Перейти до

Помогите выбрать бесперебойник


Рекомендованные сообщения

Есть потребность взять бесперебойник, который бы держал нагрузку 6-серваков, 2-свича(ZyXel-4012F, D-Link DES-3526).

 

Есть бюджет в 400-600 тугриков америкосовских, куда лучше смотреть?

Взять менее мощный и на него повесить аккум машинный, или не заниматься радиолюбительством и сразу брать нормальный аппарат, но опять же есть лимит в деньгах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть потребность взять бесперебойник, который бы держал нагрузку 6-серваков, 2-свича(ZyXel-4012F, D-Link DES-3526).

 

Есть бюджет в 400-600 тугриков америкосовских, куда лучше смотреть?

Взять менее мощный и на него повесить аккум машинный, или не заниматься радиолюбительством и сразу брать нормальный аппарат, но опять же есть лимит в деньгах.

6 серваков если это серваки настоящие то это по 300-400 ват штукаЮ и того 1800-2400 ват + 50 ват на свичи = 2.5 кват вы на нормальный бесперебойник не впишитесь в бюджет...при вашем бюджете разве что леотон, но на форуме уже писалось об них, тем более если 6 серваков -значит сеть не маленькая и рискковать леотонами как то не по професиональному...изучив более подробно на форуме раздел об УПС-ах вы поймёте что всё рекомендуют или тот же АРС смарт или масетер вижин или дженерал електрик, но там цены далеки от вашего бюджета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, сеть маленькая. )))

300 абонов, вопрос, откуда столько серверов?

1. Шлюз-роутер.

2. Фтп+game-server.

3. Рабочая файловая помойка (для доков и прочей дребедени, чтобы бухи не хранили на своих рабочих станциях, которые уязвимы вирусами и прочей фигней).

4. IRC-сервер, хотя думаю съекономить электроенергию и перебросить на фтп-сервер, никак руки не доходят.

5. 1С-бухгалтерия.

6. Тестовая машина, не всегда включена, включаю, когда нужно что-то испытать, попилять, поломать ну т.д.

 

Эм, забыл еще чесно оговорить одно, у нас уже есть одна бесперебойная система, которая работает на Кабельное ТВ (тюнера, модуляторы ну и т.д.), я пока подцепился к ней, ее хватает и на станцию КТВ и на мои серваки где-то на 2 часа, все бы хорошо, да вот время переключения, мне не очень нравится, бывает такое, что серваки ребутяться(в биосе включил функцию повер он,- а то вообще тухли, до того, как включил), повторяю (бывает!!!, не всегда то-есть). Вот что мне не нравится в этой бесперебойной системе.

Я уже даже не цепляю Cisco UBR7346, она там наверное сама жрет порядка 700Вт. Ей чесно говоря сойдет и общая система безперебойки, она вродь не дергается при переключении.

Вот и поднял тему, сори, что изначально не описал все полностью, чет немного затупил.

 

Зы: :) Блин ну и наваял я тут, короче что-то где-то типа так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть потребность взять бесперебойник, который бы держал нагрузку 6-серваков, 2-свича(ZyXel-4012F, D-Link DES-3526).

 

Есть бюджет в 400-600 тугриков америкосовских, куда лучше смотреть?

Взять менее мощный и на него повесить аккум машинный, или не заниматься радиолюбительством и сразу брать нормальный аппарат, но опять же есть лимит в деньгах.

 

из собственного опыта - берите ТОЛЬКО ONLINE бесперебойники! мы наэкспериментировались со всякими извратами. ONLINE ONLY!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Так что же лучше выбрать,- не хочу слушать этих менегеров, которые парят все подряд,- рыть в гугле на отзывы - рыл, но чесно сказать, так и не определился, я просто жду, что скажут такое, брали эту фирму раньше - фиговый, потому что .... та что-то.

Взяли эту фирму и забыли, что такое бесперебойность.

 

И одно дело сказать, какой лучше, но чтобы можно его было по Киеву достать без проблем.

 

Что скажете об этих штучках:

Eaton NV 2000H

Powercom IMD-2000AP LCD

CyberPower VALUE 2200VA GreenPower (VALUE 2200-GP)

 

Как я уже говорил, основная безперебойная система есть, но которая не подходит для меня своим временем переключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что скажете об этих штучках:

Eaton NV 2000H

Powercom IMD-2000AP LCD

CyberPower VALUE 2200VA GreenPower (VALUE 2200-GP)

 

 

это все не ONLINE. т.е. могут быть вопросы с временем переключения. берите тот же EATON, AROS или RUCELF, но обязательно ONLINE модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь чисто-сердечно, что такое Online? Ну, само значение слова я то понимаю, просто что значит Online-модель?

С упс"асами никогда не занимался, и даже не интересовался - и что-то я о них совсем мало знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь чисто-сердечно, что такое Online? Ну, само значение слова я то понимаю, просто что значит Online-модель?

С упс"асами никогда не занимался, и даже не интересовался - и что-то я о них совсем мало знаю.

Неавтономный режим (англ. online, он-лайн) — используется для питания нагруженных серверов (например, файловых), высокопроизводительных рабочих станций локальных вычислительных сетей ......

Время переключения равно нулю.

Источник бесперебойного питания - http://ru.wikipedia.org

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь чисто-сердечно, что такое Online? Ну, само значение слова я то понимаю, просто что значит Online-модель?

С упс"асами никогда не занимался, и даже не интересовался - и что-то я о них совсем мало знаю.

 

online - это значит что ups работает в режиме двойного преобразования напряжения, те выходное напряжение постоянно формируется из низкого напряжения равного напряжению аккамуляторных батарей, поэтому нет режима переключения, те при наличии сетевого напряжения выходной преобразователь питается от входного преобразователя, который также обеспечивает и заряд батарей, при пропадании входного напряжения система переходит на питание от батареи. Достоиство такой системы - полная независимость качества выходного питания от сети, те при любых помехах, бросках напряжения в сети на выходе у вас всегда идеальное питание. Сам использую такой UPS уже года 2, до этого игрались с разными, но все это не то, online поставил и забыл о питании, некоторые сервера уже в аптайме по полтора года. Покупал в Ромсате, не помню уже и модель, что-то американское, но в ваш бюджет не влазит, стоит 1500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет как вработе

luxeon UPS-6000LE

Источник бесперебойного питания с двойным преобразованием (On-Line)

Мощность 6000VA (4200Вт)

Подключаемая внешняя батарея 240V

 

http://luxeon.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,171/category_id,33/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,34/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет как вработе

luxeon UPS-6000LE

Источник бесперебойного питания с двойным преобразованием (On-Line)

Мощность 6000VA (4200Вт)

Подключаемая внешняя батарея 240V

 

http://luxeon.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,171/category_id,33/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,34/

 

пока что все, что несет на себе наклейку luxeon у меня не проработало и пары месяцев.... IMHO

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял Онлайн упсы - это упсы такой схемы:

Преобразователь с 220в на 12в(24в или 48в) - Преобразователь с 12в на 220в.

Паралельно двум преобразователям ставиться аккум.

Схема достаточно очень простая, даже вот мысли пришли, чтобы самому такое дело склепать.

Понизить с 220в на 12в, и потом обратно. Так как у нас достаточно людей, которые очень хорошо понимают в электронике, и я уже с ними сегодня эту тему поднимал.

Схема обойдется где-то в 500-700 грн., ну и плюс аккум, какой там бум брать, можно даже и два паралельно поставить, чтобы повысить емкость.

 

:lol: Не знаю, что с этого выйдет, если что-то получится, потом отпишусь о наших испытаниях.

 

ИМХО выбрасывать 2К у.е. немного жирно для такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю, что с этого выйдет, если что-то получится, потом отпишусь о наших испытаниях.

 

 

сразу совет - записывайте кол-во денег, которые вы потратите на свои эксперименты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял Онлайн упсы - это упсы такой схемы:

Преобразователь с 220в на 12в(24в или 48в) - Преобразователь с 12в на 220в.

Паралельно двум преобразователям ставиться аккум.

Схема достаточно очень простая, даже вот мысли пришли, чтобы самому такое дело склепать.

Понизить с 220в на 12в, и потом обратно. Так как у нас достаточно людей, которые очень хорошо понимают в электронике, и я уже с ними сегодня эту тему поднимал.

Схема обойдется где-то в 500-700 грн., ну и плюс аккум, какой там бум брать, можно даже и два паралельно поставить, чтобы повысить емкость.

Ну в теории да, но если не контролировать процесс заряда и разряда аккумулятора, то ваш аккумулятор можно будет выбрасывать очень скоро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, что мешает поставить диоды, чтобы от основной схемы аккум не заряжался, а заряжался только от дополнительной схемы?

Уже оговаривался этот момент сегодня с моим радиомехаником.

Он сразу заметил этот момент, сказал, что зарядку нужно будет отдельно делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.tripplite.com/ru/products/model.cfm?txtModelID=2720&txtSeriesID=890

660 уе

 

Есть потребность взять бесперебойник, который бы держал нагрузку 6-серваков, 2-свича(ZyXel-4012F, D-Link DES-3526).

 

Есть бюджет в 400-600 тугриков америкосовских, куда лучше смотреть?

Взять менее мощный и на него повесить аккум машинный, или не заниматься радиолюбительством и сразу брать нормальный аппарат, но опять же есть лимит в деньгах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Топикстартер, можеш лепить из говна конфетку, но конфета будет говняная... потом всёравно будеш брать нормальный УПС

 

Тебе нужен MEV-3000 LT 3.0 / 2.1Вт(он с внешними акб, но не стоечный - экономия 1000-1500грн) или MEV-3000 ERT LT 3.0 / 2.1Вт(тоже самое, только стоечный)

+8 акб(потому что он работает от 96В - 700Вт модель питается от 36В(3 акб)) 

http://www.fenixred....i2Id=49&Itemid=

 

П.С. Копи два килобакса - сэкономиш время, нервы и в итоге деньги...

П.П.С. Скупой платит дважды или больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...