Перейти до

Образ FreeBSD + биллинг NoDeny


Рекомендованные сообщения

По адресу http://nod.nody.dp.ua/ для свободного скачивания и использования выложен образ настроенной FreeBSD 5.4 с установленным биллингом NoDeny. 452 Мб.

Подгонка под конкретную сеть занимает 10 минут, после чего получаем готовое решение. На сайте есть онлайновая демка, можно удаленно пощупать систему в действии. В образе отсутствует модуль перехода на новый месяц, в остальном полностью функциональный биллинг. Предназначен для ознакомления. Зачастую пока не поработаешь месяц в реальных условиях не поймешь подходит ли биллинг или нет. В данном случае можно тестировать сколько угодно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По адресу http://nod.nody.dp.ua/ для свободного скачивания и использования выложен образ настроенной FreeBSD 5.4 с установленным биллингом NoDeny. 452 Мб.

Подгонка под конкретную сеть занимает 10 минут, после чего получаем готовое решение. На сайте есть онлайновая демка, можно удаленно пощупать систему в действии. В образе отсутствует модуль перехода на новый месяц, в остальном полностью функциональный биллинг. Предназначен для ознакомления. Зачастую пока не поработаешь месяц в реальных условиях не поймешь подходит ли биллинг или нет. В данном случае можно тестировать сколько угодно

интересно

приятный билинг

особенно админка

было-бы неплохо если-бы все это было выложено как исходники и нормальная инструкция

так-же появился вопрос - что на счет ограничений по скорости?

дело в том что полный пакет мало кому может пригодится... разве-что новой сети .. а так надо много дополнений, а ставить тестить как оно будет немного неудобно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По адресу http://nod.nody.dp.ua/ для свободного скачивания и использования выложен образ настроенной FreeBSD 5.4 с установленным биллингом NoDeny. 452 Мб.

Подгонка под конкретную сеть занимает 10 минут, после чего получаем готовое решение. На сайте есть онлайновая демка, можно удаленно пощупать систему в действии. В образе отсутствует модуль перехода на новый месяц, в остальном полностью функциональный биллинг. Предназначен для ознакомления. Зачастую  пока не поработаешь месяц в реальных условиях не поймешь подходит ли биллинг или нет. В данном случае можно тестировать сколько угодно

интересно

приятный билинг

особенно админка

было-бы неплохо если-бы все это было выложено как исходники и нормальная инструкция

так-же появился вопрос - что на счет ограничений по скорости?

дело в том что полный пакет мало кому может пригодится... разве-что новой сети .. а так надо много дополнений, а ставить тестить как оно будет немного неудобно..

хмм.. я так понимаю без модуля на новый месяц получается проблемка... например хочу человеку на 20 дней включить инет.. допустим полный анлим.. - выходит система его не отключит через 20 дней..

так-же вопрос - как образом делаются ограничения на мир и город? по спискам? а если список из 1000 строк? используются таблы или класичиским способом?:)

какие нагрузку на систему при подсчете допустим 20 клиентов.. 10 мбит забиты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовый образ предназначен именно для тех, кто в поисках биллинга и не имеет возможности перечитать десятки инстукций на установку каждого. Если необходимо срочно установить и проверить все навороты и возможности - образ как раз для этого. Исходники есть (кроме виндового авторизатора ибо он скомпиливается под конкретную сеть - лейбы, название сети и т.д). Модуль перехода на новый месяц нужен уже для тех, кто определился с биллингом, для тех кто его хочет пощупать вплотную он не нужен.

Насчет технических вопросов - можно пройтись по настройкам в онлайновой демке и ответы будут. Хотя онлайновая демка не последняя версия (несколькомесячной давности), например в ней по другому указываются гороские сети.

Ограничения на доступ в городские сети делается по спискам, 1000 городских сетей я еще не видел, наверное в Нью-йорке столько нет, хотя и это не проблема, всегда можно построить фаервол нужным способом (используя skipto например)

Нагрузку при 20 клиентах я не знаю), в сети из 200 человек около процента цпу, в момент записи статистики (каждые н минут) возрастает нагрузка на mysql но нескольких десятков процентов, это все на селероне 900. А вообще проблем с эти никогда не возникало, максимально кол-во юзеров под которым работает бил около 2000 (имеется ввиду реальная сеть, т.к. ограничения сверху не накладывались)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За биллинг 115 баксов. Исходники на авторизатор только у меня. В принципе никто не запрещает пользоваться авторизатором любой другой сети, но клиенты будут не слишком радоваться названию и лейме чужой сети :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой метод снятия статистики используется/поддерживается? Или любой?

 

И еще вопрос, можно исходники посмотреть (только сервера)? Мне, как разработчику подобного проекта, банально любопытно. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
За биллинг 115 баксов. Исходники на авторизатор только у меня. В принципе никто не запрещает пользоваться авторизатором любой другой сети, но клиенты будут не слишком радоваться названию и лейме чужой сети :)

Будте доборы мне объяснить, а то немного не понял.

Тот авторизатор что лежит на сайте демо программы он не подходит?

Я поставил этот билинг и все нормально стартануло , но инет неи идет на клиенскую машину , в чом может быть дело ?

Помогите плз , так как я наченающий в OS FreeBSD

Отошлдите мне ответ на snail_1@ukr.net

Зараннее спосибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
%) сайт не доступен :)

There is no website configured at this address.

и не качай. скачал, попробовал - обыкновенный полузаконченный НЕ БЕСПЛАТНЫЙ биллнинг.. уж лучше UTM :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
%) сайт не доступен :)

There is no website configured at this address.

и не качай. скачал, попробовал - обыкновенный полузаконченный НЕ БЕСПЛАТНЫЙ биллнинг.. уж лучше UTM :)

и не говори что ты удалил ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
%) сайт не доступен :)

There is no website configured at this address.

и не качай. скачал, попробовал - обыкновенный полузаконченный НЕ БЕСПЛАТНЫЙ биллнинг.. уж лучше UTM :)

Значит ты его не скачивал. Иначе бы не говорил про полузаконченность - этим "полузаконченным" биллингом совершенно успешно пользуется множество сетей, в том числе тысячников. И многие как раз с УТМ ушли.

 

Образ больше не доступен для скачивания, заказов достаточно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.............., заказов достаточно)

Реклама?:)

решил глянуть на сайтик - так там реклама виртуального хостинга, во прикол....:)))

 

PS пришла мысля апосля: не плохо было бы СТГ так сделать с линью настроеной:)))) на образе :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит ты его не скачивал. Иначе бы не говорил про полузаконченность - этим "полузаконченным" биллингом совершенно успешно пользуется множество сетей, в том числе тысячников.  И многие как раз с УТМ ушли.

 

Образ больше не доступен для скачивания, заказов достаточно)

Содержимое папки C:\Downloads

 

03.09.2005 09:08 <DIR> .

03.09.2005 09:08 <DIR> ..

03.09.2005 09:08 474 996 045 NODENY.GHO

08.09.2005 17:15 <DIR> Архивы

13.09.2005 08:52 <DIR> Программы

1 файлов 474 996 045 байт

4 папок 1 547 280 384 байт свободно

 

 

=) скачивал, разворачивал, пробовал. :) Сеть у нас не большая, около 250 абонентов, город маленький.. :) Это не камень в ваш огород, задумка и гибкость заложенная в этот биллинг хороша.. UTM5-й отдыхает со своими глюками по сравнению с NoDeny, но вот 4-ка UTM - стабильна, хороша, и роднее :( Одно чем NoDeny "делает" UTMки - продуманным клиентским авторизатором + лёгкостью разворачивания самой системы :( Админ часть мне не понравилась..Это всего-лишь моё IMHO :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Открыл форум для обсуждения (и главное - для предложений) системы NoDeny- http://nody.dp.ua/. Давно просили это сделать, но я отмахивался, поэтому сообщений там практически нет - форуму несколько дней, здесь я о нем впервые сообщаю. Выложена последняя версия системы, как обычно полностью функциональная, но без модуля перехода на новый месяц.

Что может система (если кто не слышал):

максимальное кол-во абонентов в РЕАЛЬНО существующей сети - 3000 (http://www.anthill.ru), естественно ограничения я не ставил, просто говорю реальные цифры.

удобная админка - затачивал под большое кол-во сетей, так что вылизал по удобству по максимуму- смотрите онлайновую демку (годичной давности) - online демка

Что может система - http://nodeny.dp.ua

Работает все на линуксе/фре, поддерживает множество распределенных серверов, сеть практически любой топологии с массой подсетей, удаленными подключениями по впн (например можете по дсл-ю подключить фирму к своей сети), дружественные сети и т.д.

Кстати, на форуме выложен GUI авторизатор под линукс

 

PS. Образ, указанный в первом посте, уже недоступен т.к после его создания я успел реализовать много интересных фич, так что решил его убрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
Открыл форум для обсуждения (и главное - для предложений) системы NoDeny- http://nody.dp.ua/. Давно просили это сделать, но я отмахивался, поэтому сообщений там практически нет - форуму несколько дней, здесь я о нем впервые сообщаю. Выложена последняя версия системы, как обычно полностью функциональная, но без модуля перехода на новый месяц.

Что может система (если кто не слышал):

максимальное кол-во абонентов в РЕАЛЬНО существующей сети - 3000 (http://www.anthill.ru), естественно ограничения я не ставил, просто говорю реальные цифры.

удобная админка - затачивал под большое кол-во сетей, так что вылизал по удобству по максимуму- смотрите онлайновую демку (годичной давности) - online демка

Что может система - http://nodeny.dp.ua

Работает все на линуксе/фре, поддерживает множество распределенных серверов, сеть практически любой топологии с массой подсетей, удаленными подключениями по впн (например можете по дсл-ю подключить фирму к своей сети), дружественные сети и т.д.

Кстати, на форуме выложен GUI авторизатор под линукс

 

PS. Образ, указанный в первом посте, уже недоступен т.к после его создания я успел реализовать много интересных фич, так что решил его убрать

А проект вообще жив ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.............., заказов достаточно)

Реклама?:)

решил глянуть на сайтик - так там реклама виртуального хостинга, во прикол....:)))

 

PS пришла мысля апосля: не плохо было бы СТГ так сделать с линью настроеной;)))) на образе ;)))

Лучше уж с фряхой 5.5. Мало того для СТГ уже предостаточно новых модулей, уже он много что умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открыл форум для обсуждения (и главное - для предложений) системы NoDeny- http://nody.dp.ua/. Давно просили это сделать,  но я отмахивался, поэтому сообщений там практически нет - форуму несколько дней, здесь я о нем впервые сообщаю. Выложена последняя версия системы, как обычно полностью функциональная, но без модуля перехода на новый месяц.

Что может система (если кто не слышал):

максимальное кол-во абонентов в РЕАЛЬНО существующей сети - 3000 (http://www.anthill.ru), естественно ограничения я не ставил, просто говорю реальные цифры.

удобная админка - затачивал под большое кол-во сетей, так что вылизал по удобству по максимуму- смотрите онлайновую демку (годичной давности) - online демка

Что может система - http://nodeny.dp.ua

Работает все на линуксе/фре, поддерживает множество распределенных серверов, сеть практически любой топологии с массой подсетей, удаленными подключениями по впн (например можете по дсл-ю подключить фирму к своей сети), дружественные сети и т.д.

Кстати, на форуме выложен GUI авторизатор под линукс

 

PS. Образ, указанный в первом посте, уже недоступен т.к после его создания я успел реализовать много интересных фич, так что решил его убрать

А проект вообще жив ?

Еще как жив.

 

Я уже писАл в какой-то теме об этом. Вкратце: сейчас идет модификация биллинга под очень большие сети, под размеры города например, где сеть состоит из разных сетей и у каждой свои админы, тарифы, группы клиентов, свои методы работы и т.д. Также большая нагрузка - десятки тысяч абонентов.

 

Написание биллинга - на данный момент ОСНОВНАЯ работа, т.е. я не занимаюсь этим попутно, а каждый день планомерно что-то делаю в нем. Продажи я остановил, вернее продаю без техподдержки версию 45q, поэтому и не поднимаю ни сайт ни форум - чтобы меня никто не отвлекал).

 

В итоге будет очень навороченный продукт, возможно к концу осени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
по данному направлению идут разработки

 

В данном направлении уже успешно все разрабоки прошли, выбы чтоли на дату смотрели )) сайт для вопросов nodeny.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...