Перейти до

Продам "Пинговалка" Link Control


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 72
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

количество имеет значение (на каждый девайс давай свой IP ) - да, если нужно подключить 1 термодатчик и до 4 датчиков типа сухой контакт то и цена у Вас хороша. А если человеку нужно 5 термодатчиков,

Posted Images

56у.е за пинговалку- как то дороговато....

я так понимаю это ко мне? :) и это про NetPing IO v2? если да то это не пинговалка, это девайс для мониторинга 4х датчиков типа "сухой контакт", ну а в общем есть одна реальная история, полностью рассказ займет пару страниц А4, так что вкратце: была одна компания, компания из 1 человека, делала простые пинговалки, продавались они по схеме - материал стоит 10 у.е., спаять я могу сам, продам за 15 - вообще шикарно будет, один добрый человек написал статью про эту компанию и их продукцию, что дальше - О ЧУДО - пошли заказы, много, шло время, в начале человек не укладывался в сроки, потом он просто исчез (еще ходили слухи что с деньгами), так вот мораль сей истории такова: для любой уважающей себя компании важны такие вещи, как: стабильность поставок, наличие на складе, адекватная поддержка, развитие новых версий как аппаратно так и программно, при этом всем еще и заработать что-то нужно, таким образом железка обрастает ценой. Мы на рынке далеко не 1й год, оборудование совершенно другого класса, нежели компания с одного человека как в предоставленной мной истории, вот и получается 56 у.е...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56у.е за пинговалку- как то дороговато....

я так понимаю это ко мне? :) и это про NetPing IO v2? если да то это не пинговалка, это девайс для мониторинга 4х датчиков типа "сухой контакт", ну а в общем есть одна реальная история, полностью рассказ займет пару страниц А4, так что вкратце: была одна компания, компания из 1 человека, делала простые пинговалки, продавались они по схеме - материал стоит 10 у.е., спаять я могу сам, продам за 15 - вообще шикарно будет, один добрый человек написал статью про эту компанию и их продукцию, что дальше - О ЧУДО - пошли заказы, много, шло время, в начале человек не укладывался в сроки, потом он просто исчез (еще ходили слухи что с деньгами), так вот мораль сей истории такова: для любой уважающей себя компании важны такие вещи, как: стабильность поставок, наличие на складе, адекватная поддержка, развитие новых версий как аппаратно так и программно, при этом всем еще и заработать что-то нужно, таким образом железка обрастает ценой. Мы на рынке далеко не 1й год, оборудование совершенно другого класса, нежели компания с одного человека как в предоставленной мной истории, вот и получается 56 у.е...

А как же эффект масштаба, который наоборот, снижает ряд издержек по мере роста производства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NetPing 2/PWR-220 v1/SMS 218$

Однако )))

однако с встроенным GSM модулем, который сам по себе стоит не 15 копеек ;)

А как же эффект масштаба, который наоборот, снижает ряд издержек по мере роста производства?

До 2010 года цены на устройства не росли вообще, не смотря на рост цен комплектующих, когда подбили сметы - были очень неприятно удивлены, в результате теперь следим за этим делом. И даже скажу больше, это устройства Российского производства, в данный момент само производство находится в Тайвани, мы этого не скрываем, НО мы не просто перенесли производство в Тайвань, а сами сидим в России и непонятно какого качества в результате приходят оборудование, а сами разработчики туда и переехали, живут там, работают там, а все почему? По тому что мы хотим предоставлять качественный товар и по оптимальной цене, если бы производство осталось в России - цены были бы на ~30% дороже - там комплектующие дороже. Действительно, какие-то издержки снижаются под эффектом масштаба, но Вы не думали что это уже учтено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 2010 года цены на устройства не росли вообще, не смотря на рост цен комплектующих, когда подбили сметы - были очень неприятно удивлены, в результате теперь следим за этим делом. И даже скажу больше, это устройства Российского производства, в данный момент само производство находится в Тайвани, мы этого не скрываем, НО мы не просто перенесли производство в Тайвань, а сами сидим в России и непонятно какого качества в результате приходят оборудование, а сами разработчики туда и переехали, живут там, работают там, а все почему?

Нет, что, серьёзно перевезли русских разработчиков на Тайвань?

 

По тому что мы хотим предоставлять качественный товар и по оптимальной цене, если бы производство осталось в России - цены были бы на ~30% дороже - там комплектующие дороже. Действительно, какие-то издержки снижаются под эффектом масштаба, но Вы не думали что это уже учтено?

Я думал и продолжаю думать, что оправдывать повышение цены размерами производства - странно.

Подорожание комплектующих со временем в этом контексте не играет роли, т.к цены пропорционально повышаются и для больших и для малых.

Не ставлю под сомнение оправданность цены ваших устройств - не считал. Но подача истории о производителе-одиночке вызвала вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако с встроенным GSM модулем, который сам по себе стоит не 15 копеек ;)

Не 15 копеек, конечно, но и не 200 баксов. Если конечно и модуль не российского производства ))

не подумайте, что разжигаю национальную вражду, я просто помню, сколько стоил модуль глонасс/жпс... цена была мягко говоря неадекватна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет, что, серьёзно перевезли русских разработчиков на Тайвань?

Да.

Я думал и продолжаю думать, что оправдывать повышение цены размерами производства - странно.

Подорожание комплектующих со временем в этом контексте не играет роли, т.к цены пропорционально повышаются и для больших и для малых.

Не ставлю под сомнение оправданность цены ваших устройств - не считал. Но подача истории о производителе-одиночке вызвала вопросы.

Чем больше закупок - тем больше производство, чем больше производство - тем больше его нужно расширить - нанять людей которым опять таки необходимо платить зарплату :rolleyes:

История более чем реальна, могу даже в личку кинуть название этой "фирмы" :)

однако с встроенным GSM модулем, который сам по себе стоит не 15 копеек ;)

Не 15 копеек, конечно, но и не 200 баксов. Если конечно и модуль не российского производства ))

не подумайте, что разжигаю национальную вражду, я просто помню, сколько стоил модуль глонасс/жпс... цена была мягко говоря неадекватна

стоп, мы же говорим о готовом продукте, в котором также присутствует GSM модуль ;) естественно он стоит не 200$ :)

Национальная вражда? Нет что вы, даже и в мыслях не было :)

 

450грн - стоит ГСМ модуль , под сим карточку

1) у нас используется другой модуль, стоит он других денег, дороже.

2) стоимость модуля конечно хорошо, но опять забываем про то что этот модуль туда нужно еще встроить, куда его встроить? Нужно подумать, перестроить плату, разработать прошивку которая будет работать с ним - как Вы думаете - это все бесплатно? :) скажу по большому секрету внедрение новой функции в прошивку стоит 1-3к зеленых, конечно можно сделать и подешевле у каких-то студентов, но тогда никто не гарантирует стабильности работы. А разработать новый функционал, поддержка его (опять таки ввод новых функций) - это все деньги. Без GSM модуля, точно такая же модель стоит 111$. Я никого не заставляю покупать, я даю предложение, не больше и не меньше, как по мне - цена более чем адекватная. :)

 

 

P.S. Я извиняюсь перед автором темы, мне кажется что каждое оборудование должно обсуждаться в своей теме, если кто-то желает продолжить дискуссию - приглашаю сюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, что, серьёзно перевезли русских разработчиков на Тайвань?

Да.

Что, и железячников и программистов?

Интересно, какие цели при этом преследовались?

 

Чем больше закупок - тем больше производство, чем больше производство - тем больше его нужно расширить - нанять людей которым опять таки необходимо платить зарплату :(

Гм.

1 работник производит n устройств. 2 работника производят 2*n. Очевидно, что на себестоимость единицы продукции это не повлияло.

На каком-то этапе появляется работник, который не производит самостоятельно, а координирует работу имеющихся, соответственно увеличивает себестоимость. Но с другой стороны себестоимость запчастей, логистики за это время снизилась и скорее всего появились места для автоматизации(=удешевления) процесса.

 

История более чем реальна, могу даже в личку кинуть название этой "фирмы" :)

Не сомневаюсь. Но говорит это только о личных качествах основателя. Ничего не мешало ему добавить людей, поднять цены и продолжать работу.

Обладая правильными навыками можно просрать все полимеры на "фирме" любого масштаба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, и железячников и программистов?

Интересно, какие цели при этом преследовались?

Насчет программистов не скажу - это работа специфическая - ее можно выполнять и удаленно, но железячники точно. Цели просты - удешевление производства, там просто тупо комплектующие дешевле и качественней.

Гм.

1 работник производит n устройств. 2 работника производят 2*n. Очевидно, что на себестоимость единицы продукции это не повлияло.

На каком-то этапе появляется работник, который не производит самостоятельно, а координирует работу имеющихся, соответственно увеличивает себестоимость. Но с другой стороны себестоимость запчастей, логистики за это время снизилась и скорее всего появились места для автоматизации(=удешевления) процесса.

спорить не буду, действительно когда идет рост то так оно и есть, но бывает и так что подходишь к какому-то этапу, когда приходит более-менее стабильное количество заказов, нельзя сказать что придел высоты достигнут, просто дошли до какого-то уровня, выше которого длительный период не идет рост закупок, так вот в этот период (длительный), повышаются цены на комплектующие, что делать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, и железячников и программистов?

Интересно, какие цели при этом преследовались?

Насчет программистов не скажу - это работа специфическая - ее можно выполнять и удаленно, но железячники точно. Цели просты - удешевление производства, там просто тупо комплектующие дешевле и качественней.

Нет, программерские стартапы с двумесячным заплывом на Гоа или в Тай - это бывает. Но запереть девов на ПМЖ в Синьчжу... :)

Также попытался представить себе железячника которому важна стоимость деталей при разработке/доработке устройства. Не получилось.

 

спорить не буду, действительно когда идет рост то так оно и есть, но бывает и так что подходишь к какому-то этапу, когда приходит более-менее стабильное количество заказов, нельзя сказать что придел высоты достигнут, просто дошли до какого-то уровня, выше которого длительный период не идет рост закупок, так вот в этот период (длительный), повышаются цены на комплектующие, что делать? :)

Забить. Если вас волнуют только цены на комплектующие, то они пропорционально повышаются и для вас и для вашего конкурента, паяющего на коленке на кухне. Только вы, предположим, комплектующие покупаете у производителя/прямого представителя, а он в магазине за углом на порядок дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Подробная документация Руководство-Link-Control.pdf

Программа для конфигурации Configurator-v.1.4.zip Configurator-v.1.6.zip

Для работы конфигуратора необходимо установить NET Framework

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
  • 4 months later...
  • 3 months later...

до гори, 4 варианта исполнения под разные задачи

attachicon.gifhw1.pngattachicon.gifhw3.png

Почему 4 варианта? Вижу 3: 1 на старте темы и 2 тут...

 

Что за "сухой контакт"? Как он влияет при его откр\закр?

 

Вот например задача: 

дома роутер с подключением к Dynamic DNS, т.е. поидее всегда "видится" в нете.

Нужно, чтоб если каким-то образом произошел сбой подключения к сервису Dynamic DNS и я удаленно не могу к нему подключиться, он автоматом бутнулся вашим устройством.

 

Не планируется ли создать софт для Android смартфона? Была бы хорошая штука, включать например свет\теплый пол\бойлер на даче на подьезде к ней? Приехал, а уже все, нагрелось\включилось...или если далеко от дома - свет включил и пусть другие думают, что дома кто-то есть. 

 

 

п.с. на сайте много интересных устройств у вас, но нет цен:-(

Відредаговано interminable
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

до гори, 4 варианта исполнения под разные задачи

attachicon.gifhw1.pngattachicon.gifhw3.png

Почему 4 варианта? Вижу 3: 1 на старте темы и 2 тут...

 

Что за "сухой контакт"? Как он влияет при его откр\закр?

 

Вот например задача: 

дома роутер с подключением к Dynamic DNS, т.е. поидее всегда "видится" в нете.

Нужно, чтоб если каким-то образом произошел сбой подключения к сервису Dynamic DNS и я удаленно не могу к нему подключиться, он автоматом бутнулся вашим устройством.

 

Не планируется ли создать софт для Android смартфона? Была бы хорошая штука, включать например свет\теплый пол\бойлер на даче на подьезде к ней? Приехал, а уже все, нагрелось\включилось...или если далеко от дома - свет включил и пусть другие думают, что дома кто-то есть. 

 

 

п.с. на сайте много интересных устройств у вас, но нет цен:-(

 

Приветствую. Спасибо за проявленный интерес. Думаю, после просмотра сайта вопрос с 4-мя вариантами отпал сам собой? Сухой контакт используется для подключения любого датчика, срабатывающего на замыкание или разрыв цепи (датчик движения, дыма, геркон, контакты реле).

Цена на IP Sensor-ы 180 и 260 грн. соответственно. Link Control в розницу 200 грн.

Вашу задачу можно решить подключив Link Control в LAN порт маршрутизатора и настроив пинг на сервер DynDNS. На счет софта под андроид мысли были, но спроса особого нет, в принципе есть готовые решения, позволяющие отправлять SNMP-запросы, можно использовать их. Отдельная программа возможно когда-то и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

А IP сенсоры 180 и 260 это какие? Чет на сайте вроде он один...

 

Та вроде не один ))

IP-Sensor S4T1, 4 входа для датчиков + температура (опционально может вешаться датчик температура+влажность DHT-22), такой 180 грн. Поддерживается в проекте Народный мониторинг

 
 
IP-Sensor S2R2, 2 входа для датчиков, температура, 2 реле для управления нагрузкой, такой 260 грн.
 

 

 

post-16070-0-33873900-1378916541_thumb.jpg

post-16070-0-73791200-1378916549_thumb.jpg

Відредаговано alk0v
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А IP сенсоры 180 и 260 это какие? Чет на сайте вроде он один...

 

Та вроде не один ))

IP-Sensor S4T1, 4 входа для датчиков + температура (опционально может вешаться датчик температура+влажность DHT-22), такой 180 грн. Поддерживается в проекте Народный мониторинг

 
 
IP-Sensor S2R2, 2 входа для датчиков, температура, 2 реле для управления нагрузкой, такой 260 грн.
 

 

 

Куда цепляется выносной датчик у сенсора за 160 грн. и каким образом при этом отключается встроенный?

 

Сенсор S2R2 поддерживается в Народном мониторинге?

с управляющими контактами - 260 грн....10А, вольтаж 220 тянет?

 

Программируется так, чтоб при размыкании\замыкании геркона включался свет подключенный к контактам коммутации? Ну и + удаленно включить свет через ПК?

Температура программируется на влияние цепи коммутации? Например как только 40 градусов стукнуло цепь замкнулась и включилась вытяжка?+пришло оповещение.

 

Т.е. получается, что IP Sensor за 260 грн. это в какой-то степени 2 устройства в одном IP Sensor S2R2 + Link Control или все-таки различия существенны?

Відредаговано interminable
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...
  • 6 months later...
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...