Перейти до

Чем принять STM?


Рекомендованные сообщения

 

спасибо

тогда вопрос второй

у кого можно купить на украине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупал в свое время STM-1 но цена была немаленькая. Если интересно дам контакты человека который мне продал их...

 

 

Кстати РАД будет тысячи 3 долларов стоить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть решение от AD-Net - порядка 1300$ пара конвертеров STM1 <-> Ethernet.

На Украине не встречал. Есть возможность привезти под заказ с Таваня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол в том, что мобильщики требуют только сертефецированное оборудование, типа RAD, Megatrade продает сии девайсы и цены на сайте также можете найти, правда они заоблачные -(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол в том, что мобильщики требуют только сертефецированное оборудование, типа RAD, Megatrade продает сии девайсы и цены на сайте также можете найти, правда они заоблачные -(

ну как бы вы вообще в курсе, что несертифицированное оборудование нельзя применять в сетях общего доступа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол в том, что мобильщики требуют только сертефецированное оборудование, типа RAD, Megatrade продает сии девайсы и цены на сайте также можете найти, правда они заоблачные -(

ну как бы вы вообще в курсе, что несертифицированное оборудование нельзя применять в сетях общего доступа?

вопрос не по адрессу. Я уже с этим коленки себе понабивал! Теперь хочу, чтобы другие этого не делали!вот только скажите на сколько много сейчас в наших сетях стоит сертефицированого ? если есть 50-60% то это очень хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же можно найти 7206VXR типа с NPE-300 ( или NPE-400) на борту и STM плату туда выйдет вполне не плохо. + она сейчас стоит не так дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят STM-1, (от AD-Net) на транзите у МТС. Работают идеально, и МТС ни о каких сертификатах не спрашивало. STM у меня вообще помоему первый в Украине такой марки, если я не ошибаюсь его привезли на ознакомление (но могу и ошибаться) , а я его и прикупил. Вышло намного дешевле РАДов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.luga.net.ua/eshop/cisco-pa-pos-oc3smi.html

 

Есть в наличии модуль в 7200 кошку.

Можем продать в нагрузку любую из кошек в которую вставляется модуль:

http://www.luga.net.ua/eshop/cisco-7401asr-cp.html

http://www.luga.net.ua/eshop/cisco-7204vxr.html

 

Решение имеет сертификаты, дается 3 мес. гарантия, все оборудование есть в наличии.

0676400142 Дмитрий или контакты на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по STM1 больше 155 мбит выжать никак?

Я вам больше скажу, с эзером поверх СДХ вы и 155 не выжмете :mellow:

Чуть меньше 150 потолок.

 

Это почему? Лично знаю место, где работает 600 Мбит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 600 Мбит нужен STM-4, а на STM-1 можна выжать максимум 150 Мбит (если быть точным то 148)

 

eugene говорил об EoSDH.

 

Наверное я не так его понял. Я имел в виду обычный EoSDH.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное я не так его понял. Я имел в виду обычный EoSDH.

Не упорствуйте, все равно вы ошиблись :mellow:

Ethernet over SDH это всего лишь концепция, конкретная реализация подразумевает передачу асинхронного эзернет трафика с помощью синхронного сдх транспорта с использованием виртуальной конкатенации, жфп-инкапсуляции и протокола лкас для динамической подстройки полосы. Так вот, если оператор дает вам транспорт уровня СТМ-1, это значит, что верхняя планка скорости в данном конкретном случае, как я говорил, чуть меньше 150 Мбит/с, чтобы получить 600 Мбит/с, нужен транспорт СТМ-4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное я не так его понял. Я имел в виду обычный EoSDH.

Не упорствуйте, все равно вы ошиблись :mellow:

Ethernet over SDH это всего лишь концепция, конкретная реализация подразумевает передачу асинхронного эзернет трафика с помощью синхронного сдх транспорта с использованием виртуальной конкатенации, жфп-инкапсуляции и протокола лкас для динамической подстройки полосы. Так вот, если оператор дает вам транспорт уровня СТМ-1, это значит, что верхняя планка скорости в данном конкретном случае, как я говорил, чуть меньше 150 Мбит/с, чтобы получить 600 Мбит/с, нужен транспорт СТМ-4.

 

Нет, я буду упорствовать, потому что ошибся только в понимании Вашего поста :) В общем ведь можно прогнать 600 Мбит эзернета через SDH, и в этом-то я прав :)

 

Там где предлагают STM-1 есть шанс получить и STM-4, если надо. Или два STM-1, например. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я буду упорствовать blah-blah-blah

Дело ваше - в любом случае, то, что вы неправильно поняли, не моя вина - я со своей стороны процитировал фразу, на которую ответил: "А по STM1 больше 155 мбит выжать никак?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а возможно ли прогнать STM по верх Ethernet?

Есть транспорт на оптике с STM1. Нужно получить больше 150 мбит и чтоб СТМ остался на месте.

Если да предложите ссылки где почитать и какое оборудование нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а возможно ли прогнать STM по верх Ethernet?

Есть транспорт на оптике с STM1. Нужно получить больше 150 мбит и чтоб СТМ остался на месте.

Если да предложите ссылки где почитать и какое оборудование нужно.

Постройте CWDM - это будет дешевле, чем STM гонять по Ethernet

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...