Перейти до

Может ли свичь ложиться из-за Full Duplex у пользо


Рекомендованные сообщения

Собственно, вопрос: может ли свичь подвисать или некорректно работать из-за того, что у юзера, который подключён к этому свичу выставил себе на сетевухе режим 100 Mb Full Duplex?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то это маловероятно. Если в доках на свитч указано, что поддерживает этот режим (все современные поддерживают - те что были до 1998 года производства может и не поддерживают)... И еще - скажи какая марка свитча, может там сам свитч говнистый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-ми портовый свичь EUSSO

 

Просто у меня реально возникла проблема!

К этому свичу подключено несколько человек, а у одного пользователя стоит 100 Mb Full Duplex и с него постоянно качают большие объёмы информации, т.к. на его компе инфы больше 800 Гб!

Но в последнее время началась творится такая фигня: линк на свичь есть, а у пользователей сеть не пашет! Перезагрузка свича не помогает.

 

А нормально работеть свичь начинает только тогда, когда этот пользователь перезагружает или выключает тачку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто у него сетевуха слетела? Раз свитч работает без него - значит не в нем проблема. Попробуй первоткнуть в другой порт этого пользователя.

Как я понял Полный и неполный дуплекс тоже переставляли - или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может просто у него сетевуха слетела? Раз свитч работает без него - значит не в нем проблема. Попробуй первоткнуть в другой порт этого пользователя.

Как я понял Полный и неполный дуплекс тоже переставляли - или нет?

у нас все полный ставят :()

работает без споев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывет такая ерунда, когда порты все или почти все заняты, может не хватать производительности, осбенно, если идет закачка или шпилят все.

Надо ставить посерьезней свитч. Или хотя бы попробовать поставить временно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на каких чипах эти свитчи?

Пока нету возможности проверить!

 

Меня ещё смущает тот факт, что вышеописанная проблема возникает не часто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему возникает как раз перегруз свитча - в смысле он не успевает все пакеты обработать. То есть кто-то играется, кто-то кино смотрит, кто-то с кого музню качает. Незря в характеристиках пишут количество пакетов в секунду для данного свитча - может, как раз в этом и проблема. Попробуй на время заменить его другим свитчем и посмотри результат

 

PS А в чем проявляются глюки сети?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Впринципе, у меня тоже были подозрения на то, что свичь нагрузки не выдерживает!

 

Попробую поставить другой свить, может ситуация улучшится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...