Перейти до

Правильный подсчет трафика!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я хочу реализовать следующую схему Stargazer + Squid! Squid рубит нежелательные сайты, а STG должен рубить доступ к адресу и порту прокси сервера 192.168.0.2:3128 при перелимите трафика! Скрипты onConnect и OnDisconnect вроде работают! Допустим я даю челу 100 Мб в месяц, я создаю следующий тариф (см. картинку). Мне не нужно считать деньги, нужно только мегабайты и я так понимаю что один рубль нужно приравнять к одному метру! Правильно ли я сделал? А то трафик считается как будто наполовину, подскажите пож что подправить в тарифе!!!

post-15678-1282223161,2807_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я хочу реализовать следующую схему Stargazer + Squid! Squid рубит нежелательные сайты, а STG должен рубить доступ к адресу и порту прокси сервера 192.168.0.2:3128 при перелимите трафика! Скрипты onConnect и OnDisconnect вроде работают! Допустим я даю челу 100 Мб в месяц, я создаю следующий тариф (см. картинку). Мне не нужно считать деньги, нужно только мегабайты и я так понимаю что один рубль нужно приравнять к одному метру! Правильно ли я сделал? А то трафик считается как будто наполовину, подскажите пож что подправить в тарифе!!!

Я так понимаю, схема сети такая: user - stg - squid - inet?

И кроме того используется модуль захвата cap_ether?

Тогда все понятно. При маршрутизации пакетов на stg он перехватывает их 2 раза: на входе и на выходе и считает трафика в 2 раза больше. Чтобы этого избежать нужно вместо cap_ether использовать cap_ipq.

А так вроде все верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, схема сети такая: user - stg - squid - inet?

И кроме того используется модуль захвата cap_ether?

Тогда все понятно. При маршрутизации пакетов на stg он перехватывает их 2 раза: на входе и на выходе и считает трафика в 2 раза больше. Чтобы этого избежать нужно вместо cap_ether использовать cap_ipq.

А так вроде все верно.

 

Здравствуйте! Я использую ОС FreeBSD и вместо cap_bpf я так понимаю мне надо использовать cap_divert! В моем stargazer.conf есть только cap_bpf и cap_nf и используется судя по всему cap_bpf, ему я указал подсчитывать пакеты на внутреннем интерфейсе! Помогите пожалуйста настроить правильный модуль, т.е. cap_divert! А траффик у меня считается не в 2 раза больше а наоборот, примерно в 2 раза меньше, т.е. скачал например mp3 весом 6 Mb, а траффика - денег отняло чуть не в 2 раза меньше, значит ли это что пакеты теряются?

 

Здравствуйте! Я хочу реализовать следующую схему Stargazer + Squid! Squid рубит нежелательные сайты, а STG должен рубить доступ к адресу и порту прокси сервера 192.168.0.2:3128 при перелимите трафика! Скрипты onConnect и OnDisconnect вроде работают! Допустим я даю челу 100 Мб в месяц, я создаю следующий тариф (см. картинку). Мне не нужно считать деньги, нужно только мегабайты и я так понимаю что один рубль нужно приравнять к одному метру! Правильно ли я сделал? А то трафик считается как будто наполовину, подскажите пож что подправить в тарифе!!!

Я так понимаю, схема сети такая: user - stg - squid - inet?

И кроме того используется модуль захвата cap_ether?

Тогда все понятно. При маршрутизации пакетов на stg он перехватывает их 2 раза: на входе и на выходе и считает трафика в 2 раза больше. Чтобы этого избежать нужно вместо cap_ether использовать cap_ipq.

А так вроде все верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛ.........ААААААА!!! Я на сквиде использовал ограничение скорости через delay_pools!!! Из-за этого STG трафик них---ра не считал!!! Из-за этого моя организация попала по инету на 1500 USD, а хотя должно не более 300 USD!!! Скажите Админы неужели из-за этого delay_pools, неужели это правда???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

delay_pools никак не могло влиять на подсчет трафика, ибо stargazer и squid являются независимыми процессами.

 

 

 

P. S.

Уважаемый, пожалуйста придерживайтесь этических норм при написании сообщений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cap_bpf может пропускать пакеты. Если машина с Stg нагружена, а пропусканя способность высокая - вполне может и половину пропустить. Попробуй cap_divert.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cap_bpf может пропускать пакеты. Если машина с Stg нагружена, а пропусканя способность высокая - вполне может и половину пропустить. Попробуй cap_divert.

Вы можете мне попочь с настройкой cap_divert, а то я даже не знаю куда смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cap_divert - тормоз. cap_nf + softflowd спасут отца русской демократии.

Еще вопрос, я отказался от delay_pools в squid, но решил попробовать крутить скорость в pipe в ipfw, правило пудет добавлять OnConnect! Вопрос, будут ли такие же потери или неправильный подсчет (на знаю как назвать) трафика с применением pipe как и с delay_pools?

Ну и еще, если говорите что cap_nf лучше то дайте пожалуйста ссылочку на инструкцию по настройке!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. режу всегда пайпами, сеть здоровая, на точность подсчета еще никто не жаловался, правда количество трафико-ориентированых тарифов стремится сейчас к нулю

2. там строить то нечего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. режу всегда пайпами, сеть здоровая, на точность подсчета еще никто не жаловался, правда количество трафико-ориентированых тарифов стремится сейчас к нулю

2. там строить то нечего :)

За первое спасибо, а за второе не спасибо!))) Дайте плиз инфу по cap_nf, вообще не соображаю как и чего!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...