Перейти до

Співпраця у Львові


Рекомендованные сообщения

Усі бажаючі залучитись до співпраці для спільної боротьби із великими гравцями - пишіть в приват.

 

А почему только во Львове? "Большие" игроки имеют в своем покрытии все города миллионники, поэтому эффективно бороться с ними можно только в масштабах Украины и в рамках единой концепции.

 

Если не секрет. Тезисно. Суть вашей концепции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усі бажаючі залучитись до співпраці для спільної боротьби із великими гравцями - пишіть в приват.

 

А почему только во Львове? "Большие" игроки имеют в своем покрытии все города миллионники, поэтому эффективно бороться с ними можно только в масштабах Украины и в рамках единой концепции.

 

Если не секрет. Тезисно. Суть вашей концепции?

 

Как вариант покупать МНОГО трафика в складчину. Даже если доставка у каждого своим транспортом, то оптом купить 10 гиг трафа в киеве будет дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усі бажаючі залучитись до співпраці для спільної боротьби із великими гравцями - пишіть в приват.

 

А почему только во Львове? "Большие" игроки имеют в своем покрытии все города миллионники, поэтому эффективно бороться с ними можно только в масштабах Украины и в рамках единой концепции.

 

Если не секрет. Тезисно. Суть вашей концепции?

 

Как вариант покупать МНОГО трафика в складчину. Даже если доставка у каждого своим транспортом, то оптом купить 10 гиг трафа в киеве будет дешевле.

И это тоже.

Також хочу наголосити що мова йде про чесну боротьбу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усі бажаючі залучитись до співпраці для спільної боротьби із великими гравцями - пишіть в приват.

 

А почему только во Львове? "Большие" игроки имеют в своем покрытии все города миллионники, поэтому эффективно бороться с ними можно только в масштабах Украины и в рамках единой концепции.

 

Если не секрет. Тезисно. Суть вашей концепции?

У нас масштабы не те. Вы можете привести пример как можно сотрудничать, скажем, с харьковской сетью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас масштабы не те. Вы можете привести пример как можно сотрудничать, скажем, с харьковской сетью?

 

Да, могу привести пример. И даже не с одной сетью, а уже с обьединенной группой сетей. Кстати Львов очень удобный в этом плане город, собственно как и Одесса, Запорожье, Днепропетровск и Киев...

 

Схема примерно такова:

 

Львов -> Киев (NewTelco) -> Харьков

-------------------IX------------------------IX-----

--------------------|-------------------------|----

------------------Uplink's-------------Uplink's

 

Дело не в масштабах, дело в том найдете ли вы единомышленников в своем городе и сумете ли наладить кооперацию для начала между собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если финансово вытянем, то готов вместе со своими коллегами рассмотреть подобного рода сотрудничество. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас масштабы не те. Вы можете привести пример как можно сотрудничать, скажем, с харьковской сетью?

 

Да, могу привести пример. И даже не с одной сетью, а уже с обьединенной группой сетей. Кстати Львов очень удобный в этом плане город, собственно как и Одесса, Запорожье, Днепропетровск и Киев...

 

Схема примерно такова:

 

Львов -> Киев (NewTelco) -> Харьков

-------------------IX------------------------IX-----

--------------------|-------------------------|----

------------------Uplink's-------------Uplink's

 

Дело не в масштабах, дело в том найдете ли вы единомышленников в своем городе и сумете ли наладить кооперацию для начала между собой.

Да - уже есть единомышленники и на данный момент стараемся наладить кооперацию на уровне колл-центра. А там дальше поглядим..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - уже есть единомышленники и на данный момент стараемся наладить кооперацию на уровне колл-центра. А там дальше поглядим..

 

Я бы советовал наладить кооперацию на уровне зоновой сети масштаба города :D Контакты отправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант покупать МНОГО трафика в складчину. Даже если доставка у каждого своим транспортом, то оптом купить 10 гиг трафа в киеве будет дешевле.

 

Вариантов на самом деле много. Что бы купить 10гиг необходимо не два и даже не три города объединть :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же можно в складчину закупать какие то сервисы в Киеве, например поток ИП-Тв.

 

Варианты можно перечислять бесконечно долго.

 

Гараздо важнее принципы кооперации:

1. Построение зоновой отказоустойчивой сети позволяющей каждому участнику в городе получить надежный доступ к компании-партнеру

2. Компания-партнер должна иметь возможность предоставить транспорт не менее 1Г до NewTelco и не препятствовать кроссировкам в NewTelcо на других операторов

3. Компания-партнер по возможности должна быть в каждом городе одна и таже. Тогда создается обьем и транспорт дешевеет.

4. Скоординированная пиринговая политика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не совсем понимаю к чему вы все клоните и что получится, но я ЗА. Как это можно осуществить?

типичный наш менталитет:D незнаю шо воно, но дайте два

ты не думай, ты деньги сдавай :D р\с скажут позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не совсем понимаю к чему вы все клоните и что получится, но я ЗА. Как это можно осуществить?

типичный наш менталитет:D незнаю шо воно, но дайте два

ты не думай, ты деньги сдавай :D р\с скажут позже

 

Существует такая форма объединения хоз. субъектов, как картель. В этом случае сохраняется полная экономическая самостоятельность. Поэтому р\с у каждого свой :D Но вот цели объединения одни и те же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну я кагбэ задумку понял... Но вот как это реализовать чтоб оно реально работало, а не умерла эта идея прям тут на форуме? Вот это вопрос.

Потому и говорю что я ЗА и готов учавствовать.

А то сразу менталитет, менталитет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну я кагбэ задумку понял... Но вот как это реализовать чтоб оно реально работало, а не умерла эта идея прям тут на форуме? Вот это вопрос.

Потому и говорю что я ЗА и готов учавствовать.

А то сразу менталитет, менталитет...

 

Реализовать очень просто. Необходим транспорт до NewTelco (г. Киев, Гайдара, 50) и желание сотрудничать. Что бы идея не умерла, необходимо на своем примере показать возможность и целесообразность такого объединения :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NewTelco, я так понимаю в роли IX ??

 

Ну IX - это условность. Ведь суть объединения не в том, что бы в СS друг с другом играть без лишних хопов :D, это скорее бонус. NewTelco в роли приличного ДЦ операторского класса, куда можно достаточно легко найти транспорт из любого миллионника и где досаточно легко подключиться к транснациональным операторам связи.

Відредаговано NEP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а в чем все таки суть? Ну включился и и мой "сосед" с другой области. Ну будет наш трафик бегать рядом. Дальше надо это превращать в сервисы для наших клиентов, а какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а в чем все таки суть? Ну включился и и мой "сосед" с другой области. Ну будет наш трафик бегать рядом. Дальше надо это превращать в сервисы для наших клиентов, а какие?

 

Суть в кооперации на закупке ip-transit у магистральных операторов. Суть в синергии, которую имеют национальные операторы и не имеют мелкие, за счет чего можно получить низкие цены не только на транзит, но и на транспорт. Суть в скоординированной пиринговой политике. Сервисы... да безусловно нужны единые раскручиваемые ресурсы типа берлоги... Для самых маленьких - это возможность анонса серых подсетей... Опять же покупка и ретрансляция видео-контента...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нужен отдельный закрыты форум куда не могут попасть большие =). Если скооперироваться малым и средним сетям, и провести работу над общими ресурсами, это будет большой плюс всем нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...