Перейти до

Объединение сетей


Рекомендованные сообщения

Да ребята берут у ЕТТ.

 

Я весьма тесно работаю с ЕТТ. Транспорт дают далеко не всем. Обязательное условие - запрет использования этого транспорта для подключения к их зарубежным конкурентам (Когент, РЕТН, Комстар, etc).

Конечно, на первых порах можно наврать, что вы берете транспорт только для пиров с украинскими сетями. Но как только ваши прямые анонсы засветятся в Когенте или РЕТНе, то возможен конфликт с ЕТТ. Там вовсе не лохи работают, лукингласами и статистикой бгп пользоваться умеют.

 

Такую же причину отказа озвучил менеджер КС, когда этой весной мы пытались с ними договориться про транспорт на Киев. Ну т.е. он не сказал нет, но влупил цену 17К грн. за 300 мб. и сказал, что им не интересно, чтобы мы по их транспорту развивали отношения с другими. Тогда было желание взять у Когента 500м. На данный момент КС вообще не разговаривает на тему транспорта, да и интернета. Или действительно емкости кончились...

 

МТС практически прямым текстом заявили, что вам БУДЕТ ВЫГОДНЕЕ ВЗЯТЬ У НАС ИНТЕРНЕТ.

 

Видать ребята сели за стол и выработали единую политику. Т.е. они уже как минимум пол года ведут единую политику держать нас тут в своих лапах (ну не именно нас, а думаю у многих такая ситуация в рай.ц.) )) и ни шагу в сторону. ))) И что может это изменить, даже не знаю...

 

Когент не реально. за 180 км. до ближ. обл.ц. нужно платить 50К грн. И это со скидкой в 50%.

Строить свои линки... было бы 10 - 20 км, думаю задумались бы и както построили. И так этих км сотни. С нашими объёмами - не реально.

Если с лайфом не сростется, то все, приплыли))

 

Какой н.п?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 150
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Т.е. когда вы с другом покупаете на двоих бутылку водки, вы обязательно заключаете с ним договор и доп. соглашение?   На данный момент речь идет о взаимодействии сетей по BGP. Коммерции нет. Когда

Думаю в таких проектах могут принимать участие люди лично знакомые, при чем не 1 день.   ЗЫ: Колхоз - штука стремная )

Колхоз - это коллективная собственность. Предлагается не колхоз, а форма объединения сетей для достижения взаимовыгодных целей в условиях идеальной конкуренции сложившихся на рынке.

Да ребята берут у ЕТТ.

 

Я весьма тесно работаю с ЕТТ. Транспорт дают далеко не всем. Обязательное условие - запрет использования этого транспорта для подключения к их зарубежным конкурентам (Когент, РЕТН, Комстар, etc).

 

Тем не менее Триолан прекрасно чувствует себя на их каналах и пирится с Когент. Предлагаю всем ответить на вопрос Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в личке

 

Как минимум у вас есть классный маршрут по реке. Если в городах, через которые она проходит найдете участников - то вот вам и решение. А вдоль реки найти ближайшую точку включения гараздо проще.

 

Кабельные линии связи вдоль береговых линий рек строят строительными длинами по 1.5-2 км. Через каждые 1.5-2 км - колодец на берегу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее Триолан прекрасно чувствует себя на их каналах и пирится с Когент. Предлагаю всем ответить на вопрос Почему?

Потому что Большое Бабло победит зло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как минимум у вас есть классный маршрут по реке. Если в городах, через которые она проходит найдете участников - то вот вам и решение. А вдоль реки найти ближайшую точку включения гараздо проще.

 

Кабельные линии связи вдоль береговых линий рек строят строительными длинами по 1.5-2 км. Через каждые 1.5-2 км - колодец на берегу.

 

У кого еть такой опыт? Где можно посмотреть кто и как это сделал? Утопить кабелюку не проблема. А вот как с ремонтом? вдруг порыв... как его достают? поплавки же не цепляют? И не вытягивать же из воды 50км кабеля?

 

Именно для ремонта и нужны выходы на берег через 1-2 км. в колодцы, а там уже муфта. Если порвут - порвут один участок, его можно даже времянкой раскотать по грунту не прикапывая, на время ремонта. Но рвут обычно, если чистят форватер, если нет - то кабель уходит в ил и никуда он

не денется. Опять же, если река судоходная - то кабель прокладывается ближе к берегу, в стороне от форватера, а сам форватер обычно помечают буями, поэтому не промахнетесь. В любом случае найти человека который вам покажет где проходит форватер думаю не так сложно.

 

Ремонт сводится к замене порванного участка 1-2 км.

 

dsc00216fh0.jpg

 

dsc00220bn4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фоток колодцев и вводов с берега в воду нету? Ну т.е я имею ввиду там колоцы, выложенные кирпичами, или просто яма сбочкой какойто? А вообще идея нравится )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фоток колодцев и вводов с берега в воду нету? Ну т.е я имею ввиду там колоцы, выложенные кирпичами, или просто яма сбочкой какойто? А вообще идея нравится )

 

Да можно просто бочку закопать. По перимертру залить бетоном и накрыть бетонной крышкой. Главное столбик поставить. Можно конечно кирпичами.

 

Естественно, что это уже фанатизм, и если есть кабельная канализация, столбы ж/д или темные волокна то приоритетней идти по этому пути. Но если вообще ничего нет - то река как кабельный канал, это вполне разумное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интересно, есть практика вешать кабель на опоры вдоль железки? Ждорожники идут на это?

 

 

Кстати сама ЮЖД предоставляет в аренду каналы связи! Я не знаю насколько там все реально, но весной в экспрессе Киев-Харьков видел их рекламу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интересно, есть практика вешать кабель на опоры вдоль железки? Ждорожники идут на это?

 

 

Кстати сама ЮЖД предоставляет в аренду каналы связи! Я не знаю насколько там все реально, но весной в экспрессе Киев-Харьков видел их рекламу.

 

Становится все интереснее )) буду пробовать звонить в Одессу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Технически, экономически и юридически - уже все упорядочено....

Як можна ознайомитися з цим?

 

 

http://net-coop.forume.biz/

 

Пытаюсь провести регистрацию - а в ответ тишина --?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь провести регистрацию - а в ответ тишина --?

 

Удалось зарегистрироваться?

нет - не пришло подтверждение для регистрации на мыло(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет - не пришло подтверждение для регистрации на мыло(

 

Попробуйте еще раз.

ввожу те же данные - пишет -Пользователь с такими данными уже существет. Что пробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ввожу те же данные - пишет -Пользователь с такими данными уже существет. Что пробовать?

 

Какой вы ввели ник?

Norther

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Становится все интереснее )) буду пробовать звонить в Одессу.

 

Да, кстати сейчас договорились о бесплатной возможности участия в DTEL-IX (порядка 800 подсетей, возможность пробрасывать vlan на магистралов-участников)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость транспорта туда почему-то я думаю выйдет дороже, чем готовый канал тут.

 

Транспорт до DTEL-IX - это патчкорд внутри стойки.

http://www.dtel-ix.net/about

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...