Перейти до

Чий це ящик?!


Рекомендованные сообщения

Прошу придивитися до фоти, що це за опер поселився у Івано-Франківську без розпізнавальних знаків. Сорі, загальну фотку забув зробити, але там крабовий замок в центрі, і довкола нього приварена шестигранна антифомочна рамка. Є підозра, що це Київстар. Бояться світитися, щоб не бомбили ящики. Але закрити не додумались.

 

Нафік він мені - вклепали ящик біля нашого так, що відкрити свій повністю нереально.

post-16174-022905100 1291138639_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похож на билайн.

Ситуация с ящиком висящим в упор к твоему - стандартная, обычно все решается звонком местному подрядчику. Если подрядчику пофиг - аккуратно снять и положить на пол рядом, маркером обрисовав ситуацию на крышке :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же ситуация!!!

поставили твари свой ящик, что мой полностью не откроешь!!

+в кабло 220 врезаются...

не давно был вообще цырк..

на одном из домов наш ящик был открыт, в него заведено кабло 220 и на конце стоит тройник, в тройник подключен свич, и медиаконвертор...

1 вход свободный... так эти твари взяли завели витую пару ко

мне в ящик, разветвили пары 4x4 + и - сделали вилку и включились в наш тройник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на одном из домов наш ящик был открыт
- сами наверно виноваты если двери открытые оставляйте+ просите еше и за аренду 220 и яшика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в ящик, разветвили пары 4x4 + и - сделали вилку и включились в наш тройник...

мало того, подзвонять і попросять ребутнути свіч, якщо глюкане

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на одном из домов наш ящик был открыт
- сами наверно виноваты если двери открытые оставляйте+ просите еше и за аренду 220 и яшика.

 

ах я еще и виноват? ... хм...

а у них по регламенту наверное есть пункт Бери 220 откуда хочешь, в том числе и от с магистральных узлов конкурирующих организаций

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящики Билайна.

Подрядчику который ставит эти ящик нужно взять где-то 220 в ящик. Они это делают, где поближе, что бы экономить на кабеле электрическом. Этот вопрос - забота только подрядчика.

Что тут удивляться? Если стоит по 4 - 5 ящиков (конкурирующих операторов) в одном доме (в одном и том же месте).

 

Аналогичная ситуация, что врезаются в кабель 220. На новых местах покрытия сетью - приходится давать твердую сдачу Билайну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сдачу им ложить. Самое смешное, они ж не со зла так делают. Просто не всегда думают и не всегда обращают внимание на такие мелочи как чужой ящик рядом. Оборвешь провода/снимешь ящик - никаких обид, перевесят и поправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон за вопрос но действительно не понял кина - а как это врезаються в 220 ваше? У вас что кабель 220 от электрощита к ящику идет без металлорукава (на крайняк гофра)? А как вы тогда узлы сдаете в эксплуатацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон за вопрос но действительно не понял кина - а как это врезаються в 220 ваше? У вас что кабель 220 от электрощита к ящику идет без металлорукава (на крайняк гофра)? А как вы тогда узлы сдаете в эксплуатацию?

Ящик билайна:()

врезаются на ура!

если не метал рукав а пластмассса, аккуратно разрезают заводят свой кабель и прикручивают к вашему, затем пластмассовый рукав закрывают и разворачивают.

лично видел, после того как они к нашей станции так врезались дурилки картонные.

Нагибайте пчелайн, понятно это делает подрядчики, они так дадут по башке подрядчику, им потом мало не покажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон за вопрос но действительно не понял кина - а как это врезаються в 220 ваше? У вас что кабель 220 от электрощита к ящику идет без металлорукава (на крайняк гофра)? А как вы тогда узлы сдаете в эксплуатацию?

Вы, видимо, иногда забываете где мы живем. Какая эксплуатация, какая сдача? Если все это делать, то инет у нас в Украине был бы сейчас на уровне 95 года))

У нас весь город обнесен витой, оптикой с подвязанным проводом 220в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у человека в жизни все серьезно - это есть правильно.

 

Скажу чесно - в магистрали 220 к ящику, видел гофру только у билайна, у нас сколько сетей на ране - Жутьььь, ну блин, негде гофра и м.рукав не пресудствуют...

обычно, вешают ящик на плиту лифтовой кабины, и сверлиться дыра на сквозь через ящик, и все тут... не каких следов что в ваш ящик 220 приходит :(

и гофры не надо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой нескромный вопрос: а у кого есть проект на установку своих ящиков в местах коммунальной собственности?

Я так понимаю, что если бы был утвержденный типовой проект по установке Вашего ящика именно в то место, где вы его прибили, то проблем с количеством там Ваших ящиков и ящиков конкурентов скорее всего не возникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

мне в ящик, разветвили пары 4x4 + и - сделали вилку и включились в наш тройник...

мало того, подзвонять і попросять ребутнути свіч, якщо глюкане

а у меня сами позвонили и попросились из моего ящика запитать 220В,

после того как жильцы скандал подняли и собрали комиссию

А мне что жалко :)

по крайней мере провода у нас друг-другу никто не режет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...