Перейти до

Помогите разобраться. измерение оптики


Рекомендованные сообщения

Ребята такой вопрос.

Есть участок оптики 2 км, общее затухание 0,59 но на этом волокне есть две сварки 0,238 и 0,24. Нужно ли переваривать эти две сварки если общее затухание в пределах нормы.

ЗЫ: Всего на волокне 15 сварок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с другой стороны, суммарные потери в 0.59 весьма небольшая цифра, если это участок домашней сети а не кабель правительственной связи - я бы оставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с другой стороны, суммарные потери в 0.59 весьма небольшая цифра, если это участок домашней сети а не кабель правительственной связи - я бы оставил.

Вот и я тоже так думаю.

как я понимаю есть норма: сумма сварок + километрическое затухание. по моим расчётам она равняется (0.1х15)+(0.35х2)=2.2 максимально допустимое затухание на данном отрезке.

или может я чего-то не понимаю, может на сварке это какое-то особое затухание и выше 0.2 нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет разницы, на сварке затухание или на километре оптики. Кстати, на любом дешевом патчкорде затухание будет минимум в пол-децибела. А соединив дешевые патчкорды дешевым же каплером можно пару дб получить на ровном месте..

А 0,59 вам намеряли затухание всей трассы длиной 2км? Тогда у вас вообще идеальный случай, со сварками в пределах 0,01дб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет разницы, на сварке затухание или на километре оптики. Кстати, на любом дешевом патчкорде затухание будет минимум в пол-децибела. А соединив дешевые патчкорды дешевым же каплером можно пару дб получить на ровном месте..

А 0,59 вам намеряли затухание всей трассы длиной 2км? Тогда у вас вообще идеальный случай, со сварками в пределах 0,01дб

Варили мы.

Потом заказчик пригласил "специалистов" и они ему понарассказывали про затухание выше 0.2.

У нас самое большое общее затухание получилось 1,4, здесь я ещё согласен подправить пару сварочек чтобы выйти на 0.6. Так вот на этом участке они заявили что это очень плохо вплоть до того что не будет работать оборудование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему, сварку с 1.2дб нужно переварить. Что-то вы там нахомутали. А вообще будет работать, куда оно денется ;)

Последний случай вообще близко к идеалу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему, сварку с 1.2дб нужно переварить. Что-то вы там нахомутали. А вообще будет работать, куда оно денется ;)

Последний случай вообще близко к идеалу.

согласен даже уже переварили.

Не знаю как заказчику объяснить что последний случай это почти идеал. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...