Перейти до

Web-интерфейс для Старгайзера


Рекомендованные сообщения

После того как поменял все права на файл и каталоги как порекомендовал cristal я уже даже не могу пройти авторизацию, нераспознаёт логин и пароль!, о чём и пишет в логах апача! Но самое интересное что через небольшой период времени (точно установить не удалось, приблизительно пару минут) на папку детальной статистки конкретного пользователя права изменились с root:apache на root:root! и на все вложенные папки!

/etc/stargazer/stargazer.conf

 

StatOwner=root
StatGroup=apache
StatMode=640

ConfOwner=root
ConfGroup=apache
ConfMode=640

UserLogOwner=root
UserLogGroup=apache
UserLogMode=640

 

stargazer должен быть запущен от root

httpd должен быть запущен от apache

 

ИБУДЕТТЕБЕЩАСТЕ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 214
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

2cristal ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ ЗА ТО ЧТО ПОДСКАЗАЛ!!! (АВТОРУ САМОЙ СТАТИСТИКИ РЕСПЕКТ ПО УМОЛЧАНИЮ :) )

Сделал все что сказал + в апаче сказал в конфиге запуститса от групы апача и все заработало :) всем огрмное спасиба!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переустановил пхп и апач, потом заново поставил зенд и заработало )

Виндовый способ, однако работает (порты FreeBSD рулят :) )

В общем статистика неплохая, быстрая.

Имхо, побольше гибкости и будет достойная альтернатива авторской статистике.

Хорошо-бы админскую статистику, подобную этой.

За админскую статистику я согласен заплатить деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подфиксил 2 бага:

1) Скрипт отправки СМС

2) на некоторых ОС при просмотре дет. статистики числа месяца отображались в хаотическом порядке.

 

TODO:

1) Парсинг тарифных планов

2) Как только сделается парсинг, появится поля об остатке беспл. Мб

 

==>> http://rapidshare.de/files/12211512/stg-20060131.tgz.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку - по поводу городской точки обмена я спрашивал реально ли вынести тот текст что появляется в окне проверки в конфиг файл, удобно бы тогда было менять например не городская точка обмена а UA-IX или там точка обмена КНР :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая связь -> вводим текст сообщение -> отправить

Получаем: Fatal error: Call to undefined function: parseinifile() in /home/wwwroot/stat/include/config.php on line 3

 

это я что то не допонял? :rrr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быстрая связь -> вводим текст сообщение -> отправить

Получаем: Fatal error: Call to undefined function: parseinifile() in /home/wwwroot/stat/include/config.php on line 3

 

это я что то не допонял? :rrr:

http://rapidshare.de/files/12842447/stg-20060209.zip.html

Исправил. Пишу диплом, как найду минутку, постараюсь воплотить остальные пожелания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Как исправить мне на этот отдельный каталог кодировку? Это возможно?

У меня по умолчанию везде win1251, а тут надо KOI8-R

И ещё, у меня постоянно слетают права с файла stat и также с файла дня статистики (26 к пример, т.е 26 число)

как это пофиксить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как исправить мне на этот отдельный каталог кодировку? Это возможно?

У меня по умолчанию везде win1251, а тут надо KOI8-R

И ещё, у меня постоянно слетают права с файла stat и также с файла дня статистики (26 к пример, т.е 26 число)

как это пофиксить?

<Location .....>

AddDefaultCharset KOI8-r

</Location>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zend Optimizer not installed

 

 

хотя все стоит кто то что то может подсказать ?

Проверь версию если у тебя Зенд стал с рнр то в 4 рнр версия зенда v.1.3.0 а эта статистика как я понял скомпиленная на ZEII :loop: так шо качай вторую версию зенда и будет тебе счастье :)

 

ЗЫ to Zentavr ну как там продвигается доработка статистики в плане бесплатных метров и возможности исменения текстов (это про городскую точку обмена - ведь она може быть и не одна)? хуже всего ждать :) засветил бы хоть чуток исходников - быстрее бы пошло дело, вышла бы эдакая мега-супер-рульная статистика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zend Optimizer not installed

 

 

хотя все стоит кто то что то может подсказать ?

Проверь версию если у тебя Зенд стал с рнр то в 4 рнр версия зенда v.1.3.0 а эта статистика как я понял скомпиленная на ZEII :loop: так шо качай вторую версию зенда и будет тебе счастье :)

 

ЗЫ to Zentavr ну как там продвигается доработка статистики в плане бесплатных метров и возможности исменения текстов (это про городскую точку обмена - ведь она може быть и не одна)? хуже всего ждать :( засветил бы хоть чуток исходников - быстрее бы пошло дело, вышла бы эдакая мега-супер-рульная статистика :)

а где ? качать то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы батенька даете :) тама же на той же страничке с ошибкой оно и говорит де качать, хотя может у тебя какой-то скрытный рнр или зенд - вот ссылка http://www.zend.com/products/zend_optimizer

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
На чем я лично попадался :

 

пользователи и права на директории

 

/var/stargazer

/var/stargazer/users

/var/stargazer/users/*/*/*/*

ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! должны быть такие :

 

root:(имя группы от которой запущен httpd, в большинстве случаев apache)

drwxr-x---

 

Права же на все файлы должны быть

 

root:(имя группы от которой запущен httpd, в большинстве случаев apache)

rw-r-----

 

Все - всем удачи !

после чего у меня

Read error log.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, у кого получилось поставить.. напишите пожалуста небольшой гайд пошаговой установки если вам не трудно.. а то бьюсь уже неделю, не могу установить и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На чем я лично попадался :

 

пользователи и права на директории

 

/var/stargazer

/var/stargazer/users

/var/stargazer/users/*/*/*/*

ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!  должны быть такие :

 

root:(имя группы от которой запущен httpd, в большинстве случаев apache)

drwxr-x---

 

Права же на все файлы должны быть

 

root:(имя группы от которой запущен httpd, в большинстве случаев apache)

rw-r-----

 

Все - всем удачи !

после чего у меня

Read error log.

Кто такую ошибку выдает то ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел биллинг 2.4, я на него пока не перешёл, почитал ветку форума про него, пока рука не дрогнула снести старый...

Касаемо открытия исходников. Дело в том, что автор биллинга зарабатывает на соей статистике деньги, и эти деньги идут на разработку этого stargazer. Не повлияет ли открытие исходных кодов моей статистики на развитие проекта stargazer? Нужно посоветоватся с stg-34.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется что веб-стат должен быть бесплатный т.к он необходим всем юзера. Для СТГ 2.4 будут появлятся модули, вот их можно продавать (ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО- юзер веб стат нужон только в том случае - если ты продаешь инет, а раз уш ты его продаешь - то будь добр отвечай на вопросы юзеров - "а где мои 20 копеек?" или "куда делись мои 30 кб ?" , высылай им на почту статистику или поставь веб морду стата. И вот еще - раз ты продаешь инет - я так думаю 30 баксов это не цена для веб морды, да и потом не будет дотаций - не будет развития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Переписал парсинг логов:

1) Теперь в <www-path>/config/config.ini задаётся версия биллинга (пока что старая, та, что до v2.4 и новая - совссно 2.4)

2) там же имеются regex-шаблоны. Советую сильно не менять, ибо один скрипт <www-path>/include/functions.php черпает их оттуда. В config.ini есть параметр stg_version, который принимает значения либо old, либо new.

 

Инструкции по установке и саму статистику искать тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати появилась ли в статистике возможность менять реквизиты типа "Сеть", "Юридическое лицо", "Рассчётный счёт" и проч, которые появляются на главной странице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати появилась ли в статистике возможность менять реквизиты типа "Сеть", "Юридическое лицо", "Рассчётный счёт" и проч, которые появляются на главной странице?

Честно говоря нет. По просьбе желающих, можно энту таблицу просто выбросить в отдельный конфиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...