Перейти до

Оптика - трос или проволка ?


Рекомендованные сообщения

Всем привет подскажите какую оптику покупать начитался за финмарк и южкабель, предпочёл Я лично что то южкабель мне надо на 4 - 8 волокон но никак не могу определить себя БРАТЬ ТРОС или ПРОВОЛКУ, что лучше подскажите для пролёта в 40 - 50 м между домами.

Кто какую покупает себе лично - если можно маркировку, ну и где продают подешевле =) ?!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё зависеть будет от того, как крепить будете!!!

 

40-50 метров финмарк с 1.6 проволокой + зажимы ASM-7 показал себя очень хорошо и достойно. Хочу заметить, что ASM-7 не подходит под тросс от 4кН, он просто в неё не врезается и потом снимает оплетку и рвёт опту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на пролетах 50-60 метров используем кабель на струне, если пролеты больше - трос.

С кабеля, в котором в кач-ве несущего элемента сталька, asm-7 стягивает стальку как только прокусывает внешнюю изоляцию, а с троса - нет.

В любом случае между домами крепить кабель только на такелаж, если по опорам то выбирать зажимы исходя из несущего элемента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ладно вам при правильном монтаже проволока проще, а значит лучше + ещо дешевле , трос это только гемор не нужный , я всегда выбираю проволоку и ещо не разу не пожалел, такое чувство что вы его сами не тянули , ну какие у вас с проволокой были проблемы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете брать южкабель, то уточните какой он, а то пришлют как мне г-но. Они делают какой то эконом вариант с изоляцией тоньше презерватива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40-50метров - детский пролет. С такими пролетами и малым количеством волокон что трос, что проволка выдержит один хрен. На такие пролеты лично я беру кабель с проволкой, ибо дешевле, меньше вес, легче монтировать и натягивать. Кабель использую вот этот:

 

http://deps.ua/index.php?option=com_smartcatalog&Itemid=14369&task=viewitem&sid=31&id=147

 

Чтоб зажим не сорвал изоляцию с проволки использую только пластиковые зажимы без металических зубов. Ну и не забываем про нюансы и сюрпризы монотуба - кабель разматываем а не снимаем кольца, на концах пролета оставляем запас метров 20, перед монтажем даем кабелю отвисется недельку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично с тросом больше нравится работать, ну и надежнее.

С проволокой главный плюс дешево, и при грамотном монтаже не менее надежно(при небольших пробросах разумеется),хотя инциденты с проволокой были при пролете 60-70 метров, когда было обледенение. На кабеле намерзло льда раза в 3-5 больше веса кабеля. Жаль фоток не поделали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

С дома на дом 30 - 40 метров макс до 50м.

до 30 метров проволока, с выше тросс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...