Перейти до

Билайн и Киевстар повышает тарифы


Рекомендованные сообщения

Совсем немного времени прошло с момента официального объявления о слиянии двух компаний, а новостей по поводу этого события, в избытке. С разных сторон появляется информация о том, что сокращения уже начались (1, 2, 3). Еще одно изменение коснулось тарифов на доступ в Интернет (фикс).

 

С 1 ноября, ««Киевстар» (подразумевается и Beeline) повышает тарифы на фиксированный Интернет. Несколько недель назад я уже обращал ваше внимание на то, что тарифы на доступ в Интернет у двух компаний похожи. Как по цене, так и по техническим характеристикам. Даже названия у тарифов, одинаковые.

 

Выходя на рынок, Beeline демпинговал, предлагая подключиться за 29 грн/месяц ((FTTB). Без преувеличения, это была самая низкая цена на рынке. Конкуренты «зубоскалили», что есть дома, из которых Beeline был вынужден уйти, так и не подключив за полгода ни одного клиента. Внутри компании такие высказывания называли завистью, рапортуя о том, что все у них хорошо. Конечно, а как же иначе?

 

Такой шаг привел к падению ARPU: во втором квартале 2009 года среднестатистический пользователь Интернета от Beeline приносил компании $8,1. В первом квартале 2010 – $6,2. Во втором квартале 2010 – $5,4. Пора повышать доходность, видимо.

 

С 1 ноября подключение ко всем существующим тарифам закрывается. Им на смену приходят новые, более высокие тарифы. Минимальная цена, которую будет вынужден платить пользователь услуг фиксированного Интернета в месяц – 55 грн. за 2 Мбит/сек. Следующий тариф – 70 грн за 10 Мбит/сек. Скорость в 30 Мбит/сек обойдется в 90 грн., а максимальный тариф будет стоить 140 грн. За 80 Мбит/сек. Эти тарифы справедливы для крупных городов и областных центров.

 

В небольших городах, где меньше конкуренция и возможностей для маневров, тарифы будут еще выше: 55 грн за 1 Мбит/сек, 70 грн за 2 Мбит/сек, 90 грн за 8 Мбит/се и 140 грн за 20 Мбит/сек.

 

С амбициями объединенной компании стать крупнейшим альтернативным провайдером Интернета, думаю, совсем скоро и другим игрокам придется повышать стоимость доступа. В итоге, в выигрыше остались те компании, которые не ввязывались в демпинговые игры.

 

Закончить пост хочется шуткой Виталия Ворожбита: «На рынке Интернет-доступа Украины есть только один привлекательный актив, который можно рассматривать в качестве покупки. Но он уже куплен». Речь о Beeline.

 

P.S: Кто хочет успеть подключится по старым ценам поспешите, у вас еще есть время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единсвенная хорошая новость в этом году. Думаю, после гигантов и меньшие сети наконец-то начнут возвращатся к разумным тарифам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единсвенная хорошая новость в этом году. Думаю, после гигантов и меньшие сети наконец-то начнут возвращатся к разумным тарифам.

Или же давить дальше демпингом Гигантов. Вот это был бы прикол!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единсвенная хорошая новость в этом году. Думаю, после гигантов и меньшие сети наконец-то начнут возвращатся к разумным тарифам.

Или же давить дальше демпингом Гигантов. Вот это был бы прикол!!!

Что то думается что так и будет =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правда то сие хорошая новость, надеюсь после того как Ахметов себе под елку УТ положит то и там цены подымут.

Если Ахметов приберет себе УТ, то ничего хорошего не будет, так как это уже будет другой УТ. У него будет хозяин, причем, хозяин могучий. Сразу же будут разработнны и единогласно приняты выгодные им законы. Будьте реалистами и сморите не много дальше 100 метрового линка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 грн. за 2 Мбит/сек. Следующий тариф – 70 грн за 10 Мбит/сек. Скорость в 30 Мбит/сек обойдется в 90 грн., а максимальный тариф будет стоить 140 грн. За 80 Мбит/сек.

Они просто "натягивают" юзера на 90 грн, ежу понятно. ^_^

Хомяки как всегда полезут на 80Мбит, а им там "Здравствуйте, у вас трафик закончился, получите свои 2Мбита!". ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единсвенная хорошая новость в этом году. Думаю, после гигантов и меньшие сети наконец-то начнут возвращатся к разумным тарифам.

Укртелеком подымет. Но не на интернет, а на фиксированную связь. Так что я бы не радовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать точно, что цену с мелких провайдеров уже никто не поднимет, и в нижнем слое атмосферы будет продолжаться то же что и было.

Так что скажем так, биллайна то особо ни кто и не заметил, он только дал всем повод более серьёзно и активней отнестись к своему бизнесу, навёл немного шороху а это дало повод всем остальным тоже заработать.

Интересно, что будет дальше когда некоторый процент не устроят новые тарифы и абонент побежит к мелким сетям за поиском шары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, что будет дальше когда некоторый процент не устроят новые тарифы и абонент побежит к мелким сетям за поиском шары.

Закономерно. Поскольку всё это потихоньку скупается и перетекает в крупные образования, то повысится давление на такие сети со стороны интересных людей. Закон какой-нить новый выпустят, типа "Всем пацакам надеть намордники и радоваться!" ^_^

В общем как всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укртелеком подымет. Но не на интернет, а на фиксированную связь.

и все начнут отказываться от фиксы ^_^

Уже отказываются! Причем явление уже не единичное. Моя сотрудница на этой неделе была свидетельницей в абонотделе укуртелефона, как абонент писал заяву на отказ от телефона, а его целым полком усиленно отговаривали. Причем работники УТ действовали явно по отточенному сценарию, видно на эту тему там уже были инструктажи и тренинги ^_^ . Не отговорили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих ни как не могу уговорить отказаться, уже 2 года телефона нет дома, он упал и поломался а абонплату за него плотят овцы !

А пусть будет, а в друг а надо будет, а потом если что то дорого будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цікава стаття. Але поки гіганти укрупняються (білайн і київстар, та укртелеком з скм), "піонери" не сплять. Якщо не буде "розкуркулення" маленьких, то всім вистарчить місця під сонцем. Головне, що акценти у багатьох зміщуються від "тупого зрубування бабла" до якісного наданя послуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата:

в конце I полугодия 2010 года интернетом от «Билайн» пользовались 164,5 тыс. человек

 

Как для такого оператора и того количества бабок что они вбухали в бесплатные подключения маловато абонентов будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...