Перейти до

О перевозчиках...



Рекомендованные сообщения

В этой теме предлагаю обсудить работу перевозчиков, делится несчастьями, проблемами в работе и т.д.

 

У меня лично не случалось, что мой груз теряли или еще что-то такое (пользовался практически всеми конторами), но проблем было достаточно. Из последнего- буквально пару дней назад отправил посылку из Горловки в Каменец-подольский, должна была приехать еще 29 авг., но к сажалению посылка заблудилась на просторах нашей родины и...сегодня уже 3 сентября, а она все катается из Одессы в Киев, с Кмева в Днепр а там хрен его знает где она щас. При очередном звонке сказали что посылка приехала в Каменец-подольский, но по ошибке отправлены фиг знает куда. Надеюсь что она хоть не потеряется т.к. там достаточно дорогие вещи и все таки работники склада в прямом смысле словят ее у себя на складе пока она не улетела в очередной раз колесить по Украине :blink:

Хорошо что хоть посылка не по работе, ато ведь заказчик не поймет, и неудобно перед людьми. Вот такая моя история из последних, кстати произошла она с Деливери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 51
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пользуюсь -Автолюкс. В Запорожье на редкость бестолково все организовано. Дорого, никогда нельзя понять где груз прибыл или еще в дороге, телефон справки поднимают и кладут трубку. Однажды имел непри

1. Ночной Экспресс. Передавали денежку на ДЕПС, упакованую в коробку(и не спрашивайте почему не банками и карточками, так надо было). Денежка не доехала. На ночнике показывали запись камер и утверждали что спиздил бабосы курьер ДЕПСа.

2. ТОже были случаи когда посылки блудили по Украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага в раза 2 дороже, и еще заганяются с ценой простоя груза, пользуюсь услугами деливери, ночника, интайма, мост экспреса... проблемы были с ночником(груз терялся и долго ехал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если необходимо транспортировать оборудование - только автолюкс, с ночником бывали казусы типа пробитых картонных упаковок непонятно чем, коробок в каком-то масле, в общем не аккуратно там относятся к грузам, хотя кабель и железо можно и ночником отправлять. Также пользуемся гюнселом, казусов не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автолюкс - самый дорогой. Отправили мне груз в пятницу, приехал он естественно в субботу.

В субботу я естественно за ним не поехал, так как у всех нормальных людей выходной, забрал только в понедельник.

Так мне хранение на складе, обошлось дороже чем сама доставка. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, когда то пришлось 50грн за маленькую коробочку переплатить за хранение в течении 5 дней, сейчас пользуемся только Ночником и Интаймом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь много лет Ночным экспрессом. Никаких проблем (ну может так везет)

Автолюкс - тут уже говорили что дорогой, и дорого у них хранение на складе. Добавлю что потеряли ноутбук, отправленный из Киева в Симферополь, звоню - груз приехал, приезжайте (живу в 45 километрах в соседнем городе) - приезжаю - груза нет. два дня "морозились", пока грузоотправитель по своим каналам не пробил что груз оказывается в Севастополь уехал. Отлично, не проблема - Севастополь - 80км... приезжаю туда на склад - груза нет :blink: Отправили в Симферополь. Ладно, звоню, уточняю в Симферополе - завтра получите. Ага - СЧАЗ :P Научен уже, звоню на следующий день - груза нет :) Опять звонок в Киев поставщику. Выясняется - груз из Севастополя отправили НАЗАД в Киев, а оттуда в Симферополь. Итого - 13 дней с момента первой отправки из Киева. И никто даже не извинился за доставленное неудобство, не говоря уже компенсации. Зато в другой раз, на пару дней просрочил получение - три коробки с метеринками - за хранение взяли в два раза больше чем за доставку из Киева.

 

Другу высылали видеокамеру за 1000 у.е. - "Наш час" кажется... Звоним - груз сегодня будет после 12. Отлично. Приезжаем к 14 - Счас прийдет машина, можите подождать 30 минут. Ждем. Приходит фура. Далее большего бардака не видел ни в одной компании. в фуру может зайти практически любой человек. Ждем пока ленивые и криворукие грузчики успешно роняя коробки разгружают машину. Идем к "девочке" оформлять декларацию, вот пожалуйства тут и тут распишитесь. Как черт нас дернул - а груз где? за что мы расписываемся, что груз получне и претензий не имеем?

Ищут коробку минут 20 :P В складе, в фуре, в кабине фуры. Понимаем что что-то не так. Так и есть - груза нет.

причем по их документам с машиной - груз был. Короче - спионерили. Звоним в Киев, в головную контору, те начинают выяснять где до этого была машина и где могли "сгрузить" - в Николаеве коробка была. Далее следы "затерялись" Вся эта процедура заняла пару часов - и мы поняли, что "попали" - за это время приходило несколько человек которые тоже остались без посылок и ходят сюда уже от недели до месяца - и шансов получить компенсацию НЕТ.

Скажу коротко - проблему решили с грузоотправителем - у нас на руках квитанция что мы перечислили сумму им - и у них нет подписанной декларации что мы получили груз. Путем не очень больших ругательств нам в киеве вручили другую камеру и как они дальше разруливали - я не знаю. На "нашем часе" настоял грузоотправитель, отвергнув наш вариант "Ночной экспресс"

 

Добавлю что не один Ночник, еще и Интайм и Новая почта оставили о себе хорошее впечатление

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автолюкс-нет проблем

Ночник-нет проблем, но груз вечно в пыли приезжает

Нова почта- пару раз пришлось с центрального склада забирать, груз тоже в пыли

Были ещё какие то гавайцы, склад на сырецкой, все телефоны мобильные, только в головном офисе прямой городской,груз ехал на 4 дня дольше, в главном офисе никто нифига не знает, на складе говорят едет... на этом моё знакомство с ними закончилось

 

Вот они гады http://www.vashchas.com.ua

Відредаговано sokol33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евроэкспресс - за три года ни одной проблемы. За хранение денег не берут, так что если приходит груз в субботу то спокойно оставляем до понедельника. Пока никаких накладок и проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новой почте есть свой плюс- это наложенный платеж, если бы такая фишка была бы еще в Деливери было бы круто :blink:

 

А кто-нибудь судился вообще с перевозчиками, если груз потеряли или еще чего...Думаю сенс есть тем более если груз ценный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новой почте есть свой плюс- это наложенный платеж, если бы такая фишка была бы еще в Деливери было бы круто :blink:

 

А кто-нибудь судился вообще с перевозчиками, если груз потеряли или еще чего...Думаю сенс есть тем более если груз ценный

 

с ночником свежий глюк

 

отправили посылку во вторник с мариуполя. сегодня во львове оплатил доставку, получил квитанцию....

и сказали что будет во вторник. и ето типа нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь Автолюксом уже больше года. Проблем не было никогда.

За хранение денег не берут. Доставка может немного и подольше остальных, но в мой город с любой точки Ураины 36 часов. Меня устраивает.

С недавних пор также есть услуга наложенного платежа, что еще больше радует.

товар никогда не пропадал, не повреждался, даже кабель не запутывался (если большие куски).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автолюкс аккуратно, но дорого

ночник дешевле, но не аккуратно, коробки постоянно помяты, да еще и со следами от обуви, антивандальные ящики приходят с ободранными до металла углами, еще был случай: заказал два одинаковых ящика в одной конторе, в один день, один приехал вовремя, а второй через две недели, наклейки (на которых штрих-код и пункт назначения) в 6 слоев наклеены, короче по колесил изрядно...

деливери дешево, пока боков не наблюдалось, хотя видел как разгружают- не понравилось

еще у нас появился евроэкспресс, дешево, но как-то не организованно (может от того что у них еще все в стадии ремонта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет аккуратности разгрузок, я думаю что тут во многом еще зависит от персонала в конкретном городе.

У нас к примеру персонал автолюкса не очень так скажем ответственный в этом отношении. А вот деливери очень даже доволен парнями кот. там работают, не смотря на то что тарифы у них чут ли не 2 р. дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предприятие спецсвязи (бывшая курьерская спецпочта). Сидят на вокзале, Вокзальная площадь 3.

Пока (7 лет) проблем не возникало.

http://www.emsukraine.com.ua/index2.php3?name=CCprice.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последнее время Интайм в Киеве вышел на нормальный уровень

не плохо ещё Евроэкспресс

лучше всего Автолюкс, но имеет смысл только действительно важный груз отправлять

 

По поводу судиться. Кто из Вас отправляя посылку пишет её стоимость?

99% случаев пишут минималку - 50 грн что бы страховка не зашкаливала.

Вот вам и вернут оглашенную стоимость - 50 грн. И насрать что там был товар на 20кгрн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу судиться. Кто из Вас отправляя посылку пишет её стоимость?

Насчет стоимости....в Деливери стоимость вообще не пишится.

А теперь вопрос

1) деливери настолько уверены в своей добросовестности что груз не потеряется

2) деливери пофигу даже если груз потеряется никопейки они не возратят :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу судиться. Кто из Вас отправляя посылку пишет её стоимость?

Насчет стоимости....в Деливери стоимость вообще не пишится.

А теперь вопрос

1) деливери настолько уверены в своей добросовестности что груз не потеряется

2) деливери пофигу даже если груз потеряется никопейки они не возратят :blink:

Деливери не пользовался

тут похоже договор нужно почитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...