Перейти до

Відтік абонентів до КС


В мому місті активно розвивається КС, при цьому від нас відключились ....   

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Скільки процентів "піде геть"?

    • 1%
      34
    • 3%
      12
    • 5%
      39
    • 25%
      32
    • 50%
      18
    • Після їхніх акцій закрились(((
      19
    • Активно переключаєм від КС!
      19


Рекомендованные сообщения

Весь прикол в тому що, ті хто переключились в КС по трохи вертаються, но вся засада в тому що, 90% нових абонентів підключаються в КС!

 

Реклама господа!!! Реклама!!!

 

Сейчас вот решил провести эксперимент - есть $20000 свободных которые в принципе если и потеряються то не смертельно, вот решил в пгт в котором есть КС и у них там подключенно около 500 абонов + 500-600 абонов у местного оператора кабельного ТВ и думаю еще около 1000 потенциальных есть. Посему попробую за зиму развернуть там сетку на 20 многоэтажных домов и немного частный сектор. Тарифы думаю поставить чуток ниже КС и вести агрессивную рекламу и посмотрю что с этого получится, а потом отпишусь. А то уже что-то я в стойле застоялся и набрал за 1,5 года почти 20 кило лишних, надо растрясти :-)

Не хватит. Лучше пожертвуйте сиротам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 199
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я свою фирму организовал в 93 году, если бы я не ориентировался, то уже давно бы был у когото на побегушках.   А теперь класический пример, Киевстар нанял МЕГА-менеджера NEP-a, который ориентируется

@Жорик. Пока Вы сидите и рассуждаете призывая к честной конкуренции ,а другие плачут на форуме пуская сопли, или просто сосут лапу у себя в берлоге. Киевстар целевой рекламой формирует о себе обществе

Когдато давно, когда телеком был полон сил и могуч, беседовал я с одним из начальников сумского телекома. Поразило несколько моментов. первый - эти провайдеры воруют у нас интернет и продают, вто

Posted Images

Не хватит. Лучше пожертвуйте сиротам.

 

NEP ну откуда вы знаете хватит или нет? У меня кроме "золотого запаса" есть еще запас той же оптики в гараже 10 км, лежит уже 2 года. Кроме того осталось несколько серваков от старой работы. Так что думаю хватит. А насчет сирот - так это у меня жена этим занимается, даже фонд сделала лет 5 назад благотворительный. Только вот какой прикол - теже детдома почему то предпочитают помощь - деньгами. Когда спрашиваешь зачем вам деньги то говорят вот крышу надо отремонтировать, кроватки новые купить - когда говоришь денег не дадим но крышу отремонтируем сами с гарантией и пр. Отказываються. Вот так вот.

 

Я так и знал что не сможете долго без сетей. Возвращаетесь значит?

 

Да вот как то так вышло что за 1,5 года для себя ничего нового не придумал - пока переездами занимался то еще как-то так нормально было а за последних 4 месяца только жена все больше летает а я тут сижу - скучно стало вот решил попробовать. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть $20000 свободных которые в принципе если и потеряються то не смертельно

...

А то уже что-то я в стойле застоялся и набрал за 1,5 года почти 20 кило лишних, надо растрясти :-)

херасе фитнесс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEP ну откуда вы знаете хватит или нет? У меня кроме "золотого запаса" есть еще запас той же оптики в гараже 10 км, лежит уже 2 года. Кроме того осталось несколько серваков от старой работы.

 

Пара серваков в эпоху 100Мбит/с пакетов это конечно круто :lol: Нет, ну может вам конечно и два магистрала на эти 20-ть домов сами проложат два кабеля :) Но это простите уже не $20к. В пгт только на включение в одного-двух магистралов может уйти от $10к до бесконечности :)

Так что думаю хватит. А насчет сирот - так это у меня жена этим занимается, даже фонд сделала лет 5 назад благотворительный. Только вот какой прикол - теже детдома почему то предпочитают помощь - деньгами. Когда спрашиваешь зачем вам деньги то говорят вот крышу надо отремонтировать, кроватки новые купить - когда говоришь денег не дадим но крышу отремонтируем сами с гарантией и пр. Отказываються. Вот так вот.

 

Бред.

 

http://www.kharkovfo...ad.php?t=190946

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пара серваков в эпоху 100Мбит/с пакетов это конечно круто :lol: Нет, ну может вам конечно и два магистрала на эти 20-ть домов сами проложат два кабеля :) Но это простите уже не $20к. В пгт только на включение в одного-двух магистралов может уйти от $10к до бесконечности

 

NEP ну вы же не знаете условий местных вообще, как вы можете судить о том чего не знаете?

 

 

 

 

Могу сказать молодцы. Но они не одиноки, поверьте что очень много людей помогают не только сиротам но и тем же домам престарелых. Единственно не понял как они продукты дарили. Там когда продукты везешь нужна куча бумаг от санстанции, пищевые сертификаты и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEP ну вы же не знаете условий местных вообще, как вы можете судить о том чего не знаете?

 

Не знаю, может быть там уже все построено и вы только в рекламу хотите вбухать $20k. Но как бы сам посыл - сеть в пгт с нуля за $20к на 20-ть домов - бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как бы сам посыл - сеть в пгт с нуля за $20к на 20-ть домов - бред.

 

Ну бред не бред а уже договорился с Укртелекомом от ЖД станции (магистрал будет ЕТТ) до 1-й пятиэтажки по их канализации кабель протянуть. Доки только отправил, за протяжку договорился с ними - 7 грн за метр, хотели 9 но сошлись на 7. Так что вторник-среду начнут а я пока документы что успею подгоню, тем более 25 числа будет заседание поселкового исполкома и там будут решать давать мне разрешение на прокладку или нет (думаю дадут) :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как бы сам посыл - сеть в пгт с нуля за $20к на 20-ть домов - бред.

 

Ну бред не бред а уже договорился с Укртелекомом от ЖД станции (магистрал будет ЕТТ) до 1-й пятиэтажки по их канализации кабель протянуть. Доки только отправил, за протяжку договорился с ними - 7 грн за метр, хотели 9 но сошлись на 7. Так что вторник-среду начнут а я пока документы что успею подгоню, тем более 25 числа будет заседание поселкового исполкома и там будут решать давать мне разрешение на прокладку или нет (думаю дадут) :-)

 

Так до 1-й пятиэтажки сколько метров? 10? Мне вот телекомовцы по 2 грн. тянут и то я в такие бюджеты не вписуюсь Но даже если посчитать ваши 10км кабеля по 8 грн + $20к то это уже минимум $30к это не считая сервачков модных и супер-современных для ната :)

 

Согласованный проект сети вам аисты приносят? И как бонус договор с РЭС :)

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так до 1-й пятиэтажки сколько метров? 10? Мне вот телекомовцы по 2 грн. тянут и то я в такие бюджеты не вписуюсь Но даже если посчитать ваши 10км кабеля по 8 грн + $20к то это уже минимум $30к это не считая сервачков модных и супер-современных для ната :)

 

Согласованный проект сети вам аисты приносят? И как бонус договор с РЭС :)

 

:)

 

554 метра по их картам + добавим погрешность 10% - итого думаю в 600 впишусь, насчет серваков - поверьте все не так печально как вы расписываете, при прямых руках на 1000 абонов сделать без проблем, насчет ната то не будет никакого ната - только белые ип. Проект есть старый - поменяю только общую карту а всё остальное остается, согласовать я его согласую без проблем, договор с РЭС вообще как два пальца - сами нарисуют (старые связи остались еще там). Так что не все печально Пожалуй с вами в одном соглашусь - условия для старта намного проще чем для "перворазника", так как тропы которые по началу ищутся у меня уже натоптаны. Они же эти тропы и помогут с экономить N-ю сумму денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так до 1-й пятиэтажки сколько метров? 10? Мне вот телекомовцы по 2 грн. тянут и то я в такие бюджеты не вписуюсь Но даже если посчитать ваши 10км кабеля по 8 грн + $20к то это уже минимум $30к это не считая сервачков модных и супер-современных для ната :)

 

Согласованный проект сети вам аисты приносят? И как бонус договор с РЭС :)

 

:)

 

554 метра по их картам + добавим погрешность 10% - итого думаю в 600 впишусь, насчет серваков - поверьте все не так печально как вы расписываете, при прямых руках на 1000 абонов сделать без проблем, насчет ната то не будет никакого ната - только белые ип. Проект есть старый - поменяю только общую карту а всё остальное остается, согласовать я его согласую без проблем, договор с РЭС вообще как два пальца - сами нарисуют (старые связи остались еще там). Так что не все печально Пожалуй с вами в одном соглашусь - условия для старта намного проще чем для "перворазника", так как тропы которые по началу ищутся у меня уже натоптаны. Они же эти тропы и помогут с экономить N-ю сумму денег.

 

При 500м до аплинка, да шансы есть. О, уже и готовый проект всплыл :)Да вы только в РЭС под 20-30 к грн вывалите как с куста :)

 

При протоптаных тропах тянут по 2 грн, а не по 7. Топчите еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не хватит 20 штук на 20 домов. Мне вот хватило. И оптики в гараже не было.

 

+1 хватит денег. Мне бы точно хватило. Конечно не сразу все красивенько заделать, но чтоб деньги отбились бы хватило.

А Мариусу точно хватит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сука бл@#ь я недаволн!!!!!!!!!1111111111

Може хтось з модераторів нарешті забанить цього "не до волн"?

 

P.S. Я розумію що п'ятниця, але для чого срати в кожній темі?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю они должны когда то закончиться. Ведь не может компания работать на две услуги, а брать деньги за одну.

А ніхто не бере за одну :) Маркетологи там розумні, а хом'яки - до усрачки тупі! Важко взяти калькулятор і підрахувати :)

От візьмемо один з тарифів мобільного звязку КС. 2 грн в день, 60 грн за місяць - 100 хв/день або 3000 хв місяць. Але це при умові оплати реальними грішми, а з бонусних - один пшик. Там чуть більше години вийде на розмови) Проте інші провайдери пропонують "смачніші" тарифи.

Це як би я мав мережу автозаправок, і на вартість бензину давав кокаколи бонусами. Та пляшка б коштувала 100 грн. Але реклама своє робить, стадний ефект проявляється...

п.с. особисто в мене абонбаза впала на 10% спершу, тепер частина вже повернулась, + трохи нових. Так що тільки почекати треба, і тримати якість головне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда КС пришел к нам, местные пионеры потеряли не менее 40% (!!!) всех абонентов. И причина - не готовность к такой конкуренции. Тарифы в разы выше были, только в сентябре смогли предложить конкурентноспособные ТП.

Честно говоря, абоненты не спешат возвращаться к местным, в массах на долго засели слухи про их жлобство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приходом Киевстара, за два месяца тарифы подправляли, даже сделали тарифы дешевле ихних, например за 30 грн.

Но... за месяц к Киевстару порядка 50 чел. перешло. Причина, кто моб.связью Киевстара пользуется 80% он к ним перейдёт, + что-то новенькое, услуга удвоение скорости и т.д. вобщем в районе 10-15% ухода от нас гарантия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

"Причина, кто моб.связью Киевстара пользуется 80% он к ним перейдёт"

Чушь. Тогда у Киевстара будет не менее 60% пользователей. от сумарного количества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ещё и от абона зависит. Щас попадаются настолько ленивые абоны что они не то что звонить куда-то, оставлять заявку, они даже рекламу не будут просматривать если уже куда-то подключены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...