Перейти до

Новий податковий кодекс


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 493
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Что значит надеетесь? Экономика это точная наука. У вас есть предложения, как из 10 млрд. сдедать 250?   Понимаете, прежде чем критиковать, необходимо предложить что то взамен. И чем 1000 локальщика

Я вообще не понимаю, о чем тут трещат в постах на 18 страниц. Я свое предприятие создал в 1997г., и с тех пор оно постоянно работает на общей системе налогообложения. И как бы ничего - и зарплаты выс

Доплата в пенсионный нарисовалась по причине того, что из сегодняшних 200 грн в пенсионный перечисляется 84 грн (42%), хотя исходя из минимальной зарплаты в 922 грн (декабрь) должно быть 306,10 грн, т

Posted Images

ну так что? решение какое-то уже приняли?

как я понял, осенью будут голосовать...

В. Литвин отметил: «Потому что если до 15 июля парламент не примет новую редакцию Бюджетного кодекса и не утвердит Налоговый кодекс, то Кабинет министров, в соответствии с действующей законодательной базой, должен разрабатывать проект бюджета на 2011 год на предыдущей законодательной основе, которая не отвечает новым реалиям и потребностям».

 

Так что все решат гораздо быстрее :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое хреновое это новые полномочия налоговой. Этого надо боятся.

детальнее пожалуйста

 

1. Приходят домой.

2. Допрос вас и рабочих.

3. Обыск.

4. Приходят к вам на фирму, рисуют штраф 50к. В течении 10 дней вы должны заплатить. Не заплатили - списывают с счетов, арест имущества. Только после этого ВЫ (не инспектор) в суде можете доказывать что вы ничего не должны и штраф наложен не правильно...

5. Криминальные дела .

6. Офигенная пеня.

7. И многое другое и это все полномочия - бога инспектора..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое хреновое это новые полномочия налоговой. Этого надо боятся.

детальнее пожалуйста

 

1. Приходят домой.

2. Допрос вас и рабочих.

3. Обыск.

4. Приходят к вам на фирму, рисуют штраф 50к. В течении 10 дней вы должны заплатить. Не заплатили - списывают с счетов, арест имущества. Только после этого ВЫ (не инспектор) в суде можете доказывать что вы ничего не должны и штраф наложен не правильно...

5. Криминальные дела .

6. Офигенная пеня.

7. И многое другое и это все полномочия - бога инспектора..

 

 

Это они всегда могли.

Использовалось в звыисимости от лояльности власти и состояния бюджета.

 

Как правило все это туфта...

Предприниматель сам решает сколько платить налогов, кто не согласен может удавится от тупости.

Как?

Да очень просто, есть масса услуг, которые всеравно не смогут вывести с единоналожников,

и приглашается - "для юстировки офсетной антены", "настройки цыски" и еще мало ли чего придумать можно.

Если жостко станут в позу, полетят предприниматели на юга, в сингапур и т.д.

И страна потеряе существенный процент поступлений в бюджет, и не потому что не станут платить налоги,

а потому что любой предприниматель, даже если он не платит налоги,

создает небольшой движняк денег,

вокруг него крутится клиенты, транспорт, связь.

И тысячи таких злосных не плательщиков, как не странно, косвено делают страну економически сильнее.

Потому как создать бизнес адски сложно и дорого.

 

Чиновник,проивоположность предпренимателю,

не хочеш платить налоги, стал в позу, маски шоу, повалили, разграбили и ... нихрена не заработали.

То есть это варвары, в лучьшем случае что они смогут получить 5-10% от стоимости вложеных средств предпринимателем.

 

Если смотреть в разрезе страны, то это 100 милиардов затрат, и 5-10 арбузов дохода в казну в течении месяца.

 

Так могут поступать круглые идиоты,

если же люди вменяемые то закон будет нормальным.

 

На счет налогового инспектора,

как это выпишит штраф на 50ка?

Так не бывает, если есть, то кто тебе доктор?

На самом деле сейчас, инспектор может выписать штраф,

но он же в протоколе должен написать что именно нарушено, если есть чем ответить сразу отвечаеш,

если от фонаря, а оснований нет, так делается очень просто.

Пишется в прокуратуру телега конкретно на ФИО инспектора как на физ лицо,

который используя свое служебное положение пытается тебя нагнуть,

нарушая все законы Украины,

делаеш припущение что попытка склонить к даче взятки.

 

100% все становится с головы на ноги, начинают нормально разговаривать,

могут прислать еще инспекторов, и если нагибалово продолжается,

то уже сговор.

Телега в прокуратуру и по всем инстанциям.

 

На самом деле, раздавать инет без бумаги дешевле чем попасть под такую раздачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlabor,вы не знаете как инспектора рисовали штрафы по 100к ? Значит вам очень повезло. Разница в том что для проверки раньше нужен был повод, сейчас инспектор сам решает когда прийти. Вторая разница в том что вы раньше могли сначала подать в суд, а потом платить и инспектор должен был доказать за что нарисовал вам 100к штрафа. А сейчас? А сейчас он ресует, с вас забирают деньги и потом ВЫ доказываете что у вас неправильно их взяли.

Прокуратура? А там не такие как в налоговой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас? А сейчас он ресует, с вас забирают деньги и потом ВЫ доказываете что у вас неправильно их взяли.

 

Это где так? Можете точную статью указать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЛАВА 4. ВИЗНАЧЕННЯ СУМИ ГРОШОВИХ ЗОБОВ’ЯЗАНЬ ПЛАТНИКА ПОДАТКІВ, ПОРЯДОК ЇХ СПЛАТИ ТА ОСКАРЖЕННЯ РІШЕНЬ КОНТРОЛЮЮЧИХ ОРГАНІВ

... И все ниже по тексту

 

Почитайте, там полный писец.

 

46.6. Періодичність проведення позапланових виїзних документальних перевірок не обмежується. =)

 

Стаття 48. Права службових (посадових) осіб органів державної податкової служби під час податкового контролю

 

48.1.4) вимагати від платників податків, що перевіряються в ході планових та позапланових виїзних перевірок, або до активів яких застосовано адміністративний арешт, проведення інвентаризації основних фондів, товарно-матеріальних цінностей, коштів (зняття залишків готівки);

 

48.1.12) обстежувати житло громадян або інше володіння фізичної особи (з письмового дозволу власника житла чи іншого володіння або за рішенням суду), якщо воно зазначене в реєстраційних документах як зареєстроване місцезнаходження платника податків або використовується таким платником для отримання доходів;

 

Стаття 50. Опитування фізичних осіб

 

ГЛАВА 6. ПОГАШЕННЯ ПОДАТКОВОГО БОРГУ ПЛАТНИКІВ ПОДАТКІВ

 

 

короче, шо не абзац то п@зд#ц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне в 95 нарисовали 6тысячь долларов налогов и заплатил,

потом отсудил, но на курсе потерял 4 штуки.

 

После этого у налоговиков от меня больше головных болей, чем у меня от них.

 

На счет прокуратцры, одни и теже, только вот нюансик в том, что все чиновники на синьку сходят когда телега идет конкретно на него,

орут чо ты на меня пишеш, пиши на налоговую,

я отвечаю, а чо мне на налоговую писать...?, у меня к налогой притензий нет, она законы пока не нарушала, а лично вы нарушаете и при том говорите -"я выпишу и ты как миленький заплатиш", вот свидетели.

 

А дальше пошли галочки в его личном деле и "не испектор тот кто не хочет стать начальникоам налоговой",

а тут такая засада, вся устаканется, а в деле у него будет птица, "таскала прокуратура".

 

Чем больше на них писать, тем они добрее, и велисапет покупать не нужно.

Писнуть, пол часа времени, потом по дороге занес а прокуратуру, и чинуши начинают отрабатывать бабосы на которые собирают с тебя налоги.

 

Не кипишуй, свалим в израиль.

 

ps.

За глаза потом про тебя говорят - "не тронь гавно, вонять не будет"

а тебе в голове?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте, там полный писец.

 

я то это все давно прочитал - я не увидел там где написано что инспектор имеет право выписывать штраф который тут же оплачивается а потом оспаривается. Вот и спросил статью.

90% в "новом" кодексе это все старое что и сейчас применяется. Так что если вы для себя что то новое открыли то почитайте старые законы :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экс-министр экономики Виктор Пинзеник подверг критике предусмотренные в Налоговом кодексе (НК) нормы о безакцептном списании средств со счета налогоплательщика, об аресте средств налогоплательщиков без решения суда, об осмотре (обыске) частного жилья вне рамок, предусмотренных нынешним законодательством.

 

"Это безакцептное списание средств без согласия собственника, что, согласно новому НК, позволяется. Появились очень рискованные вещи. Теперь любую квартиру могут обыскать, не только коммерческое имущество. В документе это названо термином "осмотр помещения", - говорит В. Пинзеник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экс-министр экономики Виктор Пинзеник подверг критике предусмотренные в Налоговом кодексе (НК) нормы о безакцептном списании средств со счета налогоплательщика, об аресте средств налогоплательщиков без решения суда, об осмотре (обыске) частного жилья вне рамок, предусмотренных нынешним законодательством.

 

То что там кто-то критикует это еще не значит что есть. Может в первом варианте было но в конечном пока не увидел.

 

В Налоговом кодексе нет положений позволяющих списывать средства со счетов налогоплательщика без его ведома.

Об этом заявил премьер Николай Азаров в эфире 5 канала.

Комментируя заявления экс-министра финансов Виктора Пинзеника о том, что в кодексе есть положения разрешающие списывать без согласия собственника средства со счетов предпринимателей, Азаров заявил: "Нет таких положений в Налоговом кодексе".

"И не может быть. Потому, что списание со счетов средств налогоплательщика может осуществляться исключительно по решению суда. Никто не имеет право взять без решения суда чужую собственность", - отметил он.

Премьер добавил, что "всегда, когда находился в оппозиции достаточно жестко критиковал правительство": "Все об этом помнят и знают. Но никогда не врал. Никогда не говорил заведомую неправду".

Кроме этого Азаров сообщил, что в кодексе "предусмотрены налоговые каникулы для достаточно серьезного круга наших предпринимателей".

"Например, работающих в бизнесе бытовых услуг", - отметил он.

На вопрос будут ли расширяться функции налоговой и получат ли дополнительные полномочия налоговики, премьер заявил, что он "внимательно читал все положения касающиеся администрирования".

"Они просто более точно выписывают функции налоговой службы. Сам принцип построения Налогового кодекса заключался в том, чтобы создать атмосферу доверия. И превратить налоговую службу в службу, предоставляющую налоговые услуги", - сообщил он.

 

источник http://www.pravda.com.ua/rus/news/2010/06/18/5153743/

 

 

честно говоря я бы очень удивился если бы они ввели норму списания денег самостоятельно без владельца - тогда бы на дыбы встал весь так называемый средний класс, а для него в этом законе в принципе ничего напряжного нет - для мелкого бизнеса да есть, но и то приспособиться можно. Так что лучше сами прочитайте проект кодекса чем рассказывать страшилки с чужих слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это, нету пошлины, НДС, подоходного, пенсионного, и много еще какого налога. А так большинство из нас будет вымушены покупать легально  и  при этом поставщик тоже, чтобы иметь приход на все это добро, тоже должен работать легально и платить все налоги. В принципе это правильно! Но тогда возростет стоимость оборудования, а стоимость услуг не растет - вот это неправильно, что есть очень плохо!

Я нехотел бы, чтобы тупо отменили единый налог, я за то, чтобы оптимизировали налоги.

Блин. Чего уж. Зачем Вам вообще прибыль? Пусть хорошо живут депутаты, может чего останется и для пенсионеров. Если депутаты обожрутся. Только не обожрутся.

Правильно сказал Симоненко: "давайте вернём монополию государства на ликёрку и табак, и не нужна будет никакая налоговая реформа". Хватит и на пенсии и НДС всем выплатить. Только депутаты с него повеселились, кто ж курицу несущую золотые яйца отдаст? А Вы тут - оптимизировать налоги, платить легально. Рабская психология. "Нас еб....т, а мы крепчаем" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет? Сделали ведь то же самое с игровым бизнесом - тупо кинули всю страну. Да, они сейчас работают вчёрную, но несомненно убытки-то ими понесены. И что? Да ничего, это всё "проблемы халопов".

Водочный вентиль государству отдать? А кого государство поставит "наливать"? Правильно, своих людей. Конечно нынешние хозяева станут на дыбы, особенно если они не относятся к числу "своих". Отдавать не надо было эту курицу, её теперь без боя никто не вернёт. Да своим же и отдали в то время, иначе такую глупость с точки зрения экономики государства никак не объяснить.

 

О налогах: я не против платить, но пусть это будет прозрачно, пусть сумма будет адекватна и будет адекватна сама система. Озвучьте мне пожалуйста не "большую половину", как сейчас, а хотя бы 20-30% с прибыли, упростите наконец процедуру подачи всяких бумажек, заявок и т.д.

И организуйте наконец нормальную работу той же налоговой службы, что ли... создайте им нормальные условия труда - что ж вы их загнали в эти "тумбочки" 2х2, по 10 человек, в лучшем случае с картонными перегородками - с них же начинается налоговая, они там и сами мучаются и нас изводят. Эти узкие коридоры, одна тусклая лампочка.. очередина в 50 душ и единственный стул на всех. Перестаньте издеваться над теми, кто с вами работает! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и каникулы налоговые -только кому

13.2. Тимчасово, до 1 січня 2020 року, звільняється від оподаткування прибуток підприємств, отриманий ними від

господарської діяльності з видобування та використання газу (метану) вугільних родовищ, що здійснюється відповідно

до Закону України "Про газ (метан) вугільних родовищ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое хреновое это новые полномочия налоговой. Этого надо боятся.

детальнее пожалуйста

 

Обзор нового налогового кодекса >> ТУТ

В первом чтении - приняли .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект не предусматривает механизма согласования налоговых обязательств. Пункты 21.15 и 21.19 ст. 21 раздела II предусматривают, что обжалование налогового уведомления в административном или судебном порядке не освобождает такого налогоплательщика от обязанности уплатить суммы, определенные налоговым органом.

 

Это то о чем я выше писал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект не предусматривает механизма согласования налоговых обязательств. Пункты 21.15 и 21.19 ст. 21 раздела II предусматривают, что обжалование налогового уведомления в административном или судебном порядке не освобождает такого налогоплательщика от обязанности уплатить суммы, определенные налоговым органом.

 

Это то о чем я выше писал...

Т.е судиться бесполезно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое хреновое это новые полномочия налоговой. Этого надо боятся.

детальнее пожалуйста

 

Обзор нового налогового кодекса >> ТУТ

В первом чтении - приняли .....

Почитал обзор. Я в шоке. Они изо всей силы пытаются навредить, а не помочь народу. О чем они думают? Хотя о чем им думать.. Все продажные. Вон Юля на передаче у Киселева открыто на всю страну сказала, депутаты продаются за переход в коалицию платят 1 лимон дол. и 25 000 $ ежемесячно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое хреновое это новые полномочия налоговой. Этого надо боятся.

детальнее пожалуйста

 

Обзор нового налогового кодекса >> ТУТ

В первом чтении - приняли .....

Почитал обзор. Я в шоке. Они изо всей силы пытаются навредить, а не помочь народу. О чем они думают? Хотя о чем им думать.. Все продажные. Вон Юля на передаче у Киселева открыто на всю страну сказала, депутаты продаются за переход в коалицию платят 1 лимон дол. и 25 000 $ ежемесячно

 

Блин... Это чего можно было бы построить, за лимон... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Это чего можно было бы построить, за лимон... :o

Немного - коттеджик под Киевом в охраняемой зоне. И то, коттеджик выйдет довольно скромненький (вокруг будут соседи, построевшиеся за несколько лимонов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...