Перейти до

Покритикуйте выбор УПСа для серверной.


Рекомендованные сообщения

я себе вот такой поставил http://hotline.ua/tx/mustek_powermust_2000_netguard

 

Таких у нас 2 + http://hotprice.ua/description/111346/mge-pulsar-mx-5000-rt3u.htm

Это в серверной. В ящиках по домам стоят поверкомы и мастеки.

 

А кто что ставит в ответственные узловые точки по городу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 54
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пипец нафиг впал этот самопал? Вам не надоело заниматься онанизмом? Мой выбор уже сколько лет это:   UPS Master-Vision (On-Line), LT (тысячник) - 3500 грн http://www.fenixred.com.ua/index.php?opti

вот как выглядит решение на UPS Master-Vision     и про проблемы с питанием забываете )

Во во я уже сколько времени толкую. А все все равно леотоны дрочат.

mustek в свое время пробовали, выяснили что они недозаряжают аккумы - итоговый заряд был около 80% от максимального, соответственно батарейки садятся да и время работы не максимальное. среию правда не помню, может уже и поправили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во я уже сколько времени толкую. А все все равно леотоны дрочат.

Всегда удивляло стремление людей обосрать то, что не пробовали. Есть ваша теория про дрочку с леотонами и есть наша практика - более года леотон с гелевыми акумами и "НИЕДИНОГО РАЗРЫВА!!!" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во я уже сколько времени толкую. А все все равно леотоны дрочат.

Всегда удивляло стремление людей обосрать то, что не пробовали. Есть ваша теория про дрочку с леотонами и есть наша практика - более года леотон с гелевыми акумами и "НИЕДИНОГО РАЗРЫВА!!!" :(

А меня удивляла способность к экстрасенсорике... Для справки у zulu_Radistа леотон был не один, и сеть у него раз так в 20-30 побольше вашей, и прежде чем создавать данный топик я обращался к нему за советом (даже просто взглянув на репутацию в профиле и количество сообщений можно проникнутся уважением) - форум существует для выражения своего мнения, а не поливания г""ном или доказывания своей точки зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец нафиг впал этот самопал? Вам не надоело заниматься онанизмом?

Мой выбор уже сколько лет это:

 

UPS Master-Vision (On-Line), LT (тысячник) - 3500 грн

http://www.fenixred.com.ua/index.php?option=com_sobi2&sobi2Task=sobi2Details&catid=3&sobi2Id=3&Itemid=

Гелевые аккумы 60Ач - 3шт*1500 - 4500 грн

В 3квт разве не 8 батарей(96в) нужно? Меня это когда-то и остановило от покупки, 8 хороших гелевых батарей как самолет стоят..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во я уже сколько времени толкую. А все все равно леотоны дрочат.

...форум существует для выражения своего мнения, а не поливания г""ном или доказывания своей точки зрения.

сложно не согласиться с Вашим мнением... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе вот такой поставил http://hotline.ua/tx/mustek_powermust_2000_netguard

 

у нас в серверное пара таких с полным комплектом батарей работают уже несколько лет - пока все хорошо, но не хватает емкости при текущей нагрузке, поэтому присматриваемся к Master-Vision LT 3000 с аккумами на 100-120А/ч.

 

upd: обманул - у нас не Мастек а Ippon, но это тоже самое :(

Відредаговано zulu_gluk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPS Master-Vision (On-Line), LT (тысячник) - 3500 грн

В 3квт разве не 8 батарей(96в) нужно? Меня это когда-то и остановило от покупки, 8 хороших гелевых батарей как самолет стоят..

в 3кВА 96В = 8 батарей, а в 1кВА 36В = 3 батареи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем выбрал я такую схему:

UPS Master Vision 2000(1400Вт) RM-LT + АКБ 8шт х 40Ач = 3:45 мин при нагрузке 50%(700Вт),при 100%(1400Вт)1:45мин + SNMP - всего около 15 000 грн.

Расчитывал что так гдето и получится, но стал вопрос, в какой момент экономически целесообразно поставить бензо-дезель-генератор с автозапуском? и где его можно преобрести?

Кто чем пользуется? похвастайтесь, какие замечания в работе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему проще взять упс, который продержит серверную минут 10 ( как пропадет напряжение в сети включается генератор) и генератор с автозапуском. Какой упс не возьмешь хоть на 10 часов, а вдруг получится что свет отключили на 10 ч 10 мин? а так только в генератор топливо подливай и все) генератор должен иметься в хозяйстве это 100%, для примера можно посмотреть на крупные дата центры, там не только упсы отличные, то и генераторные станции(не считая нескольких линий по которым заводится электричество)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему проще взять упс, который продержит серверную минут 10 ( как пропадет напряжение в сети включается генератор) и генератор с автозапуском. Какой упс не возьмешь хоть на 10 часов, а вдруг получится что свет отключили на 10 ч 10 мин? а так только в генератор топливо подливай и все) генератор должен иметься в хозяйстве это 100%, для примера можно посмотреть на крупные дата центры, там не только упсы отличные, то и генераторные станции(не считая нескольких линий по которым заводится электричество)...

не всегда есть возможность поставить генератор в серверной.

поэтому нужен хотя бы час запаса чтобы привезти генератор и подключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в итоге кто что может посоветовать?

 

http://www.energy.dn.ua/cat.php?c=95

 

ИБП Aros - Sentinel 6 Rack 1000 VA Power

Источник бесперебойного питания (ИБП/UPS) On-Line Aros Sentinel 6 Rack 1000 VA Power (Италия); 1000ВА/700Вт; двойное преобразование электроэнергии; диапазон входных напряжений 110 - 300 Вольт; ВМЕСТО АККУМУЛЯТОРНЫХ БАТАРЕЙ УСТАНОВЛЕНО БОЛЕЕ МОЩНОЕ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО с током заряда 4 А; "холодный старт"; крест-фактор - 3:1; входной фактор мощности не менее 0.97; 4 выхода IEC320 10А; интерфейс RS232; срок гарантии - 24 месяца.

6 794 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как выглядит решение на UPS Master-Vision

 

и про проблемы с питанием забываете )

Подскажите, пожалуйста, какое минимально допустимое/рекомендуемое сечение кабелей для подсоединения АКБ при такой конфигурации:

ИБП Npower MegaVision RM LT 1000

АКБ 3 x 100 Ач 12 В (последовательно, итого 36В)

Нагрузка до 300 Вт.

 

Есть 7ми жильный медный кабель 10 мм2, думаем его. Подойдет?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в итоге кто что может посоветовать?

http://www.energy.dn.ua/cat.php?c=95

ИБП Aros - Sentinel 6 Rack 1000 VA Power 

или напольная алтернатива подешевле http://www.energy.dn.ua/cat.php?c=119

 

ИБП General Electric - EP 1000 LRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчитывал что так гдето и получится, но стал вопрос, в какой момент экономически целесообразно поставить бензо-дезель-генератор с автозапуском? и где его можно преобрести?

Кто чем пользуется? похвастайтесь, какие замечания в работе?

В любом случае в хозяйстве должен быть и любой генератор. УПС лишь средство для упрощения жизни и отсрочки неизбежного - запуска генератора :(

У нас UPS держит минут 40, как раз хватает время не спеша приехать в серверную, вынести генератор и завести его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Расчитывал что так гдето и получится, но стал вопрос, в какой момент экономически целесообразно поставить бензо-дезель-генератор с автозапуском? и где его можно преобрести?

Кто чем пользуется? похвастайтесь, какие замечания в работе?

В любом случае в хозяйстве должен быть и любой генератор. УПС лишь средство для упрощения жизни и отсрочки неизбежного - запуска генератора ;)

У нас UPS держит минут 40, как раз хватает время не спеша приехать в серверную, вынести генератор и завести его.

 

А как генератор дружит с УПС? Нет проблем? Мы подключали безиновый ген. к APC, то не срослось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хорошо дружит, зависит от конкретного генератора и УПСа. Дешевые генераторы не стабилизируют выходное напряжение и при небольшой нагрузке легко выдают 300 и больше вольт, а дешевые же УПСы имеют узкий рабочий диапазон (180-260В например), в который выход генератора просто не попадает и УПС отключается. По моим наблюдениям УПСы со встроенным АВР работают(постоянно понижают напряжение), без АВР не работают.

 

Если не работает - можно для начала попробовать простой стабилизатор напряжения из ближайшего радиомагазина, или даже старый советский ЛАТР))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сорри за очередной оффтоп. У нас упсы - APC Smart UPS. Когда обращался в конторы торгующие генераторами, они мне для моих задач предлагали генераторы за 15к+ грн. (3-4,5кВт). Мол другие не будут работать. Мощность оборудования не знаю, могу только опираться на данные упсов. Две 1500ки. 1й по данным софта загружена на 35%, 2й на 18%. Неужели нужен действительно такой дорогой генератор?

 

П.С. Ну и попутный вопрос ) Реализовывал ли кто-нибудь автоматический запуск генератора? Находил блоки управления питанием, которые заводят генератор. Но в итоге так и не понял, что более оправдано - генератор с автозапуском или генератор+отдельно блок управления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реализовывал ли кто-нибудь автоматический запуск генератора? Находил блоки управления питанием, которые заводят генератор. Но в итоге так и не понял, что более оправдано - генератор с автозапуском или генератор+отдельно блок управления.

Тут о таком только мечтают глядя на жизнь сквозь розовые очки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Ну так вот... 300 ват, леотон с двумя акумами 200 а/ч продержит около суток, стоит вся эта "схема" 10400 грн. И зачем с таким раскладом вам мониторинг?

Пипец нафиг впал этот самопал? Вам не надоело заниматься онанизмом?

Мой выбор уже сколько лет это:

 

UPS Master-Vision (On-Line), LT (тысячник) - 3500 грн

http://www.fenixred.com.ua/index.php?option=com_sobi2&sobi2Task=sobi2Details&catid=3&sobi2Id=3&Itemid=

Гелевые аккумы 60Ач - 3шт*1500 - 4500 грн

SNMP адаптер - 2000 грн

 

Итого: 10 тысяч грн

 

Таких комплектов по всему городу стоит более 20 на всех оптических выносах!

При выключении питания в зависмости от нагрузки на 12 часов можно забыть о проблемах как минимум.

интересует какая разница между N-Power Mega-Vision MEV-2000 LT и N-Power Master Vision 2000 LT...разница в цене где-то 1000 грн, а в описании разницы не нашел как таковой... есть смысл переплачивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

интересует какая разница между N-Power Mega-Vision MEV-2000 LT и N-Power Master Vision 2000 LT...разница в цене где-то 1000 грн, а в описании разницы не нашел как таковой... есть смысл переплачивать?

Когда брали себе, мне объяснили, что Мастервижн снята с производства и заменена на Мегавижн. Внешне там отличие только в дисплее - у Мегавижн он с голубой подсветкой и больше :unsure: Внутри вроде никаких отличий нет... но лучше уточните - http://www.fenixred.com.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...