Перейти до

питание конвертора


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 67
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Все опять же зависит от типа входного стабилизатора устройства . В кратце по моим наблюдениям В SOHO (свичи, роутеры, конвертера) устройствах с бпешниками в 12-18 вольт как правило стоят по входу про

Олег, вам не провода с питанием тянуть нужно, а в школу походить, на уроки правописания. А потом на ОБЖ, что бы объяснили, что тянуть 220 не предназначенным для этого кабелем и тем более в слаботочной

как себя поведет медиаконвертер planet если ему дать питание 12v, вместо положенных 5v?

 

Маєте багато конверторів? Попробуйте, але зразу 18-24 давайте. Щоби точно переконатись.

Заодно і холодильник в 380 включіть між фазами. Ефект приблизно такий же.

А якщо серйозно, то хвилин а 5-10 стрілить від закипання конденсатор по живленню. Попробуйте, ефектно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все опять же зависит от типа входного стабилизатора устройства .

В кратце по моим наблюдениям В SOHO (свичи, роутеры, конвертера) устройствах с бпешниками в 12-18 вольт как правило стоят по входу простенькие DC-DC преобразователи.

В Железках с бпешниками 5 Вольт обычнеые параметрические стабилизаторы, что в вашем случае приведет к быстрому перегреву - и далее "О !! радивом запахло" (с) :)

Все выше изложенное не является инструкцией к применению подробности и последствия ее применения Вам в красках сможет объяснить лишь МИКРОВАТЪ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

але зразу 18-24 давайте. Щоби точно переконатись.

ну чого, можна побавитись з тим самим вольтажем, але I більшою так на 500 мА. І чекати не треба - фахне незамєдлітєльно. Або БЖ для змінного струму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем, могу сказать одно, медиаконвертора D-link работают от 12-18 v, а вот китайцы хоть и имеют на борту стабилизатор 34063 , но сам оптический модуль от него не включён, тоесть при подачи напряжения выше допустимого он попросту сгорает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы для удалённого питания используем 12вольт , для свича это нормально, а вот перед конвертором обязательно ставим на радиаторе крен5а , или 7805 , и работает оно долго и счастливо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да незачто, вот только ещё момент, если по витой паре, то попарно скручиваем синюю и коричневую пару, соответсвенно по коричневой + , по синей - , кабель используем медь, для таких линков, и желательно 0.50 - 0.52 сечением, да и блок питания должен быть не менее 2 А, иначе будут просадки... P.S. Удачи, и обязательно перед включением всё измеряйте мультиметром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы для удалённого питания используем 12вольт , для свича это нормально, а вот перед конвертором обязательно ставим на радиаторе крен5а , или 7805 , и работает оно долго и счастливо )

(12V-5V)*2A=14W потерь? Или сколько току потребляет конвертор по входу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с вами товорищ MICROWATT , я спорить не собираюсь, у вас опыт поболее моего, привёл чисто практические примеры которые работают на 100 проц, к примеру свич потребляет 500мА, на входе у него 12в, но для запитки чипа стабилизируется в 5в, далее конвертор потребляет где-то от 700 до 800 мА, по 5в, + имеем потери в кабеле на длине запитки , итого практика показала что бп на 12в 1000мА мало на 2 девайса, поэтом у для запаса брали 12в 2А, после чего больше проблем не наблюдалось, длина линии 80 метров при общем сичении проводника 2*0.5 = 1мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длина линии 80 метров при общем сичении проводника 2*0.5 = 1мм

 

а тепер знову розділіть на два. або помножте на два довжину. чому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это понятно , что общая длина расчёта потерь будут 160 м с сечением 1мм или 80 м с сечением 0.5 мм, я непойму что вы мне хотите доказать ? наводящими вопросами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с вами товорищ MICROWATT , я спорить не собираюсь,

Да я с Вами тоже. Не обязательно же появляться, чтобы только поспорть.

Просто уточнить хотел сколько там реального потребления.

Замечу только, что 0.51мм стандартной пары - не сечение, а диаметр меди. Сечение там 0.204 мм кв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и отлично ))), я за то чтобы народ помогал друг другу с решением различных проблем и задач, если есть что по теме тоже интересно

замечание принято

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это понятно , что общая длина расчёта потерь будут 160 м с сечением 1мм или 80 м с сечением 0.5 мм, я непойму что вы мне хотите доказать ? наводящими вопросами...

 

так як я колись напутав з ватами і вольт-амперами, і мікроват мене поправив, так і я вам скажу, щоб не було путатнини.

не січення 1 мм2, а дві жили діаметром по 0,5 мм (або 0,41 мм2 в сумі). Але нам то не потрібно, в нас фігурує вже готовий прорахований "погонний" опір.

 

по темі. Параметричні стабілізатори вже ніхто не використовує. Зараз всюди імпульсні майже. В якого є кілька слабких ланок - закипає конденсатор від перенапруги (при збільшенні її), перегріваєтсья ключ при збільшенні "заповнюваності" імпусльами (при зменшенні напруги, але не завжди), пробиває ключ від перенапруги, перенасичується дросель. Звісно, пристрій може перебувати в працездатному стані роками, а від жаркого літа за день вийти з ладу десятки таких пристроїв.

Не розумію, а що є така проблема з блоками живлення відповідних параметрів, щоби так ризикувати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите поковырять своими руками, тогда юзайте ДС-ДС преобразователи... например микруха lm 2576(5 ножек думаю распаяете) полностью удовлетворит ваши портебности, но только не крен, и уж тем более подавать напрямую 12В в надежде что остальное просядет. подайте 24В а микрухой сбейте до 5В, питание будет лучше чем БП с комплекта медика. Плюс микрухи еще в 80%КПД, соответственно нагрев меньше...

У нас стояли удаленки на таких микрухах пару лет, работали без нареканий, вытягивали до 400м от источника, может было бы и больше, но напряжение нужно было повышать до 40В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже над этим думаю, как запитывать медик и свич удаленно, медику надо 5 в, а свичу 9в (тп-линк 8 порт)нао ставить два преобразователся или,наверное, покупать свичи тоже на 5 вольт. Или думаю проэксперементировать подать 6 вольт на обоих)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

Может это оно конечно, Вам сам процесс и важнее, но ведь есть медики и на 9В... :)

Я например своему поставщику так и сказал: ниже 9В не вези.

И они отлично пашут от понижалки на 12В... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Я придумал так, жду оптику (Распределительный оптический кабель Step4Net FTTHххх-SM-02)этот кабель по описанию имеет два силовых элемента (стальная проволока)они нормально изолированы, по ним я и собираюсь подать для медиаконвертеров 220в.установив на месте родной блок питания.По стали если и будет падение то БП имеет диапазон 100-240в. Так что жду.А 220в подам через предохранитель 0,25а чтоб если что-то с кабелем станется , то небыло пожара или тому подобного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сгорят у вас конвертора в первую же грозу, и сядете вы в тюрьму когда бомжы попробуют ваш кабель на медь срезать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они скорее сгорят с преобразователями 24в на 9в и т.д. ,БП на 220в не сгорит от всплеска при грозовом разряде наведенного на кабель со стороны 220, разве что при прямом попадании молнии, но это исключено. Скорее со стороны свича интернет провайдера, но ито у них шкаф и свич на чердаке заземлены а я подключусь к ним F-UTP кабелем с экраном и не изолированой жилой, да и там будет всего 3 или 4 метра. Чердак закрыт, по этому бомжей нет. Что касается на чердаке 220в, то у нас там другие интернет провайдеры запитали свою аппаратуру по UTP 220в. Я же свой кабель собираюсь проложить в нишу кабельную, по єтому не факт что мой именно кабель когото убъет, есть выбор у самоубийцы. Да и под напряжением я конвертер все время держать не собираюсь, а если будут резать кабель то скорее всего замкнут меж собой два силовых элемента даже если не замкнут а только фазу разрежут то всеровно не убьет хиба 0 и фазу вместе возьмут. Кстати там на чердаке есть телефонные кабеля с дистанцыонным питанием, напряжением 300 вольт для (Telmax) есть такая аппаратура уплотнения телефоннов. (Чтоб не стукнуло током, нечего лезть туда куда не надо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не кому не навязываю свой вариант, это просто моя идея, и мне такой вариант подходит. Ну а там где может действительно когото убить, то лутше не искать на свою пятую точку приключений ########.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не кому не навязываю свой вариант, это просто моя идея, и мне такой вариант подходит. Ну а там где может действительно когото убить, то лутше не искать на свою пятую точку приключений ########.

 

Вариант имеет право на жизнь, для чистой совести можно поставить УЗО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

Может это оно конечно, Вам сам процесс и важнее, но ведь есть медики и на 9В... :)

Я например своему поставщику так и сказал: ниже 9В не вези.

И они отлично пашут от понижалки на 12В... :)

Скорее всего, на 9 вольт переменного тока. Действительно, от 12 постоянного оно и должно работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...