.ua имел постоянный геморрой! (про их СЦ уже сказал).

http://leoton.ua/ ето и есть неправильний леотон :lol:

http://leoton.kiev.ua ето правильний

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в обеих фирмах брал.

А Нифонтов и предприятие Радар, это кто из них?

С ними у меня больше васего проблем и было:

-- задержки с поставками, проблемы с ремонтом и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, здесь сравнивать леотон с APC просто не уместно.

это как славуту сравнивать с... да хотябы с Хюндаем.

Леотон -- дешевая АЛЬТЕРНАТИВА. Ну и Лоторея.

P.S. Леотоны покупали на обеих фирмах. :blink:

Больше всего, кстати, Нова и понравилась. А на leoton.ua имел постоянный геморрой! (про их СЦ уже сказал).

У них три направления 1 упс на котли можно сказать основа деятельности 2 офлайн упс 3 онлайн упс управления как у комп упса там точно никогда небудет :lol:

 

А по сравнениям жигуль 6рка в горах лутше лехковушки себя покажет так что для каждого прибора свое место только прежде чем покупать нужно хорошо подумать предусмотрен ли он для вашего места B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в обеих фирмах брал.

А Нифонтов и предприятие Радар, это кто из них?

С ними у меня больше васего проблем и было:

-- задержки с поставками, проблемы с ремонтом и т.д.

Хз я в ети дебри нелез :blink: я просто знаю где взять правильний если нужно там где автор устройств и все.

 

Если оч нужно можно уточнить точно кто как називаеться щя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А по сравнениям жигуль 6рка в горах лутше лехковушки себя покажет так что для каждого прибора свое место только прежде чем покупать нужно хорошо подумать предусмотрен ли он для вашего места :blink:

:lol:

ок, тогда так:

леотону место на котлах!

а в серверную надо ставить APC, GE, Powercom, Mustek (накрайняк) B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А по сравнениям жигуль 6рка в горах лутше лехковушки себя покажет так что для каждого прибора свое место только прежде чем покупать нужно хорошо подумать предусмотрен ли он для вашего места :blink:

:lol:

ок, тогда так:

леотону место на котлах!

а в серверную надо ставить APC, GE, Powercom, Mustek (накрайняк) B)

Согласен :D

только влюкчпть утюг лутше в леотон а не в АРС :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с комрадом yri в плане чтения док:

эта версия APC (и это есть в описании) не поддерживает работу от движка. Имейте это ввиду.

Хорошо от движка работает Mustek On-Line и (по доке, в жизни не проверял) -- APC Smart.

А Леотонам (не онлайновым) вообще плевать, какой ~220 подается... :blink: Он видет напряжение -- релюха щелк, и ваш движок питает уже (без всяких фильтров, стабилизаторов и прочего) дорогущую телеком-аппаратуру :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите нормальное решение

http://www.fenixred.com.ua/index.php?option=com_sobi2&sobi2Task=sobi2Details&catid=3&sobi2Id=3&Itemid=

 

В основном используем модели MV-1000 RM LT + 3 гелевых аккума на 60Ач

 

а скока стоят? а то на сайте не написано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите нормальное решение

http://www.fenixred.com.ua/index.php?option=com_sobi2&sobi2Task=sobi2Details&catid=3&sobi2Id=3&Itemid=

 

В основном используем модели MV-1000 RM LT + 3 гелевых аккума на 60Ач

 

а скока стоят? а то на сайте не написано

3500 упс, 3 по 1500 аккумы = 4500, ну и можно SNMP адаптер за 2000 грн :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

поставили этот АРС-шник, всё равно сервак глохнет...в чём причина??? конченый супер старый мюстек на 500ВА тянет без проблем а это супер хреновина тухнет ка лампочка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может дело таки в БП сервака? чудес же не бывает. Не может мастек быть таким круто сделанным и надежным :)

 

а из своего опыта скажу что все таки АРС рулит.

Стоит у меня в деревушке АРС-шка старенькая тупая на 500 Вт, и возле нее рядом авто.аккум 12В 190А :) 40 кг веса...

так вот эта чудо связка работает уже больше года, в селе питание бывает пропадает и на пол дня. Так вот аптайм 6 часов видел своими глазами, нагрузка на упс приблизительно 400вт, да он конечно греется немного когда от аккума, но работает и переключается очень стабильно. Бывает ктото сварку на столб накинет,и лампочка в доме как гирлянда мигает, а бедняга АРС релюшкой как калаш трескает :) но сервачек и свичик работают не замечая ничего подозрительного.

Второй такой же набор правда аккум беру только когда надо(если вырубили питание) у бати с грузовика, это чисто для дома. Если нет питания то телик посмотреть и дом осветить хватает.вобщем набрал с работы упсов с дохлыми аккумами и зарезервировал питанием всю дачу :) Благо у бати 3 грузовика и аккумы есть :)

 

В Киеве решил более правильно все сделать и поставил онлайновый АРС 1000 Вт, штука зверь, балдею от него. Правда таки да..24В пришлось два аккума последовательно подключить, аптайм час минимум, на больше у нас в доме питание не падало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставили этот АРС-шник, всё равно сервак глохнет...в чём причина??? конченый супер старый мюстек на 500ВА тянет без проблем а это супер хреновина тухнет ка лампочка....

поставьте нормальный блок питания в сервер совместимый с APCF.

Крить тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:7243:2529

у меня проблема была с БП чифтек, поставил ФСПшку все залетало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...