Перейти до

Відтік абонентів до КС


В мому місті активно розвивається КС, при цьому від нас відключились ....   

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Скільки процентів "піде геть"?

    • 1%
      34
    • 3%
      12
    • 5%
      39
    • 25%
      32
    • 50%
      18
    • Після їхніх акцій закрились(((
      19
    • Активно переключаєм від КС!
      19


Рекомендованные сообщения

Ну, вроде как КС озвучил планы на 2011г расширить покрытие в 2 раза. Но если они даже в населенку с 10000 населения лезут - то это уже как бы не в 2 раза... Неужели это им рентабельно? Ведь в таких городках минимум 50% - частный сектор. Что там КС думает ловить - 100 абонов по 55 грн в месяц? По 2 абонента на 24-портовый свич?Я в шоке... А в чем бизнес-то?

 

А что им терять то? Они строят там где уже у них есть оптика вот и все этим сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 199
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я свою фирму организовал в 93 году, если бы я не ориентировался, то уже давно бы был у когото на побегушках.   А теперь класический пример, Киевстар нанял МЕГА-менеджера NEP-a, который ориентируется

@Жорик. Пока Вы сидите и рассуждаете призывая к честной конкуренции ,а другие плачут на форуме пуская сопли, или просто сосут лапу у себя в берлоге. Киевстар целевой рекламой формирует о себе обществе

Когдато давно, когда телеком был полон сил и могуч, беседовал я с одним из начальников сумского телекома. Поразило несколько моментов. первый - эти провайдеры воруют у нас интернет и продают, вто

Posted Images

Телеком должен сделать ставку на продажу магистральных каналов, и додавливать свое ОГО - БРЕД

По мере возможности строить оптику в дом - БРЕД

Но ни в коем случае не крушить мелких провайдеров, как ни странно, сегодня его защита - БРЕЖ

Потому как сегодня телеком, абсолютно не отличается от второсортной говносети, просто его говносеть национально маштаба - БРЕД

И если он передавить мелких провайдеров, то останется сам на сам с монстрами, которые его или сожрут, или просто купят(положат нужному человеку немного зеленых лимонов, чтобы непример не сделал то что я написал) - БРЕД

 

А у телекома, как не крути, межгород, вне конкуренции - БРЕД

 

Маркс это конечно хорошо, но его теория знаете ли не всегда действует в информационном обществе :) Ну это всеравно, что вы будете рассказывать нам о Ньютоновской научной программе в эпоху квантовой механики :)

 

Информационное общество является одной из концепций постиндустриального общества. Мы с вами живем в эпоху перехода от индустриального к информационному обществу. Основная формула развития индустриального общества предельно проста: Товар-Деньги-Товар. Так было всегда. Но сегодня ситуация стремительно меняется. В эпоху информационного общества на первое место выходит вопрос: не ЧТО продавать, а КАК продавать. Тоесть основной концепцией развития информационного общества является максимизация суммарного впечатления, оказываемого информацией на максимальную группу людей. В информационном общества значение капитала снижается, а на первое место выходят интеллектуальные ресурсы, человеческий фактор, которые и предопределяют прибыль. Ярким примером тому, является тот факт, что некоторые интернет-порталы оценивают в миллиарды долларов - дороже, чем металлургические концерны! Такое положение дел пока раздражает: владельцев крупных концернов, владельцев киностудий, владельцев телекоммуникационных компаний, разработчиков программного обеспечения, владельцев торговых сетей... тоесть всех тех, кто привык работать по формуле Товар-Деньги-Товар.

 

Дядя, mail.ru и vkontakte без балансов в принципе стоят ДОРОЖЕ УТ. Манагер вы недоученный и экономист никудышный.

 

Начните свой путь к знаниям с "Компьютерные сети" В.Г. Олифер, Н.А. Олифер, 2010

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой враиант выживания... Вы абсолютно не ориентируетесь на рынке, а ваши мысли актуальны 10 лет назад.

 

Я свою фирму организовал в 93 году, если бы я не ориентировался, то уже давно бы был у когото на побегушках.

 

А теперь класический пример, Киевстар нанял МЕГА-менеджера NEP-a, который ориентируется на рынке.

 

Поехали. Действие первое. Прошол не один год.

В кабинет начальника развития, с золотой табличкой на дверях "NEP - директор департамента развития",

заходит президент Киевстара, диалог.

- NEP, я тут подумал, почему мы топчемся на месте, почему бы нам не занятся подключением интернета по Украине, в часности мы можем провести експеримент вот на этом населенном пункте.

NEP, задрав ноги на стол, посербывая кофеек, мезинцем натаптывая очередную галиматью в локал, бросает.

Бред.

пыхнув колечком дыма сигары, перевел уставший взгляд с монитора на президента, в котором прямо соплями стекало "б...-я, ну кто такого урода, назанчил президентом конторы..."

Президент мельком увидел еще кое какие нечленораздельные мысли...

DWDM КС более 6 лет. И ее ни разу не модернизировали. Как запустили сопливые 8 лямбда каналов STM-16 в кольцо, так от них и пляшут. А что такое на город миллионник, как Харьков - 20Г? Когда в Харькове проходит РЕТН 400Г, Когент 400Г и это не считая Датагрупп, ЕТТ, мобильщиков :) Волокна - это еще далеко не все, что необходимо.

но не стал задерживатся, шоб не схлопотать, пепельницей по голове, от великого и могучего МЕГА-менеджера NEP-a, который ориентируется на рынке.

 

Сцена вторая

Прошло пол года.

Кабинет президента, в кабинет без стука вбегает взлахмаченый мужичек, и радосно орет.

- Шеф, все сростается, только по Сумам, только за январь, мы увели 1000 клиентов у Воли-Телесвита!

- Отличная работа! Я вот, как раз, на локале читаю.

К соседям заехали в январе - и при том что местные сети там строились 4-5 лет, а КС построил те же объемы только все на оптике и управляемом железе за 1 месяц!

- Маладец. А что с расширением?

- Когдато пустующие 20гиг на Харьков, сейчас, это уже маловато, потребность растет, благодаря правильно выбраной маркетинговой политике, текущие поступления, уже сейчас, без привлечения кредитов, позволяют нам расширится на 155 гиг, и текущая маркетинговая политика поддержки мелких провайдеров, требует увеличения пропускной способности.

- Хорошую идею подкинул павлабор, телекому.

- Да, предоставив дешовый магистральный трафик, используя мелких провайдеров как таран, мы сумели остановить и серьезно потеснить таких игроков как Триолан, Воля...

- а что там Телеком?

- шо за телеком? телеком, телеком... А, Телеком! Телеком все нормально, работают на нас, по прежнему пугают провайдеров своими дикими ценами на магистральный трафик.

И так хитро улыбаясь.

- Шеф, а много мы приплачиваем Телекому за поддержку? Тут как бы даже супер дорогая реклама по телевидению... отдыхает!

- Да ни копейки, как говорится - "на дураков не нужен нож..."

- СЕРЬЕЗНО! Не шеф, это просто ФАНТАСТИКА! Я работать.

- удачи.

Директор департамента развития неNEP, удаляется.

Шеф, встает, подходит к окну, затягиваясь сигареткой смотрит на вечерний город и думает.

"Какого черта мы держали этого чересчур умного NEP-a? Бред-бред. Брррр. Сколько потеряли времени!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой враиант выживания... Вы абсолютно не ориентируетесь на рынке, а ваши мысли актуальны 10 лет назад.

 

Я свою фирму организовал в 93 году, если бы я не ориентировался, то уже давно бы был у когото на побегушках.

 

А теперь класический пример, Киевстар нанял МЕГА-ненеджера NEP-a, который ориентируется на рынке.

 

Поехали. Действие первое.

В кабинет начальника развития, с золотой табличкой на дверях "NEP - директор департамента развития",

заходит президент Киевстара, диалог.

- NEP, я тут подумал, почему мы топчемся на месте, почему бы нам не занятся подключением интернета по Украине, в часности мы можем провемти експеримент вот на этом населенном пункте.

NEP, задрав ноги на стол, посерьбивая кофеек, мизинцеи натаптывая очередную галиматью в локал.

Бред.

пыхнув колечком дыма сигары, посмотрел уставшим взглядом на президента, в котором прямо соплями стекало "б...-я, нц кто такого урода, назанчил президентом конторы..."

Президент мельком увидел еще кое какие нечленораздельные мысли...

DWDM УТ более 6 лет. И ее ни разу не модернизировали. Как запустили сопливые 8 лямбда каналов STM-16 в кольцо, так от них и пляшут. А что такое на город миллионник, как Харьков - 20Г? Когда в Харькове проходит РЕТН 400Г, Когент 400Г и это не считая Датагрупп, ЕТТ, мобильщиков :) Волокна - это еще далеко не все, что необходимо.

но не стал задерживатся, шоб не схлопотать, пепельницей по голове, от великого и могучего МЕГА-ненеджера NEP-a, который ориентируется на рынке.

 

Сцена вторая

Кабинет президента, в кабинет без стука вбегает взлахмаченый мужичек, и радосно орет.

- Шеф, все сростается, только по Сумам, только зв январь, мы увели 1000 клиентов у Воли-Телесвита!

- Отлично! Что с расширением?

- Да-да, 20гиг на Харьков это маловато, потребность растет, текущие поступления, уже сейчас, без привлечения кредитов, позволяют нам расширится на 155 гиг, но текущая маркетинговая политика поддержки мелких провайдеров, требует увеличения пропускной способности. Мы используя мелкипровайдеров как таран, сумели потеснить таких игроков как Триолан, Воля...

- а что там Телеком?

- шо за Телеком? А, Телеком! Телеком все нормально, работают на нас, по прежнему пугают провайдеров своими дикими ценами на магитральный трафик.

И так хитро улыбаясь.

- Шеф, а много мы приплачиваем Телекому за поддержку?

- Да ни копейки, как говорится - "на дураков не нужен нож..."

- Серьезно шеф, не, это просто ФАНТАСТИКА! Я работать.

- Да, да.

Директор департамента развития неNEP, удаляется.

Шеф, встает, подходит к окну, затягиваясь сигареткой смотрит на вечерний город и думает.

"Какого черта мы держали этого чересчур умного NEP-a? Бред. Брррр. Сколько потеряли времени!"

 

:) Я абсолютно нормально воспринимаю юмор, но писатель-фантаст вы такой же некудышный как и экономист. Засядьте лучше за паяльник, там у вас хоть что то удается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою фирму организовал в 93 году, если бы я не ориентировался, то уже давно бы был у когото на побегушках.

 

Frod начал выпускать автомобили на 50 лет раньше Toyota.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял.

В чем бред?

Вто что телеком даже на сегодня остаетя телекомуникационной конторой, с наибольшими основными балансами на Украине?

 

2pavlabor

Так что там с балансами mail.ru и vkontakte.

И почему какие то сопливые Интернет порталы без балансов в принцие, стоят дороже УТ?

Что об этом нам пишет Маркс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял.

В чем бред?

Вто что телеком даже на сегодня остаетя телекомуникационной конторой, с наибольшими основными балансами на Украине?

 

2pavlabor

Так что там с балансами mail.ru и vkontakte.

И почему какие то сопливые Интернет порталы без балансов в принцие, стоят дороже УТ?

Что об этом нам пишет Маркс?

 

Так раскажи, ты же мага правельно ориентируешся.

И не ерзай, по спокойней, а то я начну сердиться.

И по пунктам начну размазывать твой бред.

 

 

ps. А можеш сменить тон, на том и покончим.

А впредь, подбирай фразочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так раскажи, ты же мага правельно ориентируешся.

И не ерзай, по спокойней, а то я начну сердиться.

И по пунктам начну размазывать твой бред.

 

ps. А можеш сменить тон, на том и покончим.

 

В приличном обществе за действительно конструктивную критику благодарят. "Размазывайте"

 

А впредь, подбирай фразочки.

 

Взаимно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вроде как КС озвучил планы на 2011г расширить покрытие в 2 раза. Но если они даже в населенку с 10000 населения лезут - то это уже как бы не в 2 раза... Неужели это им рентабельно? Ведь в таких городках минимум 50% - частный сектор. Что там КС думает ловить - 100 абонов по 55 грн в месяц? По 2 абонента на 24-портовый свич?Я в шоке... А в чем бизнес-то?

Да, это выгодно, если они удавят в -20000 пионеров и УТ то очень выгодно будет, там люди стабильнее и не бегают от прова к прову. Там меньше рвут и режут провода, и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай рассказали вчера в сервис центре. "В наш сервис принесли три комьютера. !!!ИЗ СЛОВ ХОЗЯЕВОВ СГОРЕВШИХ КОМПЬЮТЕРОВ!!!! В киеве по улице бальзака киевстар подключал ящик к сети 220 в следствии чего 2 в двух домах в место 220Вольт жители получили 380! Сгорели телевизоры, холодильники и прочая техника, на сутки были обесточены 2 дома. В это домах киевстар будет давать интернет пониженно бесплатно))) или туда просто никто не включится."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информационное общество является одной из концепций постиндустриального общества. Мы с вами живем в эпоху перехода от индустриального к информационному обществу.

Гугугугу... :)

Мы живем в эпоху феодального общества вообще-то. Вернее, в эпоху перехода от феодального общества к рабовладельческому строю. Или Вы новостей не читаете? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ми живемо в епоху коли люди в селах обробляють свої ділянки кіньми, гроші можуть заробити тільки закородоном, всі чиновники починаючи від сільких,районних голів беруть хабарі розміром починаючи від 10 тисяч доларів.

Жить стало лучше, жить стало веселей. Пенсіонерам платять пенсію розміром 90 доларів, коли цей пенсіонер пропрацював лікарем 50 років.

А ви про якесь там інформаційне суспільство говорите, НЕП ви трохи відірвалися від буденного життя простого українця. Там вище говорили про Первомайськ, та хіба лиш він? Поїдьте в будь-який населений пункт в Україні з населенням менше 50000 - вони всі депресивні.

НЕМА ВИРОБНИЦТВА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕМА ВИРОБНИЦТВА!!!

 

Это одна из особенностей информационного общества. Ручной труд, даже в с/х - не рентабелен.

 

Парадокс заключается в том, что никто не мешает ребятам из того же Красноармейска сделать хороший, популярный Интернет портал или разработать свою ОС..., которые оценят в миллиарды долларов. И чем Ричмонд принципиально лучше Красноармейска? Ну в крайнем случае сидя в Красноармейске управлять производственными процессами скажем европейских полностью автоматизированных производств? В том то весь и смысл... Что теперь для "рабочего", в современных условиях, рынок труда не ограничивается местом проживания и такая работа может не требовать смены места жительства, а достаточно иметь канал связи.

 

Так что тут все дело не в месте проживания, а в головах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕМА ВИРОБНИЦТВА!!!

 

Это одна из особенностей информационного общества. Ручной труд, даже в с/х - не рентабелен.

 

Парадокс заключается в том, что никто не мешает ребятам из того же Красноармейска сделать хороший, популярный Интернет портал или разработать свою ОС..., которые оценят в миллиарды долларов. И чем Ричмонд принципиально лучше Красноармейска? Ну в крайнем случае сидя в Красноармейске управлять производственными процессами скажем европейских полностью автоматизированных производств? В том то весь и смысл... Что теперь для "рабочего", в современных условиях, рынок труда не ограничивается местом проживания и такая работа может не требовать смены места жительства, а достаточно иметь канал связи.

 

Так что тут все дело не в месте проживания, а в головах.

Спасибо, поржал.

http://lanzone.info/uploads/posts/2009-09/1252235932_getimage.jpeg

Вот там по ссылке как раз те ребята из маленького украинского города, которые будут "делать хороший, популярный Интернет портал или разработать свою ОС..., которые оценят в миллиарды долларов".

И чем Ричмонд принципиально лучше Красноармейска?
Наверное тем, что там у людей есть желание учиться и работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что начинается эксперимент - КС построил сеть за месяц - и теперь с 1 марта вроде как начинает подключать клиентов по своей акции. Попутно местные сети дружно опустили цены с 1 марта до уровня "цена КС-5 грн". С учетом того что у тех и у тех оптика, а кроме того что каналы у местных не хуже то будет интересно посмотреть кто кого :-) В апреле думаю уже будут первые результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что начинается эксперимент - КС построил сеть за месяц - и теперь с 1 марта вроде как начинает подключать клиентов по своей акции. Попутно местные сети дружно опустили цены с 1 марта до уровня "цена КС-5 грн". С учетом того что у тех и у тех оптика, а кроме того что каналы у местных не хуже то будет интересно посмотреть кто кого :-) В апреле думаю уже будут первые результаты.

Я бы спрогнозировал так. Часть самых ушлых юзеров соскочит на КС чтобы там отгрести 2 месяца халявы весьма неплохого качества (ибо практически на пустых каналах). По завершению халявы они вернутся обратно туда где дешевле. Так что в ближайшие 3 месяца корифеев ожидает просадка абонбазы, а потом природа свое возмет. :)

Очередное дежа вю - это уже было в 2006 с Укуртелефоном. Всем тогда было тоскливо, но все выжили. А то что цены снижаются - ну так это только подстегнет спрос. Рынок-то пока не исчерпан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вроде договор, присаживают на 18 месяцев.

Но интересно будет посмотреть после мая, судя по тому что строит КС, май сулит ему много сюрпризов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вроде договор, присаживают на 18 месяцев.

Но интересно будет посмотреть после мая, судя по тому что строит КС, май сулит ему много сюрпризов.

Давайте подробнее про сюрпризы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего они не покажут. Даже если и погорят порты в которые горе-кабельщики пчелайнов воткнули клиентов соплями через окошки - ничего управлялкам не будет, в отличии от мыльниц пытающихся выглядеть красиво пионеров.. Да, мы и сами почти пионеры, жизнь такая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос во времени реагирования на проблему.

Вопрос по теме - кто из регионов подскажет как организован саппорт у КС/Билайн на местах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если и погорят порты в которые горе-кабельщики пчелайнов воткнули клиентов соплями через окошки - ничего управлялкам не будет

 

Это как? Погорят и ничего? если вы имеете ввиду флуд то да не будет. Но когда сгорит порт то очень высока вероятность выгорания порта и на сетевухе клиента. И потом надо будет поменять порт на управлялке (а портов там как ни странно не бесконечное число), потом надо будет клиенту обьяснить почему у него сетевая сгорела. Или если вода по кабелю со временем польется когда оболочка перетрется в комп клиента тоже много чего нового Киевстар о себе узнает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...