Перейти до

UPS, пропала энергия


Рекомендованные сообщения

Возникла необходимость поставить бесперебойники в узловые точки сети в связи с этим возникает вопрос об их поведении.

Ставим мы упс включаем, он себе работает, фильтрует - вобщем работает. Пропадает энергия упс переключается на батареии, держит-держит-держит батареи садятся и он (оставляя некоторый процент на запас) и вырубается.

Вот тут то и возникает вопрос когда снова появится энергия упс включится сам или надо бежать врубать кнопкой. Я даже звонил в сервис APC, но они ничего дельного не подсказали.

Так что хотелось бы услышать рекомендации бывалых, как по самому вопросу (включится сам или бежать) и по рекомендуемым моделям.

 

В узловых точках обычно стоит DGS-3100-24 + DES-1228.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавляющее большинство после восстановления питания включаются сами, на смартах поведение можно настраивать софтом. APC все включаются по умолчанию.

Не стартовали у меня только пара mustek'ов, которые с green mode.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включится сам если это АРС, у меня АРС 350 нормально работает , тьфу,тьфу:()

 

а как долго держит без питания, я так понимаю запитан только L2 коммутатор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не L2 коммутатор, а 2 медеоконвектора и 2 Vectorа 1816 Lite больше чем на час электричество не выключали , думаю на часа 3 должно хватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не L2 коммутатор, а 2 медеоконвектора и 2 Vectorа 1816 Lite больше чем на час электричество не выключали , думаю на часа 3 должно хватить.

 

я так понимаю это 240 ваттный упс, с AVR или без?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не L2 коммутатор, а 2 медеоконвектора и 2 Vectorа 1816 Lite больше чем на час электричество не выключали , думаю на часа 3 должно хватить.

 

я так понимаю это 240 ваттный упс, с AVR или без?

да это микропроцесорний на 240 ватт

 

и ещо вопрос если к нему паролельно соединить две батареи он будет их полностью заряжать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

параллельно будет, но они должны быть одинаковыми и купленными в одно время. Батареи желательно соединять в разряженном состоянии. Лучше просто купить одну, но на большую емкость.

 

совсем другой вопрос, сколько оно проработает на этих батареях, инвертор может просто не выдержать длительной работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включится сам если это АРС, у меня АРС 350 нормально работает , тьфу,тьфу:()

Интересно!!! сколько занимаюсь UPS, первый раз слышу, чтобы после появления сети UPS сам включался. Заряжать батареи одно дело, это он может автоматически, но чтобы включаться???

Вот алгоритм роботы любого UPS:

Когда заряд батареи заканчивается UPS выключает нагрузку и выключается сам, после того как сеть возобновилась, питание подается на UPS и заряжает его батареи, НО!!! чтобы оборудование могло питаться от UPS нужно вручную включить его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включится сам если это АРС, у меня АРС 350 нормально работает , тьфу,тьфу:()

Интересно!!! сколько занимаюсь UPS, первый раз слышу, чтобы после появления сети UPS сам включался. Заряжать батареи одно дело, это он может автоматически, но чтобы включаться???

Вот алгоритм роботы любого UPS:

Когда заряд батареи заканчивается UPS выключает нагрузку и выключается сам, после того как сеть возобновилась, питание подается на UPS и заряжает его батареи, НО!!! чтобы оборудование могло питаться от UPS нужно вручную включить его.

если он сам не включается, зачем он такой нужен ))

у нас включаются после подачи питания, единственная проблема не во всех можно отключить green mode.

Из-за этого упс превращается в обычный сетевой фильтр (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включится сам если это АРС, у меня АРС 350 нормально работает , тьфу,тьфу:()

Интересно!!! сколько занимаюсь UPS, первый раз слышу, чтобы после появления сети UPS сам включался. Заряжать батареи одно дело, это он может автоматически, но чтобы включаться???

Вот алгоритм роботы любого UPS:

Когда заряд батареи заканчивается UPS выключает нагрузку и выключается сам, после того как сеть возобновилась, питание подается на UPS и заряжает его батареи, НО!!! чтобы оборудование могло питаться от UPS нужно вручную включить его.

первый раз слышу чтоб человек часто использовал разные UPS и такого не встречал.

если не верите приезжайте посмотрите или сходите в любой компютерный магазин где есть АРС и проверьте .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой размер/обьём батарей- по опыту скажу что без дополнительной помоши не будет

2 стандартных акума по 7Ач ? дополнительной помощи- это автоматическая зарядка ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включится сам если это АРС, у меня АРС 350 нормально работает , тьфу,тьфу:()

Интересно!!! сколько занимаюсь UPS, первый раз слышу, чтобы после появления сети UPS сам включался. Заряжать батареи одно дело, это он может автоматически, но чтобы включаться???

Вот алгоритм роботы любого UPS:

Когда заряд батареи заканчивается UPS выключает нагрузку и выключается сам, после того как сеть возобновилась, питание подается на UPS и заряжает его батареи, НО!!! чтобы оборудование могло питаться от UPS нужно вручную включить его.

если он сам не включается, зачем он такой нужен ))

у нас включаются после подачи питания, единственная проблема не во всех можно отключить green mode.

Из-за этого упс превращается в обычный сетевой фильтр (((

всё правильно, ключовые слова топикстартёру- грин моде...лично на паверкомах которые мы и ставим то и ставим их по причине что при долгом нажатии на кнопку включения он вырубает грин моде и работает как нам нужно: во первых работает до почти полного разряда при не великой нагрузке и во вторых включается при возобновлении подачи електричества...при тестах с всема ныне доступными обычными домашними упс-ами(мюстеками, люксеонами,таргами и т.д.)паверкомы одни с такой прекрасной функцией...арс-ые упс-ы не в счёт так как их на узлы мало кто ставит...все уже выходят или на более проффесиональный уровень и ставят инверторы+акумы гелевые или упсы леотоны с возможностью внешних батарей или на очень отвесвенны точки брендовый упс+гель...а более менее дешовым и рабочим вариантм по соотношени цена\качество и возможность быстрой покупки есть всё таки паверком 400\600 + автомобильный акум - такое решение вполне проработает 1-2 года пока провайдер встанет или не встанет на ноги чтобы перейти или не перейти на новый уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включится сам если это АРС, у меня АРС 350 нормально работает , тьфу,тьфу:()

Интересно!!! сколько занимаюсь UPS, первый раз слышу, чтобы после появления сети UPS сам включался. Заряжать батареи одно дело, это он может автоматически, но чтобы включаться???

Вот алгоритм роботы любого UPS:

Когда заряд батареи заканчивается UPS выключает нагрузку и выключается сам, после того как сеть возобновилась, питание подается на UPS и заряжает его батареи, НО!!! чтобы оборудование могло питаться от UPS нужно вручную включить его.

если он сам не включается, зачем он такой нужен ))

у нас включаются после подачи питания, единственная проблема не во всех можно отключить green mode.

Из-за этого упс превращается в обычный сетевой фильтр (((

всё правильно, ключовые слова топикстартёру- грин моде...лично на паверкомах которые мы и ставим то и ставим их по причине что при долгом нажатии на кнопку включения он вырубает грин моде и работает как нам нужно: во первых работает до почти полного разряда при не великой нагрузке и во вторых включается при возобновлении подачи електричества...при тестах с всема ныне доступными обычными домашними упс-ами(мюстеками, люксеонами,таргами и т.д.)паверкомы одни с такой прекрасной функцией...арс-ые упс-ы не в счёт так как их на узлы мало кто ставит...все уже выходят или на более проффесиональный уровень и ставят инверторы+акумы гелевые или упсы леотоны с возможностью внешних батарей или на очень отвесвенны точки брендовый упс+гель...а более менее дешовым и рабочим вариантм по соотношени цена\качество и возможность быстрой покупки есть всё таки паверком 400\600 + автомобильный акум - такое решение вполне проработает 1-2 года пока провайдер встанет или не встанет на ноги чтобы перейти или не перейти на новый уровень.

 

автомобильный акум кто будет заряжать? сам упс или автоматическая зарядка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверкомы 24 вольтовые (не помню модель) заряжают 2 последовательно подключенных автомобильных аккума легко (около 3-4 дней)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая разница кто будет заряжать- я же сказа что это стартовый рабочий комплект-не профи...заряжать будет упс...в него ток заряда по моим расчётам должен быть в районе 1-1.5 А...в двух словах: профи зарядит быстро акум, а упс медленно. при чём какая ирония: что автомобильные акумы нужно заряжать быстро, а пионер решение даёт медленное, и гель можно заряжать медленно(чем медленние зарядка тем лучше качество заряда) а все профи зарядки дают уже не малый ток заряда)))

но опять же повторяюсь: моя схема это 100% рабочая пионер схема что и нужно на первых 1-2 годах старта если это не профи сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бэ нельзя автомобильные аккумы подключать к обычным офисным УПСам. Для 3000VA паверкома ток зарядки равен всего 600-700ма, и разработчики говорят о возможности работы с внешними батареями, емкость которых равна или незначительно выше встроенных. Для дешевых 600VA зарядник еще слабее.

На форуме разработчики паверкомов писали что с автомобильной банкой будет постоянный перегрев УПСа и через какое-то время он помрет.

По идее можно немного модернизировать УПСы, врезав в корпус например 80мм кулер, но сильно ли это поможет - хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый предложил к АРС-шки подсоединить авто акум через диоды, так что би упс мог только брать ток с батареи ну не заряжать , а акум будет заряжать автоматическая зарядка

как вы считаете такая схема будет работать ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый предложил к АРС-шки подсоединить авто акум через диоды, так что би упс мог только брать ток с батареи ну не заряжать , а акум будет заряжать автоматическая зарядка

как вы считаете такая схема будет работать ???

 

 

кто знает подскажите пожалуйста буду очень благодарен!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...