Перейти до

Своя локалка


Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста я вот хочу организовать свою сеть полулегально. Мне я так понял надо оформить чп,на какой вид деятельности оформлять?

 

Или дайте кто нибудь номер телефона,кто это сделал и уже работает в этой отрасли,что бы активно поговорить об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста я вот хочу организовать свою сеть полулегально. Мне я так понял надо оформить чп,на какой вид деятельности оформлять?

 

Или дайте кто нибудь номер телефона,кто это сделал и уже работает в этой отрасли,что бы активно поговорить об этом.

эт не тот форум.. тут локалками никто не занимается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста я вот хочу организовать свою сеть полулегально. Мне я так понял надо оформить чп,на какой вид деятельности оформлять?

 

Или дайте кто нибудь номер телефона,кто это сделал и уже работает в этой отрасли,что бы активно поговорить об этом.

эт не тот форум.. тут локалками никто не занимается

 

А чем по вашемему здесь тогда занимаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по названию раздела понятно - бизнесом...

 

п.с. Вы искренне верите в термин "полулегальность"? Может и в "полубеременность" тоже?

п.п.с. С таким подходом, ну не надо этим заниматься, много не заработаете - и то потеряете

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ментов есть поговорка - "нету тела, нету дела". Есть вы полный нелегал, то с вас и взятки гладки - проверять некого, не существует ни юрлица, ни предпринимателя. Если у вас все легально - проверять есть чего, но никому не интересно. А вот если вы "полулегальный" - тот самый дойный случай, когда "был бы человек, а дело на него найдется..."

 

Подумайте над этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ментов есть поговорка - "нету тела, нету дела". Есть вы полный нелегал, то с вас и взятки гладки - проверять некого, не существует ни юрлица, ни предпринимателя. Если у вас все легально - проверять есть чего, но никому не интересно. А вот если вы "полулегальный" - тот самый дойный случай, когда "был бы человек, а дело на него найдется..."

 

Подумайте над этим.

 

Ну как вам сказать,я хочу с начало сделать все за свой счет,то есть провести кабели подключить людей,дать им инет. По тестить это с пол месяца. И потом уже брать оплату за интернет. так вот как мне сделать чп,на какой вид деятельности,что бы только продавать интернет и выписывать договора,что бы не требовало лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вы полный нелегал, то с вас и взятки гладки - проверять некого, не существует ни юрлица, ни предпринимателя.

и в это кто-то верит ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И потом уже брать оплату за интернет. так вот как мне сделать чп,на какой вид деятельности,что бы только продавать интернет и выписывать договора,что бы не требовало лицензии.

Мне тоже интересно.

:blink:

Вид деятельности, возможно надання доступу до мережi iнтернет. http://www.nkrz.gov.ua/uk/ А вообще выше, не зря советуют 100 раз задуматься, стоит ли этим заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста я вот хочу организовать свою сеть полулегально. Мне я так понял надо оформить чп,на какой вид деятельности оформлять?

 

Или дайте кто нибудь номер телефона,кто это сделал и уже работает в этой отрасли,что бы активно поговорить об этом.

 

Твой бы этузизазм да лет 5 назад, а сейчас забей. Не имея бабла и незанятого клочка области - начинать нет смысла. Я бы сам сейчас не начинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел. хочет занятся своим бизнесом, пусть небольшим, а вы сразу, как будто нету здесь таких которые стартовали также с аналогичными вопросами, посоветуйте водку пить- наверное самое простое занятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел. хочет занятся своим бизнесом, пусть небольшим, а вы сразу, как будто нету здесь таких которые стартовали также с аналогичными вопросами, посоветуйте водку пить- наверное самое простое занятие.

пусть лучше наркотиками торгует или оружием там точно лицензия не нужна :)

и доход солидный, не то что у нас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чел. хочет занятся своим бизнесом, пусть небольшим, а вы сразу, как будто нету здесь таких которые стартовали также с аналогичными вопросами, посоветуйте водку пить- наверное самое простое занятие.

 

Человек правильно сказал

 

Твой бы этузизазм да лет 5 назад, а сейчас забей. Не имея бабла и незанятого клочка области - начинать нет смысла. Я бы сам сейчас не начинал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело,что капитал имеется и вообщем то не плохой. Главная цель по началу не легал,а потом когда клиенті будут все организовать норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело,что капитал имеется и вообщем то не плохой. Главная цель по началу не легал,а потом когда клиенті будут все организовать норм

Ты мож не скромничать говори чуть открытей: какие ресурсы для организации всего, какие обьемы (2-5-10 домом и т.д...). Думаю чет и подскажут где что брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала зарегистрируйся частным предпринимателем, стань на единый налог. Но перед этим определись с районом где будеш работать, договорись с ЖЭК о том, что будеш ложить кабеля. Узнай кто еще работает в этом районе, у кого канал брать и какой объем, какие тарифы будеш делать, придумай дополнительные сервисы кроме интернета. После этого определяйся с оборудованием и топологией сети в заданном районе и под твои задачи плюс запас на вырост. Вот в кратце и все. Если что пиши в ЛС чем смогу помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно тут підмітили, що з цим стартувати треба було років 5 тому назад. Якщо ти в місті-мілйоннику - забий зразу, там своїх Білайнів вистарчає. Якщо райцентр, то маєш бути другом "дяді, який все тримає" і бути впевненим, що на йомвірному полі діяльності не завівся конкурент. Якщо це в селі - повний вперед. Друге - каса. В тебе вистарчить грошей, щоб купити сучасне обладнання і пасивку? (Пешка і мильниці своє віджили, хіба що ти на селі). Потім оплата робочим, чи ти сам з друзями це все будеш монтувати? А на "благодійні внески" куди треба кошти є? Якщо братимеш нет, то по якій ціні? Ти зможеш дати ціни дешевше за Укртелефон? Дай для себе відповідь на ці запитання, і якщо відсотків 80-90 - так, то як кажуть, з Богом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой деятельности открывать чп?

В моей налоговой не нашли в КВЕДе вида деятельности "надання доступу до мережi iнтернет".

По этому я взял ближайшее похожее " Инша дияльнисть у сфери информатизации".

И чуть поправлю, открывать ты будеш не ЧП(частное предприятие), а СПД (субъект предпринимательской деятельности)

До конца года можно побыть на авансовых платежах. Будеш писать что ничего не заработал и плотить будешь не больше 20 грн в месяц. (можен что изменилось лучше узнать у своего инспектора)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будеш писать что ничего не заработал и плотить будешь не больше 20 грн в месяц

 

А после НГ на едином будешь платить 1000 грн налога + 37,5% в ПФ от минимальной ЗП )))

так что если сходу не будет 40-50 клинетов... ну сам понимаешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накинулись на человека... Помню шесть лет назад мне товарищ сказал - зачем тебе всё это надо, не лезь, всё занято, сто раз подумай ну и тд и тп.

Читаю, тоже и сейчас пишут, пусть пробует если есть желание - то всё получится!

Ну поправка ещё к выше сказаному не СПД, а ФОП - фізична особа підприємець. КВЕД - если нет подходящего, бери что-то похожее, или же в гор.совет или сельсовет на пленарное заседание пусть добавят вид деятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нет КВЭД? - есть 64.20.0 "Діяльність зв'язку" в том числе (надання послуг з доступу до мережі Інтернет)..

 

и с 1 января 2011 года тут как ФОП можно уже не прокатить.. ибо единый налог на этот вид деятельности не распространяется в новом году.. и придется идти на обычный учет бухгалтерский и налоговый - НДС+ 33,2% в Пенс фонд от чистого дохода +15% налог от чистого дохода (за вычетом НДС и ПФ).. в общем, при такой системе придется отдавать до 40% заработанного.

Самая геморная тема, что придется кассовый аппарат покупать 200 баксов и бухгалтера хотя бы на пол ставки, чтобы вести весь бизнес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... в сумрак погружение...

не приняли кодекс, но 2 чтение прошло, а улучшения пока нет ;(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...