Перейти до

Компании которые нас обманывают.


Рекомендованные сообщения

Приветствую вас ребята. Темы с подобным содержанием еще не видел - поэтому решил такую создать(дабы с вами не случилось ничего подобного).

Четыре месяца назад у нас стал вопрос о покупке CISCO 3560 8 PCS , для удаленного размещения , так как это все устанавливалось в удаленном ящике и места там не много, пришлось остановится именно на данной железке.Пришлось обзвонить не мало компаний которые занимаются продажей сетевого оборудования. В итоге остановились на компании ITBiz. http://itbiz.com.ua/. Наш менеджер был некий Иван Зуев. Который попросил 50% предоплаты для заказа данного оборудования. По нашей с ним договоренности железо должно было приехать в течении 2-ух месяцев . По истечении данного срока я ждал (две недели) "надеялся" что со мной свяжутся . После этого позвонил своему "менеджеру" онный сначала не брал трубки , в итоге дозвонился . Услышал что-то типа , на таможне проблемы - подождите еще недельки две, и оборудование будет у вас(ну всякое бывает , решили подождать).Опять прошло время, с нами на связь так никто и не вышел , снова с трудом дозвонившись до них - услышал ту же картину про таможню. Решили писать письмо на возврат . Сначала у них не было директора , потом директор появился и снова тишина.Написал им официальное письмо на возврат. Я так понимаю если в течении двух рабочих недель не получу ответа, нужно обращаться в суд. Что вы посоветуете делать в данной ситуации ?

PS: предлагаю в данной теме отписываться о подобных случаях (лучше чтобы таковых не было) , чтобы к "доброжелательным" организациям народ не обращался и не попадал в замкнутый круг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал им официальное письмо на возврат. Я так понимаю если в течении двух рабочих недель не получу ответа, нужно обращаться в суд. Что вы посоветуете делать в данной ситуации ?

 

Розписку на 50% аванса брали? У якій формі? Товарний чек і печатка з набірного штампу? На листі про повернення аванса є їхні підписи чи печатки про його отримання? Якщо ні - то відправити повторно рекомендованим листом з повідомленням про вручення. Відповідач в суді буде окуня рубати, що нічого не отримував. Розписку/чек бажано визнати завдатком. В такому разі його можна повернути в подвійному розмірі. Інакше - аванс, відповідальність по ньому - повернення суми і пеня не більше облікової ставки НБУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то за Иваном Зуевым таких нюансов не замечал -- человек порядочный.

ну а с таможней -- ситуация знакома. :lol:

 

нам однажды наши продавцы циску 7604 везли так же. ниче, потерпели, просто нужно понимать, что бывают накладки.

а продавцам стоит давать сроки с запасом, что кастомер не дергался. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! На данный момент ситуация на таможне сложная Одесса и Илличевск завалены контейнерами... возможно менеджер говорит правду, хотя с самолетами проблем нет, а как он собирался доставить вам морем за 2ве недели это уже интерестно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про их адекватность и человечность я ничего не говорю(если кому помагали - спасиба им). Просто когда горят сроки,а заказчик берет за горло - не очень то приятно. И + ко всему компания поставщик даже не соизволит не то что позвонить , а даже ответить на телефонный зовнок , о чем может быть речь ?

PS: тема создана не с целью облить кого-то грязью , а просто предупредить людей которые занимаются подобными делами , о возможных накладках ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы получаем много запчастей, есть морем, есть авиа.

Авиа обычно идет неделя.

Но!

В январе отгргруженые грузы до 15 января пришли за 2 недели, после 15 января, шло четыре месяца.

И в текущий момент, ни одна доставка не приходит вскрытая с пометкой украинской таможни.

Задержки от месяца до полтора, чем юольше габариты тем долше лежит на таможне.

 

И западло в следующем.

По Китаю груз ведеш до отгрузки на Украину, и все, как в воду кануло, негде не фигурирует,

потом через месяц выныривает на украинской стороне, и начинает чапать по Украине.

 

Подозрение на таможню, ей никто не указ, вот что хотят то и творят.

 

В связи с этим предоплату не берем, дабы не нарыватся вот на такие скандалы.

А с цыской тут вообще стремная ситуация.

 

Я думаю что все разрулится, но сроки, уже критичные, как по мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто тут грязью не поливает. Бизнесс строиться на доверительных отношениях.

А какие доверительные отношения могут быть с продавцами которые не умеют возить, грузы пропадают очень часто.

Это называется если не умешь или плохо получается лучше не браться вообще за это так как рано или поздно можно очень серьезно попасть на деньги.

А для того что бы чвствовать себя спокойно, за свои деньги, за предоплаченый товар, лучше пользоваться каналами поставок дисти, по сиско это МУК и Мегатрейд, по другим продуктам другие дисти. А не мнимой дешевизной и очень большими рисками, даже с дисти всегда можно договориться про цену, что будет не хуже этих серячников.Тем более что у дистов ваши деньги защищены их складамии постоянными прямыми отношениями с вендором,что гарантирует вам номальное железо а не аля Ебей, рефабрешид или с перезалитыми иосами и перепрошитимы серийками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexGor, ткните меня в дистрибутора который всегда все привозил в срок, буду вам очень признателен.

У всех бывают проблемы с поставками, а про этот год так вообще говорить нечего.

 

Что касается ITbizа, то работал с ними не один год, и с Димой Моисеевым и с Иваном Зуевым, всегда все вопросы нормально решались.

 

А для того что бы чвствовать себя спокойно, за свои деньги, за предоплаченый товар, лучше пользоваться каналами поставок дисти, по сиско это МУК и Мегатрейд

Дело в том что клиенты очень часто ищут не "спокойствие", а минимальную цену. А при минимальной цене понятно что риски повышенные, чудес ведь не бывает.

Уверен, что господину nefartу в данной сделке именно цена понравилась, не так ли? ;) (кстати ник очень тематический :()

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Приветствую вас ребята. Темы с подобным содержанием еще не видел - поэтому решил такую создать(дабы с вами не случилось ничего подобного).

Четыре месяца назад у нас стал вопрос о покупке CISCO 3560 8 PCS , для удаленного размещения , так как это все устанавливалось в удаленном ящике и места там не много, пришлось остановится именно на данной железке.Пришлось обзвонить не мало компаний которые занимаются продажей сетевого оборудования. В итоге остановились на компании ITBiz. http://itbiz.com.ua/. Наш менеджер был некий Иван Зуев. Который попросил 50% предоплаты для заказа данного оборудования. По нашей с ним договоренности железо должно было приехать в течении 2-ух месяцев . По истечении данного срока я ждал (две недели) "надеялся" что со мной свяжутся . После этого позвонил своему "менеджеру" онный сначала не брал трубки , в итоге дозвонился . Услышал что-то типа , на таможне проблемы - подождите еще недельки две, и оборудование будет у вас(ну всякое бывает , решили подождать).Опять прошло время, с нами на связь так никто и не вышел , снова с трудом дозвонившись до них - услышал ту же картину про таможню. Решили писать письмо на возврат . Сначала у них не было директора , потом директор появился и снова тишина.Написал им официальное письмо на возврат. Я так понимаю если в течении двух рабочих недель не получу ответа, нужно обращаться в суд. Что вы посоветуете делать в данной ситуации ?

PS: предлагаю в данной теме отписываться о подобных случаях (лучше чтобы таковых не было) , чтобы к "доброжелательным" организациям народ не обращался и не попадал в замкнутый круг.

 

 

 

Влад, я вам предлагал на подмену WS-C3560-24PS-S, который стоит в 3 раза дороже заказанного свича, но вы отказались. Трубки я не беру иногда, потому что занимаюсь продажами тяжелого оборудования и не всегда могу разговаривать. И почему вы не написали, что деньги мы вам вернули? Получается совсем однобокое представление ситуации!

 

AlexGor, а вы вообще кто такой - представьтесь для начала разговора. Администраторов форума прошу удалить заведемо ложную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема была создана - Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 12:18

Могли бы и раньше появиться.

 

 

Извините, форум каждый день не мониторю - позвонили клиенты и рассказали, что нас грязью поливают:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас ребята. Темы с подобным содержанием еще не видел - поэтому решил такую создать(дабы с вами не случилось ничего подобного).

Четыре месяца назад у нас стал вопрос о покупке CISCO 3560 8 PCS , для удаленного размещения , так как это все устанавливалось в удаленном ящике и места там не много, пришлось остановится именно на данной железке.Пришлось обзвонить не мало компаний которые занимаются продажей сетевого оборудования. В итоге остановились на компании ITBiz. http://itbiz.com.ua/. Наш менеджер был некий Иван Зуев. Который попросил 50% предоплаты для заказа данного оборудования. По нашей с ним договоренности железо должно было приехать в течении 2-ух месяцев . По истечении данного срока я ждал (две недели) "надеялся" что со мной свяжутся . После этого позвонил своему "менеджеру" онный сначала не брал трубки , в итоге дозвонился . Услышал что-то типа , на таможне проблемы - подождите еще недельки две, и оборудование будет у вас(ну всякое бывает , решили подождать).Опять прошло время, с нами на связь так никто и не вышел , снова с трудом дозвонившись до них - услышал ту же картину про таможню. Решили писать письмо на возврат . Сначала у них не было директора , потом директор появился и снова тишина.Написал им официальное письмо на возврат. Я так понимаю если в течении двух рабочих недель не получу ответа, нужно обращаться в суд. Что вы посоветуете делать в данной ситуации ?

PS: предлагаю в данной теме отписываться о подобных случаях (лучше чтобы таковых не было) , чтобы к "доброжелательным" организациям народ не обращался и не попадал в замкнутый круг.

Судя по названию темы Вас обманули - а в чем заключается обман , если по итогу деньги Вам вернули , а железка повисла на складе у поставщика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро, дешево, качественно

выбирайте два из трех.

 

Мелкие клиенты - мелкие подлости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервничал бы любой, если бы деньги отдал, и ждал железку, при этом что бы не поднимали телефон.

Повторю уже сказанное Иваном в этой ветке - nefart совсем однобоко высвечивает ситуацию - он не отдал деньги кешом в подворотне без расписки и прочего , а заплатил по безналу на юридическое лицо. Как говорят в Одессе , это две большие разницы.

Правильно написали strellson - "Мелкие клиенты - мелкие подлости"/

Мы привезли 3 штуки "белых" Juniper MX80 под разных клиентов , причем для клиентов делаем рассрочку оплаты оборудования до 6 месяцев. Как вы понимаете каждая железяка стоит порядка 30000 USD .

И бывает , что у клиентов сдвигаются сроки ежемесячных оплат ( как вы можете посчитать - это отнють не 400 баксов ) - но никто по этому поводу не создает истерических тем типа "Клиенты которые нас обманывают и оббирают "...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ну вот и меня кинули :)

 

Итак, юзер на этом сайте под ником holinet, Бутенко, г.Луганск, ICQ 579040713,

 

 

28.09.10 им была оплачена денежка за 2 свича. Сначала меня кормили сказками о нерадивых сотрудниках, отправивших свичи не в тот город. Потом мне рассказывали о том, что свичи получили мутные люди, которые не сознаются в "подарке". Далее мне пообещали вернуть деньги. Но вроде как мутные люди сознались и обещали вернуть свичи, я согласился подождать. Потом мне сказали, что свичи наконец-то пришли, и мне их завтра отправят. "Завтра" все никак не наступало на протяжении 2-х недель. Закончилось все это тем, что на мои звонки тупо не отвечают, в аське также молчат - полный игнор по всем попыткам связи. Ни свичей, ни денег я на сегодняшний день не вижу.

 

Господа, мое глубочайшее ИМХО, не стоит работать с такими нехорошими людьми!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как можно вообще работать с такими названиями инетмагазинов или провайдеров.. Тут же уже из названия все понятно, что это шпунтики )) Хули.нет... Хули обращались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял вам выслали коммутаторы или нет?

alex_o

26 Окт 2010 - 17:16

Инцедент исчерпан, товар получен. Приношу свои извинения!

Да, коммутаторы выслали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...