Перейти до

Помогите советом


Рекомендованные сообщения

ХОтел спросить если кто подскажет или выскажеться буду очень признателен!!!

1. Многие пишут, что подводят к клиентам оптику, поэтому вопрос Это что выгодно? тоесть для оптики, например, сварка нужна? или есть безсварочные методы, экономические целосообразные? (ДОпустим я собираюсь витую тянуть и на столбы витую с тросиком)

2. Сейчас думаю, что лучше поставить Микроват или Микродевайс. Кто что скажет по этому поводу?

3. И если честно самый непонятный вопрос - многие хотят делить трафик на МИР/UA-IX если честно не пойму для чего?

Кто что может высказать по данному поводу буду очень благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите денди, сети вам ни к чему..

Да полезный совет. Если тяжело высказаться по столь легкому вопросу то не надо. просто выразить свое менение. Если можеш вырази а другого не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала научитесь пользоваться кнопкой поиск, и хотя бы просто пролистать разделы(темы) форума! :blink:

Народ :) Я собрал 3 вопроса вместе, можете, выразите свое мнение! Если нет - ненадо писать!!! Просто хочу услышать мнение на свой вопрос. Если кто хочет нормально ответить буду рад если нет НЕ пишите да и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОтел спросить если кто подскажет или выскажеться буду очень признателен!!!

1. Многие пишут, что подводят к клиентам оптику, поэтому вопрос Это что выгодно? тоесть для оптики, например, сварка нужна? или есть безсварочные методы, экономические целосообразные? (ДОпустим я собираюсь витую тянуть и на столбы витую с тросиком)

2. Сейчас думаю, что лучше поставить Микроват или Микродевайс. Кто что скажет по этому поводу?

3. И если честно самый непонятный вопрос - многие хотят делить трафик на МИР/UA-IX если честно не пойму для чего?

Кто что может высказать по данному поводу буду очень благодарен!

 

1.Это выгодно. Есть безсварочные методы (они дороже и геморнее сварочных, экономически нецелесообразные).

2.Куда и для чего поставить?

3.Для того что нет смысла резать украину если покупаете отдельно мир и украину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам моё мнение.

Научитесь пользоваться поиском. Постоянное перемалывание одного и того же раздражает народ, тут все люди нездоровые - сетестроители, нервы ни к чёрту, понимать надо. :)

 

Теперь по существу.

1. Многие пишут, что подводят к клиентам оптику, поэтому вопрос Это что выгодно? тоесть для оптики, например, сварка нужна? или есть безсварочные методы, экономические целосообразные? (ДОпустим я собираюсь витую тянуть и на столбы витую с тросиком)

Это невыгодно, если делать за свои и в частном секторе например. Как правило это частично пытаются компенсировать стоимостью включения. Потом это отбивается с лихвой. Можно не варить, есть специальные зажимы, но я думаю что лучше нанять сварщиков с аппаратом, это надёжнее.

 

- во-перых оптика нечувствительна к грозам (за исключением если оборудование выйдет из строя по питанию);

- задел на будущее - у оптики большой ресурс по пропускной способности и огромная по сравнению с медью "дальность обстрела";

- ко второму пункту - такую сеть потом можно дороже продать в случае чего;

 

2. Сейчас думаю, что лучше поставить Микроват или Микродевайс. Кто что скажет по этому поводу?

Это справедливо для меди. С оптикой сомнительная выгода, ибо можно взять какой-нить 100-парник, кинуть волокно в каждый дом и забыть о резерве как таковом, только серверная и всё. Видел сеть где так и сделали.

Из минусов - конечный абон с ноутом в доме где вырубили свет лишается доступа сразу. Неприятно, но терпимо.

Вариант 2 - не вести оптику в каждый дом, а скажем на 3-5 5-ти этажек (если у вас нет многоэтажек), затем Микроватт/Микродевайс в центре и медью. Зависит от кол-ва юзеров, смотреть по месту надо.

 

3. И если честно самый непонятный вопрос - многие хотят делить трафик на МИР/UA-IX если честно не пойму для чего?

 

Индивидуально. Лично я считаю что надо продавать всё скопом, клиент сам разберётся и оценит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОтел спросить если кто подскажет или выскажеться буду очень признателен!!!

1. Многие пишут, что подводят к клиентам оптику, поэтому вопрос Это что выгодно? тоесть для оптики, например, сварка нужна? или есть безсварочные методы, экономические целосообразные? (ДОпустим я собираюсь витую тянуть и на столбы витую с тросиком)

2. Сейчас думаю, что лучше поставить Микроват или Микродевайс. Кто что скажет по этому поводу?

3. И если честно самый непонятный вопрос - многие хотят делить трафик на МИР/UA-IX если честно не пойму для чего?

Кто что может высказать по данному поводу буду очень благодарен!

 

1.Это выгодно. Есть безсварочные методы (они дороже и геморнее сварочных, экономически нецелесообразные).

2.Куда и для чего поставить?

3.Для того что нет смысла резать украину если покупаете отдельно мир и украину.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не лучше пусть купить сегу и играет в мортал комбат.

Послушайте, человек вполне адекватен. Ну запутался, ну не уверен. Бывает.

Не гоблин же, какие сюда иногда захаживают. :)

У него есть потенциал. И желание. Задаёт вполне конкретные вопросы, по существу. Для начинающего сойдёт.

Вспомните себя в конце концов, когда все только пришли в это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не лучше пусть купить сегу и играет в мортал комбат.

Послушайте, человек вполне адекватен. Ну запутался, ну не уверен. Бывает.

Не гоблин же, какие сюда иногда захаживают. :)

У него есть потенциал. И желание. Задаёт вполне конкретные вопросы, по существу. Для начинающего сойдёт.

Вспомните себя в конце концов, когда все только пришли в это дело.

Спасибо за первый совет! и за понимание. ДА ты прав я не крутой специалист, но надо рано или поздно начинать. Возможно что то и спрашиваю не то, но буду стараться более лучше подбирать вопросы. Еще раз спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, человек вполне адекватен. Ну запутался, ну не уверен. Бывает.

Не гоблин же, какие сюда иногда захаживают. ;)

У него есть потенциал. И желание. Задаёт вполне конкретные вопросы, по существу. Для начинающего сойдёт.

Вспомните себя в конце концов, когда все только пришли в это дело.

Поддержу, занимаюсь сетью 3 года, начал переход на оптику появилось много вопросов, и есть мало времени, и то ли мне читать по пол дня заумные слова на википедии, то ли задать вопрос и получить на него конкретны вменяемый для моего уха ответ, кому не трудно помогут, кому трудно - зачем вообще что то писать, если у вас времени нет на новичков, или вы в них конкурентов видите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правильно, надо поддержать человека и помочь советами. Не все сразу были крутыми сетевеками, и каждый когда то кому то задавал вопросы. Кто то поиздевался, а кто то реально помог.Оптика в каждый дом не реально, оптику в кварталы или в этажки, клиентам медь.С микродевайсом работаем давно, качество и техподдержка супер, гарантийное устраняют без проблем.Если есть возможность, Украину можно давать больше чем мир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...