Перейти до

Eusso свитчи, расскажите плохое о них


Рекомендованные сообщения

Хотим сделать качественную и недорогую сеть. Выбор остановили на свитчах EUSSO. Расскажите о проблемах и глюках с ними. О недальнобойности писать в метрах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба новичков не бить ногами !!! :) Предыдущую тему не смог сразу найти. Вчера отрубили лепистричество, показалось не успел создать, а удалять еще не научился - подскажите, научимся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А за вторую одинаковую тему можно и "+" отхватить :-/

Лучше-бы по теме ответил, а не понты гонял!

 

Меня тоже интересует данный вопрос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужен ответ ...их есть у меня.

 

Начнем с того что любые вопросы о дешевых 8/16 портовых свитчах Хорошие/плохие обречены на провал...Почему...? Да потому что производители от ревизии к ревизии меняют начинку с целью уменьшения себестоимости и повышения конкурентоспособности своих изделий за счет снижения конечной цены..

Думаю логическую цепочку о влиянии таких изменений на качество продукции построить не сложно...

Например одних только 1008 Длинков существует по-моему больше 5 железных версий...при том что в 4 из них коробка одинаковая.

 

Так что теперь чтобы оценить свитч его нужно минимум .РАЗОБРАТЬ...

А потом уже основываясь на чипах решать..хороший он или нет....

Раньше контроллеры физического уровня (PHY) выполнялись на отдельных чипах что позволяло добиваться хорошей дальнобойности....

Классика Жанра основной чип Реалтек 8308 + 2 PHY на Реалтеках 8204...

Затем с целью удешевления PHY были заменены на 1 чип Реалтек 8208, что негативным образом сказалось на дальнобойности....

А когда хитрые китайцы стали вживлять PHY в основной чип, то дальнобойность сказала "прости-прощай" поскольку ради удешевления они не делали отдельной развязки по питанию на PHY а просто подавали то, что шло на центральный чип.

 

Итоги подведя: Сейчас в 8 портовках можно увидеть 3 основных варианта чипов:

 

1) Реалтек 8309 лучший из худших.... точнее из того что сейчас производится...

2) АДМ 6999.....стандартный серенький чип....звезд с небес не хватает но живет (Наши ребята даже смогли на его базе управляемый свитч сделать)

3) IC+бла.блабла.. амно редкостное....ставится с новые Сурекомы ...

лично у меня вызывает только негатив... ни дальнобойности ни стабильности.....

 

Такие дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам нужен ответ ...их есть у меня.

 

...

 

Такие дела...

Спасибо большое за разьяснения, тогда ещё 1 вопрос, на чём были собраны Eusso которые ещё совсем недавно были на складах г. Киев ? :)

 

По слухам очень неплохо себя ведут как по дальнобойности, так и по стабильности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на этот вопрос я ответить не могу...не использовал их просто...

У меня в сети в основном Planet 803 последних ревизий они на ADM6999.

Хорошая подборка внутренностей свитчей есть на НАГе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайци делают все правильно

стандарт обеспечивает 100 метров

я еще не встречал свича который не заводился-бы на 100 метров ПРАВИЛЬНО витой пары 5 категории без скруток и т.д.

а оверлокинг ниодним производителем не приветствуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я рад за китайцев...обычно следущим высказыванием людей, настроеных как spr1te бывает:

 

"А кому нужно больше 100 метров линк ложите оптику и не танцуйте с бубнами" :tongue:

 

Просто у самого сейчас ситуация.. воздушки кидать не хочу (ну его нафиг ходишь и от каждой грозы трясешся) а колодцы укртелекома имеют особенность идти буквой "ЗЮ" и даже между соседними домами расстояния по колодцам выходит 200-350 метров... вот сейчас бьюсь над линком в 330 метров.П-296.. Пока только 10 ФД поднял .... Перепробывл уже Лантечи 800А Лантечи 800В Планет 801 Планет 803 Суреком 808х и sx а также Гетнеты и каньйоны.. "Ноль на массу"...(хвостики витухи по 5 см).

Сейчас буду пробывать Репотеки..а потом может и до ЕУССО доберусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я рад за китайцев...обычно следущим высказыванием  людей, настроеных как spr1te бывает:

 

"А кому нужно больше 100 метров линк ложите оптику и не танцуйте с бубнами" :tongue:

это тебе производитель так скажет..

а венить кота в том что он не разговаривает - безсмысленно, ТАК СЧИТАЮТ ВСЕ...

вот ты сейчас винишь производителей свичей, что они делают слишком маленькую дальнобойность, когда они ясно сказали "СТАНДАРТ 100 МЕТРОВ - НА ТАКОМ РАСТОЯНИИ СВИЧИ БУДУТ РАБОТАТЬ 100%"

Тем кто не понял надо это перечитать до полного просветления..

ЗЫ у меня сеть построена на сюрикомах, а на немагистральных точках стоят более дешевые гетнеты, канйоны и т.д. - линк есть 250 метров пешкой и 180 метров витой с скруткой посередине, работает на ура.. хочу заметить что немаловажен аспект с прямыми руками админов, но не для нашей страны, тут себя каждый считает професором =)

 

ЗЫ 330 метров - я еже не видел, что-бы на таком растоянии заводили 100мбит..

попробуй композитный удлинитель линка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а венить кота

 

:tongue: Это как??? колоть коту вены?????? =:-/

 

 

ЗЫ 330 метров - я еже не видел, что-бы на таком растоянии заводили 100мбит..

 

"Ты видишь суслика? Нет....А он есть" (с) ДМБ

 

И на 350 заводили... и на 400 (Правда на КСПП) -:)

 

Давай не будем друг перед другом "проффесоров изображать"....

А китайцев я все равно не люблю....жлобы :tongue: Даешь 8308 +2 8204....!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По слухам очень неплохо себя ведут как по дальнобойности, так и по стабильности.

Линк 120 метров на витой держат, но скорость скачивания максимум 50 Мбит/с!!!

А с хорошим питанием + мини UPS тогда они вообще не зависают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развели балаган, стоило мне отвернутся :argh:

Вопрос был не по общим знаниям, а конкретный про конкретную фирму!!!

=================================================

Из общей информации с разных сайтов.

Свитчи EUSSO:

1. Очень редко горят во время грозы (по слухам, скорее сгорит сетевуха, чем свитч). :)

2. Работают без глюков и зависонов. ;)

3. Дешево стоит (8-ми портовик порядка 22 у.е) ;)

4. Некоторые жалуются на недальнобойность. :-/

 

Просьба дополнить, опровергнуть, уточнить и т.д. а не кидать понты и оффтопить.

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из общей информации с разных сайтов.

Свитчи EUSSO:

1. Очень редко горят во время грозы (по слухам, скорее сгорит сетевуха, чем свитч). :)

2. Работают без глюков и зависонов. ;)

3. Дешево стоит (8-ми портовик порядка 22 у.е) ;)

4. Некоторые жалуются на недальнобойность. :-/

Согласен с написанным на 100%, кроме 4-го пункта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Развели балаган, стоило мне отвернутся :argh:

Вопрос был не по общим знаниям, а конкретный про конкретную фирму!!!

=================================================

Из общей информации с разных сайтов.

Свитчи EUSSO:

1. Очень редко горят во время грозы (по слухам, скорее сгорит сетевуха, чем свитч). :)

2. Работают без глюков и зависонов. ;)

3. Дешево стоит (8-ми портовик порядка 22 у.е) ;)

4. Некоторые жалуются на недальнобойность. :-/

 

Просьба дополнить, опровергнуть, уточнить и т.д. а не кидать понты и оффтопить.

;)

Пользуюсь этими свичами уже почти год, очень хорошо себя ведут при грозах и перепадах напряжения, практически не виснут. Дальнобойность тоже нариканий не вызывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свичи супер три недели назад заменили 15 - 17 свичей на EUSSO (из 36 всего в сети) уже пережили 3 грозы средней тяжести згорел только 1 суреком ;) зависаний не наблюдалось.

 

Озарило на них то, что после прямого попадания молнии в лифтерку на другом конце воздушки в EUSSO выгорело 4 порта из 8-ми вскрытие показало что згорело даже слабо сказано испорилось 5 планарных резисторов это все ничего но на этой точке отгорела земля в щитке!!! а свич жив :00: короче свичи рульные...

 

 

а нащет того что скорей згорит сетевуха чем свич вы правы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Озарило на них то, что после прямого попадания молнии в лифтерку на другом конце воздушки в EUSSO выгорело 4 порта из 8-ми вскрытие показало что згорело даже слабо сказано испорилось 5 планарных резисторов это все ничего но на этой точке отгорела земля в щитке!!! а свич жив  короче свичи рульные...

А какая модель свитча и стояла ли грозозащита?

Удалось ли восстановить свитч?

Зазамлен или занулен кабель, свитч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железка рульная, грозам противостоит отлично. 3 грозы, 2 прямых удара и тока 1 порт пострадал. Зато сетевых действительно ушло 7 штук :))

С блоком питания проблемы , даже перестал их ставить. Сразу беру к свичу блок наш Украинский и стабилизированный. В грозу родные блоки уходят нафик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая модель свитча и стояла ли грозозащита?

Удалось ли восстановить свитч?

Зазамлен или занулен кабель, свитч?

Модель EUSSO USH5008-XL грозо защиты стояли только на магистралях.

Всего 3 магистрали и 1 пользователь, кабеля занулены. Востановить пока не пытались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Железка рульная, грозам противостоит отлично. 3 грозы, 2 прямых удара и тока 1 порт пострадал. Зато сетевых действительно ушло 7 штук )

7 сетевух по 5 уёв всего 35, что тут рульного? Где у вас стоят грозозащиты, есть ли они у пользователя, занулен ли комп пользователя?

 

Что-то не видно их в последних прайсах Навигатора.

Реклама батенька, реклама :) Слишком они людям нравятся. Что еще можно предложить за теже деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех, у нас после прямого попадания згорело 3 сетевых на билинге и 2 на инет сервере, 5 пользовательских и 4 блока питания, правда это все было вставлено в суреком от которого тоже чего мало осталось, материнских плат згорело 0 слава богу -:) возможно удар молнии пошол по земле. Вообще как показала практика установка грозо защит помагает в еденичных случаях.

 

Заказывали мы свичи в пердставительстве навигатора в Днепропетровске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промелькнуло на наге сообщение, что люди отказываются от грозозащит, мол с ними больше проблем, чем пользы.

проверять их надо после каждой грозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошла серьезная гроза с отличным ливнем сам под него попал когда бежал отключать билинг и инет сервер это было отличное испытание свичам хоть на большенстве из них нет грозозащит но все выжило все отлично фунциклирует будем ждать следущей серьезной грозы уже с чистой душой и не боясь климатических условий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...