Перейти до

Жан-Клод Ван Дамм в фильме "Двойной удар"


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 57
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да нет, весь вопрос в том, сколько вы зарабатывали со 150 грн и сколько зарабатывает Билайн с 40-ка. Если вы со 150 грн 50 грн отдаете аплинку, 50 грн отдаете на зарплаты и текущие расходы, 20 грн от

Укрупняться до 300-500к абонентов, получат условно бесплатные пиринги в Праге и Франкфурте, порвут все украинские пиринги, выйдут из UA-IX. Финиш. Такого перегруза по аплинкам не выдержит никто, это н

Бред.   Это как игра в покер. Все видят сколько у кого есть фишек, но никто не знает кто делая очередную ставку на самом деле блефует, а кто нет. Так вот как в покер так и в бизнесе уйти в минус нев

САБЖ:

http://internet.beeline.ua/ukr/tariffs/rates.wbp

+

http://www.kyivstar.ua/internet/tariffs/

=

"Полный Пэ" :lol:)

 

Бу-га-га >:lol:

 

Не страна а поле дураков из Буратино. На фига рубить сук на котором же сам сидишь?

Ну за то хоть начали уже писать что Фактична швидкість доступу до інтернет-ресурсів може відрізнятися й залежить від можливих обмежень кінцевих ресурсів, маршрутизації даних і можливостей обладнання абонента.

 

видать каналы и там не резиновые :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САБЖ:

http://internet.beeline.ua/ukr/tariffs/rates.wbp

+

http://www.kyivstar.ua/internet/tariffs/

=

"Полный Пэ" :lol:)

 

Бу-га-га >:lol:

 

Не страна а поле дураков из Буратино. На фига рубить сук на котором же сам сидишь?

Ну за то хоть начали уже писать что Фактична швидкість доступу до інтернет-ресурсів може відрізнятися й залежить від можливих обмежень кінцевих ресурсів, маршрутизації даних і можливостей обладнання абонента.

 

видать каналы и там не резиновые :-)

 

Зависимость требуемой пропускной способности каналов связи от количества абонентов в пересчете на пропускную способность тарифов не линейная. Мы все знаем, что чем больше потребление, чем больше абонентов тем меньше стоимость в пересчете на 1Мбит как внешних так и внутренних каналов связи. Поэтому сеть с >100 000 абонтов вполне может себе позволить такие тарифы, а вот для сети < 1000 абонентов такой ход действительно кажется нонсенсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А як тоді бути тим, хто перепродає Укртелефон? :lol:) "Все, кина не будет - электричество кончилось" :P)

 

А тут ще http://o3.ua/ru/news/podkljuchenye-na-skorosty-1-hbyt-s.html :lol:)

 

Так, а хто мені дасть 10 Гбіт за 100 грн? Але карще по акції, за "чірік". Вже біжу підключатись :P)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А як тоді бути тим, хто перепродає Укртелефон? :lol:) "Все, кина не будет - электричество кончилось" :P)

 

А тут ще http://o3.ua/ru/news/podkljuchenye-na-skorosty-1-hbyt-s.html :lol:)

 

Так, а хто мені дасть 10 Гбіт за 100 грн? Але карще по акції, за "чірік". Вже біжу підключатись :P)

 

А зачем вообще платить? Подключите 1 млн. абонентов и вам Nх10Г будут в клювике приносить БЕСПЛАТНО Tier1 операторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А як тоді бути тим, хто перепродає Укртелефон? :lol:) "Все, кина не будет - электричество кончилось" :P)

 

А тут ще http://o3.ua/ru/news/podkljuchenye-na-skorosty-1-hbyt-s.html :lol:)

 

Так, а хто мені дасть 10 Гбіт за 100 грн? Але карще по акції, за "чірік". Вже біжу підключатись :P)

 

Просто улет. Интересно скоро начнут продавать гиг за " чирик"? Похоже у всех крышу сорвало окончательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету проблем дать любую скорость за минимальные деньги, вопрос в том, чем потом арпу повышать, на чем сыграть при сегментировании услуг, и как продавать за 150 грн то же что и за 25, раньше были мегабайты, потом скорость доступа, чем мотивировать собираются потом..? На этом рынке тяжело будет арпу тащить вверх и заставлять людей платить 150 за то, за что можно платить 25 грн, а такие вещи как мбит за 29 грн и 8 за 50, люди никогда уже не забудут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1286298407' post='178944]

нету проблем дать любую скорость за минимальные деньги, вопрос в том, чем потом арпу повышать, на чем сыграть при сегментировании услуг, и как продавать за 150 грн то же что и за 25, раньше были мегабайты, потом скорость доступа, чем мотивировать собираются потом..? На этом рынке тяжело будет арпу тащить вверх и заставлять людей платить 150 за то, за что можно платить 25 грн, а такие вещи как мбит за 29 грн и 8 за 50, люди никогда уже не забудут.

 

Да нет, весь вопрос в том, сколько вы зарабатывали со 150 грн и сколько зарабатывает Билайн с 40-ка. Если вы со 150 грн 50 грн отдаете аплинку, 50 грн отдаете на зарплаты и текущие расходы, 20 грн отдаете налогов. При этом зарабатываете 30 грн. При этом Билайн подключая на 40 в пересчете на абонента на все про все тратит 10 грн и 30 зарабатывает. Так почему бы не качнуть рынок? А деньги добрать скажем кабельным или телефонией? Они могут себе это позволить... Или вы считаете, что тут все умные сидят, а в Билайне и КС работают додики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не говорю что они дураки, просто интересно как они будут потом тащить тарифы наверх, ибо я уверен что ни кто не будет до конца веков за 40 грн(5уе) инет нормальный продавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1286299236' post='178950]

Я же не говорю что они дураки, просто интересно как они будут потом тащить тарифы наверх, ибо я уверен что ни кто не будет до конца веков за 40 грн(5уе) инет нормальный продавать.

 

Это почему же? Обслуживание зоновых и междугородних линий связи, АТС, КК, кабельной инфраструктуры обходится гараздо дороже соплей Ethernet провайдеров и тем не менее абонплата за телефон 16 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1286299967' post='178952]

Тогда этот рынок обречен.

 

Рынок не определяет цена на единицу продукции. Рынок - это сложная, многокомпонентная среда.

 

Если сказать, что 1Мбит ip-transit для сети 1к абонентов в Киеве стоит 30 грн, а предоставлять необходимо 100Мбит каждому за 100 грн, то да с вашей точки зрения он обречен.

 

А если я вам скажу, что для сети 1 млн. абонентов в Киеве 1Мбит ip-transit вообще ничего не стоит? Что тогда?

 

Глупость была сделана тогда, когда был создан UA-IX. Если бы тогда все участники UA-IX придеживались бы ЕДИНОЙ, СКООРДИНИРОВАННОЙ пиринговой политики, то у нас в государстве уже не было бы ни УТ ни Билайна... Когента и того бы не было :lol:, потому что 1Мбит ip-transit для всех участников вообще бы ничего не стоил! И ни один дурак бы на этот рынок не пришел. Но так как UA-IX создало стадо непуганых идиотов "повышающих" мифический АРПУ(который НИКОГДА и не рос и рости не собирался :P) и продающих 1Мбит за 500 грн, то маемо тэ шо маемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну рынок мобильной связи тоже опустили меньше некуда арпу, сейчас же тянут вверх, так тут не все так однозначно с ценами и цифрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам о высоких материях...

Я вот о другом думаю. В попытках удержать свой кусок пирога некоторые "среднячки" типа Фринета вынуждены уже навязывать абонентам 1Гбит на доступе. А дальше что? Ну допустим когда-нибудь тем же ответит Билайн/КС, и что тогда? Начнут 10Гбит предлагать под соусом "это удовлетворит даже самых требовательных бла-бла-бла"?

Я, например, начиная от 20Мбит уже практически не ощущаю разницу по комфорту работы в инете, зачем мне при этом 150Мбит? Разве что когда-нибудь в инете запустят он-лайн HDTV, но я наверное тогда уже буду совсем старым :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам о высоких материях...

Я вот о другом думаю. В попытках удержать свой кусок пирога некоторые "среднячки" типа Фринета вынуждены уже навязывать абонентам 1Гбит на доступе. А дальше что? Ну допустим когда-нибудь тем же ответит Билайн/КС, и что тогда? Начнут 10Гбит предлагать под соусом "это удовлетворит даже самых требовательных бла-бла-бла"?

Я, например, начиная от 20Мбит уже практически не ощущаю разницу по комфорту работы в инете, зачем мне при этом 150Мбит? Разве что когда-нибудь в инете запустят он-лайн HDTV, но я наверное тогда уже буду совсем старым :lol:

У людей терпения нет. Вот одному 20 минут подождать пока фильм скачается это нормально, а другой хочет чтобы было побыстрее. Мой друг года 2 сидит на тарифе с лимитом если не ошибаюсь в 110 Гб/мес зарубежа и скоростью 100 мбит. Есть тариф анлим за 110 грн и там 75 мбит/с мира, а он не хочет на него переходить потому что хочет чтобы было быстрее :P Хотя ему этих 110 Гб почти регулярно не хватает в месяц и он доплачивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1286298407' post='178944]

нету проблем дать любую скорость за минимальные деньги, вопрос в том, чем потом арпу повышать, на чем сыграть при сегментировании услуг, и как продавать за 150 грн то же что и за 25, раньше были мегабайты, потом скорость доступа, чем мотивировать собираются потом..? На этом рынке тяжело будет арпу тащить вверх и заставлять людей платить 150 за то, за что можно платить 25 грн, а такие вещи как мбит за 29 грн и 8 за 50, люди никогда уже не забудут.

 

Да нет, весь вопрос в том, сколько вы зарабатывали со 150 грн и сколько зарабатывает Билайн с 40-ка. Если вы со 150 грн 50 грн отдаете аплинку, 50 грн отдаете на зарплаты и текущие расходы, 20 грн отдаете налогов. При этом зарабатываете 30 грн. При этом Билайн подключая на 40 в пересчете на абонента на все про все тратит 10 грн и 30 зарабатывает. Так почему бы не качнуть рынок? А деньги добрать скажем кабельным или телефонией? Они могут себе это позволить... Или вы считаете, что тут все умные сидят, а в Билайне и КС работают додики?

даже если 30-ть будут зарабатывать (в чем сильно сомневаюсь) как они собираются отбивать затраты на подключение, если за подключение одного абонента они платят 300 грн, я уже не говорю о стоимости абонентского порта, сгоревших и украденных свитчах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У людей терпения нет. Вот одному 20 минут подождать пока фильм скачается это нормально, а другой хочет чтобы было побыстрее. Мой друг года 2 сидит на тарифе с лимитом если не ошибаюсь в 110 Гб/мес зарубежа и скоростью 100 мбит. Есть тариф анлим за 110 грн и там 75 мбит/с мира, а он не хочет на него переходить потому что хочет чтобы было быстрее :lol: Хотя ему этих 110 Гб почти регулярно не хватает в месяц и он доплачивает.

Не спорю, есть больные на всю голову фанаты, свято верящие, что в их тарифе "100Мбит" скорость выше, чем в "75Мбит". На самом деле там разница мизерная. Конечно, будут и те кто с воплями радости понесет со всех ног в тот же Фринет свои 300грн, дабы быть впереди планеты всей и владеть гипотетической возможностью качать Украину на скорости в 200Мбит/сек. Но потом до них дойдет, что разница в 1 минуту во времени закачки любимых сериалов пожалуй 200грн не стоит :P . Ну нет в сети пока такого контента, чтобы реально нужны были скорости выше 100Мбит. Поэтому какова перспектива такой затеи? Это сильно поднимет доход/арпу? И тем более - это позволит отбить денежку, затраченную на перевод всего парка свичей доступа на 1Гбит? ИМХО - бред! Это уже не бизнес, а соревнования универских гиков какое-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1286298407' post='178944]

нету проблем дать любую скорость за минимальные деньги, вопрос в том, чем потом арпу повышать, на чем сыграть при сегментировании услуг, и как продавать за 150 грн то же что и за 25, раньше были мегабайты, потом скорость доступа, чем мотивировать собираются потом..? На этом рынке тяжело будет арпу тащить вверх и заставлять людей платить 150 за то, за что можно платить 25 грн, а такие вещи как мбит за 29 грн и 8 за 50, люди никогда уже не забудут.

 

Да нет, весь вопрос в том, сколько вы зарабатывали со 150 грн и сколько зарабатывает Билайн с 40-ка. Если вы со 150 грн 50 грн отдаете аплинку, 50 грн отдаете на зарплаты и текущие расходы, 20 грн отдаете налогов. При этом зарабатываете 30 грн. При этом Билайн подключая на 40 в пересчете на абонента на все про все тратит 10 грн и 30 зарабатывает. Так почему бы не качнуть рынок? А деньги добрать скажем кабельным или телефонией? Они могут себе это позволить... Или вы считаете, что тут все умные сидят, а в Билайне и КС работают додики?

даже если 30-ть будут зарабатывать (в чем сильно сомневаюсь) как они собираются отбивать затраты на подключение, если за подключение одного абонента они платят 300 грн, я уже не говорю о стоимости абонентского порта, сгоревших и украденных свитчах.

 

Открою вам страшную тайну, 10 мес - это афигенно отличный по западным меркам срок возврата для инвестиций в телеком (нормальный считается 2 года).

- 100 грн. они платят за работу

- 100 грн кабель

- 100 порт.

 

И все бы сложилось, но VPN подкачал :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие игроки как БИ, КС могут где то уйти в минус, а этот минус могут прикрыть другим видом деятельности

 

Бред.

 

Это как игра в покер. Все видят сколько у кого есть фишек, но никто не знает кто делая очередную ставку на самом деле блефует, а кто нет. Так вот как в покер так и в бизнесе уйти в минус невозможно. А вот блефовать в расчете на морально-неустойчивого партнера по игре никто не запрещает. Весь вопрос только в том вычислил ли ты кто блефует, а у кого на самом деле на руках роял-флэш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но что будет в конечном итоге? Когда просто не будет возможности взять аплинк шире, а клиенты будут требовать свои 300 Мбит. Что будет потом? Тарифы то уже не опустиш, но и дать обещаное не сможеш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но что будет в конечном итоге? Когда просто не будет возможности взять аплинк шире, а клиенты будут требовать свои 300 Мбит. Что будет потом? Тарифы то уже не опустиш, но и дать обещаное не сможеш.

 

Вариантов три:

- набор абонбазы за счет инвестиций

- набор абонбазы за счет обьединения

- уход с рынка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но что будет в конечном итоге? Когда просто не будет возможности взять аплинк шире, а клиенты будут требовать свои 300 Мбит. Что будет потом? Тарифы то уже не опустиш, но и дать обещаное не сможеш.

 

Вариантов три:

- набор абонбазы за счет инвестиций

- набор абонбазы за счет обьединения

- уход с рынка

 

 

По таким сценариям будут работать Билайн и КС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По таким сценариям будут работать Билайн и КС?

 

Укрупняться до 300-500к абонентов, получат условно бесплатные пиринги в Праге и Франкфурте, порвут все украинские пиринги, выйдут из UA-IX. Финиш. Такого перегруза по аплинкам не выдержит никто, это не УТ с ограничением на отдачу 1Мбит. Как бы это парадоксально не звучало, но сегодня мы им помагаем расти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...