Перейти до

Подключение к интернету


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Столкнулся с ситуацией: часный сектор, две сети работаю на смежных районах, когда начали ПЕРЕКЮЧАТЬ абонов с другой сети имеющимися кабелями, их админ начал заявлять, что кабель от свитча до абона его, и в случае переключения к другому оператору он срежет кабеля. В чеке прописанно: "Услуга подключения к сети", в договоре о владельце кабеля ничего не указанно.

Что по Вашему мнению отностися к формулировке "Услуга подключения к сети"?

 

П.С. Лично для меня сюда входит: кабель, работа по протяжке кабеля, первичная настройка ПО для работы в сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так если для Вас входит, то и оплатите новое подключение ?!

а вообще нужно смотреть договор,тк абонент поворачивает его (трактует) в свою сторону в зависимости от ситуации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас при стандартном подключении входит кабель, работа, настройка. Мы переключаем полностью бесплатно, покупай пакет инета и переключим. Как и в многоэтажках делают остальные операторы. В договоре про собственность кабели НИЧЕГО не написано!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас цена кабеля ВХОДИТ в стоимость подключения - то спрашивается какого чёрта Вы трогаете не ВАШИ кабеля?

Даже если этот кабель абонент УЖЕ купил при подключении до другого оператора?

У вас заложено в цену - тяните. Давайте рассмотрим вариант наоборот, а?

А если завтра абоненту стукнет в голову переключится обратно, а если он захочет пользоватся двумя сетками сразу ?

Я вижу тут только Ваше желание "срубить бабла"!

Или Вы сделали абоненту скидку при подключении за то что не будете ложить новый кабель?

Если последнее, то абонент САМ разберётся со старым оператором. И Вам в эти разборки лезть уж никак нельзя!

 

PS: А то потом появляются посты: "Вот конкуренты, ГАДЫ, - режут кабеля!"

PPS: Для частного сектора, ИМХО, в договоре нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать собственника кабеля, по крайней мере от "распреда".

Очень помогает при разруливании ситуаций:

- "У меня интернет не работал - платить не буду!"

- "А это ВАШ кабель и за его сохранность отвечаете ВЫ, и то что ВАША (вашего соседа) вишня оборвала кабель - Ваши проблемы, восстановления кабеля согласно договору - $"

PPPS: Если в чеке прямо не написано и смета не составлена, ИМХО - кабель собственность провайдера, ибо с БАЛАНСА он кабель, в явном виде, себе не снимал.

Відредаговано lkg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляю впоросик: в случае переподключения абона к дугому оператору, Вы забираете кабель или Вы не против, что переключили кабелем который Вы протянули абону при подключении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы будите против если вашу машину на которой вы не ездите кто-то возьмет навсегда ?!

Если Вам сказал админ-не трогай, так и не трогайте, еслибы плюнул и нечего не сказал, можно смело включать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ничего не говорит, хотя прекрасно знает контакты и где офис, народу раньше тоже ничего не говорил, уже переключили человек 10-15, а вот тут вдруг начал вновь переключенным звонить и говорить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ничего не говорит, хотя прекрасно знает контакты и где офис, народу раньше тоже ничего не говорил, уже переключили человек 10-15, а вот тут вдруг начал вновь переключенным звонить и говорить

А Вам наверное совесть не позволяет позвонить этому админу и спросить разрешения? Если это так, то я прекрасно понимаю того админа - почему он не хочет с Вами общаться...

Библию читали? "Не будь хитрожопым, и не разевай пасть свою ненасытную на чужое добро, ибо будешь в аду гореть за жлобство свое, и отдать тебе придется в семь раз больше натыренного!"

Задумайтесь! ОН все видит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, тема уходит от первоначального вопроса: В чеке написанно: "Услуга подключения к сети", в договоре хозяим кабеля не прописан. Как по вашему мнению, кабель входить в стоимость "Услуги подключения к сети" или нет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, тема уходит от первоначального вопроса: В чеке написанно: "Услуга подключения к сети", в договоре хозяим кабеля не прописан. Как по вашему мнению, кабель входить в стоимость "Услуги подключения к сети" или нет???

у нас четко оговаривается, что от последнего столба (от низковольтной ниши на этаже) до компьютера абонента кабель принадлежит абоненту. чем исключаем ситуации с "мой кабель срезали конкуренты". При переподключении от конкурентов стараемся заводить отдельный кабель, если абонент не попросит обратного (мало кто хочет два хвоста у себя держать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, тема уходит от первоначального вопроса: В чеке написанно: "Услуга подключения к сети", в договоре хозяим кабеля не прописан. Как по вашему мнению, кабель входить в стоимость "Услуги подключения к сети" или нет???

 

УСЛУГА подключения к сети. В чеке прописано, что кабель стоит столько-то, работа столько-то? нет... значит не трогайте ЧУЖОЙ кабель, а тяните свой. А то привыкли устроить демпинг и быстренько по переключать всех...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый топикстартер! Если уж Вам таки насрать на все вышеизложенные попытки кучи уважаемых людей раставить Вас на путь истинный, взгляните на Ваш вопрос чисто с юридической стороны. У абонента, которого Вы собрались подключить чужим кабелем, есть ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖАЮЩИЙ ЕГО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА КАБЕЛЬ? НЕТ!!! Ибо вы сами сказали - в договоре об этом ни слова, в чеке тоже (там ведь оплата за УСЛУГУ, а не за ТОВАР). Второй вопрос - как Вы думаете, а у ненавистного Вами админа найдется документ, подтверждающий право собственности на этот кабель?

У Вас еще остались сомнения в том кто прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый топикстартер! Если уж Вам таки насрать на все вышеизложенные попытки кучи уважаемых людей раставить Вас на путь истинный, взгляните на Ваш вопрос чисто с юридической стороны. У абонента, которого Вы собрались подключить чужим кабелем, есть ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖАЮЩИЙ ЕГО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА КАБЕЛЬ? НЕТ!!! Ибо вы сами сказали - в договоре об этом ни слова, в чеке тоже (там ведь оплата за УСЛУГУ, а не за ТОВАР). Второй вопрос - как Вы думаете, а у ненавистного Вами админа найдется документ, подтверждающий право собственности на этот кабель?

У Вас еще остались сомнения в том кто прав?

 

А как старый провайдер может доказать что новый провайдер подключил именно его кабелем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как старый провайдер может доказать что новый провайдер подключил именно его кабелем?

Поверьте - на РАЗ! Встречаемся в суде? :)

Не забывайте на каждом НОРМАЛЬНОМ кабеле выбит номер партии. К каждому кабелю должна идти бирочка с № партии и № бухты.

Нормальные "продажники" в накладных отпуска указывают партию кабеля, дату отгрузки и т.д.

Это конечно, если Вы с конкурентом покупали в один и тот же день, в одном и том же месте, одну и ту-же партию кабеля ...

Нет я знаю! Надо с конкурентом покупать одну бухту на двоих, и резать пополам ... Тогда точно понять где чей будет трудно!! ;)

 

PS: Давайте не доходить до маразма, а? Закрываем тему!

Если до сих пор не дошло, - Вам же хуже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите мне нужно провести интернет!Я заявку кинул,но всем у нас давно уже провели а мне нет!я живу в г.Джанкой за линией в раёне телевышке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите мне нужно провести интернет!Я заявку кинул,но всем у нас давно уже провели а мне нет!я живу в г.Джанкой за линией в раёне телевышке!

Уважаемый VIP_Alexander, вы не пытались обратится непосредственно на месте "в раёне телевышке"?

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы замечаем где-то переподключение наших клиентов к конкурентам нашим же кабелем - или едем в гости и просим компенсировать недоразумение материально, или аккуратно вырезаем кабель от квартиры до ящика и оставляем на ящике бумажку с пожеланием больше так не делать.

Согласно букве закона - кабель идущий по квартире абонента принадлежит абоненту, за пределами же квартиры кабель принадлежит оператору связи. Соответственно и ответственность за его сохранность распределяется на абонента/оператора, если собака в квартире кабель пожевала или юзер джек оторвал - ремонт осуществляется за счет абонента, если вандалы в подъезде вырезали - за счет оператора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как старый провайдер может доказать что новый провайдер подключил именно его кабелем?

Поверьте - на РАЗ! Встречаемся в суде? :)

Не забывайте на каждом НОРМАЛЬНОМ кабеле выбит номер партии. К каждому кабелю должна идти бирочка с № партии и № бухты.

Нормальные "продажники" в накладных отпуска указывают партию кабеля, дату отгрузки и т.д.

Это конечно, если Вы с конкурентом покупали в один и тот же день, в одном и том же месте, одну и ту-же партию кабеля ...

Нет я знаю! Надо с конкурентом покупать одну бухту на двоих, и резать пополам ... Тогда точно понять где чей будет трудно!! :blink:

 

PS: Давайте не доходить до маразма, а? Закрываем тему!

Если до сих пор не дошло, - Вам же хуже!

А вот это уже из области фантастики. У ВАС висят бирки с номером партии и метражом начала-конца на каждом клиентском линке? А на самом кабеле есть маркировка партии + хранятся все чеки/накладные с этим самым номером партии на каждую катушку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это уже из области фантастики. У ВАС висят бирки с номером партии и метражом начала-конца на каждом клиентском линке? А на самом кабеле есть маркировка партии + хранятся все чеки/накладные с этим самым номером партии на каждую катушку?

Да не надо хранить "бумаги" для каждого клиента, достаточно вбить в базу когда списываешь кабель с монтёра - потом если что распечатать можно.

А накладные - уж сам бог велел хранить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы замечаем где-то переподключение наших клиентов к конкурентам нашим же кабелем - или едем в гости и просим компенсировать недоразумение материально, или аккуратно вырезаем кабель от квартиры до ящика и оставляем на ящике бумажку с пожеланием больше так не делать.

Согласно букве закона - кабель идущий по квартире абонента принадлежит абоненту, за пределами же квартиры кабель принадлежит оператору связи. Соответственно и ответственность за его сохранность распределяется на абонента/оператора, если собака в квартире кабель пожевала или юзер джек оторвал - ремонт осуществляется за счет абонента, если вандалы в подъезде вырезали - за счет оператора.

Резать кабель, это жлобство и зависть, что не сумели удержать абонента. Фактически этот кабель уже списан с учёта фирмы, и за него должен отвечать только ЖЭК или ОСМД вместе с жильцом. Оператор подаёт услугу, а не кабель, и в стоимость услуги стоимость кабеля уже заложена.А ковырять лишние дырки - это уже порча имущества ЖЭКа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фактически этот кабель уже списан с учёта фирмы, и за него должен отвечать только ЖЭК или ОСМД вместе с жильцом.

 

Где Вы видели жильца/работника ЖЕКа перетягивающего оборванный/отрезанный/украденный кабель ?

Зона ответственности провайдера : до ввода в квартиру абонента.

 

 

 

Для ТС:

АБСУРД !

Как минимум порча имущества, а вообще = кража.

 

Абонент оплачивает услугу подключения : процедуру подключения (работа монтажника)

кабельное соединение и оборудования для доступа принадлежит провайдеру, если другое не оговорено документально

 

Если в чеке написано:

Кабель: 73м х 2грн = 146 грн
Укладка кабеля: 1 х 100грн = 100 грн
Коннектор: 1 х 2грн = 2 грн
Настройка ПО: 1 х 50грн = 50 грн
Сумма : 298 грн

Тогда ДА. 73 метра кабеля и коннектор принадлежит абоненту.

 

В противном случае Вы откровенно нарываетесь на неприятности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

ЗАТВЕРДЖЕНО



постановою Кабінету Міністрів України

від 11 квітня 2012 р. № 295

 

ПРАВИЛА

 

надання та отримання телекомунікаційних послуг

3. У цих Правилах терміни вживаються у такому значенні:

абонентська лінія зв’язку - лінія телекомунікаційної мережі, яка з’єднує кінцеве обладнання споживача з комутаційною системою та складається з магістральних, розподільних ліній зв’язку і абонентської проводки;

абонентська проводка - частина абонентської лінії зв’язку від кінцевого обладнання споживача до кінцевих кабельних пристроїв розподільної частини абонентської лінії (розподільної коробки, кабельного ящика тощо);

Если судить по этому новому закону, то в сам факт подключения входит кабель вне зависимости от того что написано "в акте о подключении"или другому документе. И он остается абонента, я ошибаюсь?

http://zakon2.rada.g...295-2012-%D0%BF

Т.е. мне самому судить к кому подключиться.

Пример: предоставляет подключение допустим 1 грн. провайдер 1, условие 3-и месяца у него. далее разрыв договора. 2-й провайдер может меня подключить по кабелю провайдера №1 т.к. у меня он уже подведен, и провайдер №1 не имеет права судиться со мнойпровайдером №2 т.к. в законе четко написано откуда начинается кабель абонента.

Даже если будет оговорены другие условия в договоре,подключении, о том что кабель является собственностью провайдера, он незаконен.

Про то ,что кабель до квартиры зона ответственности провайдера не вижу вообще.

Я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в правилах нет ни слова о правах собственности на кабель и линии. Пусть себе называется 'абонентська проводка', все равно этот кабель собственность оператора. И если кто-то умный решил сэкономить срезав мой кабель - это статья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...