Перейти до

питание конвертора


Рекомендованные сообщения

Вопрос по теме: посоветуйте недорогие 100 мбит WDM конвертеры, которые будут нормально работать от 9VDC (кроме TP-Link 111/112) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 67
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Все опять же зависит от типа входного стабилизатора устройства . В кратце по моим наблюдениям В SOHO (свичи, роутеры, конвертера) устройствах с бпешниками в 12-18 вольт как правило стоят по входу про

Олег, вам не провода с питанием тянуть нужно, а в школу походить, на уроки правописания. А потом на ОБЖ, что бы объяснили, что тянуть 220 не предназначенным для этого кабелем и тем более в слаботочной

Вопрос по теме:... которые будут нормально работать от 9VDC ?

А почему именно от 9 вольт? Не от трех, пяти, или 12, как у большинства, наконец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще у меня сложилось впечатление интересное. Кому скажу что собираюсь оптикой подать инет, все меня поголовно убеждают что не стоит, не надо, дорого и в этом духе. Я его уже протянул, все установил, только надо чтоб Киевстар меня переключил. Медь старую оставлю как резерв.

 

Щось я не зрозумів. Є молдавський комсомол, що створює собі проблеми - потім успішно з ими бореться. Здається в місці де ви будете ставити медіаконвертор(ящик комутації КС) вже є 220. І накуя було ці танці з бубнами. Я б на їхньомц місці в такому варіанті вас і не підулючив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по теме:... которые будут нормально работать от 9VDC ?

А почему именно от 9 вольт? Не от трех, пяти, или 12, как у большинства, наконец?

Назовите или покажите большинство моделий медиаконверторов на 12 вольт пожалуйста.

Мне все время казалось, что они на 5 вольт.

Кстати, очень часто приходится в част. секторе возле медика ставить свитч, медик на 5 вольт, а вот свитч тот же тп линк на 9. Ставить две понижалки как то не в тему. Поэксперементировал со своей понижалкой, (там регулируемое выходное напряжение) выставил 7 вольт на двоих, работает уже несколько месяцев без проблемм. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по теме:... которые будут нормально работать от 9VDC ?

А почему именно от 9 вольт? Не от трех, пяти, или 12, как у большинства, наконец?

Назовите или покажите большинство моделий медиаконверторов на 12 вольт пожалуйста.

Мне все время казалось, что они на 5 вольт.

...понижалки как то не в тему. Поэксперементировал со своей понижалкой, ...работает уже несколько месяцев без проблемм. :D

Угу, "не в тему". Т.е., 9 вольт заставляет жажда экспериментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по теме:... которые будут нормально работать от 9VDC ?

А почему именно от 9 вольт? Не от трех, пяти, или 12, как у большинства, наконец?

Назовите или покажите большинство моделий медиаконверторов на 12 вольт пожалуйста.

Мне все время казалось, что они на 5 вольт.

...понижалки как то не в тему. Поэксперементировал со своей понижалкой, ...работает уже несколько месяцев без проблемм. :)

Угу, "не в тему". Т.е., 9 вольт заставляет жажда экспериментов.

Не жажда экспериментов, а ориентир на тупые свичи тп-линк + конверты на 9в. Понижалки 9В микродевайса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не жажда экспериментов, а ориентир на тупые свичи тп-линк + конверты на 9в. Понижалки 9В микродевайса.

К сожалению, поиск по запросу "тупые свичи тп-линк" мало что дает понять о их питании.Эта контора вообще не имеет привычки давать хоть какие-то параметры в спецификации.

Но есть опасение, что питание там все-таки не 9V DC, a 9V AC. Стоило бы проверить внимательно.

Именно поэтому я встрял в разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питание ТОЧНО 9V DC. В старых версиях - возможно была переменка. А щас все поделки от tp-link питаются от 9 вольт постоянки. Но хотелось бы узнать, какие еще конвертеры умеют питаться от 9в ? Ибо тп-линки не всегда можно найти по приемлемой цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щось я не зрозумів. Є молдавський комсомол, що створює собі проблеми - потім успішно з ими бореться. Здається в місці де ви будете ставити медіаконвертор(ящик комутації КС) вже є 220. І накуя було ці танці з бубнами. Я б на їхньомц місці в такому варіанті вас і не підулючив.

Я установил конвертор не у них в ящике, а в подЪезде этажом ниже. Брать от людей или брать до счетчика 220 я не собираюсь,электрики отрежут или люди. И какая вам разница (karonetua),мне ваше понимание не нужно. Все уже давно работает. И грозы пережил. А по служебному этажу левые не лазиют. Да и на гофре бирки (Обережно під високою напругою !!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

. И какая вам разница (karonetua),мне ваше понимание не нужно. Все уже давно работает.

Но что-то же Вам нужно? Вы же зачам-то пишете сюда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

. И какая вам разница (karonetua),мне ваше понимание не нужно. Все уже давно работает.

Но что-то же Вам нужно? Вы же зачам-то пишете сюда?

Нужно было совета, а не подколы с Молдавским комсомолом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Читаю тему... малость в шоке... Зачем растяжки другим ставить то? Вспыхнет какой то дом и действит вырежут усе ж :huh:

Если 220 то отдельный провод!! даже 0,5 впринц нормалек, а если по витухе то в районе 12в хватит с запасом по току.

А по оптике питалово - наверно бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Не бред, а реальность. Прекрасно все работает, а 220V я понизил до 100V и идет через предохранитель 0,25А по силовым элементам оптики в гофре. А на чердаке где нет деревянных конструкцый а только бетон и керамзит гореть нечему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связист - профессия, интересоваться можно связью.

Безграмотные любители кардиохирургии или порулить самолетом почему-то уголовно наказуемы, а связисты или газопроводчики пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Кабеля оптические интернет провайдеров проходящие по чердаку тоже опасны в случаи попадения в них молнии как к примеру в Омске.

http://www.youtube.com/watch?v=6NQ_o2NEwWI&feature=player_embedded

e83bf25142051ede2e66b37380abd51b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связист - профессия, интересоваться можно связью.

Безграмотные любители кардиохирургии или порулить самолетом почему-то уголовно наказуемы, а связисты или газопроводчики пока нет.

Связист это профессия на роботе, а дома так любитель, и еслибы провайдеры сами делали все как положено то и придумывать ничегобы не пришлось.,

Кстате врачи любители у нас тоже встречаются, только доказать что он любитель сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...