Перейти до

Ubiquiti Rocket M2


Рекомендованные сообщения

Как раз так и есть сейчас. Больше 25 мбит не тянет(

у меня есть линк на 20км. 40мб

Можно привести десятки примеров когда будет и 60 Mbps. Проблема в том что wifi и особенно 802.11n в разных условиях работает по разному. Можно предсказать где он точно не будет работать. Будет ли он хорошо работать в каждом конкретном месте предсказать сложно.

согласин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 100
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Поставьте рокет в 2.4Ггц и уведите как он восприимчив к помехам. А для того чтоб нормально работал с оборудованием b/g просто нужно прошивку пересобрать для него самому или купить уже исправленную htt

а если 10 абонентов находятся в 10ти км от базы , и скорость не менее 1го мегабита раздавать , вкачестве клиента грид использовать, как думаете потянет?

Posted Images

что-то еше wimax ?

Что это ? Вы понимаете что от Вас люди просят предоставить ? А Вы какую херню выкладываете.

ну дал так дал!!!! :D главное с уважением и по делу!!!*тумбз_ап*

а в ответ ни ответа ни привета)))ну пусть бы в фотошопе скрин доделато , ато реакции НУЛЬ))) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wimaxx пришлите в приват мыло, отправлю скриншоты! На всеобщее обозрение вылаживать не буду!

про що можете скинуть скріни? може і всім буде цікаво

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wimaxx пришлите в приват мыло, отправлю скриншоты! На всеобщее обозрение вылаживать не буду!

Это говорит о том что такая сеть на рокетах не существует. и все это миф о том что рокет работает хорошо с TDМA аля полинг....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wimaxx пришлите в приват мыло, отправлю скриншоты! На всеобщее обозрение вылаживать не буду!

Это говорит о том что такая сеть на рокетах не существует. и все это миф о том что рокет работает хорошо с TDМA аля полинг....

Мы сначала закроем вопрос с уважаемым ваймаксом, а дальше будет видно, стоит ли сюда что-то выкладывать или нет! Пускай человек, который говорит, что это не реально сам посмотрит. Слово я свое держу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wimaxx пришлите в приват мыло, отправлю скриншоты! На всеобщее обозрение вылаживать не буду!

Это говорит о том что такая сеть на рокетах не существует. и все это миф о том что рокет работает хорошо с TDМA аля полинг....

Мы сначала закроем вопрос с уважаемым ваймаксом, а дальше будет видно, стоит ли сюда что-то выкладывать или нет! Пускай человек, который говорит, что это не реально сам посмотрит. Слово я свое держу!

Направил Вам письмо в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и ??????ну вся надежада на wimaxx !!!!хоть словечко)))оч интересно :lol:

Скрины получил. Видно клиентов 21 ( остальные за кадром скрина видимо). Уровни большинства клиентов -70 dBm и выше, что по видимому и дает возможность жить этой сети. Особо сказать про сеть нечего ( кроме как подтвердить что клиентов действительно достаточно много ) поскольку трафик на рокете там незначителен ( особенно в uplink ) и поэтому делать какие то выводы о работоспособности сети рано. Либо надо ждать повышения нагрузки и тогда будет видно, либо будет время договорюсь с хозяином,приедем с инженереми ( сеть рядом расположена но не в Киеве ясно дело ) , дадим дуплексную нагруку с имитацией торрентов например и снимем показания. Тогда и раскажем

PS. И еще все клиенты M - что имеет значение. Помех абсолютно нет ( есть такие местаж :-) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и не надо говорить, что я вру, как некоторые здесь начали! Если сейчас не интересно, прошу в гости через месяца 2, думаю выростем и покажем, что это всё умеет. Я думаю, у вас ещё практики как таковой не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и не надо говорить, что я вру, как некоторые здесь начали! Если сейчас не интересно, прошу в гости через месяца 2, думаю выростем и покажем, что это всё умеет. Я думаю, у вас ещё практики как таковой не было!

а як ви легалізуєте це ubnt обладнання?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и не надо говорить, что я вру, как некоторые здесь начали! Если сейчас не интересно, прошу в гости через месяца 2, думаю выростем и покажем, что это всё умеет. Я думаю, у вас ещё практики как таковой не было!

а як ви легалізуєте це ubnt обладнання?

вопрос втему !!!!!))))как не крути, что с микротиком , что с это куйней ((((гребанная страна!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аирмакс родные на 120 градусов самые слабые! Если поставить 19/120 то сигналы подуматся в разы!

Скрины вылаживать не буду!!!

Могу только сказать, что работает и хорошо работает! Ваирлес увидел, что это не трындеж!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Вам майже вірю.

два питання:

1. як легалізуєте таке чудо? може таке обладнання й продаєте вже з сертифікатами?

2. чи можуть ці антени дружить з мікротіковським "полінгом"? і чи взагалі вони конектяться до мікротіка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. як легалізуєте таке чудо? може таке обладнання й продаєте вже з сертифікатами?

а вы сами как думаете?)

2. чи можуть ці антени дружить з мікротіковським "полінгом"? і чи взагалі вони конектяться до мікротіка?

аы смысл? это не совместимые технологии если мы говорим о полинге. У Тика оно одно, у убнт - дургое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. як легалізуєте таке чудо? може таке обладнання й продаєте вже з сертифікатами?

а вы сами как думаете?)

2. чи можуть ці антени дружить з мікротіковським "полінгом"? і чи взагалі вони конектяться до мікротіка?

аы смысл? это не совместимые технологии если мы говорим о полинге. У Тика оно одно, у убнт - дургое!

Для 5 ГГц в Украине есть только сертификаты на

1) MAXBridge 802.16d -ptmp, ptp

2) Рапира он же микротик

3) nanos m5 но для 5.4 Ггц -владелец держит для себя и своей частоты и не дает сертификат никому.

4) Еще какой то клон Микротика

5) Radwin 2000 ptp

6) Redline AN 80i ptp

7) BreezeMax Extreeme 802.16e

Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Вам майже вірю.

два питання:

1. як легалізуєте таке чудо? може таке обладнання й продаєте вже з сертифікатами?

2. чи можуть ці антени дружить з мікротіковським "полінгом"? і чи взагалі вони конектяться до мікротіка?

Антенны и поллинг это из разной оперы.

Антенны ubnt для серии M и любого wifi 802.11n - dual pol ( для MIMO 2x2 -два чейна ). Антенны - паршивые , но для wifi сойдет ( хуже не будет ).

Поллинг в МТ -это при Nstreme On. Совместим только сам с собой . Позволяет более равномерно распределять нагрузку между клиентами и увеличить их с 10-15 до 20 или немного больше ( зависит от трафика и многого еще чего) на точку доступа. Но для нормальной работы требует более мощных и дорогих бордов как на точке доступа так и клиентах. Поллинг в wifi применяется с 1995г и морально устарел. Airmax в ubnt - еще одна попытка реализации поллинга но в уже в 802.11n. Работает плохо при достаточно высоком uplink трафике. Все эти решения для радиолюбителей и примкнувших к ним. Для села сойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ключевое слово нет помех! дайте рокету 2.4Ггц включите его там где еще шутк 20 -30 точек вайфай, увидете что будет полная жопа. Если нет помех то и микротик держит легко 20 наносов и прокачивает 15 - 18 мегабит через БС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ключевое слово нет помех! дайте рокету 2.4Ггц включите его там где еще шутк 20 -30 точек вайфай, увидете что будет полная жопа. Если нет помех то и микротик держит легко 20 наносов и прокачивает 15 - 18 мегабит через БС.

чесно говоря, не совсем согласен в силу того, что технология мимо не так восприимчева к помехам из-за 2х чайнов, когда одна антенна работает на прием, а другая на отдачу! Но это всё имеет смысл при 100% использовании оборудования М серии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - в МИМО нет разделения на передачу и прием по чайнам. там оба чайна передают и принимают одновременно.

или я неправ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ключевое слово нет помех! дайте рокету 2.4Ггц включите его там где еще шутк 20 -30 точек вайфай, увидете что будет полная жопа. Если нет помех то и микротик держит легко 20 наносов и прокачивает 15 - 18 мегабит через БС.

чесно говоря, не совсем согласен в силу того, что технология мимо не так восприимчева к помехам из-за 2х чайнов, когда одна антенна работает на прием, а другая на отдачу! Но это всё имеет смысл при 100% использовании оборудования М серии

Поставьте рокет в 2.4Ггц и уведите как он восприимчив к помехам. А для того чтоб нормально работал с оборудованием b/g просто нужно прошивку пересобрать для него самому или купить уже исправленную http://www.fireserve.com/products/ubiquiti/bullet-m-firmware.php. Ubnt специально внесли несколько багов для того чтоб не было совместимости с b/g. Для тех кто знает инглиш http://www.dslreports.com/forum/r23356407-Equipment-Ubiquiti-third-party-firmware-for-the-M-series-Bulle .

 

П.С.

В ubnt M серии прошито Openwrt c дровами madwifi. Так вот покажите мне где вы увидели TDМA в драйвере madwifi? В железе используемое в М серии atheros TDMA тоже не реализовано. Так где же оно?

 

TDMA - Time Division Multiple Access — множественный доступ с разделением по времени — способ использования радиочастот, когда в одном частотном интервале находятся несколько абонентов, разные абоненты используют разные временные слоты (интервалы) для передачи. Является приложением мультиплексирования канала с разделением по времени (TDM — Time Division Multiplexing) к радиосвязи.

Таким образом, TDMA предоставляет каждому пользователю полный доступ к интервалу частоты в течение короткого периода времени (в GSM один частотный интервал делится на 8 временных слотов)

 

Так вот уважаемые гуру радио технологий объясните мне где в ubnt M серии TDMA или может быть и их понимании надпись TDMA имеет другой смысл?

post-6450-091382700 1286712356_thumb.jpg

post-6450-014192100 1286712377_thumb.jpg

post-6450-057142400 1286712391_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть бы во внутрь папки заглянули для приличия, ну и ветку приведенного форума прочитали внимательно и до конца.

 

1) на форуме попытки уличить убнтешников в gpl violation ни к чему не привели, так как они используют лицензионный код от atheros и куски из madwifi для связи с опенсорсным hal'ом. К тому же там разговор шел о 5.0.2 версии, 5.1.х переработана кардинально

 

2) внутри их sdk (того что на оф сайте) нет исходников madwifi, так как он НЕиспользуется, есть только набор патчей измененных убнтешниками. Все драйвера радио в бинарном виде.

в SDK.UBNT.v5.2.1/openwrt/package/ubnt-base-files/files/lib/modules/2.6.15-5.2

ag7240-eth.ko
ath_dev.ko
ath_dfs.ko
ath_hal.ko
ath_pci.ko
ath_rate_atheros.ko
rssi-leds.ko
spdtst.ko
ubnt_poll.ko
ubnt_spectral.ko
wlan_acl.ko
wlan_ccmp.ko
wlan.ko
wlan_leds_print.ko
wlan_me.ko
wlan_scan_ap.ko
wlan_scan_sta.ko
wlan_tkip.ko
wlan_wep.ko
wlan_xauth.ko

 

и апример в наносе: lsmod | grep ath

ath_pci                60176  0 
ath_dev               148400  1 ath_pci
ath_dfs                 3024  0 
ath_rate_atheros       62016  1 ath_dev
ath_hal               305936  3 ath_pci,ath_dev
ubnt_poll             164032  1 ath_dev
wlan                  288688  13 rssi_leds,ath_pci,ath_dev,wlan_me,wlan_xauth,wlan_wep,wlan_tkip,wlan_ccmp,wlan_acl,wlan_scan_sta,wlan_scan_ap,ubnt_poll

 

 

В ubnt M серии прошито Openwrt c дровами madwifi. Так вот покажите мне где вы увидели TDМA в драйвере madwifi? В железе используемое в М серии atheros TDMA тоже не реализовано. Так где же оно?

 

TDMA - Time Division Multiple Access — множественный доступ с разделением по времени — способ использования радиочастот, когда в одном частотном интервале находятся несколько абонентов, разные абоненты используют разные временные слоты (интервалы) для передачи. Является приложением мультиплексирования канала с разделением по времени (TDM — Time Division Multiplexing) к радиосвязи.

Таким образом, TDMA предоставляет каждому пользователю полный доступ к интервалу частоты в течение короткого периода времени (в GSM один частотный интервал делится на 8 временных слотов)

 

Так вот уважаемые гуру радио технологий объясните мне где в ubnt M серии TDMA или может быть и их понимании надпись TDMA имеет другой смысл?

В беспроводной передаче данных практически любой вариант неслучайного бесколлизионного доступа можно (с натяжкой) назвать TDMA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...