Перейти до

Объединение сетей


Рекомендованные сообщения

Как то не серьёзно со стороны.

Если бы во главе такого рода идеи выступал кто то кому все доверяют, то думаю стоило бы попробовать.

Это ж что получается, аплинк продает всем многим по 300 - 1 гиг канала, а тут вот раз все по чуь чуть слезут от них и возьмут у одного сразу десятку.

Аплинк прежде чем прекратить работать начинает вести беседу с клиентом, а почему а куда вы, а может мы вам вот так вот и.т.д.

 

Но в любом случае молодцы, если что то получиться я тоже бы не против попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 150
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Т.е. когда вы с другом покупаете на двоих бутылку водки, вы обязательно заключаете с ним договор и доп. соглашение?   На данный момент речь идет о взаимодействии сетей по BGP. Коммерции нет. Когда

Думаю в таких проектах могут принимать участие люди лично знакомые, при чем не 1 день.   ЗЫ: Колхоз - штука стремная )

Колхоз - это коллективная собственность. Предлагается не колхоз, а форма объединения сетей для достижения взаимовыгодных целей в условиях идеальной конкуренции сложившихся на рынке.

Как то не серьёзно со стороны.

Если бы во главе такого рода идеи выступал кто то кому все доверяют, то думаю стоило бы попробовать.

Это ж что получается, аплинк продает всем многим по 300 - 1 гиг канала, а тут вот раз все по чуь чуть слезут от них и возьмут у одного сразу десятку.

Аплинк прежде чем прекратить работать начинает вести беседу с клиентом, а почему а куда вы, а может мы вам вот так вот и.т.д.

 

Но в любом случае молодцы, если что то получиться я тоже бы не против попробовать.

 

Отключаться от старых партнеров действительно нет никакого смысла. Тут речь не идет о том чтобы конкурировать с "перепродажниками" или как их называют модным словом "агрегаторы" продающие пропускную способность своих аплинков по два-три раза, а о том, чтобы дополнить рынок таким проектом и снизить цену ip-transit для его участников.

 

Не вижу проблем резделить пропускную способность в рамках такого проекта, кому нужны прямые сессии то даже крупные магистралы: RETN, Cogent, Telia, Level3... предоставляют услугу multiBGP, когда на один контракт создается множество дополнительных прямых сессий.

 

Относительно получится/не получится... все уже получилось. Если есть тех. возможность подключайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то не серьёзно со стороны.

Если бы во главе такого рода идеи выступал кто то кому все доверяют, то думаю стоило бы попробовать.

Это ж что получается, аплинк продает всем многим по 300 - 1 гиг канала, а тут вот раз все по чуь чуть слезут от них и возьмут у одного сразу десятку.

Аплинк прежде чем прекратить работать начинает вести беседу с клиентом, а почему а куда вы, а может мы вам вот так вот и.т.д.

 

Но в любом случае молодцы, если что то получиться я тоже бы не против попробовать.

.....

Относительно получится/не получится... все уже получилось. Если есть тех. возможность подключайтесь.

.....

по подробнее можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то не серьёзно со стороны.

Если бы во главе такого рода идеи выступал кто то кому все доверяют, то думаю стоило бы попробовать.

Это ж что получается, аплинк продает всем многим по 300 - 1 гиг канала, а тут вот раз все по чуь чуть слезут от них и возьмут у одного сразу десятку.

Аплинк прежде чем прекратить работать начинает вести беседу с клиентом, а почему а куда вы, а может мы вам вот так вот и.т.д.

 

Но в любом случае молодцы, если что то получиться я тоже бы не против попробовать.

.....

Относительно получится/не получится... все уже получилось. Если есть тех. возможность подключайтесь.

.....

по подробнее можно?

 

Можно. Регестрируйтесь: http://net-coop.forume.biz/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи. Я тут позырил че-да как и понял, что вы паритеты собираетесь строить. Изначально мысля-то в чем была? Аплинка чем больше, тем он дешевше.

А паритеты строить - на то Л9 есть.

 

Первый этап да, пиринги. А вы что предлагаете? Заключить контракт на порт 10G и пол года ждать пока все участники соберутся в одной точке?

 

Помоему логичнее для начала организовать транспорт (как правило в рамках уже арендуемого транспорта в UA-IX) до обозначенного ДЦ в котором присутствуют более 50-ти магистралов и национальных операторов связи через этот ДЦ в настоящее время проходит порядка 99% траффика украинских сетей на зарубеж, организовать кроссировки в этой точке, набрать критическую массу участников а уже потом заключать долгосрочные или краткосрочные контракты с аплинками.

 

P.S. Если вы где то за пределами стран СНГ к вопросу взаимодействия сетей по BGP употребите слово "паритет" - вас не поймут.

 

Дык пора бы заключать на меньше, вверх-то всегда можно подняться, но дело ваше.

 

П.С. Благодарю, с общепринятой терминологией я знаком. Но сейчас мы-таки в СНГ, хотя стремимся в Европу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. Благодарю, с общепринятой терминологией я знаком. Но сейчас мы-таки в СНГ, хотя стремимся в Европу.

 

Вас не только в Европе, но и а Азии или США тоже не поймут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ти не правий.... Я якраз в маленькому місті, і мені вигідно в любому випадку. Порахуй скільки ти щас платиш за інет? і зрівни скільки будеш платить якщо будеш співпрацювать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более красиво информацию излагают здесь

 

http://forum.giga.ua...?f=344&t=122664

 

25 грн за 100 мбит пользователю. При этом "серому" провайдеру аплинк 8 мбит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ти не правий.... Я якраз в маленькому місті, і мені вигідно в любому випадку. Порахуй скільки ти щас платиш за інет? і зрівни скільки будеш платить якщо будеш співпрацювать.

Идея ИМХО хорошая. Но в моем случае проблемы с транспортом на Гайдара. Город в Николаевской области. Пробовали найти транспорт. не получилось. КС, МТС не дают транспорт. Других нет. Может кто подскажет к кому обратиться за транспотром? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саме і проблема в транспорті, тим більше я навіть і приблизно не уявляю скільки буду платити, тому що нема ніякої інфи.

Форум цей(http://net-coop.forume.biz/ ) взагалі неясна штука, вимагають всю інформацію про себе і твою мережі, без ніякої інформації про себе, про умови....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саме і проблема в транспорті, тим більше я навіть і приблизно не уявляю скільки буду платити, тому що нема ніякої інфи.

Форум цей(http://net-coop.forume.biz/ ) взагалі неясна штука, вимагають всю інформацію про себе і твою мережі, без ніякої інформації про себе, про умови....

 

Если у вас нет транспорта - я могу только посоветовать его искать в обл. центрах. Объединение в первую очередь интересно тем, кто транспорт до Киева уже арендует. В этом случае себестоимость объединения сводится к стоимости "патчкорда" на G50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в таких проектах могут принимать участие люди лично знакомые, при чем не 1 день.

 

ЗЫ: Колхоз - штука стремная )

 

 

Колхоз - это коллективная собственность. Предлагается не колхоз, а форма объединения сетей для достижения взаимовыгодных целей в условиях идеальной конкуренции сложившихся на рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас нет транспорта - я могу только посоветовать его искать в обл. центрах. .......

Так самое интересное ДО обл.центра. при чем до ближайшего. А там уже магистралов Ё. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Колхоз - это коллективная собственность. Предлагается не колхоз, а форма объединения сетей для достижения взаимовыгодных целей в условиях идеальной конкуренции сложившихся на рынке.

 

Коллективная собственность на аплинк. Ну или коллективная аренда аплинк-порта. Сдесь колхоз.

А пиринг на G50 это конечно хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю нужно выделить несколько операторов которые присутствуют во многих регионах. Например у ЕТТ есть оптика в тех городах где нет других. Составить список городов, поселков, сел... и к каждому оператору идти на встречу.

И конкретно беседовать:

Есть населенные пункты Х1 - Хх, необходимо всреднем по 100 мбит в каждом.

И слушать что они могут предложить.

Думаю они обязательно спросят кого представляете...

Наверное нужно какую-то ассоциацию организовывать.

На подобии: http://uacc.org.ua/ru/about/charter

Вот так будет результат.

Я бы с радостью занялся всем этим процессом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ти не правий.... Я якраз в маленькому місті, і мені вигідно в любому випадку. Порахуй скільки ти щас платиш за інет? і зрівни скільки будеш платить якщо будеш співпрацювать.

Идея ИМХО хорошая. Но в моем случае проблемы с транспортом на Гайдара. Город в Николаевской области. Пробовали найти транспорт. не получилось. КС, МТС не дают транспорт. Других нет. Может кто подскажет к кому обратиться за транспотром? ))

 

 

На ЭКСПОТЕЛ 2010 я встречался лично с многими ребятами желающими объединится. Так вот, эти умные ребята подсказали мне как выйти из ситуации, и даже помогли кое в чем. У меня ситуация не ахти, но всегда есть кто-то помимо МТС и КС кто предложит транспорт. Так мне посоветовали обратится в АСТЕЛИТ (торговая марка ЛАЙФ) и в АТРАКОМ. Мне до Киева окола 100 км, и даже в этом случае будет выгодно вступить в картель. А в донецкой обл., ребята в похожем положении даже собрались сами протянуть около 30 км оптики, чтобы дотянутся до точки транспорта. Вот так вот. Делайте выводы. Выход есть всегда. Если вы неготовы его искать, то это ваше дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На ЭКСПОТЕЛ 2010 я встречался лично с многими ребятами желающими объединится. Так вот, эти умные ребята подсказали мне как выйти из ситуации, и даже помогли кое в чем. У меня ситуация не ахти, но всегда есть кто-то помимо МТС и КС кто предложит транспорт. Так мне посоветовали обратится в АСТЕЛИТ (торговая марка ЛАЙФ) и в АТРАКОМ. Мне до Киева окола 100 км, и даже в этом случае будет выгодно вступить в картель. А в донецкой обл., ребята в похожем положении даже собрались сами протянуть около 30 км оптики, чтобы дотянутся до точки транспорта. Вот так вот. Делайте выводы. Выход есть всегда. Если вы неготовы его искать, то это ваше дело.

 

В АтРаком обращались. Любезно общались. 2 волокна от нас на Киев (450км) - язык не поворачивается назвать сумму. ))) + активка в ~5 НРП.. + аренда в НРП )))) Услуги данной фирмы не для нашего брата. Нужно быть НАМНОГО крупнее и рентабельнее, чтобы пользоваться услугами АтРакома. Ну или иметь там кума/брата/свата в верхах ))

От контактной информации АСТЕЛИТа не откажусь. Это наверное единственная организация, с кем я ещё не общался. Если Вас не затруднит, поделитесь номерами телефонов к кому можно обратиться в АСТЕЛИТе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От контактной информации АСТЕЛИТа не откажусь. Это наверное единственная организация, с кем я ещё не общался. Если Вас не затруднит, поделитесь номерами телефонов к кому можно обратиться в АСТЕЛИТе.

тоже интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю нужно выделить несколько операторов которые присутствуют во многих регионах. Например у ЕТТ есть оптика в тех городах где нет других. Составить список городов, поселков, сел... и к каждому оператору идти на встречу.

И конкретно беседовать:

Есть населенные пункты Х1 - Хх, необходимо всреднем по 100 мбит в каждом.

И слушать что они могут предложить.

Думаю они обязательно спросят кого представляете...

Наверное нужно какую-то ассоциацию организовывать.

На подобии: http://uacc.org.ua/ru/about/charter

Вот так будет результат.

Я бы с радостью занялся всем этим процессом.

 

 

Вариантов на самом деле масса. Что бы помогать другим для начала попробуйте организовать подобный транспорт для себя и построить стык с другими городами, у которох уже есть транспорт на G50.

 

Ассоциацию делать безусловно необходимо, но для ее создания необходима подоснова - как вариант - это взаимодействие по BGP на G50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...