Перейти до

Abills Чи Nodeny ?


Що краще  

176 пользователей проголосовало

  1. 1. Якою білінговою системою ви користуєтесь?



Рекомендованные сообщения

Много видал ,"чемберленов" может за вас еще кнопки нажимать ? Вы мне по людски скажите чем вам абилс не угодил панове ? Может просто халява слаще по началу ........? Дяденьки и тетеньки привелите мне актуальные примеры по скриптам , котрые меня подвигнут пойти на ноудени ....

слу, дядя, а в чем проблема халявы? и это явных и коственных ограничений в 300 юзверей нет, как говорят разработчики ноудени за недобросовестность просто прекратиться поддержка :)

Абилс неугодил УГшным интерфейсом, ибо морда у него через заднюю точка написана ... 21-й век... пора фреймовых (тьфу-тьфу не про абилс сказано, но не далеко по оформлению ушло) так и по серо-зеленому и жирнотабличному оформлению неугодил, хотя по функионалу да молодци хорошо и много написали ...

А скрипты? ну например я Ноудени перепилял под линух, для себя, переписал много вещей под себя, ту же печать договоров из БД, те же рюшечки с кофнигами ДХЦП, и п.р. то что не есть стандартным для всех ... показывать все? та щас ... B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 81
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

MikBill это все умеет, работает с Mikrotik/BSD   Услуги PPPoE/PPTP/IPoE/HotSpot   есть множество модулей.   Ознакомиться можно на сайте   Имеется Freeware версия для "малых" сетей

Биллинг лучше шейпит ... А кабель быстрее тянет ? =)

Отвечайте сколько душе угодно Биллингу все равно Есть биллинг, есть серверы баз данных, есть сервис активатор(в данных продуктах они вместе с биллингом) и потом только сервер доступа\брас .

Ах, да и для сравнения поюзайте 5-й утм))) особенно весело тарифы клиентам менять B)

Поюзайте обезательно, на рутрекере если че есть ...

поставьте поклацайте, далее отпадет вопрос абилс или нодени)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да и для сравнения поюзайте 5-й утм))) особенно весело тарифы клиентам менять B)

Поюзайте обезательно, на рутрекере если че есть ...

поставьте поклацайте, далее отпадет вопрос абилс или нодени)))

Ётп, ДЫК главное - функционал и стабильность, а юзабилити это уже не особо важно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ётп, ДЫК главное - функционал и стабильность, а юзабилити это уже не особо важно

 

Не ... ну если один админ (он же монтажник) админит 100 тел, которые к тому же лично с ним знакомы и никогда не лезут на свои страницы, а решают все свои заморочки с ним по мобильному телефону = то да. нафиг юзабилити.

нафиг вообще биллинг? ... вести платежи в блокноте, и отрисовать на роутере 100 правил.

 

однозначно ноудени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ётп, ДЫК главное - функционал и стабильность, а юзабилити это уже не особо важно

 

Не ... ну если один админ (он же монтажник) админит 100 тел, которые к тому же лично с ним знакомы и никогда не лезут на свои страницы, а решают все свои заморочки с ним по мобильному телефону = то да. нафиг юзабилити.

нафиг вообще биллинг? ... вести платежи в блокноте, и отрисовать на роутере 100 правил.

 

однозначно ноудени

Тут фраза из анекдота напрашивается: "Вам шашечки или ехать ???"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок.

БОМБИЛО : OPEL OMEGA 98 года, прокуренный салон, не работающяя печка, = 50 грн

ТАКСИ : ЛАНСЕР 9 2008 года, чистый салон, печка работает, водитель не курит и одет в фирменную куртку, смска о времени подачи автомобиля, смска о прибытия автомобиля, заранее согласованный тариф 44 грн.

 

мне : шашечки

 

 

и что самое интересное :

оператор службы такси, сидя на теплом стуле:

- вбивает адрес выезда и адрес прибытия в течении 3-5 секунд называет мне стоимость поездки

- в следующем окне видит ближайшие автомобили и рассылает им смс (20 сек)

- в течении минуты получает согласие от авто (те же смс)

- через 2-4 минуты после звонка я получаю смс с номер машины и временем подачи.

 

это не юзабилити ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок.

БОМБИЛО : OPEL OMEGA 98 года, прокуренный салон, не работающяя печка, = 50 грн

ТАКСИ : ЛАНСЕР 9 2008 года, чистый салон, печка работает, водитель не курит и одет в фирменную куртку, смска о времени подачи автомобиля, смска о прибытия автомобиля, заранее согласованный тариф 44 грн.

 

мне : шашечки

Использую abills уже более 5 лет - полет нормальный, все довольны и юзверы в том числе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую abills уже более 5 лет - полет нормальный, все довольны и юзверы в том числе)))

 

 

НЕ ЮЗВЕРЫ = а АБОНЕНТЫ.

Живые, нормальные люди ...

 

интересно как тебя твой аплинк называет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую abills уже более 5 лет - полет нормальный, все довольны и юзверы в том числе)))

 

 

НЕ ЮЗВЕРЫ = а АБОНЕНТЫ.

Живые, нормальные люди ...

 

интересно как тебя твой аплинк называет ?

Хм, как называет Аплинк, мне не известно, да и чего по этому поводу заморачиваться ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Ах, да и для сравнения поюзайте 5-й утм))) особенно весело тарифы клиентам менять :lol:

Поюзайте обезательно, на рутрекере если че есть ...

поставьте поклацайте, далее отпадет вопрос абилс или нодени)))

 

 

очень интересно стало, а что там? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там много интересного, мозги начнут лучше работать, дружелюбный интерфейс, задатки хорошие но реализация....

По теме

Нодени

 

история развития

Freenibs (пока хватало функционала работал как часы)

UTM5 (функционал увеличился, но проблемы появились в геометрической прогрессии)

Нодени (лицезия переделан под линукс).

Абиллс как то не пошёл.

Сам не пишу не инстасталирую мне нужен готовый продукт который работает с моими ТУ, для этого заключён договор на ТО с конторой которая занимается такими вещами. Итог простой обслуживание в месяц стоит дешевле чем содержать толкового админа + техподдежка круглосуточная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Сравнение относительно плохое что лучше. Как мерс и бмв. Обе хороши но дело вкуса. Естественно и кто дешевле расстаможит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nodeny. Кто-то там спрашивал, кто купил? Я купил.

 

PS. Abills как-то не осилил (хотя давненько это было - сААвсэм зеленый еще был)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

abills !!!

имел бы абиллс ещё мак+ip цены бы ему не было...а так сами думаем переходить на нодени именно из-за нехватки мак+ip

тогда вам нужен Traffpro

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда вам нужен Traffpro

или, если самим лень писать -заплатить человеку, который допишет mac+ip

мы у себя к примеру сразу реализовали - скрипт на 5-7кб от силы + на роутерах шеллскрипт для управления файрволом/прописки маков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abills !!!

имел бы абиллс ещё мак+ip цены бы ему не было...а так сами думаем переходить на нодени именно из-за нехватки мак+ip

 

 

Странно как-то для єтих целей есть модуль модуль IPN он в продакшене с 2005 года. Наверное автор топика не заметил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...