Перейти до

Анлимы без костылей...


Рекомендованные сообщения

Разве нет? Вариантов сделать подобное масса, только правильно ли это?

К тому же стоит немного усложнить задачу, скажем ввести разделение ночь/день с разной шириной канала и начинаются проблемы.

у меня есть сетка безлимитных тарифов с разделением скорости день/ночь и без особых костылей, главный костыль это шедулер который запускается 2 раза в день при переходе день/ночь и ночь/день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 68
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

как чего?   красной линией сквозит   ну че вы так сразу категорично "не будет"... Осипов вон грозился помочь, если они всем пионерлагерем ему скинуться

"Не зависит..." стоит везде. "Без порога" - на внешний трафик стоит. На локальный - 1 копейка после 20Гб.   Мне, вообще, пофигу - могу и без СТГ рулить, через ssh. Но мальчику на приеме платежей с

Во-первых - это уже задача не менеджера!!! И не надо на ихние плечи это вешать. Во-вторых, человек со средней смекалкой, почитав документацию - сделает это легко.     И еще что вы имеете ввиду доб

111: у меня комп глючит, что делать???

ответы:
222: у меня машина не заводится, в чем причина?
333: хочу похудеть, но не получается, что делать?
444: я поссорился с женой, не понимаю, почему?
555: сварил пельмени, получилось невкусно, почему так?
666: я заболел, как мне вылечиться?

111: вы что дибилы штоль? это форум про кампы а не для тупых домахозяек как вы!!!! мне нужен конкретный ответ на конкретный вопрос!!
(с)Баш.орг.ру

Я это к чему.

Zero_real, как уже говорили СТГ - оупенсорц проект. Т.е. используй AS IS (Как есть).

Не нравиться - не используй.

Попросил помощи - дали примеры скриптов.

Спросил как делать - дали примеры.

Не подходит.

Предложили сделать за Вас - дорого (видимо).

Опять не то.

Я вижу 3 решения:


  1.  
  2. Заказать разработку биллинга за деньги под Ваши нужды - будет полностью соответствовать Вашим требованиям.
  3. Учить матчасть и допиливать необходимый функционал самому.
  4. Отказаться вообще и найти такой биллинг, который бы соответствовал Вашим требованиям.

Продолжение темы - исключительно только флуд.

(как вариант перенесите во флудилку и продолжайте перепалку (: дальше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве нет? Вариантов сделать подобное масса, только правильно ли это?

К тому же стоит немного усложнить задачу, скажем ввести разделение ночь/день с разной шириной канала и начинаются проблемы.

Ну мы говорим о базовой поддержке анлимов. И в рамках базовой тут все есть. Для указания скорости нужно какое-то поле в тарифе - почему бы таким полем не быть названию тарифа? Чем оно хуже любого другого поля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем оно хуже любого другого поля?

Да ничем по сути не хуже, так же как и скажем поля юзердата (вобще считайте можно скоростя и вверх и вниз, и ночную хранить и коефициент асиметрии в полнолуние).

А еще ничем не хуже, и кажись даже луче с точки "лишний раз не трогать" вообще отдельная табличка для этого всего.

 

Не кажется странным что это очевидно всем кроме одного воинствующего пионера? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zero_real, как уже говорили СТГ - оупенсорц проект. Т.е. используй AS IS (Как есть).

Не нравиться - не используй.

Попросил помощи - дали примеры скриптов.

Спросил как делать - дали примеры.

Не подходит.

Предложили сделать за Вас - дорого (видимо).

Опять не то.

Я вижу 3 решения:


  1.  
  2. Заказать разработку биллинга за деньги под Ваши нужды - будет полностью соответствовать Вашим требованиям.
  3. Учить матчасть и допиливать необходимый функционал самому.
  4. Отказаться вообще и найти такой биллинг, который бы соответствовал Вашим требованиям.

Продолжение темы - исключительно только флуд.

(как вариант перенесите во флудилку и продолжайте перепалку (: дальше)

У меня все точно так скриптами реализовано. Даже своя веб-морда есть, которая хранит все недостающие параметры в отдельной базе.

Просят то же самое, но в конфигураторе. Вот в чем делема. Цены на разработку я передал, жду ответ.

 

Ну мы говорим о базовой поддержке анлимов. И в рамках базовой тут все есть. Для указания скорости нужно какое-то поле в тарифе - почему бы таким полем не быть названию тарифа? Чем оно хуже любого другого поля?

Приведу пример.

Есть тарифы с названиями unlim_512, unlim_1024 ... unlim_n. Скрипт, приведеннный выше, нормально настраивает шейпер в соответсвии с названием тарифа. Все хорошо, ровно до тех пор пока не появляется новый тариф с такой же шириной канала как в существующем (цены упали например).

Не кажется странным что это очевидно всем кроме одного воинствующего пионера? :)

Когда человеку нечего сказать он переходит на личности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просят то же самое, но в конфигураторе. Вот в чем делема. Цены на разработку я передал, жду ответ.

делема.. да...

 

Когда человеку нечего сказать он переходит на личности.

мне всегда есть что сказать, где вы переход на личности увидели?

 

продолжайте, очень занимательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Ну мы говорим о базовой поддержке анлимов. И в рамках базовой тут все есть. Для указания скорости нужно какое-то поле в тарифе - почему бы таким полем не быть названию тарифа? Чем оно хуже любого другого поля?

Приведу пример.

Есть тарифы с названиями unlim_512, unlim_1024 ... unlim_n. Скрипт, приведеннный выше, нормально настраивает шейпер в соответсвии с названием тарифа. Все хорошо, ровно до тех пор пока не появляется новый тариф с такой же шириной канала как в существующем (цены упали например).

...

И снова не вижу проблемы. Кто ограничивает названия безлимитных тарифов префиксом "unlim_"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в юзердату можно упресовать сериалайзнутый масив с именоваными параметрами любой упоротости. Только вот светила софтварного девелопмента не принимают таких здравых решений, и желают чтобы все дружно кинулись лепить их фичреквесты прямо щас, и конечно же на халяву :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в юзердату можно упресовать сериалайзнутый масив с именоваными параметрами любой упоротости. Только вот светила софтварного девелопмента не принимают таких здравых решений, и желают чтобы все дружно кинулись лепить их фичреквесты прямо щас, и конечно же на халяву :)

Давайте юзеру в юзердаты зафигачим туеву хучу данных о его тарифе, повторим это для каждого юзера, вместо того, чтобы держать это в описании самого тарифа. Будем держать все это в оперативной памяти (это же так экономично!), выковыривать эти данные скриптами, усложняя их и увеличивая время выполнения/нагрузку на сервант (зачем же нам простые решения?). Продолжайте, очень забавно читать Ваши великие опусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень печально что вы не распознали сарказма в перле о юзердате. В следующий раз буду сопровождать соответвующей картинкой.

 

Если серьезно, для разнообразия чисто сделаю еще одну попытку донести мысль:

Естественно если посмотреть со стороны гибкости, масштабируемости, кеширования данных, отделения логики приложения от структуры данных, и других, плюшек мягко говоря, не логично мешать тарификиацию и аккаунтинг(да это когда деньги фигурируют и трафик) с понятиями полисинга и шейпинга (это когда скоростя и приоретизация упоминаються) и еще какой-то неведомой ...эммм.. в общем неведомой.

Выглядит это приблизительно как пихание в юзердату оидов свичей на которых висит юзер.

 

 

Приблизительно эту мысль до вас пытались донести все теже упроп, спайдер, мадф, небесный.

А зачем? Перед нами же светило разработки архитектурно совершенных high-load солюшнов. Кстати, можно ознакомиться со списком ваших разработок? Может все окружающие просто слегка не доросли до такого полета мысли чтобы полностью забыть про MVC?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень печально что вы не распознали сарказма в перле о юзердате. В следующий раз буду сопровождать соответвующей картинкой.

 

Если серьезно, для разнообразия чисто сделаю еще одну попытку донести мысль:

Естественно если посмотреть со стороны гибкости, масштабируемости, кеширования данных, отделения логики приложения от структуры данных, и других, плюшек мягко говоря, не логично мешать тарификиацию и аккаунтинг(да это когда деньги фигурируют и трафик) с понятиями полисинга и шейпинга (это когда скоростя и приоретизация упоминаються) и еще какой-то неведомой ...эммм.. в общем неведомой.

Выглядит это приблизительно как пихание в юзердату оидов свичей на которых висит юзер.

Давайте все таки определимся. Стг это система управления клиентами или просто считалка (биллинг)? Если второе, то накой черт тогда в нем всякие плюшки а-ля модуль-пинговалка, личные данные клиента и т.д.

Следуя Вашей логике это все нужно держать в отдельных таблицах/базах и никогда/низачто не интегрировать с стг.

Приблизительно эту мысль до вас пытались донести все теже упроп, спайдер, мадф, небесный.

А зачем? Перед нами же светило разработки архитектурно совершенных high-load солюшнов. Кстати, можно ознакомиться со списком ваших разработок? Может все окружающие просто слегка не доросли до такого полета мысли чтобы полностью забыть про MVC?

а это типа сперва_добейся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zero_real, вот сижу и думаю - чего вы здесь пытаетесь добиться?

Какая ваша истинная цель во всех этих постах? Неужели нельзя понять, что никто под вас лично не будет переделывать биллинг.

Хватит уже здесь сопли распускать.

 

Ужасссссссссссссссссссссссссссссссссс. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте все таки определимся. Стг это система управления клиентами или просто считалка (биллинг)?

А вы где нибудь видели чтобы stargazer заявлялся как АСР?

 

Утрудитесь вчитаться в "Система учета и авторизации в домашних сетях". Не сложно ведь вникнуть что оно авторизует и учитывает тобишь делает что заявлено, причем отличненько так делает.

 

Следуя Вашей логике это все нужно держать в отдельных таблицах/базах и никогда/низачто не интегрировать с стг.

Это побочный ефект, для упрощения базового деньгообращения с единичным абонентом либо уровень абстракции его интернет-сервиса с каким-то конкретным денежным счетом.

Нету смысла клеить все рюшки суперклеем в ядро и дергать его же за каждым чихом. Очевидно же.

 

 

а это типа сперва_добейся?

нет, это

BBT_sarcasm_sign_2.jpg

 

искренне надеюсь что после моей дрессировки вы наконец научитесь его распознавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот сижу и думаю - чего вы здесь пытаетесь добиться? Какая ваша истинная цель во всех этих постах?

как чего?

 

красной линией сквозит

dart.jpg

 

Неужели нельзя понять, что никто под вас лично не будет переделывать биллинг.

ну че вы так сразу категорично "не будет"...

Осипов вон грозился помочь, если они всем пионерлагерем ему скинуться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тарифы с названиями unlim_512, unlim_1024 ... unlim_n. Скрипт, приведеннный выше, нормально настраивает шейпер в соответсвии с названием тарифа. Все хорошо, ровно до тех пор пока не появляется новый тариф с такой же шириной канала как в существующем (цены упали например).

да что же вам мешает добавить дополнительные поля в таблицу tariffs со скоростями ночью/днём/вечером/утром? с порогами лимита и прочей ересью какую только можно придумать, к тому же веб морда вами уже написана, управляйте с помощью неё полями базы которые не использует стг

 

какой то бред пионерский развели ей богу.

photo-thumb-712319.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я вот почитал 1 и 4 страницу полностью, наискосок 2 и 3.

Ув. Zero_real! Если обобщить всё Вам сказанное, то "было бы желание".

- тарифы называть с префиксами и суффиксами

- userdata делать в видел массивов

Эти решения Вам не нравятся. Писать парсер в 2 строчки для разбора параметров - это очень круто, это для Вас костыли.

Купите себе платный биллинг? Не проще ли? Там будет как надо, я Вас уверяю.

 

Предлагаю вопрос/ответ вынести в соответствующую тему, а этот топик закрыть во избежание флуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот почитал 1 и 4 страницу полностью, наискосок 2 и 3.

Ув. Zero_real! Если обобщить всё Вам сказанное, то "было бы желание".

- тарифы называть с префиксами и суффиксами

- userdata делать в видел массивов

Эти решения Вам не нравятся. Писать парсер в 2 строчки для разбора параметров - это очень круто, это для Вас костыли.

Купите себе платный биллинг? Не проще ли? Там будет как надо, я Вас уверяю.

 

Предлагаю вопрос/ответ вынести в соответствующую тему, а этот топик закрыть во избежание флуда.

 

Зачем закрывать? Флуда уже месяц небыло :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обобщив, можно сделать вывод, что тот кто разобрался - дописывает нужный функционал под себя. Разработчики не станут писать очередную мульку по первому капризу. И это правильно для "фри" продукта.

Если не устраивает то что есть - верно сказали: переходите на платный (желательно качественный, проверенный другими) биллинг и требуйте то чего хотите у его разработчика.

 

У них наверняка есть прейскурант и они уж точно не постесняются сделать так как Вы хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обобщив, можно сделать вывод, что тот кто разобрался - дописывает нужный функционал под себя. Разработчики не станут писать очередную мульку по первому капризу. И это правильно для "фри" продукта.

Если не устраивает то что есть - верно сказали: переходите на платный (желательно качественный, проверенный другими) биллинг и требуйте то чего хотите у его разработчика.

 

У них наверняка есть прейскурант и они уж точно не постесняются сделать так как Вы хотите.

Не совсем так. Вывод такой: stargazer дает базовую поддержку анлимов. И разработчики станут писать очередную мульку если она важная и полезная. Просто у разработчиков не всегда есть время на ее написание. По этому если хотите мульку - присылайте патчи. Так будет быстрее :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...