Перейти до

Китайский кабель


Рекомендованные сообщения

Мне попалась какая-то китайская бухта кабеля для наружных работ. Шла она в коробке, как обычная витая пара.

Даже на первый взгляд видно что качество - гавно: вместо троса тонкая сталька да и сами проводники тонкие. Изоляция двойная, но такая непрочная, что даже при протяжке по крышам верхняя оболочка очень легко повреждается и сдирается о бетон.

На 120м не держит 100Мбит в упор, хотя ОК а этом же участке заработал как часы.

 

А недавно порвали кабель (дерево упало), пришлось заменить этим "Г" - метров 60. Пинги ходят нормально, но по питанию (удалёнке от Миковатта) начались проблемы, и это только на 4-ом линке от БП.

 

А за 40 свитчей в цепи Вам правильно сказали.

У меня тут недавно медик убило грозой, пришлось временно соединить 2 подсети старым медным линком. Так у меня эту "колбасу" в штук 30 свитчей жуть как плющило, пока не нашёл флудящий свитч. Причём он был даже не в магистральной цепи - на одном из ответвлений у абона накрылся свитч и гадил через 2 линка на магистральный, от чего у дальней части сети отваливалось всё, время от времени.

Нашёл причину только когда поставил новый конвертер, потому что флуд был периодический, не удавалось вычислить никак, пока у одного из магистральных свитчей не "повесился" наглухо порт и у абона не пропала сеть насовсем.

 

Работай сеть как и было сегментами - проблема б устранилась намного быстрее и недовольных было б гораздо меньше.

 

Вообще стараюсь больше 6-7 свитчей в колбасу не совать. "Нет тех. возможности" тогда или делаю новый сегмет: оптикой в центр и звездой потом. Ну, Вы знаете. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Добрый день.

Вроде вопрос по теме будет.

Будем протягивать волокно на 3 км. по колодцам Укртелекома (точнее сказать сам Укртелеком будет протягивать).

Рекомендуют китайский кабель, как неплохое сочетание цена\качество.

Подскажите пожалуйста так ли это? И если так, то какой фирмы лучше брать и где?

Рекомендуют тут http://deps.ua/, но хотелось бы узнать какие еще варианты.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ну в эту же тему...... часники захотели иметь сеть, купили материал, 2 бухты фтп (ЛИНТЕК, медь) и 6 эуссо на 8 портов...проложили 600метров свичей подкинул к линии три свича от сервера

Результат скорость почти ноль, пакеты теряются через 5-6 с пингом 1-2мс

переобжал всё ,, экспериментировал с свичами...... ну блин задрался а толку ноль......

 

может кто чего посоветует.. блин я уже не знаю на грешить ..на ккабель так расстояние 95-108м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в эту же тему...... часники захотели иметь сеть, купили материал, 2 бухты фтп (ЛИНТЕК, медь) и 6 эуссо на 8 портов...проложили 600метров свичей подкинул к линии три свича от сервера

Результат скорость почти ноль, пакеты теряются через 5-6 с пингом 1-2мс

переобжал всё ,, экспериментировал с свичами...... ну блин задрался а толку ноль......

 

может кто чего посоветует.. блин я уже не знаю на грешить ..на ккабель так расстояние 95-108м

 

самый длинный у меня 99 метров - линтековский биметал, на д-линках держит чистую соточку (98-100 мбит). Ищите узкое место, втыкаясь поочередно в каждый свитч.

И почему сразу оптику не кидали? дешевле вроде даже :)

2*87уе=174

6*18у=108

всего 282 уе (медь)

 

пара медюков 90 уе

оптика 600*0.31=186

всего 276 (оптика)

 

хотя лично я работаю пока что только на меди, правда Одеса. Но есть и биметал китайский, висит по 4 года, и ничего :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да блин прикол в том что при данном действии а именно проверки каждого свича.. выплыло что линки теряються на моей линии тобиш где то на трёх моих свечах.. а там перед за 2 месяца перед прокладкой я проверял всё в норме пакеты все проходят.

блин чудеса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Вроде вопрос по теме будет.

Будем протягивать волокно на 3 км. по колодцам Укртелекома (точнее сказать сам Укртелеком будет протягивать).

Рекомендуют китайский кабель, как неплохое сочетание цена\качество.

Подскажите пожалуйста так ли это? И если так, то какой фирмы лучше брать и где?

Рекомендуют тут http://deps.ua/, но хотелось бы узнать какие еще варианты.

Спасибо.

Правильно рекомендуют. Приличный кабель по сравнительно низкой цене. Готовы поставить. Пишите сколько волокон и какие их требования(макс.диаметр, радиус поворота, ...) или просто марку кабеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

жесть! купите себе свичь старый от цыски, и бегайте с ним по магистрали в поисках флудящего юзера или свича. Если что-то где-то флудит то порт на цыске горит жёлтеньким светом, а там уж методом тыка, частями отключать магистраль.

Интересує точна марка світча. Я думаю дуже хороший інструмент...

Відредаговано kysukdj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили китайский кабель фтп с тросом ULAN. вроде не плохой, нормально работал полгода, но сейчай начались чудеса, пинг по 1000 байт к серверу почти не проходит, очень частые превышен интервал, свичи ставили 90-110метров, около 40 свичей к серверу.У кого-то такое наблюдалось, очень не хочется менять кабель?!

Хотелось бы немного поправить вас:

1. ULAN - не китайский кабель

2. ULAN - не производит биметал.

 

Китайский биметал назівается Uline, а ULAN это кабель отечественного производства исключительно медный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поставили китайский кабель фтп с тросом ULAN. вроде не плохой, нормально работал полгода, но сейчай начались чудеса, пинг по 1000 байт к серверу почти не проходит, очень частые превышен интервал, свичи ставили 90-110метров, около 40 свичей к серверу.У кого-то такое наблюдалось, очень не хочется менять кабель?!

Хотелось бы немного поправить вас:

1. ULAN - не китайский кабель

2. ULAN - не производит биметал.

 

Китайский биметал назівается Uline, а ULAN это кабель отечественного производства исключительно медный.

 

То что человек это писал почти 3 года назад вас не смутило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смутило только название того свича Cisco что ним можно что нибуть проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...