Перейти до

Механическое сращивание волокон


Рекомендованные сообщения

  • 3 weeks later...
  • Відповіді 120
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот собственно говоря смотрите (сильно не пинать): http://www.youtube.com/watch?v=8SM-i0WGi_U

В общем, как и обещал, - выкладываю очередные "очумелые ручки". Видео не пережатое, поэтому внимательно! - достаточно объемное.   Часть 1я - Вводная. Почему "это" (очумело-трудовой оргазм) у меня о

Оргстекло тоже клеено суперклеем. Как и лезвия - "зажать" недостаточно, сьедут. При клейке суперклеем есть неколько особенностей, а именно быстрое высыхание клея, и достаточно цепкое продольное схват

Posted Images

где-то 15 милиметров и где-то по 3 мм буфер

 

там примерно так

 

весь фабер 35 мм

железка внутри 19

 

35 = 8 + 19 + 8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снова линк появился поработал 5 минут и пропал!

 

я понимаю так если волокна поломаные линка быть не должно, а линк был и даже работал

если волокна целые то все должно работать, а оно не работает.

 

В твоём случае желательно работать вдвоём, что-бы один следил за конверторами, а другой сводил волокна. Линк должен появится ещё ДО сведения волокон где-то на 0,5 мм., волокна не касаются друг друга, второе волокно не "вылазит" при подаче первого... Т.е. подаёщь одно волокно пока не начнёт "вылазить" второе, и отводишь первое назад чуть-чуть, если линк пропал - значится уже где-то офигенное затухание.

Естественно "отводить" нужно только для "проверки" затухания, перед фиксацией соответственно свести полностью.

 

 

1-е Сделай заново скол(ы) - проверь "качество" хоть через лупу для часовщиков (если зрение нормальное).

2-е Посмотри есть ли в медиаконверторах LFP (если есть - то без включения в комп или свитч обоих медиаконверторов "лампочки" не загорятся), выход - или отключить или включить в комп(ы) и/или свитч(и)

3-е Волокна в районе места соединений не ломаются? Изгибы волокна (кабеля) в пределах нормы? Крепление кабеля, длина пролётов в пределах рекомендованных?

 

и последнее, в качестве бреда: Надеюсь ты "защёлкиваешь" фиберлоки а не просто оставляешь заведенные волокна в фиберлоке без фиксации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занимались этим первый раз в жизни (обязательный фактор)

 

Чим сколювали волокна? Прецизійне сколювання строго під кутом 90° - 95% успіху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А де в нас (Україні) можна купити імерсійний гель, якого оптична густина близька до густини серцевини? Хочу поекспериментувати :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 1 month later...

могу поделиться опытом быстрого механического сращивания волокна! (если нет не скалывателя нет сварки нет фиберлоков нет ничего!!!)

 

1 лезвие

2 скочь

3 пластелин

4 втулка с шприца (инсулинового)

5 умелые ручки !!!

 

работает на открытом пространстве 3 месяца! (жара, холод, дождь)

 

даже без защитной коробки (бокса, муфты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

втулка с шприца (инсулинового)

Украли идею !!! Я её первый придумал, опробовал и озвучил ...

Только постеснялся выложить в виде видео ...

Хотя и видео здесь тоже пробегало !!!

Требую гонорара в виде пива :) :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

втулка с шприца (инсулинового)

Украли идею !!! Я её первый придумал, опробовал и озвучил ...

Только постеснялся выложить в виде видео ...

Хотя и видео здесь тоже пробегало !!!

Требую гонорара в виде пива ;):) :) :)

 

дай ссылку на идею! только не с иглой. :) будет пиво :)

 

честно то при раскуривании папиросы возникла идея сделать

Fiberlok

 

своими руками (схему взял с разобранного

3M Fiberlok 2540G)3.jpg

 

P.S. предлагайте варианты с желобком для укладки и стыковки волокна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дай ссылку на идею! только не с иглой. :) будет пиво ;)

 

Ну тогда идею в студию :)

ЗЫ: Действительно я предлагал с иглой ... Приношу извинения ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дай ссылку на идею! только не с иглой. :) будет пиво :D

 

Ну тогда идею в студию :)

ЗЫ: Действительно я предлагал с иглой ... Приношу извинения ...

зделаю фото и видео! потом выложу (я рабочий человек и работа занимает много времени :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Сколоть то сколол а вот линк не подымается, скалывал новым лезвием от канцелярского ножа, или не реально это или у меня руки не из того места :)

 

Вот собственно говоря смотрите (сильно не пинать):

 

Рефлектограмка линии 110м. по "лезвийной технологии"

 

http://local.com.ua/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5843

Відредаговано lkg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

В общем, как и обещал, - выкладываю очередные "очумелые ручки".

Видео не пережатое, поэтому внимательно! - достаточно объемное.

 

Часть 1я - Вводная. Почему "это" (очумело-трудовой оргазм) у меня опять началось, и как это выглядит.

http://www.youtube.com/watch?v=2HQVoXuVf6M

 

Часть 2я - Как это работает.

http://www.youtube.com/watch?v=-Z5SSGmGe94

 

Упреждая вопросы:

1. Конструкция оказалась практически неубиваемая. Роняй, бей - ей всё пофигу. На крайний случай надо иметь при себе только тюбик с клеем и пару сменных лезвий :)

2. Если вдруг сломался или затупился нож - тоже не беда!! Достаточно крепкого канцелярского ножа и того-же тюбика с клеем.

Ножом "срезаем" приклеенное лезвие - оно прекрасно "откалывается", и приклеиваем новое.

3. Никаких точных "юстировок" не требуется. Благодаря "продуманной" конструкции всё делается "на глаз" +/- пару миллиметров - роли не играют.

 

PS: Извините за то, что не смонтировал и не пожал нормально.

Погода на улице - изумительная, жалко было времени.

Просто сделал наспех и пошёл гулять :)

А сейчас, после прогулки, - вообще ничего не хочется делать ;)

Это видео я номинировал бы на 5 по пятибальной шкале . Очень часто , когда просишь менеджеров дорогой инструмент для резки кабеля и модуля те встают в ступор и предлагают ТЕБЕ ГОВНО . Это видео с вложением 5 копеек стоит в оригинальном инструменте более 300 у.е за каждый номинальный размер . Зачет прямым рукам ! Я вообще не понимаю почему не видно лица автора .. И почему видео попало в эту тему ? Как правило наши продак-менеджеры парят нам нож для поперечнойпродольнойспиралевидной резки оболочки кабеля забугорного производства ОДНАКО за бугром ведь не знают какое ГУАНО используется для производства наружных оболочек кабеля в нашем постсоветском пространстве ! Результат этого впаривания - нож ломается на раз два . Единственный вариант адекватного ножа , который я держал в своих руках можно назвать разве что Kabifix FK28 , по непонятной мне причине его нужно заказывать с России где он находится в почете , наверное потому как там реклама другая . Как правило за бугром каждый знающий цену себе производитель произведя какой то кабель , предлагает и инструмент для разделки оного (Тайко к примеру - миллион баксов) :D . Твердый ХДПЕ пластикат разрезать очень проблемно с дроп-кабелей коими являются приблуды с одной тубой (эколайт Одессскабеля , Южкабель т Индия ) , кроме всех прелестей эта туба в наружном пластикате "гуляет" то и есть не расположена строго по центру , разделку этого кабеля просто зачастую можно сравнивать с садомазохизмом в прямом смысле слова .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...