Перейти до

Рекомендованные сообщения

Также смущает вот это сообщкние на Вашем сайте: "Послегарантийный ремонт этих изделий не поддерживается."

Не хочу развивать тему в сторону, но меня тоже кое-что смущает. В двух моментах:

- Вам когда-нибудь удавалось по гарантии отремонтировать у китайцев MEANWELL даже 150-баксовый? Так поделитесь секретом! Про более мелкие PS-65 вообще не говорю. Кстати, как-то попробовали ставить их внутрь корпуса под названием ML14. Через полгода из сотни половина вернулась. Явный схемный дефект, азбучная ошибка.

- Есть таки на свете люди, которые аккуратно собирают презервативы и сдают их в наварку протектора. Очень экономные.

Средняя цена нашей понижалки 7 долларов. За пересылку нужно заплатить туда-сюда 2. И времени потерять на эту пересылку... ну у меня долларов на 5 получается. Ну, еще и ремонт пару долларов. Итого, через три года 7-долларовое одноразовое изделие за 9 долларов таки отремонтировали? А еще присылали грозы и адаптеры за 13 гривен в ремонт по две штуки за 1000 верст...

Я как-то посчитал, что если буду искать и поднимать с пола упавший SMD резистор стоимостью 3 копейки, то скоро разорюсь. Дешевле подмести раз в конце дня и выбросить вместе с мусором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О понеслась , щас подерутся .... Спокойней , спокойней лошадей беречь нана .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MEANWELL запитывается от 220в? Тут же обсуждается решение чтобы 220в было только розетка и воткнутый в нее блок питания POE. Чтобы избавится от необходимость тянуть 200в по зданию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MEANWELL запитывается от 220в? Тут же обсуждается решение чтобы 220в было только розетка и воткнутый в нее блок питания POE. Чтобы избавится от необходимость тянуть 200в по зданию.

Запитывается от 220. Если интересуют подробности пишите в лмчку.

 

О понеслась , щас подерутся .... Спокойней , спокойней лошадей беречь нана .

НЕ подеремся , я меру знаю . Микроватт тоже.

Это нормальная дискуссия, поззиция сторон высказана.

Кина не будет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

меня интересует немного другой вариант: питание от ПОЕ 48 В(обычный микроватовкий БП на 35-70 ват), в случае пропадания такового напряжения на линии, включается УПС и питает линию(с малейшим перепадом по напряжению), ориентировочное время работы упса = 1 час

Это вариант УПСованого ML19. Да, мы сейчас такой разрабатываем. Перепада там или времени переключения, скорее всего, не будет, он будет он-лайн. Но для длительной работы (1-1.5 часа) придется туда ставить вентилятор. В корпусе со встроенной батареей приблизительно 180х135х105мм. Не всем это нравится и по размерам, и по шуму.....

Поэтому, тут обсуждают еще один вариант, он вклинился несколько дней назад с подачи радистов.

 

6 недель прошло, у Вас уже появился готовые экземпляры, а то меня они тоже интересуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 недель прошло, у Вас уже появился готовые экземпляры, а то меня они тоже интересуют.

http://www.microwatt.com.ua/catalog/UPS/ML26/

Бескорпусной 18.7 доллара. Пока 12-вольтовая версия, хотя отработана и будет позже 5-вольтовая. Корпуса получили наконец, следующий запуск- корпусные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MICROWATT- почему не предложили решение которое обсуждали по поводу ML19 с упсом и аккумом. А там уже каждый покупает себе DC-DC по потребностям. Зачем аж на 2 страницы доказывать. Те кто знают и работают на таких решенях лишних лишних вопросов не задают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MICROWATT- почему не предложили решение которое обсуждали по поводу ML19 с упсом и аккумом.

Мы продолжаем над ML19 УПСованным работать. Он с повестки дня не снимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наподобие такого решение еще года 2 назад сделал и работает до сих пор.

на узле стоит медик, 2 микротика

схема подключения. питание подаю по синей+/коричневой- паре по кабелю для наружной прокладки 0.51сечение. на базе стоит 2 импульсных стабилизатора один на входе который выдает 16в и второй на питание девайсов 11в. нагрузка - 2 микротика и медик. стабилизаторы собраны на LM2677. акк заряжается через резистор 1ком и 2 диода для развязки. паралельно акк 2 стабилитрона 6.8в и диод (напряжение 13.9в). вот и все. работает уже года 2 и нареканий нет. акк используюю обычные гелевые 7а12в 3шт. свет пропадает редко поэтому ток зарядки вполне хватает.

 

(БП-35вольт-2а)

|

|

2

0

м

|

|

(стабил.16в)

|

(акк)

|

(стабил.11в)

|

(нагрузка)

 

можно много говорить шо неправильно и все такое но есть несколько факторов.

-работа по установке/прокладке выполнена за полдня

-стоимость средств минимальная для такой схемы.

-схема рабочая и проверена временем.

 

микротикам нада от 10 до 30в так что вторым стабилизатором я просто подстраховался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...