Перейти до

Посоветуйте Билинг для RouterOS


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте билинг под RouterOS

 

надо:

1) Индентификация пользователей по MAC

2) Шейпинг 4 тарифные модели 2 направления LAN и UPlink

3) Билинг месячне тарифы при отсудствии денег отключать UPlink

 

Желательно Безвозмездно =))

 

Попутно порекомендуйте Железку под билнг и роутинг для RouterOS с пропускной способностю 200-300 мбит (конфу компа глаза смотрят в сторону 4ядерного Атома но хз что оно такое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фокус в том что этот билинг авторизирует через радиус а я хочу через mac+ip ... мне не надо сильно навороченый билинг если чтото надо я сам могу дописать к нему .... я подумаю поставить стандартный роутер ос и симпл кюверис порезать потом написать скрипт для конфигурирования юзеров зависимости от баланса на рыло ... потом к балансу привязать банковскую систему оплаты ... и какуето минимальную статистику юзает ли пользователь DHCP или нарушает ... детектитиь левые маки которые пытаются ломится ... ну и нагрузку на роутер DOWN UP CPU% + минимальная инфа по пользователеям ... нечего вроде сложного токо вопрос в том легко ли получить доступ с другого компа к кофигурационым файлом роутероса...

 

И вопрос 2 так не услышил ответ какое железо надо подойдет ли 4 ядерный атом для (1 проц роутинг, 1проц билинг, 1 проц NAS, 1 проц WEB серевер серевер баз данны почтовый сервер) .... ибо с атом не уверет посему спрашиваю пропусная способность планируется 200-300 мбит инета ... на все 4 сервака под виртуалкми планирую 4 Гб мозгов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну учитывая что половину роутеров стоимостю до 400 у.е имеею намного более низко производительны проц то хз ...

 

а атом это не то иное как Pentium 4 то я думаю 4 ядра это какбы в самый раз.

 

На крайняк есть вариант Phenom II x2 3,0 скорее всего на нем все и сзделаю поже при необходимости апгрейдну на 6ядерный фен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фокус в том что этот билинг авторизирует через радиус а я хочу через mac+ip ... мне не надо сильно навороченый билинг если чтото надо я сам могу дописать к нему .... я подумаю поставить стандартный роутер ос и симпл кюверис порезать потом написать скрипт для конфигурирования юзеров зависимости от баланса на рыло ... потом к балансу привязать банковскую систему оплаты ... и какуето минимальную статистику юзает ли пользователь DHCP или нарушает ... детектитиь левые маки которые пытаются ломится ... ну и нагрузку на роутер DOWN UP CPU% + минимальная инфа по пользователеям ... нечего вроде сложного токо вопрос в том легко ли получить доступ с другого компа к кофигурационым файлом роутероса...

 

И вопрос 2 так не услышил ответ какое железо надо подойдет ли 4 ядерный атом для (1 проц роутинг, 1проц билинг, 1 проц NAS, 1 проц WEB серевер серевер баз данны почтовый сервер) .... ибо с атом не уверет посему спрашиваю пропусная способность планируется 200-300 мбит инета ... на все 4 сервака под виртуалкми планирую 4 Гб мозгов

смотрю умный человек, пишет что понимает програмирование, НО зачем? вы сетью хотите заниматся или прогрмарованием? стандартный вопрос: зачем изобретать велосипед? не лучше всю вашу энергию которую собираетесь использовать на велосипед лучше интегрирывать в рекламу,маркетинг,вопросы легализации, технические вопросы и т.д. и т.д.... готовй продукт уже есть которые потестили многие и вам уже не придётся на подводные камни наступать, идите вперёд а не топчитесь на месте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радиус может быть и рулит но я себе смутно представляю как не достать клиентов постоянными вводом пароля и логина...

 

попутното я хотел скачать для теста беспланую версию заполнил заявку и все жду (((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы несколько невнимательно прочитали.

 

Дата релиза (ориентироваачная) 07.08.2010 г.

ссылка на оригинал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче начал ковырятся сам вопрос на засыпку как авторизировать пользователей по MAC все кто не вайт листе под фаервол и невыпускать .... желательно чтобы по лану тоже немогли лазить. (есть мысль что это надо делать через управляемы свитч гасить порты или есть какието еще варианты)

 

второй пункт как вручную назначать через DHCP привязка IP+MAC и третий вопрос как промаркировать трафик чтобы можно было шейпить его для груп пользователей .... тоесть списк маков с таким шейпом и список маков с таким....

 

П.С. с роутер осом ранше не работал сижу разбираюсь буду благодарен за советы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче начал ковырятся сам вопрос на засыпку как авторизировать пользователей по MAC- Добавить статическую запись в ARP таблицу.

По поводу локалки да, нужно чето управляемое. Можно взять http://asp24.com.ua/mikrotik/routerboard/mikrotik-routeboard-rb493ah/ и сделать так http://shop.esstream.com/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=5&Itemid=10 .

второй пункт как вручную назначать через DHCP привязка IP+MAC.

DHCP не назначает привязку IP+MAC, привязка осуществляется все в той же ARP таблице. DHCP может выдавать IP адрес соответствующий заданному MAC адресу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче начал ковырятся сам вопрос на засыпку как авторизировать пользователей по MAC- Добавить статическую запись в ARP таблицу.

По поводу локалки да, нужно чето управляемое. Можно взять http://asp24.com.ua/mikrotik/routerboard/mikrotik-routeboard-rb493ah/ и сделать так http://shop.esstream.com/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=5&Itemid=10 .

второй пункт как вручную назначать через DHCP привязка IP+MAC.

DHCP не назначает привязку IP+MAC, привязка осуществляется все в той же ARP таблице. DHCP может выдавать IP адрес соответствующий заданному MAC адресу.

Если речь идёт про МТ, то в ДХЦП таки можна привязать мак к айпи с помощью функции make static (через winbox).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В DHCP добавить можно и на основе полученного мас адреса будет выдаваться ip. Но тут я понял нужно запрещать доступ во внешний мир у кого не соответствует ip и mac. А это уже в arp таблицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

радиус менеджер нормально работает с микротиком http://www.bios.if.ua/?page=RM&lang=uk

 

Заинтересовало, но очень мало информации - рабочие примеры есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.bios.if.ua/pdf/users_manual.pdf - Вот руководство пользователя, у нас уже несколько систем работает, полет нормальный. Делаем русский интерфейс. Биллинг интересен хорошей интеграцией с микротиком и управляется командами Радиус сервера, поддерживаются все типы авторизации...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.bios.if.ua/pdf/users_manual.pdf - Вот руководство пользователя, у нас уже несколько систем работает, полет нормальный. Делаем русский интерфейс. Биллинг интересен хорошей интеграцией с микротиком и управляется командами Радиус сервера, поддерживаются все типы авторизации...

 

RadiusManager - тянет максимум 500-600 абонентов а потом начинаются проблемы с производительностью и логикой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.bios.if.ua/pdf/users_manual.pdf - Вот руководство пользователя, у нас уже несколько систем работает, полет нормальный. Делаем русский интерфейс. Биллинг интересен хорошей интеграцией с микротиком и управляется командами Радиус сервера, поддерживаются все типы авторизации...

 

RadiusManager - тянет максимум 500-600 абонентов а потом начинаются проблемы с производительностью и логикой

 

так можно о любом ПЗ баз данных сказать, (рейд масив мощный процессор памяти побольше)... к тому же программа постоянно улутшается... уже есть русский интерфейс будем добавлять его на сайт производителя. сейчас пишется модуль мониторинга NAS серверов и еще пару юзабилити ф-й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.bios.if.ua/pdf/users_manual.pdf - Вот руководство пользователя, у нас уже несколько систем работает, полет нормальный. Делаем русский интерфейс. Биллинг интересен хорошей интеграцией с микротиком и управляется командами Радиус сервера, поддерживаются все типы авторизации...

 

RadiusManager - тянет максимум 500-600 абонентов а потом начинаются проблемы с производительностью и логикой

 

так можно о любом ПЗ баз данных сказать, (рейд масив мощный процессор памяти побольше)... к тому же программа постоянно улутшается... уже есть русский интерфейс будем добавлять его на сайт производителя. сейчас пишется модуль мониторинга NAS серверов и еще пару юзабилити ф-й.

А когда выложите русский интерфейс на сайт? И на счет русского мануала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...