Перейти до

Форум LocalComUa


Рекомендованные сообщения

Давно посещаю данный форум...

и вот стало интересно как и когда ну и при каких условиях началось зарождение столь интересного и уважаемого операторами и провайдерами форума..

Думаю не мне одному будет интересно услышать: кто у истоков стоял,когда идея появилась, на каком железе поднималось .... и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноябрь-декабрь 2002. Скрин без картинок. Кто-то пожлобился на инет чтоб картинки загрузить. Да, Serjio?

post-1-0-16084800-1297868585_thumb.png

 

Дык, мы помоему тогда с тобой оба сидели с диалапа Укртелекомовского :)

А у меня линия была еще та :/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укртелеком? Не у меня на тот момент был селеновский. Укртелеком с диалапом мою линию не кушал (авторизация беспарольная на моей АТС не канала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот что там с диалапом? у кого идея появилась... и как реализовывали ?...

сайт смотрю структуру не сменил а вот контента добавилось.... просьба если есть у кого скрины или воспоминания "пионера локала" - делитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж его вспомнит откуда скрин, возможно и с вебархива.

Появился с идеи сайта поиска сети. Изначально планировалось на местном уровне. Но, т.к. сетей весьма мало и народ не особо охотно общался - перешло в общеукраинский сайт. Обычная собирательная база сетей - чтобы можно было посмотреть кто где и как, пообщаться. Параллельно с сетями познавались и веб технологии.

Вот то что на скрине это PHP-nuke (продырявленная как решето CMS тех времен). Форум был XMB вроде бы.

Потом переползли на Invision v 1.3. С переделанным уже своим движком сайта. Потом опять переделал сайт. Движок форума проапдейтился до второй версии. Затем был мучительный переезд на третью версию форума. Сайт при этом допиливается когда время есть.

Изначально лежало это дело на американском сервере компании domen.com.ua. С лимитами на трафик и прочими приелестями. Потом Synapse предложил переехать к ним на сервер в UA-IX. Переехали. Затем на том же Синапсе поставили уже отдельную железяку под локал, так он там и по сей день крутится один сайт на весь сервер с аптаймом в:

[foster@local root]$ uptime

17:49:37 up 570 days, 7:24, 1 user, load average: 0.40, 0.33, 0.28

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда вообше ДР форума. неплохо бы бухнуть по етому поводу. Да и подарок Foster-у сделать. Думаю он не против данного мероприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба Foster`у - посмотри плиз мой профиль: у меня постоянно моргает , что пришло новое личное сообщение , а на самом деле ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поправил, хотя лучше б в личку вечером напомнил. В час пик такое не решается :)

Спасиб, я тебе писал в личку раньше ...

удали мои посты ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда вообше ДР форума. неплохо бы бухнуть по етому поводу. Да и подарок Foster-у сделать. Думаю он не против данного мероприятия.

 

*BEER*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы форум сделали платным, я за него башлял сколько надо потому что это мой самый любимый ресурс))) думаю чтоб не один я!!!

спасибо создателям , здоровья вам по больше, а то что, я без вас делать буду :) )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее.. форум яд. Я начинал с него и нага.. все мои знания пошли с этих форумов почти, посему и от меня респект и уважуха как говорится!

а ДР можно совместить с УКОС, было бы не плохо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я знаю шо у Фостера есть "сертификат" на локал :)

помню первое знакомство с Жекой, весело было ... сетапил он мне сервак, а над ним "сертификат висит"... спрашую:

- фанат локала?

- нет создатель

- О_о локал родом из Херсона?

- таки да.

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...